Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:
11220 сказал(а) 22 минуты назад:

Кстати вот, что написано в той бумаге которую я получил.

"В результате проведённой случайной выборки Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели. При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению Вами обязанностей присяжного заседателя, Вам необходимо до 25 октября 2021 года подать письменное заявление об исключении Вас из списка кандидатов в присяжные заседатели с указанием причины исключения и приложением копий документов, подтверждающих указанные причины".

А какие документы, если я вообще против суда присяжных? И ещё, даты на бумаге нет, исходящего номера тоже нет.

Мне тоже такая бумага приходила. Мне посоветовали плюнуть и не заморачиваться. Плюнула. Теперь вот уже вызов в суд пришел, и, как написал камрад @Untoilerant, если не явлюсь, то оштрафуют. А зачем мне, помимо траты денег, висящая на мне административка? Ну разве что, чтобы подпортить "безупречную репутацию":D, чтобы больше в присяжные не вызывали. Т.ч. мой Вам совет сходить написать заявление об отказе, чтобы, как я, не попасть.

А на какую статью ссылаются? Может, это Ваше право, а не обязанность? Про наказания прочитать?

Просто удивляюсь... Ни сама, ни знакомые такого приглашения не получали. Даже слухов таких не было!

• Thanks (+1) 9

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Написано "на основании постановления судьи ... вызываетесь в Московский городской суд, расположенный... 19.10.21... для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании".

Дальше там про работу, компенсационное вознаграждение и необходимые при себе документы.

Значит, если не пойдёте, то будет штраф, размер не помню.

Блииин. А откосить никак? Я не хочу!

У них там что, мобилизация? И мне пришла. Тоже,то ли до 25 окт, то ли до 29- ого прийти-явица не запылица. :kolobok_confused:Но вам легче, вы девачка и можете так:

Спойлер

А мне остаётся только так:

Спойлер

scale_1200

Не хочу!

Скажу ничего не получал. Пусть на руки,под мою расписку приносят. 

• Thanks (+1) 5

Irlina сказал(а) 8 минут назад:

А на какую статью ссылаются? Может, это Ваше право, а не обязанность? Про наказания прочитать?

Просто удивляюсь... Ни сама, ни знакомые такого приглашения не получали. Даже слухов таких не было!

В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ.

• Thanks (+1) 5

Irlina сказал(а) 12 минут назад:

Ссылаются на Конституцию, постановление судьи, УК и 113-ФЗ "О присяжных...". У меня тоже никто из знакомых такого не получал, или я об этом не слышала.

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

У них там что, мобилизация? И мне пришла. Тоже,то ли до 25 окт, то ли до 29- ого прийти-явица не запылица. :kolobok_confused:Но вам легче, вы девачка и можете так:

Показать контент

А мне остаётся только так:

Показать контент

scale_1200

Не хочу!

Скажу ничего не получал. Пусть на руки,под мою расписку приносят. 

Схожу пожалуй. Я, по моему, главу нашей управы лично знаю. Скажу, ты чего совсем умом тронулся, меня и в заседатели, голова у тебя работает?

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Схожу пожалуй. Я, по моему, главу нашей управы лично знаю. Скажу, ты чего совсем умом тронулся, меня и в заседатели, голова у тебя работает?

А что,он что ли назначает? Там же в бумаге написано, что это случайным образом. 

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

А что,он что ли назначает? Там же в бумаге написано, что это случайным образом. 

Подпись его.

• Thanks (+1) 2

Толерантность докатилась уже и до космоса.

Ориентацию МКС восстановили с помощью двигателей российского сегмента

И знаете,где она её потеряла? В американском сегменте. Кто бы сомневался.

Цитата

«Нам пришло аварийное сообщение от коллег (с американского сегмента станции. — Прим. ред.) — потеря ориентации», — сказал он специалисту (цитата по РИА Новости).

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Irlina сказал(а) 22 минуты назад:

Спасибо огромное, уважаемая Ирлина! Статья оказалась действительно полезной.

Цитата

Даже если препятствующих обстоятельств нет, человек вправе просто проигнорировать все приглашения в суд и не явиться туда. Суд просто будет направлять приглашения другим гражданам до тех пор, пока не соберется нужное количество присяжных. Государство не может обязать человека стать присяжным или привлечь к ответственности за отказ. Человек сам принимает решение.

Надеюсь, что так оно и есть, и в законах ничего не поменялось.

• Thanks (+1) 9

С флибы. Реплика

Спойлер

== Такой ностальгией по детству насыщена книга - советскому, восторженному, со всеми этими масштабными свершениями, космосом и зарытыми в землю гоночными болидами. А у меня вызвала тоску - как можно хотеть вернуться в ТО время? ==

Предложи - и вряд ли на практике кто согласится "вернутся в то время".

Сейчас жить банально легче: пахать не надо, связь в кармане, с голоду не сдохнешь, наоборот, от химического ожирения страдания. Бухло и вещества в изобилии, потрахаться - только в интернет загляни. Какие там цветы-конфеты и прочие сложности. Обезьянье щастье, короче.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6

Прохожу обучение у москвичей, задан вопрос:

"Какие из перечисленных технологий являются драйверами цифровой трансформации образования?"

Варианты ответов:

книгопечатание

ткацкий станок

двигатель внутреннего сгорания

Edited by aaprox
  • Haha 28

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Блииин. А откосить никак? Я не хочу!

Ну что Вы, право!

Вам категорически повезло!!

Считайте это выигрышем в лотерею.

Я тоже в "резерве" присяжных, причём давно, но так ни разу и не позвали.:kolobok_cry:

Вот так вот просто взять и лично прикоснуться к Прекрасному Миру Коррупции...:girl_in_love::girl_angel:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

Решили разосраться со всеми более менее прорусскими?

Нет.

Просто теперь "прорусскость" в форме  бла-бла-бла не котируется.

За реальные, физические плюшки, "прорусскость" должна тоже быть вполне осязаемой.

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 7

Как же я по инету скучал и по офигительным историям!!! :kolobok_cry:

Цитата

Самой молодой матерью в истории медицины считается жительница Перу Лина Медина, которая родила в возрасте 5 лет. Ее судьба уникальна и является предметом интереса многих исследователей и простых людей.

Лина Медина появилась на свет в 1933 году в бедной деревне. И 14 мая 1939 года она стала мамой, когда ей было 5 лет и 7 месяцев. Сначала о ее беременности никто и не догадывался – к врачу родители отвели ее в тот момент, когда живот округлился, – они думали, что это опухоль. Однако медики сообщили невероятное: на самом деле Лина находилась на 7-м месяце беременности.

Доктор Херардо Лосада отвез девочку в столицу Лиму для дополнительного обследования, и там беременность была подтверждена. Позднее было установлено, что в раннем возрасте Лина пережила гормональный сбой, в результате чего очень рано произошло ее половое созревание. В восемь месяцев у нее началась менструация, в четыре года у нее стали развиваться молочные железы, а в 5-летнем возрасте начал увеличиваться таз. Тем не менее, он все еще оставался маленьким, и естественные роды были невозможны. Лине сделали кесарево сечение, и на свет появился здоровый мальчик весом 2700 грамм. Его назвали Херардо в честь лечащего врача Лины.

Сын Лины воспитывался вместе с ней. При этом до 10 лет он думал, что она – его сестра.

Трагическая загадка

Лина Медина за всю свою жизнь мало общалась с журналистами. Она так и не дала ответа на вопрос, который волновал многих: кто является отцом ее ребенка? Возможно, девочка просто не помнила, что с ней произошло и кто ее изнасиловал. В 1939 году по подозрению в надругательстве над ней задержали ее отца, но он был отпущен из-за недостатка улик. Также высказывались версии, что Лина могла быть жертвой ритуальной оргии.

Пережила своего сына

Лина Медина вышла замуж в 1972 году за мужчину по имени Рауль Хурадо и в возрасте 39 лет стала мамой во второй раз – снова родила мальчика. При этом она пережила своего первенца – ее сын Херардо скончался в 1979 году из-за болезни костного мозга.

https://menbeardshop.com/full/12455?stream_uuid=0157f4f3-54f9-4454-b380-ca3243961862&id=30738&

Рыдали вместе с котькой... :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 7

Telegraph: королева Великобритании Елизавета II отказалась от алкоголя по совету врачей
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Королева Великобритании 95-летняя Елизавета II отказалась от употребления алкоголя по совету врачей, сообщила газета Telegraph со ссылкой на источники.
Согласно источникам, британская королева недавно отказалась от ее любимого мартини и теперь пьет только минеральную воду Malvern. Источник отметил, что это решение было личным выбором Елизаветы II.
"Врачи недавно сказали ей, что отказ от алкоголя был бы полезен. Она приняла собственное решение полностью отказаться от алкоголя, но она никогда не пила много", - заявил источник газеты.
Сообщается, что у королевы Елизаветы II впереди плотный график, который включает в себя предстоящий в ноябре климатический саммит COP26 в Глазго и платиновый юбилей (70 лет) ее восшествия на престол в следующем году, и она хочет находиться в наилучшем состоянии.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

Решили разосраться со всеми более менее прорусскими?

А за чей счёт будем дружить? :wacko:

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 1 час назад:

Как же я по инету скучал и по офигительным историям!!! :kolobok_cry:

https://menbeardshop.com/full/12455?stream_uuid=0157f4f3-54f9-4454-b380-ca3243961862&id=30738&

Рыдали вместе с котькой... :kolobok_cry:

Я вас умоляю. Таких историй. Щас сочиню.

Самым старым ёжиком считается еж, появившийся у  простой индийской семьи Гупрахали в 1801 году.  Питомец, которого вначале никто не воспринимал как феномен, появился как часть приданого, полученного при замужестве старшего сына  Гахана на местной девушке Роджу. 

Впоследствии никто не мог достоверно объяснить откуда молодая индианка достала ежа и зачем принесла его в чужую семью, но факт остаётся фактом - ёж остался жить у них в доме. 

Получив имя Нишитх, что значит ночь, он, как и прочие собратья успешно поедал заползавших в дом насекомых, ловил мышей, змей и прочую мелкую живность.

Спустя 40 лет ёж всё ещё оставался жив, удивляя этим всех жителей деревни и окрестностей. Этот феномен заинтересовал проплывающего мимо в 1836 году Чарлза Дарвина. Тщательно исследовав мелкого зверька, Дарвин не заметил никаких отклонений, кроме чрезмерной тяги животного к бананам, о чём и сделал соответствующую запись в своём путевом дневнике. 

Маленький питомец пережил и хозяйку Роджу и хозяина Гохана, их детей и детей их детей, а также Чарлза Дарвина. 

Следующее упоминание об удивительном  млекопитающем появляется только 1936 году, в отчётах экспедиции Аненербе отправленной в Индию лично Гитлером на поиск таинственной Шамбалы.  Глава экспедиции Вольфганг Йогль записал рассказы аборигенов о Вечном Еже. 

На пятнадцатой странице секретного отчёта фашистких исследователей сохранился протокол допроса ежа. В течение трёх месяцев немецкие врачи-садисты пытали бедного Нишитха, пытаясь заставить его открыть путь в волшебную страну вечной жизни и молодости. В конце-концов несчастное животное не выдержало тяжелых истязаний и  скончалось на 145 году своей удивительной жизни. 

Секретный отчёт оказался в США и попал в руки известного американского писателя Стивена Кинга, где он положил его в основу сюжета известной повести "Зелёная миля". 

В 1999 году режиссёр Фрэнк Дарабонт снял одноимённый фильм. Правда, в угоду политкорректности, ёжа в нём заменили на двухметрового негра, а Чарлза Дарвина, на маленькую мышку, но фильм всё равно имел оглушительный коммерческий успех. 

Так, спустя почти 200 лет, ёж Нишитх в последний раз поразил воображение людей и заставил их задуматься о нелёгкой судьбе угнетаемых меньшинств.  

В 2009 году в  английской прессе промелькнул ряд заметок о связи долголетия скромного индийского ежа и королевы Елизаветы. В связи с этим служба безопасности Букингемского дворца выпустила специальный пресс-релиз, в котором отрицала какую-либо связь, между ежом и королевой.

Говорят, что в далёкой индийской деревне до сих пор живут потомки ёжика Мафусаила, но местные жители не раскрывают тайну их местонахождения любопытным  белым.

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 23

aaprox сказал(а) 27 минут назад:

Я вас умоляю. Таких историй. Щас сочиню.

Спойлер

Самым старым ёжиком считается еж, появившийся у  простой индийской семьи Гупрахали в 1801 году.  Питомец, которого вначале никто не воспринимал как феномен, появился как часть приданого, полученного при замужестве старшего сына  Гахана на местной девушке Роджу. 

Впоследствии никто не мог достоверно объяснить откуда молодая индианка достала ежа и зачем принесла его в чужую семью, но факт остаётся фактом - ёж остался жить у них в доме. 

Получив имя Нишитх, что значит ночь, он, как и прочие собратья успешно поедал заползавших в дом насекомых, ловил мышей, змей и прочую мелкую живность.

Спустя 40 лет ёж всё ещё оставался жив, удивляя этим всех жителей деревни и окрестностей. Этот феномен заинтересовал проплывающего мимо в 1836 году Чарлза Дарвина. Тщательно исследовав мелкого зверька, Дарвин не заметил никаких отклонений, кроме чрезмерной тяги животного к бананам, о чём и сделал соответствующую запись в своём путевом дневнике. 

Маленький питомец пережил и хозяйку Роджу и хозяина Гохана, их детей и детей их детей, а также Чарлза Дарвина. 

Следующее упоминание об удивительном  млекопитающем появляется только 1936 году, в отчётах экспедиции Аненербе отправленной в Индию лично Гитлером на поиск таинственной Шамбалы.  Глава экспедиции Вольфганг Йогль записал рассказы аборигенов о Вечном Еже. 

На пятнадцатой странице секретного отчёта фашистких исследователей сохранился протокол допроса ежа. В течение трёх месяцев немецкие врачи-садисты пытали бедного Нишитха, пытаясь заставить его открыть путь в волшебную страну вечной жизни и молодости. В конце-концов несчастное животное не выдержало тяжелых истязаний и  скончалось на 145 году своей удивительной жизни. 

Секретный отчёт оказался в США и попал в руки известного американского писателя Стивена Кинга и он положил её в основу сюжета известной повести "Зелёная миля". 

В 1999 году режиссёр Фрэнк Дарабонт снял одноимённый фильм. Правда, в угоду политкорректности, ёжа в нём заменили на двухметрового негра, а Чарлза Дарвина, на маленькую мышку, но фильм всё равно имел оглушительный коммерческий успех. 

Так, спустя почти 200 лет, ёж Нишитх в последний раз поразил воображение людей и заставил их задуматься о нелёгкой судьбе угнетаемых меньшинств.  

В 2009 году в  английской прессе промелькнул ряд заметок о связи долголетия скромного индийского ежа и королевы Елизаветы. В связи с этим служба безопасности Букингемского дворца выпустила специальный пресс-релиз, в котором отрицала какую-либо связь, между ежом и королевой.

Говорят, что в далёкой индийской деревне до сих пор живут потомки ёжика Мафусаила, но местные жители не раскрывают тайну их местонахождения любопытным  белым.

Однозначно:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) В 15.10.2021 в 00:58:
Пончик сказал(а) В 14.10.2021 в 22:42:

захват Украины Россией будет абсолютным большинством украинцев воспринят если не с восторгом, то с одобрением

Совсем не так. Даже близко не так.

Не совсем согласен.Есть разные области,и разумеется разное отношение.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 35 минут назад:

Продолжение темы "Основания - Академии" по Азимову:

Спойлер

Психоистория.

Психоисторию придумал не Селдон, но развил и довел до практического применения, при этом действовал не совсем по своей воле.

Эдо Демерзел, он же Р.Даниэл Оливо, – единственный персонаж, который сквозь десятки тысяч лет связывает историю серий книг Азимова про роботов и Основание. Его история происхождения и развития в течение многих тысяч лет на фоне метаний, падений и взлетов человечества, одна из ключевых задумок книг Азимова.

Р.Дэниел Оливо обладал способностью улавливать эмоции людей и оказывать на них психическое воздействие. Эту способность ему передал его друг и робот-телепат Р.Жискар Ривентлов. В отличие от Дениэла, Жискар не был человекообразным роботом и увлекался историей человечества. По итогам их совместных рассуждений о судьбах человечества Жискар сформулировал нулевой закон робототехники («Роботы и Империя»), которого Дениэл старался по возможности последовательно придерживаться тысячелетиями, благодаря чему человечество выживало все это время.

Демерзел в конце «Прелюдии к Основанию» говорит Селдону о Жискаре: «Его нельзя было спутать с человеком, но именно он умел оказывать психическое воздействие и передал свое умение мне... Ему казалось, что в добавление к существующим трем Законам, необходим еще один – обобщающий. Он называл его Нулевым Законом, а, следовательно, стоящим перед Первым. Вот он: Робот не может причинить вред человечеству или, своим бездействием, способствовать этому. Тогда Первый Закон следует читать следующим образом: Робот не может причинить вред человеческому существу или, своим бездействием, способствовать этому, кроме тех случаев, когда это противоречит Нулевому Закону. Таким же образом следует трактовать и последние два».

Скрыть контент

Оба они понимали, что человеческие страсти приведут человечество к гибели, и хотели этого избежать. Однако, не знали, как помочь, искали возможности и инструменты. Ключевой проблемой для них, как для роботов, была формулировка что есть «добро» и «зло» для человечества в данный момент истории.

На это в споре обращает внимание Жискара аврорианка-робототехник Василия, которая его создала («Роботы и Империя): «Три Закона Роботехники относятся к отдельным людям и отдельным роботам. Ты можешь указать на индивидуального человека или индивидуального робота. Но что такое твое «человечество», как не абстракция? Можешь ты указать на человечество? Ты можешь повредить или не повредить определенному человеку и понять, был или не был причинен ущерб. А можешь ты повредить человечеству? Можешь ты понять этот вред?»

Другими словами, Первый закон робототехники имеет дело с индивидуумом, когда все определено, а Нулевой – с неопределенной группой людей и вероятностями, что затрудняет или делает невозможным выбор роботом необходимых действий в рамках Нулевого закона.

Для решения этой проблемы Жискар придумал психоисторию, основанную на вероятностях, примерно за двенадцать тысяч лет до Селдона. В книге «Роботы и Империя», Дэниел говорит Жискару: «Но ты надеешься, что твое изучение человеческой истории поможет тебе установить законы, управляющие человеческим поведением, что ты научишься предсказывать и управлять человеческой историей или, по-крайней мере, положить начало, так чтобы когда-нибудь кто-то тоже научился предсказывать и направлять ее. Ты даже назвал эту технику «психоисторией».

При этом Жискар готовил заранее Дениэла и после смерти, наряду со способностями психического воздействия, передал ему бремя заботы о человечестве («Роботы и Империя»). В одном из диалогов Жискар говорит: «До этого дня собирался действовать по Нулевому Закону, чтобы спасти мир и человечество, но, наверное, не смогу. В этом случае ты должен быть в состоянии сделать работу. Я постепенно готовлю тебя, так что в нужный момент я передам тебе последние инструкции, и все встанет на место».

А в конце «Прелюдии к Основанию» Демерзел говорит Селдону: «Робот, который провозгласил Нулевой Закон, умер – стал бездействующим – потому, что был втянут в действия, которые, как он предполагал, спасут человечество... Однако, все завершилось иначе... Он потерял уверенность в своей правоте. Перед уходом он передал заботу о Галактике – мне! С тех пор я делаю, что могу. Как можно реже вмешиваюсь, предоставляю людям самим решать: что для них зло, а что – добро! Они могут рисковать, я – нет!»

Для решения «сомнения Жискара» Дениэлу был нужен человек, который доведет идею с психоисторией до ума, чтобы определять приоритеты человечества в ходе его истории. Это введет в силу Нулевой закон и позволит ему – роботу – в полной мере использовать Нулевой закон без сомнений для того, чтоб помочь человечеству выжить.

Это было концептуально важно в книгах Азимова: состояние неоднозначного выбора в действиях (человеческое сомнение) для роботов было смертельно опасно, так как позитронный мозг «замерзал» в тяжелый ситуациях выбора. Робот или «зависал», или умирал, то есть безвозвратно деактивировался с разрушением позитронного мозга, если в рамках законов робототехники не было однозначного решения или его действия приводили к их нарушению. Искусные робототехники во вселенной Азимова могли «выключить» или убить робота просто противоречивыми командами и диалогами.

Позаимствовано здесь: Всякое из интернетов 72

https://aftershock.news/?q=node/1023761

Там ещё много чего интересного, не только про роботов и психоисторию.

Да. Азимов - голова. И я таки уважаю Азимова. Но знаете что я скажу Вам, Фора? Азимов - осёл!   :D  Он таки поднял верную тему, - тему которая определит будущее человечества, но признать что не будет никакого "симбиоза" меж людьми и "роботами", а будет торжество новой формы  разума, во всем превосходящего человеческий - у него просто не хватило духу.   Антропоцентризм, что поделать. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 12 часов назад:

Ну... Посмотрела. :kolobok_confused:

Это как если мне сказали, что фильм по мотивам произведений Туве Янссон, а Мумми-тролль, Фрекен Снорк, Снусмумрик и Тофсла с Вифслой разыграли бы сюжет "Звездных войн". :unknown:Графика шикарная, но от Азимова там только имена остались.

Хотя, к концу 5 серии, когда я смирилась с тем, что практически ничего в этом не узнаю от книги, стало даже прикольно...:popcorn:

Так вот мне тоже! Даже понравилось. Этакий экшен привнесли. И я их понимаю - если экранизировать один в один, то до третьей академии ни один современный зритель не досидит, такая это будет скука.  

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 39 минут назад:

Да. Азимов - голова. И я таки уважаю Азимова. Но знаете что я скажу Вам, Фора? Азимов - осёл!   :D  Он таки поднял верную тему, - тему которая определит будущее человечества, но признать что не будет никакого "симбиоза" меж людьми и "роботами", а будет торжество новой формы  разума, во всем превосходящего человеческий - у него просто не хватило духу.   Антропоцентризм, что поделать. :cleaning-glasses:

Я просто так не стал бы такое утверждать.

В своё время на меня очень большое впечатление произвела сама концепция устройства Вселенной из "Конца Вечности".

И восхитила идея определения пути развития общества на многие тысячелетия в "Основании", увязанная с концепцией будущего, распланированного опять же на много тысячелетий вперёд мозгами роботов - для людей.

А как оно там будет, и будет ли вообще - я не берусь предсказывать.

Понимаю ограниченность своего ума и коллективного разума человечества.

• Thanks (+1) 7

axuAovqk_normal.jpg

Теперь в карманах у Онотоле не фонарики и открывашки, а поправки и цветные маркеры.

Screenshot
Спойлер

Fire-Shot-Capture-1141-follyflly-https-twitter-com

Так себе комментарии ( самые нейтральные выбрал )

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 21 минуту назад:

Теперь в карманах у Онотоле не фонарики и открывашки, а поправки и цветные маркеры.

Теперь он обогреватели ТеплЭко будет в Думе рекламировать... гамбургеры и чемоданы уже заняты Горби...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 14 часов назад:
vgrp сказал(а) 14 часов назад:
Акский сказал(а) 15 часов назад:

Ну к 90 году горбачевская катастройка дошла до своего логичного финала. 

Катастрофа началась задолго до Горбачева.

Собственно СССР был мертв уже к 75 году. Остальное агония.

Вот если б попытались таки рвануть на Луну, создать ОГАСУ. Отказались от 350 системы и бросили силы на свои компьютеры и операционные системы то глядишь к 90м и перешли б на цифровой уклад с сохранением союза.

Но надо было отказываться от многих идеологических догм. В частности сформировать новую мотивацию к труду. Хотябы каждому по автомобилю и гаражу. Не смогли.

Меня неделю "царапал за сердце" пост уважаемого Паналана про "шилопопие" человека в СССР и попытка его направить в крупные проекты типа БАМа...

... а царапал потому, что в одном из моих любимых фильмов "Старый Новый год", попытка реализовать свое "шилопопие" на низовом уровне(проект нового унитаза, говорящая кукла), подвергалось банальному осмеянию...

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F1%2F4%2F6%2F16039641.jpg

:sarcastic:

Быстрый тест на плотника. ( я не плотник :pardon: )

Спойлер

Screenshot

Edited by gordeal
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) В 15.10.2021 в 08:47:

Систему Face Pay для оплаты проезда запустили на всех станциях столичного метро

Спойлер

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сервис Face Pay для оплаты проезда с помощью распознавания лица заработал с 15 октября на всех линиях и станциях московского метро, рассказал РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
"По поручению мэра Москвы мы запускаем Face Pay — оплату проезда при помощи распознавания лица. Москва - первый город в мире, где такая система заработала в таком масштабе. Это более чем 240 станций метро. Аналогов Face Pay по качеству и удобству использования для пассажира нет нигде в мире. Подчеркну, что Face Pay — это лишь еще один способ оплаты проезда. Подключение к сервису добровольное, только если пассажир посчитает этот способ оплаты удобным для себя. Другие способы оплаты никуда не денутся", — рассказал Ликсутов.
Чтобы воспользоваться Face Pay в метро, нужно привязать свою фотографию, банковскую карту и карту "Тройка" к сервису через приложение "Метро Москвы". Приватность будет на самом высоком уровне: все данные надежно зашифрованы. Камера на турникете считывает биометрический ключ. То есть сравниваются биометрические ключи пользователей Face Pay, а не изображение лица или другие персональные данные.
По его словам, это нужно сделать заранее, за несколько часов до прохождения через турникет. Далее нужно найти специальный турникет, который легко узнать по наклейке на полу перед ним. Во время прохода надо посмотреть в камеру на турникете. Деньги за проезд автоматически списываются. Списание средств и все процедуры с платежом аналогичны тем, как при проходе с банковской картой. Власти подчёркивают, это еще один дополнительный и удобный способ оплаты проезда.
"Чтобы зайти в метро, пассажирам не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно посмотреть в камеру на турникете. Вам не нужно прикасаться ни к смартфону, ни к каким-либо другим поверхностям. Это очень удобно. По нашим прогнозам, в ближайшие 2-3 года 10-15% пассажиров будут регулярно пользоваться Face Pay. Если потребуется, то будем корректировать число турникетов для Face Pay, если поймем, что спрос на него растет", - объяснил Ликсутов.
По его словам, власти Москвы открыты для пожеланий и вопросов со стороны пассажиров по работе нового сервиса: их можно направлять в чат-бот Александра или обратиться по номеру 3210.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте" назвал новый способ оплаты "удобным и современным". "Технология новая и очень сложная, мы будем и дальше работать над ее улучшением", - отметил он.

Завтра в московском метро для всех пассажиров заработает система оплаты по лицу FacePay. Подходишь, снимаешь маску — система списывает пять тысяч штрафа за то что без маски ©  :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

Антипрививочное. / под тегом " юмор,смех,безудержное веселье " \

Спойлер

2021-10-16-12-16-53

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Согласно источникам, британская королева недавно отказалась от ее любимого мартини и теперь пьет только минеральную воду Malvern.

Опять у журналюг солод не уродился! :kolobok_twisted:

Не пьет Елизавета II Мартини! Дюбонне. Дюбонне! Оба эти вина относятся к вермутам, но одно итальянское, а другое французское. Тем более, что Ее Величество употребляет не в чистом виде, а в коктейлях с джином. Но журналистам то, что давно известно всему миру, конечно не ведомо.

Целое семейство коктейлей имеют в названии слово мартини, но в рецептах его и близко нет. Только одно их более-менее объединяет - подача в «мартинке» коктейльном бокале)

Если бабуля прибухивает Мартинез в 95 лет...

Винный бокал (60мл) красного сладкого вермута

30 мл  сладкого джина ОлдТом

по паре капель мараскинового ликёра и биттера

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Согласно светским хроникам, любимый коктейль королевы это сухой мартини. Дюбонне - это вермут, который она предпочитала в качестве ингредиента. Про сорт джина и оливок в этом коктейле хроники умалчивают.

А вообще бабка толк знает. Это известный прием, за некоторое время до большой пьянки воздержаться от выпивки, чтобы на самом банкете с большим чувством надраться до изумления. Интересно, канкан на столе спляшет?

Величество еще огого! Ну, в общем-то, и состав не такая тайна. 

Цитата

Джин и Дубонне - любимый коктейль королевы, а классический коктейль Дубонне приготовить несложно.

Вам понадобится бутылка Dubonnet Rouge, парижский аперитив, приготовленный из крепленого вина, трав, фруктовой цедры и хинина.

Это основной продукт коктейля, который можно найти в большинстве алкогольных магазинов в Великобритании, и его подают во всех королевских резиденциях по всей Великобритании.

Следующее, что нужно сделать, это добавить в шейкер для коктейлей лед, две части Дюбонне, одну часть сухого джина и дольку лимона.

Джин Gordon's имеет Королевский ордер, что будет идеальным выбором, если вы хотите быть особенно величественным.

Встряхнув его, затем процедив в коктейльный бокал, добавьте еще несколько кубиков льда и украсьте долькой лимона или двумя, и он готов к подаче.

Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2021/08/10/713667-koroleva-elizaveta-ii-kak-prigotovit-lyubimyj-koktejl-korolevy

Сообщается, что королева не только наслаждается своим любимым напитком из джина и Дюбонне, но и выпивает за обедом бокал вина.

Она также, очевидно, любила сухой мартини вечером и бокал шампанского, как правило, таких брендов, как Bollinger или Lanson перед сном.

Однако Макгрейди опровергла эти сообщения, заявив, что ей нравится выпить за ужином, а когда она празднует, она любит делать это со своим любимым напитком - коктейлем Дубонне.

Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2021/08/10/713667-koroleva-elizaveta-ii-kak-prigotovit-lyubimyj-koktejl-korolevy

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9