Jump to content
paramparam

Это трудно? Задачи по математике для ЕГЭ.

Recommended Posts

paramparam сказал(а) 48 минут назад:

Две задачи самого сложного задания из Базового ЕГЭ:

Где вы их взяли. Ссылку. У меня несколько другие сведения.... Дзен?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

144 Медведь, 16 Маша.

22 жильца.

не.

я мультик смотрел

135

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 2 минуты назад:

Я вот щас не от балды напишу, я честно посидел-подумал :) Но связь обнаружил только в "три умножить на три", в три раза меньше да дольше, и то она не логическая , а мистическая! =)

Я не понял, нахер их множить, но жопой чую - это как-то связано! 

really-internet-fry.jpg?quality=90&strip=all&w=1200

У Машки полбанки варенья - она съела - 3 единицы времени. Оставшиеся полбанки съел Мишка - 1 единица времени.

То есть единиц времени всего 4.

Машка ест печенье 1 единицу времени - оставшуюся.  ест со скоростью в 3 раза меньшей, чем Мишка - эрго 160 печенек  поедались 1 единицу времени со скоростью машки и 3 единицы времени со скоростью Медведя.  Медведь - сволочь такая - есть в 3 раза быстрее. Одна машка плюс 3 Медведя равняются 10 Машкам. 16 печенек Машке, остальное медведю.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 12 минут назад:

Где вы их взяли. Ссылку. У меня несколько другие сведения.... Дзен?

№21 задачи базовой математики. В Демоверсии приведены с ответами - проект. Остальное там и вовсе помои.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 4 минуты назад:

Не трынди! Базовая математика даёт аттестат - хоть в МГУ посткпай.

И не трынди!!!!!

Ты бухой что ли? Результат ЕГЭ для зачисления в ВУЗ измеряется не по 5-ти бальной а по 100-х бальной шкале. Базовый уровень дает только 20 баллов. А для участия в конкурсе в ВУЗ результат ЕГЭ должен быть не ниже 39 балов. А чтобы достичь этого показателя нужно сдавать математику профильного уровня. Если сдаешь  математику базового уровня, то да ты можешь заработать 18-20 баллов и получить 5 в аттестат, но это тебе позволит участвовать в конкурсе аттестатов в СУЗ, в ВУЗ у тебя даже документы не примут.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 11 минут назад:

не.

я мультик смотрел

135

Ну мультики сила подрастающего поколения. Вы еще душой молоды .... ответ принимаем!

• Haha 1

Вот тебе и раз. А не смог я решить-то.:D

Нет, я решу конечно, когда-нибудь, с математикой у меня всё прекрасно  было, но в разумный промежуток времени - не смог.

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) Только что:

Ты бухой что ли? Результат ЕГЭ для зачисления в ВУЗ измеряется не по 5-ти бальной а по 100-х бальной шкале. Базовый уровень дает только 20 баллов. А для участия в конкурсе в ВУЗ результат ЕГЭ должен быть не ниже 39 балов. А чтобы достичь этого показателя нужно сдавать математику профильного уровня. Если сдаешь  математику базового уровня, то да ты можешь заработать 18-20 баллов и получить 5 в аттестат, но это тебе позволит участвовать в конкурсе аттестатов в СУЗ, в ВУЗ у тебя даже документы не примут.

Вы бухой. Есть Базовый ЕГЭ, а есть профиль, так вот большая часть выпускников сдаёт Базу.

Читайте не только интернет! С приветом!

В любую гуманитарку с Базовой математикой!

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

У Машки полбанки варенья - она съела - 3 единицы времени. Оставшиеся полбанки съел Мишка - 1 единица времени.

То есть единиц времени всего 4.

Машка ест печенье 1 единицу времени - оставшуюся.  ест со скоростью в 3 раза меньшей, чем Мишка - эрго 160 печенек  поедались 1 единицу времени со скоростью машки и 3 единицы времени со скоростью Медведя.  Медведь - сволочь такая - есть в 3 раза быстрее. Одна машка плюс 3 Медведя равняются 10 Машкам. 16 печенек Машке, остальное медведю.

Вот опять! -) Нихера не понял. Так что мой вердикт: это магия!

avatars-000146927205-0labkz-t500x500.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Вот тебе и раз. А не смог я решить-то.:D

Нет, я решу конечно, когда-нибудь, с математикой у меня всё прекрасно  было, но в разумный промежуток времени - не смог.

Бывает, шо и медведь летает, когда с горы падает... я вчерась на одной задаче завис - с формулами решил, а надо было, как Штирлицу после разрывной пули, мозгами раскинуть....

ajakc сказал(а) 15 минут назад:

я посчитал 135

Нет. Медведь сьел в 9 раз больше печенья чем Маша. Т.е. Медведь сьел 9 частей от всего печенья а Маша сьела 1 часть. Т.е. всего они сьели 10 частей печеня, которое состаыляет 160 шт. Чтобы узнать сколько печенья сьел Медведь 160 шт. делишь на 10 и умножаешь на 9 получаешь 144 печенюшки)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Вы бухой. Есть Базовый ЕГЭ, а есть профиль, так вот большая часть выпускников сдаёт Базу.

Хрен с ним, пусть будет по вашему. Не вижу проблем если в вуз, где не будет изучаться математика поступит абитуриент с базовым уровнем математики, которая ему в выбранной профессии не понадобится.

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 6 минут назад:

Нет. Медведь сьел в 9 раз больше печенья чем Маша. Т.е. Медведь сьел 9 частей от всего печенья а Маша сьела 1 часть. Т.е. всего они сьели 10 частей печеня, которое состаыляет 160 шт. Чтобы узнать сколько печенья сьел Медведь 160 шт. делишь на 10 и умножаешь на 9 получаешь 144 печенюшки)

пойду я пожалуй

вас расстреляю

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

voenruk сказал(а) 5 минут назад:

О, вот щас понял, в рот мне ноги! :) @paramparam, значт в педагогику у вас не выходит, хоть в математику и да -) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Вот опять! -) Нихера не понял. Так что мой вердикт: это магия!

avatars-000146927205-0labkz-t500x500.jpg

Банку ели? Ели!

Поровну? Поровну!

Машка и Мишка.

Но у машки рот уже в 3 раза - Машка ела в 3 раза дольше.

Банку варенья убили! 

Но было еще печенье, убиваемое вместе с вареньем. Машка, перестав есть варенье, переключилась на печенье и схрумкала его, когда Мишка добил банку варенья.

То есть печеньки она трескала столько, сколько Мишка варенье.

Понятное дело в 3 раза медленнее.

Машка и полбанки - время, Мишка и полбанки 1/3 времени. Для простоты в целые: машка -3 единицы времени, мишка 1.

Кроме банки эти гады сожрали 160 печенюшек, причем у машки на всё про всё была 1 единица времени (пока мишка хлебал варенье), а у мишки 3 единицы (пока машка мазала его на хлеб или ложкой наворачивала). Значит 160 печенюшек Машка ела 1/4, а мишка 3/4 времени. При этом, бурая сволочь трескала в три раза быстрее. Машка стрескивала со скоростью "фиг его знает", а Мишка "фиг его знает" умножить на 3.

То есть Мишку приравниваем к 3 Машкам, которые к тому же ели в 3 раза дольше. Вот и 3 на 3.

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 12 минут назад:

или 1/10 равна 16

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 7 минут назад:

Хрен с ним, пусть будет по вашему. Не вижу проблем если в вуз, где не будет изучаться математика поступит абитуриент с базовым уровнем математики, которая ему в выбранной профессии не понадобится.

А мозги?

А с ТВ свыше пятиста... мля! Хотя бы дикторов говорить по-русски заставили.

Про рекламу просто молчу.

И Про Вяземского интеллекттусовщика и ... удака

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

я вас из за угла

Сцена из Тбилисского детского театра:

На сцене Буратино (актёр не юных лет) сидит пред расписанным очагом с друзьями (актёры и актрисы не юных лет).

Стук в дверь!!!!

Буратино: Кэто там?

Из-за двери: Это я - Карапас-Парапас!

Буратино, почесывая волосатую грудь: Ой! Паюс, паюс, паюс!

• Haha 1

paramparam сказал(а) Только что:

Сцена из Тбилисского детского театра:

На сцене Буратино (актёр не юных лет) сидит пред расписанным очагом с друзьями (актёры и актрисы не юных лет).

Стук в дверь!!!!

Буратино: Кэто там?

Из-за двери: Это я - Карапас-Парапас!

Буратино, почесывая волосатую грудь: Ой! Паюс, паюс, паюс!

пуратинов проверяют на рас

съел луковицу- маладэс

нет

в  топку

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 14 минут назад:
voenruk сказал(а) 23 минуты назад:

А мозги?

А с ТВ свыше пятиста... мля! Хотя бы дикторов говорить по-русски заставили.

Про рекламу просто молчу.

И Про Вяземского интеллекттусовщика и ... удака

А в чем вообще проблема? Да, многие не могут в математику. И что?

• Thanks (+1) 1

Максим Максимыч сказал(а) 2 минуты назад:

Это задачи не на математику, а на арифметику, сиречь на логику. Получите - я уже старый, мне почти пофигу, хотя за Державу обидно, - то, что получите!

p0figist сказал(а) 28 минут назад:

О, вот щас понял, в рот мне ноги! :) @paramparam, значт в педагогику у вас не выходит, хоть в математику и да -) 

Ну раз вы мое обьяснение поняли то и с педагогикой норм)

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

Ну раз вы мое обьяснение поняли то и с педагогикой норм)

У вас да, я к paramparam обращался. Предыдущие-то два объяснения вообще только гул в голове у меня породили :) 

• Haha 1

paramparam сказал(а) 2 часа назад:

Маша и Медведь съели 160 печений и банку варенья, начав и закончив
одновременно.Сначала Маша ела варенье, а Медведь —печенье, но в какой-
то момент они поменялись. Медведь и то и другое ест в 3 раза быстрее
Маши. Сколько печений съел Медведь, если варенья они съели поровну?

это не реально решить.  т.к. бред .

Медведь сначала бы съел Машу. вместе с печеньем в ней. потом дожрал бы варенье, и печенье. 

задача из серии Серёжа сказал что он съел 600 яблок, а Катя сказала что съела коня. догадайся кто из них врёт. 

вот так и растят из детей идиотов. ТС к этому причастен, и возмущается. 

скормить медведям, вместе с автором задачи - билетов. тьфу. безблагодать. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

paramparam сказал(а) 2 часа назад:
Максим Максимыч сказал(а) 3 часа назад:

Это задачи не на математику, а на арифметику, сиречь на логику. Получите - я уже старый, мне почти пофигу, хотя за Державу обидно, - то, что получите!

Ничё не понял. Что я должен получить? Вы таким витиеватым образом хотите сказать, что у нас в стране плохо с математикой?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 4 часа назад:
voenruk сказал(а) 4 часа назад:

Вам бы самому матчасть подучить. Ученик сбавший экзамен ЕГЭ по математика только базового уровня не моюет претендовать на по тупление в ВУЗ, только в СУЗ. Для поступление в любой ВУЗ необходимо успешно пройти аттестацию по математике профильного уровня не ниже 39 тестовых баллов.

Не трынди! Базовая математика даёт аттестат - хоть в МГУ посткпай.

И не трынди!!!!! 

Либо Вы/Ты понимаете под базовой за 9-ый класс, но очевидно из контекста, что речь не об этом, так что ВЫ/ТЫ флудите!

Хамить не надо.

С базовым ЕГЭ не берут ни на какие естественнонаучные, инженерные, математические, экономические и IT специальности. Ни в каком ВУЗе. Знаю о чем говорю: я репетитор по математике и к профильному ЕГЭ готовлю уже много лет.  

• Thanks (+1) 4

Какие именно дебилы идут в гуманитарку на уровне науки и экономики страны не отражается никак.  

• Thanks (+1) 1

не логично ты пример привёл кручу верчу обмануть хочу

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 7 часов назад:

В доме всего 14 квартир с номерами от 1 до 14.В каждой квартире живёт
не менее 1 и не более 4 человек. В квартирах с 1-йпо 12-ювключительно
живёт суммарно 14 человек, а в квартирах с 11-йпо 14-ювключительно
живёт суммарно 12человек.Скольковсегочеловекживутвэтомдоме?
Ответ: ___________________________

С 1по 10 кв -- 10 чел., 11-12 -- 4 чел., 13-14 -- 8 чел. = 22 чел.

• Thanks (+1) 2

Личный случай из 90-х годов. Нужно посчитать сумму договора подряда, чтобы исполнитель получил на руки 6 000 рублей. Сумма договора должна быть такой, чтобы после вычета из нее 13 % поучилось 6 000. Бухгалтерша берет калькулятор и начинает искать сумму договора методом подбора. Многовато-маловато-берем среднюю, следующая итерация. Показываю, как 6 000 поделить на 0,87. Сбегается вся бухгалтерия (6 человек, 3 с высшим образованием, 3 со средним специальным), начинают проверять формулу по предыдущим договорам. 5 класс средней школы.

Так что это надо просто принять. Далеко не все квазигуманитарии смогут решить эти задачи, а их (квазигуманитарев) тоже надо как-то сортировать по уровню логики\смекалки\математики, на что и направлен базовый ЕГЭ.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 9 часов назад:

Медведь сначала бы съел Машу. вместе с печеньем в ней. потом дожрал бы варенье, и печенье. 

задача из серии Серёжа сказал что он съел 600 яблок, а Катя сказала что съела коня. догадайся кто из них врёт. 

зато как мутит

paramparam сказал(а) 13 часов назад:

Две задачи самого сложного задания из Базового ЕГЭ

Базовый он и есть базовый, что Вы от него хотите.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

Однако, вы не совсем правы. Если уж сначала, то ведьмедь съел бы Машу с вареньем в ней, ведь по условиям задачи Маша таки сначала кинулась к варенью. А потом ведьмедь добил бы варенье, заедая печеньем. По тем же условиям задачи и Маша и Миша таки поменялись блюдами,так что сначала Миша и Маша съели печенье с вареньем, а потом...Ну тут 50/50 : либо ведьмедь съел Машу, фаршированную печеньем и вареньем, либо точно так же Маша уделала бы ведьмедя! Но, вопрос стоит "Сколько съел ведьмедь", так что второй вариант отбрасываем и остается: ведьмедь, с.ка, съел все печенье, включая то что оказалось в Маше :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 18 часов назад:

не правильно!

Вот видите, советский военный не справился, значит в его время задачки были проще

SZlobaFM сказал(а) В 21.09.2021 в 23:29:

оба! 

Alex255 сказал(а) В 22.09.2021 в 10:44:

Базовый он и есть базовый, что Вы от него хотите.

Хочу уровня 5-го класса средней школы.

trayk1 сказал(а) В 22.09.2021 в 04:01:

не логично ты пример привёл кручу верчу обмануть хочу

Ни разу не вертел!:drinks: пятница

• Haha 1

Максим Максимыч сказал(а) В 22.09.2021 в 02:02:

Ничё не понял. Что я должен получить? Вы таким витиеватым образом хотите сказать, что у нас в стране плохо с математикой?

У нас с образованием полный песец!

Шпиндель сказал(а) В 22.09.2021 в 06:50:

Личный случай из 90-х годов. Нужно посчитать сумму договора подряда, чтобы исполнитель получил на руки 6 000 рублей. Сумма договора должна быть такой, чтобы после вычета из нее 13 % поучилось 6 000. Бухгалтерша берет калькулятор и начинает искать сумму договора методом подбора. Многовато-маловато-берем среднюю, следующая итерация. Показываю, как 6 000 поделить на 0,87. Сбегается вся бухгалтерия (6 человек, 3 с высшим образованием, 3 со средним специальным), начинают проверять формулу по предыдущим договорам. 5 класс средней школы.

Так что это надо просто принять. Далеко не все квазигуманитарии смогут решить эти задачи, а их (квазигуманитарев) тоже надо как-то сортировать по уровню логики\смекалки\математики, на что и направлен базовый ЕГЭ.

Тех, что не могут в 16 лет решить это - к хорошему учителю, а их учителя к "гуманитариям и творческой интеллигенции - можно на пароход, можно в Сибирь - снег убирать (копирайт Калиостро).