Jump to content
Ursa

Гостиная - 458

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Это совсем новая фотка .С этой недели. Тему памятника опять не я начал. 

А почему крест с голубцом?

Красноармеец был старовером, с языческими корнями?

Или это ты так поиздевался над православием? Специально?

Edited by Курwiметр

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

Я вот не пойму, мое инженерное нутро прямо выворачивает. С каких пор тяп-ляп 3d картинки стали называть проектом?!

Кроме визуализации я делал тоже архитектурные  чертежи. Это один с нескольких чертежи которые я сделал.

novyj2.png

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) Только что:

Черный кварц? Таки да.

Спойлер

m-morion_14_7839.JPG

Спасибо! Эффектно-то как. Само по себе уже как инсталляция. (Мы - спина к спине - у мачты...(с) Такая вот ассоциация вдрук:kolobok_redface:).

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

А почему крест с голубцом?

Красноармеец был старовером, с языческими корнями?

Или это ты так поиздевался над православием? Специально?

Мать солдата была староверкой. Солдат жил в пике коммунизма когда никто не хотел говорить о своей вере. 

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

В этом домике на острове дети последнего Императора устраивали свои детские тусовки. Торчащие опоры - это разрушенный мост скорее всего. Был ещё паром, пристань и шлюзы. Игрушечные.

Хороший вид. Это в Александровском парке?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Если строить стратегию развития военно-технического потенциала исходя из твоих галлюцинаций Провидения ("западная шайка на войну не пойдет", зуб даю, мне видение было), то можно просрать и то что имеешь...

Путин же сказал, что нефть будет 100. Чо непонятного?

При чем тут "чё сказал Путин"?  Я твоё мнение спрашивал, ты ж у нас служишь примером "тщеты потуг человеческих дать прогноз  на основе подсчетов и расчетов". :)  

ЗЫ. То что западная шайка элементарно бздит вступать с нами в реальную военную разборку ясно демонстрирует та же Сирия. 

ЗЗЫ. Всё же у Провидения своеобразное чувство юмора - я Афган имею в виду. Понимаешь, нет? США уже всё просрали. Только они об этом ещё не догадываются. 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Мать солдата была староверкой. Солдат жил в пике коммунизма когда никто не хотел говорить о своей вере. 

Пик Коммунизма - это гора на Памире.

Погляди на крест. Ты знаешь зачем нужна верхняя перекладина?

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Пик Коммунизма - это гора на Памире.

Погляди на крест. Ты знаешь зачем нужна верхняя перекладина?

Нет , не знаю. Я простой художник. В основном занимаюсь комиксами. 

Так себе представил православнный крест. И хорошо получилось.

krzyz.png

Edited by Adam246

Акский сказал(а) Только что:

При чем тут "чё сказал Путин"?  Я твоё мнение спрашивал, ты ж у нас служишь примером "тщеты потуг человеческих дать прогноз  на основе подсчетов и расчетов". :)  

ЗЫ. То что западная шайка элементарно бздит вступать с нами в реальную военную разборку ясно демонстрирует та же Сирия. 

ЗЗЫ. Всё же у Провидения своеобразное чувство юмора - я Афган имею в виду. Понимаешь, нет? США уже всё просрали. Только они об этом ещё не догадываются. 

Опять у тебя глюки. Эмоции сплошные.

Тебя хорошо в атаку пускать на пулемет. Побежишь с криком "да у них патронов не хватит, всех не поубивают".

Запомни: у тебя тупо нет ресурсов чтобы захватить Украину. Физически. Нету.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Опять у тебя глюки. Эмоции сплошные.

Тебя хорошо в атаку пускать на пулемет. Побежишь с криком "да у них патронов не хватит, всех не поубивают".

Запомни: у тебя тупо нет ресурсов чтобы захватить Украину. Физически. Нету.

:handface:

• Thanks (+1) 1

Иван царевич сказал(а) Только что:

Да спрячьте уже эту срань статую под спойлер. Неужели так сложно не тиражировать это уродство на радость аффтару?

Эта " срань статую"  стоит на могиле советского солдата. Немножко держите себя в руках. 

Adam246 сказал(а) 55 минут назад:

Адам!

Польша выйдет из Европейского Союза? А из НАТО?

А зачем Польша входит в эти структуры сейчас?

Европейский Союз прекратит поддерживать Польшу дотациями. А НАТО и США совершено не собираются защищать Польшу если на Польшу нападут например инопланетяне. Германия уже абсолютно точно нацелилась на отторжение у Польши Силезии. Кто будет защищать территориальную целостность Польши?

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Там положено писать, как у Христа, за что человека, похороненого в этой могиле , казнили на этом кресте.

У Христа было написано "царь Иудейский".

Красноармейца на кресте казнили? Нет.

Зачем голубец ("крыша") на кресте тоже не знаешь? Это отголоски язычества. Там полагалось , под крышей размещать кормушку для птиц. Которые унесут душу в небо.

Запрещены уже не одно столетие Православной Церковью.

Ты дилетант. Поэтому у тебя получилась архитектурная "эклектика". А местами , оскорбление Церкви.

Мать солдата была староверкой. Почему не может быть похоронена под крестом к которому молилась ?

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Эта... 

Адам, хорош троллить тут народ в тот момент как Польша отлично затроллила весь ЕС.    Вот скажи - как по твоему, хватит поляков на то, чтобы сыграть историческую роль - раздолбать ЕС изнутри, или вы уж измельчали? :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Мать солдата была староверкой. Почему не может быть похоронена под крестом к которому молилась ?

Памятник кому? Матери или солдату?

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

стоит на могиле советского солдата.

Ты оскорбил всех. Солдата Красной Армии. Православную Церковь. И русских.

Как думаешь, ....?

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Не спекулируй на памяти солдата, ты, ублюдок. Он не виноват, что его могилу будет использовать для своей рекламы бездарный польский жулик.

Русским в России памятник понравится. Даже наступило производство минятур  памятника.  Здесь на форуме много русских которые не живут в России. И может потому что они не настоящие русские- так критикуют.  В декабре будет годовщина построения памятника. Меня пригласили на годовщину. Опять будет русская ТВ. Если всё будет в порядке с ковидом , я приеду в Москву. 

• Sad 1

Adam246 сказал(а) 27 минут назад:

Это совсем новая фотка .С этой недели. Тему памятника опять не я начал. 

А кто??

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Как думаешь...

Возможно буду в Москве в декабре. У тебя будет шанс исполнить твои слова. 

• Haha 1

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

А что за время лаповского отсутствия в мире произошло?

Нестабильность в мире продолжилась.

scale_1200

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Из исторического опыта, все, внутри чего находятся поляки - будет раздолбано. 

Интересно было бы узнать мнение Адама (он ведь приверженец ЕСовского проекта насколько помню). 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Спойлер

Как думаешь.....

Вы для чего даёте Адаму повод для заявлений, что ему угрожают? Неужели трудно  держать себя в руках и не подставлять Усадьбу. Это кстати всех касается кто вступает с Адамом в дискуссию. 

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Интересно было бы узнать мнение Адама (он ведь приверженец ЕСовского проекта насколько помню). 

Пока не думаю что будет что-то действительмого. Просто тёрки за деньги внутри ЕС.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) Только что:

Вот эта хрень еще будет определять, кто тут настоящий русский?!  Жалобу нажал

Что у вас (мн. число) с нервами такое - взрослые мужики, а устраиваете раздирание рубах на публику.  Ну Адам. Ну как всегда старается троллить.  И чё? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) Только что:

Там положено писать, как у Христа, за что человека, похороненого в этой могиле , казнили на этом кресте.

У Христа было написано "царь Иудейский".

Красноармейца на кресте казнили? Нет.

Зачем голубец ("крыша") на кресте тоже не знаешь? Это отголоски язычества. Там полагалось , под крышей размещать кормушку для птиц. Которые унесут душу в небо.

Запрещены уже не одно столетие Православной Церковью.

Ты дилетант. Поэтому у тебя получилась архитектурная "эклектика". А местами , оскорбление Церкви.

Насчёт "архитектурных чертежей". Чуть не 200 лет назад почти дети ручками справлялись. Да ещё как.

Альбом практических архитектурных чертежей, составленный воспитанниками Строительного училища. 1853

• Thanks (+1) 7

По какому адресу будешь в Москве?

Ещо не знаю в какой гостинице поселят. 

Но когда узнаешь сообщишь? Куда приходить "русским архитекторам" для научно-религиозного обсуждения твоего шедевра?:mocking:

• Haha 2

Лап сказал(а) 16 минут назад:

Спойлер

А что за время лаповского отсутствия в мире произошло? Савловский вулкан наконец взорвался?:nyam: Лап без тырнета жил,  слег опять слегка, хорошо хоть соседу пылесос два раза забарыжил и едой затарился. :mocking: Там история была, не понятно смешная или просто глупая. Ко мне сосед в окно постучал, типа его домой не пускают пока пылесос не притащит, а я вроде скупал всякий хлам и ремонтировал и барыжил. Ну и нет ли у меня случайно пылесоса... Ну у меня был как раз пылесос с которым я потерял всякую надежду его продать... Пылесос в принципе нормальный, но емкость мешка воооообще никакая... Один раз пропылесосил и вытряхивай... Я сразу про мешок для мусора честно сказал и сказал что этот мешок она ему в лучшем случае на половой орган попытается натянуть, в худшем случае пониже спины запихнет, еще есть полу производственный вариант, но он мне самому постоянно нужен и ему полупромышленный вариант в квартире без ремонта вообще мягко говоря излишен, ну и если ему жена в анал его засовывать будет то будет гоооораздо больнее чем с миниатюрным вариантом.... :kolobok_cry:Я его раза три предупредил что с этим пылесосом ему дома писец будет и деньги я ему не верну так-как сразу потрачу... Минут через 20 возвращаюсь из похода по магазинам и вижу грустного соседа под окном с пылесосом... Первый раз увидел когда жена оказалась практичней мужа, а не купилась на красивый и миниатюрный пылесос... :laugh: Я ему сообщил что мне его конечно безумно жалко, но пылесос рабочий? Рабочий!!! Я сразу предупредил что вариант безвозвратный... Я ему ооочень сочувствую... Хотя есть еще один вариант!!! В этих пылесосах  движки в любом случае стандартные с алюминиевыми обмотками и как я подозреваю с одного завода, так что за не большую плату + 4 литра самого дешевого пива для вдохновения я ему смогу сделать из двух пылесосов один. :empathy: Я разобрал его старый пылесос и мало того что с движка просто капало, но еще и подозрительно пахло водкой. :mocking: Я аж в осадок выпал и у меня возникло сразу несколько экзотичных вариантов чем он занимался с пылесосом.

1) Ему собутыльника не хватало, он бухал с пылесосом.

2) Он поспорил сможет ли пылесос всосать бутылку водки в себя.

3) В инструкции было написано что пылесос моющий и он решил залить в него спирт чтобы продезинфицировать квартиру от вируса. :mocking:

Реальность оказалась гооораздо банальней и прозаичней, он бухал, пролил водку и решил пылесосом убрать следы преступления... :kolobok_cry:

Лап подумал подумал и решил проверить можно ли его реанимировать, движок в духовку и обогреватель с вентилятором в духовку направил... Ну еще и сгоревший предохранитель на проволочку перепаял. :kolobok_redface:

Был у человека один работающий пылесос, теперь два пылесоса, ну я с него в довесок вытряс еще и опрыскиватель от насекомых, у меня на него взгляд упал когда я задумывался что с моим феном для пайки делать чтобы в трубку не дуть... Он подозрительно легко согласился, он немножко дырявый оказался, но я в него гипс залил чтобы дырдочку залило, так что лаповкий фен немножко вырос в размерах раз в 10, но полностью Лапмейд и Лап им гордиться. :mocking: Ну и у Лапа йотовский модем немножко совсем накрылся, сегодня вышел на работу, закинул деньги на телефон и включил его как модем. Хоть какой-то тырнет... Лап думал что с ума сойдет, он уже все диалоги в фильмах на своем винте наизусть заучил... :kolobok_cry: Ну и Сонька счастлива, наконец перестала сухокормом давится, чудовищный садист хозяин ей наконец сосиски закупил. :) 

Вот что значит отсутствие тырнета. Соседа спас, Соньку накормил, сам прибарахлился (опрыскивателем). Пива напился.

Отобрать у Лапа талоны на тырнет, так он страну с колен подымет. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

Вы для чего даёте Адаму повод для заявлений, что ему угрожают? Неужели трудно  держать себя в руках и не подставлять Усадьбу. Это кстати всех касается кто вступает с Адамом в дискуссию. 

Где угрожают? Просто поинтересовался здоровьем. Может у него там опухоль на весь мозг ,или артрит от рисования компьютерной мышкой...

Может помощь нужна какая. Или консультация архитектора по современным концепциям памятников.

Как думаешь, ....

Жалобу отправил. Откровенная провокация с целью подставить форум. Совсем мозги пропил?

• Thanks (+1) 5

Но когда узнаешь сообщишь? Куда приходить "русским архитекторам" для научно-религиозного обсуждения твоего шедевра?:mocking:

Но кому? Если тебе так надо тогда дай свой адрес, фамилию и отчество  в личку. Пришлю тебе адрес гостиницы :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) Только что:

Пока не думаю что будет что-то действительмого. Просто тёрки за деньги внутри ЕС.

То есть полагаешь Брюссель задавит Варшаву как бульдозер - клопа?  Речь ведь не о деньгах, а вроде бы по принципиальному вопросу - приоритет законов ЕС или приоритет польской конституции.  Я Всё же надеюсь, что всё будет иначе, ибо я рад, что наши польские братья пошли нашим путем:  в России ведь тоже теперь (после 30 лет национального позора) наконец прописано в конституции, что российские законы стоят выше пресловутых "международных".  Похоже в Польше (как и в Венгрии) состоялась победа здравого смысла над догмами либерализма! :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Что у вас (мн. число) с нервами такое - взрослые мужики, а устраиваете раздирание рубах на публику.  Ну Адам. Ну как всегда старается троллить.  И чё? :cleaning-glasses:

А у нас вторая пятница на неделе. Тебе чо, жалко?

Но кому? Если тебе так надо тогда дай свой адрес, фамилию и отчество  в личку. Пришлю тебе адрес гостиницы :cleaning-glasses:

Нам. Всем. Фамилию и отчество мы и так знаем. Сюда адрес пиши. В Гостиную.

• Haha 1

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А у нас вторая пятница на неделе. Тебе чо, жалко?

У тебя смотрю на неделе семь пятниц. 

• Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Жалобу отправил. Откровенная провокация с целью подставить форум. Совсем мозги пропил?

А нефига было виски трескать. Мозги были бы в норме.

Блюститель нашелся, тож мне.... Прокурору пиши. Он запрос модерам пошлет. Они выдадут личные данные.

А там я уже прокурору все расскажу. И про Адама, и про Аша.

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Нам. Всем. Фамилию и отчество мы и так знаем. Сюда адрес пиши. В Гостиную.

Я не приду!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11