Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Что ж вы, сволочи, сдохнуть-то все хотите???
Кто же кроме вас, протестунов, на площади выйдет режим свергать???

Старому Русскому больше не наливать.  :(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Акский сказал(а) 13 минут назад:

А Вы ждёте. что убиваться начну "по невинно заразившимся"?

Они сами кузнецы своего счастья... никого не жалко... обидно просто, что столько дебилов...

P.S. По моему ИМХу в стране пора вводить чрезвычайное положение, с отменой всех "правозащитных" статей - Отечество в опасности, а не права желающих сладко поесть и громко потанцевать в компании таких же самоубийц как и они... :kolobok_twisted:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 29 минут назад:

Газовый кризис - очередная ласточка Великой Смуты.

Спойлер

scale_1200

И, боюсь, наша радость от того, что европейская корова сдохла - несколько преждевременна.

Отзвуки их кризиса по нам ударят с оттяжечкой. И сильно.

Вчера общался с приятелем. Нормальный фармацевтический менеджер. Который просто заказывал ПРОСТЫЕ капсулы. Для лекарств. В которые фасуют эти лекарства. Которые ( субстанция, дженерики) к счастью, выпускают на местном производстве. А капсулы - нет. Их было легче заказать в Бельгии. Или Китае.

Так вот, бельгийская фирма прекратила производство. И - возможно!!! - начнет производство капсул, а также ВИТАМИНОВ - только в апреле. Когда ( она надеется) кризис завершится.

А у Китая капсулы ЕСТЬ. Вот только логистика ( перевозка) может затянуться на полгода. Контейнеров морских нет, очереди в терминалы, суда перегружены.

Приятель чешет репу. Я тоже понемногу зачесался. Я просто вспомнил, что вокруг нас - ИМПОРТНОЕ. И которое просто рассеется за эти полгода кризиса.

Перечислить? Или все-таки страшновато?

Самое неприятное, что это зависит не от НАС. Не от России, не от Президента.

Россия готова залить газом Европу - и предотвратить кризис уже сейчас.

Но это ИМ не нужно.

Это очередной виток вхождения в ХАОС.

Пандемия - вброс ИСКУССТВЕННО созданного вируса , рассчитанного на узкую прослойку - пенсионеров. Как запугивание всех остальных. Подрыв корней экономики. И вторым этапом - ИСКУССТВЕННО созданный энергетический кризис.

Кто там отрицает мировой заговор? И свято верет в костлявую руку рынка?

Получится ли НАМ, россиянам, отсидеться в России? Без голода и холода?

Получится. Но только на всем СВОЕМ. На том, что успели уже создать без импортных составляющих.

А именно - на смекалке и сообразительности.

Так что, фанфар не надо - входим в Великую Смуту..

https://zen.yandex.ru/media/id/5b82bebd04a22900a90d91a0/gazovyi-krizis-ocherednaia-lastochka-velikoi-smuty-616aaaa01122cb388202961a

Таки клевета  на рептилоидов (имею в виду картинку) :kolobok_redface:  Мировое ЧП организовали вовсе не они. Это всё другая сила,  недоступная нам, смертным. "Провидение" условно говоря. :girl_angel:

ЗЫ.  И таки да, глобальные потрясения грядут, но в конечном счете России они пойдут на пользу.  Хотя бы уже тем, что полностью дискредитируют ориентированную на запад чубайсятину. Я про это помнится писал ещё до начала пандемии, года два назад - вот-с, предсказания сбываются! :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Они сами кузнецы своего счастья... никого не жалко... обидно просто, что столько дебилов...

Не жду, просто удивлен как это в Вашей голове антипрививочники совместились со "свержением режима"?  По моему так просто придурки (на Курвиметра "отрицателя пандемии" посмотреть - всё ж понятно.  :) ).

ЗЫ. А "никого не жалко" - тем не менее чуждая нам философия. Упадническая. :)

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
Акский сказал(а) 16 минут назад:

К сожалению, после вакцинации тоже заболевают, и не так редко. Сразу скажу( а то сейчас понабегут некоторые, и объявят "антиваксером":)) - считаю вакцинацию необходимой, поможет сбить остроту проблемы, плюс заболевание должно переноситься легче. Но судя по всему, никто в мире так и не смог сделать высокоэффективной вакцины против этого чудного вируса, явно разработанного в лаборатории, а не найденного на уханьском рынке.

• Thanks (+1) 9

Смолен сказал(а) 19 минут назад:

К сожалению, после вакцинации тоже заболевают, и не так редко. Сразу скажу( а то сейчас понабегут некоторые, и объявят "антиваксером":)) - считаю вакцинацию необходимой, поможет сбить остроту проблемы, плюс заболевание должно переноситься легче. Но судя по всему, никто в мире так и не смог сделать высокоэффективной вакцины против этого чудного вируса, явно разработанного в лаборатории, а не найденного на уханьском рынке.

Когда корабль терпит крушение - можно утонуть, замерзнуть, умереть со страха. Но если под рукой есть спасательный жилет, а кто-то считает, что и так выплывет, без жилета - кто ему злобный Буратино?

Если человек не хватается за шансы на жизнь - он не просто не человек, но даже и не животное - у животных срабатывает инстинкт выживания...

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Запрещены прививки Спутник V для десятков тысяч Ваших соотечественников. Они сейчас невиновно заражаются. Если у них:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины «Спутник V».

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок);

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

- обострение хронических заболеваний.

- беременность и период грудного вскармливания.

- возраст до 18 лет.

Есть также отдельные противопоказания для введения второго компонента вакцины. Пациенту дается медотвод от второго укола «Спутника», если после первой инъекции наступили тяжелые поствакцинальные осложнения. К ним относятся:

- анафилактический шок,

- тяжелые генерализированные аллергические реакции,

- судорожный синдром, температура выше 40°С и т. д.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 3

Bad Dancer сказал(а) 13 минут назад:

Но оценить вероятность искусственного происхождения вируса можно несколькими способами

И все они будут бесполезны. Из-за дальнейших мутаций. :mocking:

В мире уже , наверное  10-20 тысяч штаммов. Некоторые померли , не успев распространиться дальше одной деревни.

Большинство сдохли из за нищеты. Денег на маршрутку не хватило...

По крайней мере в базе данных ВОЗ полгода назад было около 12 тысяч.

• Thanks (+1) 8

When-you-cant-open-a-jar.jpg

Когда ты полчаса безуспешно пытаешься открыть банку и начинаешь задумываться: а действительно ли ты такая сильная и независимая женщина, которой не нужен мужчина?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 17 минут назад:
Спойлер

When-you-cant-open-a-jar.jpg

Когда ты полчаса безуспешно пытаешься открыть банку и начинаешь задумываться: а действительно ли ты такая сильная и независимая женщина, которой не нужен мужчина?

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F6%2F5%2F9%2F15997956.jpg

:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Спойлер

243581331_1287507888353756_5015396133056

Увидел и вздрогнул. С первого взгляда показалось, что это моя фотография. Есть у меня такого типа снимки. Но потом присмотрелся - нет, у меня мебель светлее, да и ребенок отличается:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Belka сказал(а) 47 минут назад:

1987906562_Opera_2021-10-17_174938_xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai.thumb.png.e982eaac9374d5edb3a4cca831d2a71d.png

Обновили очередной максимум.

16039715.jpg

• Haha 13

Пончик сказал(а) 5 часов назад:
gordeal сказал(а) 5 часов назад:

Спойлер

16041710.jpg

Какие ж они зеленые, если они голубые. 

16043029.jpg

• Haha 21

milicenta сказал(а) 14 минут назад:
  Показать контент

243581331_1287507888353756_5015396133056

Увидел и вздрогнул. С первого взгляда показалось, что это моя фотография. Есть у меня такого типа снимки. Но потом присмотрелся - нет, у меня мебель светлее, да и ребенок отличается

Тоже самое,только у меня семейники с бананчиками. :zoom:

Спойлер

16041001.jpg

:D

Edited by gordeal
  • Haha 16

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Надо сказать, что для любого вида банок и бутылок существуют специальные открывалки, в основном основанные на правиле рычага,  с помощью которых их откроет престарелая пенсионерка с застарелым артритом 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

Надо сказать, что для любого вида банок и бутылок существуют специальные открывалки, в основном основанные на правиле рычага,  с помощью которых их откроет престарелая пенсионерка с застарелым артритом

Или фомочки,например? Так ведь?! :wink:

Спойлер

Лучшие открытия я делаю штопором ©

ytORtE2e4Fk.jpg%3Fsize=600x538&quality=9

Edited by gordeal
  • Haha 16

Staryi_Russkiy сказал(а) 27 минут назад:

Я даже всплакнул - вся страна больна и не может привиться вакциной...

Или это не вся страна, а только определенный процент?

И западные вакцины не имеют таких противопоказаний?

И там люди с противопоказаниями "заражаются не невинно"?

Может западные противопоказания и статистику приведёте?

Осталось добавить, что Спутник сам людей заражает...

Вы вообще что сказать-то хотели?

Хотел сказать, что в России люди заболевают и умирают не потому что сволочи или умереть хотят.

И ещё что Вас опять понесло.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Развеселые Ёжики Усадьбы, заглянув воскресным вечером после тяжелого рабочего дня в Гостиную, с сожалением констаНтировали, что Наимрачнейшие Ёжики Усадьбы занимаются вакцинированием. 

- Вот не могли найти себе тему повеселее в такое время?! Впрочем, хорошо, хоть красные с белыми не воюют. - вздохнули РЁУ. Среди зеленых оленей Спейсайда им правильновакцинировалось...

E90B81DF-2ED3-4962-B24C-3B16CE48D461.thumb.jpeg.62f8c1133b1e7fb1da94a7e70aa34f3d.jpeg

Ничего нового или особенно выдающегося. Один плюс - акция.

P.S. А День Оцца, это сегодня или нет? Хм, придумают же такое. Зато, второй повод!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Хотел сказать, что в России люди заболевают и умирают не потому что сволочи или умереть хотят.

Модераторы, а может его сразу того? Адама на полгода послали с его скульпторством, а этот чем хуже? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Странный сказал(а) 11 минут назад:

Хорошо, придумайте другое определение людям, которые не хотят прививаться не из-за своих противопоказаний, а из-за своей глупости и тупости.

Как бы Вы отнеслись к людям, которые дезертируют от жизни, не хотят жить назло своей стране?

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Ну да - вакцинировать 10 миллионов несколько проще, чем 140. Кстати, ещё в конце июля полностью вакцинировано лишь 48 %. То есть, пятая часть шведов была вакцинирована лишь за последние два с половиной месяца: https://www.mk.ru/social/2021/07/27/nulevoy-smertnosti-ot-koronavirusa-v-shvecii-nashlos-obyasnenie.html 

А теперь вспомним, что было год назад. Швеция оказалась чуть ли не единственной страной, где не вводились ограничения из-за ковида (во всяком случае, единственной европейской страной). Там и сейчас ограничения минимальны.

Короче говоря, речь-то идёт не о том, нужно или не нужно вакцинироваться. Нужно - при прочих равных условиях. А о том, нужны ли строгие ограничения: обязательное ношение масок, "больше трёх не собираться" и т.п. Пример шведов показывает, что коллективный иммунитет можно выработать и без драконовских мер в отношении своих граждан.

Я, кстати, не вакцинировался. И в ближайшее время не собираюсь, поскольку ковидом уже переболел. При этом у нас в городе обстановка тяжёлая. В свои больницы ковидных уже не кладут, возили в Тутаев, потом в Некоуз, в Мышкин - а теперь в Углич.

Кстати, а когда переболели? Если полгода назад - вакцинироваться вроде как уже нужно. 

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 21 час назад:

"Гдe жe мы eгo прoмoргaли? " — думaли рoдитeли Moйши, cлушaя кaк cын виртуoзнo игрaeт нa бaлaлaйкe.

Тоже подумалось, в Америке заниматься футболом?! Ну,бейсбол там, амер.футбол,хоккей наконец, но футболом?! :kolobok_confused:

В каждом парке есть футбольное поле и всегда там кто-то мяч гоняет

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 20 часов назад:

И снова показывают сериал про Резидента. Почему режиссёр бутылки с этикетками выставляет на обозрение нам зрителям, а не гостям?

i?id=2a0000017a02d08a2cb7507fc9b4e9ea5b8

Фильм гениальный, но зачем же так пошло?

Нам интересно, что пьют, а гости все равно знают, что бутафория

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Не я такой, а жизнь такая. Когда каждый день ставится новый анти рекорд по заболеваемости и смертям - зла не хватает.

Впрочем я действительно излишне эмоционально всё воспринимаю. Прошу извинить.

Дело конечно не в этом. Действительно, ситуация хреновая. Я о другом - ТАК Ёжики делу не помогут. Хотя... Если вдруг какому-нибудь Ёжику придет в голову гениальная идея по улучшению, а Гостиную мониторят высокие сферы (что несомненно)

Лично у меня только одно предложение - коренным образом сократить бюрократию.

- Как в медицинских вопросах (я уже писал о марафоне, на который меня направляли при всем желании привиться. Надо было бы придумать бумажку типа "осознаю, принимаю последствия на себя)

- Так и во всех остальных. Вот скажите пожалуйста, почему налоговая рассылает налоги на квартиры и машины заказными письмами, заставляя таскаться за ними на почту?! (Только не говорите мне про Госуслуги! Там аккаунт у меня есть, но подтверждать до конца я его не буду ни при каких обстоятельствах! Бессмысленная глючная хрень, а данные с нее воруют, как Здрассьте! И потом оказываются какие-то микрокредиты на тебя понавешаны :kolobok_twisted:. Так почему просто не присылать уведомления на неподтвержденные аккаунты? Государство-то что при этом теряет?

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 21 минуту назад:

Хорошо, придумайте другое определение людям, которые не хотят прививаться не из-за своих противопоказаний, а из-за своей глупости и тупости.

Как бы Вы отнеслись к людям, которые дезертируют от жизни, не хотят жить назло своей стране?

Это обязательно? Ну, придумывать определение большому количеству людей одномоментно? Вот Вы назвали "сволочи" сразу всех заболевших и даже за всех них придумали, с какой целью они это сделали.

Без этого никак не обойтись?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1