Jump to content
Ursa

Прорусский энергетический нарратив  журналиста Земкевича КОММЕНТАРИИ 

Recommended Posts

Triff11 сказал(а) 35 минут назад:

:laugh:

Этот порадовал. А то поляк какой-то снулый пошёл. 

Triff11 сказал(а) 35 минут назад:

К счастью,  вскоре это мы будем сдавать карты в этой игре. Мне это нравится, а тебе, дурачок?

• Haha 5

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Всё сводится к простому умозаключению:  любое иное направление поставок газа  нежели  из страны валенок и картошек – это ошибка.

А причем здесь страна нищих ксендзов-педофилов; у неё нет даже картошки, чтобы расплатиться за газ, а скоро не буде вообще ничего, ибо милостыня от сутенера под угрозой, т.к. педоксендзы не желают впускать в страну содомитов, боясь конкуренции:sarcastic: 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

А мне понравилось. Не знаю, что это за площадка, но люди на ней пообразованней, чем на прочих. 

• Thanks (+1) 6

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Не знаю уж о чем они там спорят, но газ мы им отключим. Халява кончилась.

Будем надеяться что нагличане добьются таки введения санкций на Белорусию и заблокируют транзит газа через неё.

• Thanks (+1) 8

alecsartania сказал(а) 40 минут назад:

Вот люди не могут посчитать - я им уж подсчитал тут месяц назад, что не хватит в лучшем случае ровно трети, в худшем половины(что более правдоподобно) так что Польше в будущем придется нарастить на 50% поставки из России(не говоря уже о сохранении текущих объемов).Ну или дороже в 1.5 раза из Катара-США дозакупать эти 50% прироста, если конечно те им продадут таким гонористым.

Катар и США Британии не продают: все гонят в Азию, где цена еще выше. Так что Лольша тем более в пролете.

• Thanks (+1) 7

Мну слегка припух:morning:...Это  что сейчас было...подляцка вменяемость...невероятно:cleaning-glasses:...Вопрос остался риторический...ГАС москальский откудаво брать будуть ежели:D...Хозяюшка, спасибушки...фантастично!:give_rose:

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Wania

- Если всё было так прекрасно, то почему так бедно? Ответ один. Мы вместе со всем СЭВ финансировали этот русский колхоз так называемым переводным рублём. Мы продавали им за рубли, а покупали за доллары. Русский нарратив совершенно противоположный. Им внушают, что это они нас финансировали дешёвым газом и нефтью. Вот только почему после освобождения из этого колхоза мы начинаем развиваться, а Россия до сих пор живёт в эпохе Брежнева? Это видно по минимальной зарплате:  Польша, Литва, Эстония, Латвия – более 500 долларов, Россия – 124 доллара.  Долгие годы после распада колхоза Россия наказывала нас  одними из самых высоких цен на газ в Европе. И, может, достаточно сказать, что теперь они уже не будут нас грабить, диктуя высочайшие цены.

Вот она, шляхетская дурка пробудилась. Россия в эпохе застоя, а Польша развивается... Развитие, это яблоневые сады и свинарники, созданные на европейские дотации, полученные ща стойкую русофобию.

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Buczacza

- Да, да, понимаю, шок. Жертва выплатила  компенсацию бандиту.  До сих пор за углеводороды платим больше всех. К счастью, мы постепенно прикрываем бизнес такого рода.  Кстати,  о сегодняшней ситуации на рынке газа в Польше.  Доминирующую позицию занимает Газпромчик. Не американцы и не катарцы. Так что если кому-то слишком дорого, то .скулить советую в том направлении. И наконец, я понимаю, что все эти годы, когда мы переплачивали, было ОК… К счастью,  вскоре это мы будем сдавать карты в этой игре. Мне это нравится, а тебе, дурачок?

Сдавать карты он будет? Интересно в какой игре? В Польше обнаружились запасы газа? Или они уверены, что заставят ГАЗПРОМ отдавать хаз пописят? Россия же вымрет, без европейского рынка. Других рынков нет... Все верно, все логично, сразу видно, писал правильно воспитанный поляк.:morning:

• Thanks (+1) 3

Raven912 сказал(а) 6 часов назад:

Катар и США Британии не продают: все гонят в Азию, где цена еще выше. Так что Лольша тем более в пролете.

К слову, поляки и вообще европейцы, об этом молчат.

• Thanks (+1) 7

alecsartania сказал(а) 8 часов назад:

Вот люди не могут посчитать - я им уж подсчитал тут месяц назад, что не хватит в лучшем случае ровно трети, в худшем половины(что более правдоподобно) так что Польше в будущем придется нарастить на 50% поставки из России(не говоря уже о сохранении текущих объемов).Ну или дороже в 1.5 раза из Катара-США дозакупать эти 50% прироста, если конечно те им продадут таким гонористым.

Да ладно Вам, что может быть смешнее? Поляки, которые в очередной раз загнали себя под паровоз?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Wania

- Если всё было так прекрасно, то почему так бедно? Ответ один. Мы вместе со всем СЭВ финансировали этот русский колхоз так называемым переводным рублём. Мы продавали им за рубли, а покупали за доллары. Русский нарратив совершенно противоположный. Им внушают, что это они нас финансировали дешёвым газом и нефтью. Вот только почему после освобождения из этого колхоза мы начинаем развиваться, а Россия до сих пор живёт в эпохе Брежнева?

Кстати, при всех прочих, это очень актуальный вопрос. Я понимаю, что Пшекию кормит ЕС и США. Но я не понимаю почему в РФ такие маленькие з.п. Это нонсенс. 

А так, я бы запретил полностью импорт любых польских товаров, даже если в магнитоле один резистор сделанный в пшекии. Да и экспорт газа/нефти/удобрений можно запретить. К сожалению, они очень удобно устроились между РФ и ЕС. Ещё им и территории подарили, сами себя отрезали. 

Спасибо Хозяюшка, я примерно такие комментарии и ожидал от них. 10 лет уже прошло, а пшеки так и остались койтарами. 

• Thanks (+1) 6

Вывод прост - куда ни кинь, везде клин. НЕ  ХВАТАЕТ РЕСУРСОВ (сопственных нет)!

Яблоки не покупают, на русофобию не ведуца... Чем платить?

• Thanks (+1) 3

RAV сказал(а) 13 часов назад:

В этом комментарии прям хорошо все разложил. Все же бывают разумные поляки, а то иногда складывается впечатление что одни мартышки с какашками. 

Исключение лишь подтверждает правило:D Всё равно его скоро обвинят в работе на Кремль и Gazprom:morning:

• Thanks (+1) 2

Есть тема, ученые открыли - если запретить слово нарратив то средний айкью человечества вырастет на 10.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

RAV сказал(а) В 26.09.2021 в 20:09:

В этом комментарии прям хорошо все разложил. Все же бывают разумные поляки, а то иногда складывается впечатление что одни мартышки с какашками. 

А некоторые форумчане, почитав комментарии, где идиоты выясняют, кто из них бОльший москальский агент, упоминают о портянках, землянках, жареных ежах, отчего то думают, что это и есть голос польского народа.

tassay сказал(а) 13 часов назад:

А так, я бы запретил полностью импорт любых польских товаров, даже если в магнитоле один резистор сделанный в пшекии.

Кого ещё, кроме пшекии, вы собираетесь наказать таким образом? Отечественного потребителя?

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 17 минут назад:

А некоторые форумчане, почитав комментарии, где идиоты выясняют, кто из них бОльший москальский агент, упоминают о портянках, землянках, жареных ежах, отчего то думают, что это и есть голос польского народа.

content_______.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ursa сказал(а) В 26.09.2021 в 23:21:

2. Вскоре мы закроем угольные электростанции, электричество от ветряков будет или не будет (как оно и бывает с погодой). Когда-нибудь мы построим атомные электростанции, но известно, что они обеспечат лишь часть нынешних потребностей, которые в ближайшем будущем увеличатся, по крайней мере, в два раза.

Мне вот интересно, а на какие шиши? Это во первых очень дорого, во вторых строить по времени очень долго, в третьих - кто же вам позволит, да и кто строить то будет?  Мечты, мечты...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

tassay сказал(а) В 27.09.2021 в 11:45:

Кстати, при всех прочих, это очень актуальный вопрос. Я понимаю, что Пшекию кормит ЕС и США. Но я не понимаю почему в РФ такие маленькие з.п. Это нонсенс. 

А так, я бы запретил полностью импорт любых польских товаров, даже если в магнитоле один резистор сделанный в пшекии. Да и экспорт газа/нефти/удобрений можно запретить. К сожалению, они очень удобно устроились между РФ и ЕС. Ещё им и территории подарили, сами себя отрезали. 

Спасибо Хозяюшка, я примерно такие комментарии и ожидал от них. 10 лет уже прошло, а пшеки так и остались койтарами. 

На первый вопрос ответ на самом деле простой - мы на свои живём. Вот уже старенькое видео, сейчас у янки под 30 набралось. Так вот, наш долг в 4 раза меньше испанского, ну и нам примерно столько же должны.

Это пачки стодолларовых купюр, если что.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) В 26.09.2021 в 19:21:

К счастью,  вскоре это мы будем сдавать карты в этой игре. Мне это нравится, а тебе, дурачок?

Самая лучшая концовка в переводах Тамары Михайловны. Трудно переоценить глубину мысли польского недурачка:D

• Thanks (+1) 2

Alter ego сказал(а) В 27.09.2021 в 22:11:

Мне вот интересно, а на какие шиши? Это во первых очень дорого, во вторых строить по времени очень долго, в третьих - кто же вам позволит, да и кто строить то будет?  Мечты, мечты...

С учетом всего что написал сей поляк, то строить очевидно будет Росатом. Вопрос в том на какие шиши остается. Видимо немцы должны будут заплатить. Исторически уж так повелось, что русские с одной стороны, а немцы с другой делают одновременно приятно полякам.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Raven912 сказал(а) В 26.09.2021 в 22:15:

А у меня большой вопрос, почему США-Катар доят богатую Азию, а мы кормим нищую Европу? Надо отжимать азиатский рынок, пусть пиндосы своих васалов доят. Сколько можно быть европейской колонией?

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 3 часа назад:

А у меня большой вопрос, почему США-Катар доят богатую Азию, а мы кормим нищую Европу? Надо отжимать азиатский рынок, пусть пиндосы своих васалов доят. Сколько можно быть европейской колонией?

Что газопровод, что терминал СПГ - это нехилые вложения и несколько лет строительства. По щелчку пальцев "мне захотелось продавать газ в Китай" они не возникают.

Holz сказал(а) 3 часа назад:

не

по деньгам не так

та я думаю вы и так знаете разницу между долгосрочными и спотовыми

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

не

по деньгам не так

та я думаю вы и так знаете разницу между долгосрочными и спотовыми

Я знаю что в Азии газ дороже, потому он для всех премиальный рынок. Кроме нас. Надо отнимать у пендосов их корову. Хватит кормить ЕС!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) Только что:

Я знаю что в Азии газ дороже, потому он для всех премиальный рынок. Кроме нас. Надо отнимать у пендосов их корову. Хватит кормить ЕС!

ну не совсем так

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

можно объясню

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

ну не совсем так

Что не так? Не надо отнимать у пендосов их корову?

Holz сказал(а) Только что:

Что не так? Не надо отнимать у пендосов их корову?

я даю за токую цену

я предлагаю одну цену

а мне говорят

выкупаем ежедневно за такую

я даже рядом стоять не буду

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 26.09.2021 в 19:21:

MacGawer

- Ну да, газопроводы через Польшу и Украину стоят пустые, но Газпрому надо дождаться  NS2, чтобы послать газ в Европу… К счастью, Польша уже достаточно независима от этого «надёжного поставщика», и проблемы газовых хранилищ не существует. Наши заполнены на 100%,  в то время как австрийские – на 50%, потому что вместо того, чтобы слать им газ по существующему уже газопроводу, «ожидают NS2».

Интересная информация про 100 %... Сомнения у меня.