Jump to content
dmiyur

Питались с мужем целый месяц всего на 3500 рублей: делюсь своими впечатлениями от эксперимента ( Дзен )

Recommended Posts

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Тут, полагаю, речь идёт о том, что голодной смерти избежать удастся. В Африке у многих не получается. 

По списку: чай в пакетиках - хуже и дороже, имхо. Печенье - заменяем домашней выпечкой, если дело было летом, то почему так мало овощей и фруктов?

Вот чай в пакетиках вместо насыпного при режиме жёсткой экономии, действительно, очень странно!

• Thanks (+1) 2

Режим жесткой экономии должен предполагать максимальную пользу и максимальное получение необходимых веществ организмом при минимуме затрат.

Диета будет близкой к LCHF., овощи жиры и белок. Я так понимаю персонажи не зарабатывают тем чтос утра до вечера роют ямы или грузят мешки с цементом.

В таком случае исключаем практически все углеводы, особенно быстрые. Т.е. печенье сразу нафиг вместе с хлебом. Макароны, горох картофель туда же. (Такая коррекция своей продуктовой корзины. кстати, практически всем не помешала бы... вне зависимости от суммы трат на питание)... Оставить 1 пакет гречки на месяц  - как наиболее полезной в плане нутриентов.

Чай тоже нафиг. Польза от чая в пакетиках - сомнительна. Пить воду и куриный бульон. На крайняк я бы немножко какао купил. Всяко полезнее чая.

Необходимы овощи. самые дешевые - это капуста, морковь, лук, свекла... капусту еще и заквасить можно.

Жиры - подсолнечное масло, сливочное... еще майонез вполне можно и даже полезно если без фанатизма.

Белки - есеьна курица как самая дешевая, яйца.. по возможности сыр, творог (если удасться выкроить).... молоко можно чутка, хотя можно и без него обойтись - толку от него не особо... может рыба какая-та дешевая на рынке - не сильно дороже курицы получится.

Вот примерно такой расклад.

т.е. из списка убираем следующие позиции:

три упаковки овсянки по 800 г (30 р.);

четыре упаковки макаронов-рожков по 1 кг (140 р.);

две упаковки гороха по 900 г (98 р.);

1 кг говяжьего супового набора (98 р.);

2 кг пшеничной муки (70 р.);

пять упаковок черного чая по 20 пакетиков (50 р.);

одна коробка печенья РотФронт «Любимое» весом 4 кг (432 р.);

30 сырков «Дружба» по 90 г (1230 р.);

пять буханок хлеба (194 р.);

Это получается 2400р. На них закупаем вышеперечилснное по приоритету - белки, жиры, силос...

Это будет гораздо более полезная и сбалансированная диета. А у авторов - фигня какая-то для гастарбайтеров на стройке вкалывающих.

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

кода тот

или та

такие вещи заявляют

мне хочется прислать своих нукеров

и кормить\поить их мля на 3500 в гараже

Автор такой идеи  - сволочь.

Но посадят вас, как за человека.

В общем-то такая диета даже лучше, чем питание средних советских граждан в 80-х годах прошлого века. 

p0figist сказал(а) 9 часов назад:

Пятилитровую канистру медицинского спирта можно приобрести за 2000 рублей! 5*2.5 (экономим!) разделить на 0,5 - 25 бутылок почти настоящей водки. Оставшиеся пять придётся докупить в магазине, конечно (минус тысяча, на выходные побаловать себя), ну и на 500 рублей макарон, по заветам. 

Еда тож однообразная, но моральный климат улучшится, и похудеете более лучше :)

И время быстро пролетит .И увлекательно.

• Haha 1

Я и на меньшие деньги питался и ничего, жив-здоров. Прямо капец какие изнеженные, и душевных разговоров за столом нет и срываются друг на друга.

У меня были моменты когда не было ВООБЩЕ никакой еды, я бы на них посмотрел в такой ситуации, наверное вообще с катушек слетели.

Хочу заметить что трудности закаляют характер, а тут как раз вроде квест выживальщика получился, только в таком режиме надо пожить сильно подольше, а не какой то жалкий месяц - толку никакого.

Я например после всего что со мной было, крайне неприхотлив в еде, знаю кучу рецептов как из ничего сделать что-то и вообще научился радоваться простым вещам, таким как мясо в своей тарелке:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 22 часа назад:

Ну у министра и должность повыше.

Щас сообщу непопулярную идею но хочешь много зарабатывать - учись и продвигайся по карьерной лестнице, работай над собой.

И будешь впахивать за сынка начальника, твоего начальника.

4478 сказал(а) 35 минут назад:
UglyFatMan сказал(а) 23 часа назад:

Ну у министра и должность повыше.

Щас сообщу непопулярную идею но хочешь много зарабатывать - учись и продвигайся по карьерной лестнице, работай над собой.

И будешь впахивать за сынка начальника, твоего начальника.

И что в этом плохого?

Использовать преимущество это плохо?