Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 29 минут назад:

Но вот это – откуда?  Я даже не злюсь, я просто поражаюсь польской фантазии.

Да откуда-откуда, из той же повесточки. Скорее всего, ещё с запрета усыновления американцами. Если 100500 раз повторить, что помирают дети в дет.домах - так оно и есть, как с аристотелевской мухой. Не рефлексируйте. 

moskvitch407 сказал(а) 8 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 16 минут назад:

А это-то откуда?!

Официально у Лукашенко отец не указан.

Какой отец, его в картошке нашли :) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 23

p0figist сказал(а) Только что:

Ну не в каждой стране растет такая картошка, вот южнее прямо обзавидовались. Там, что не президент, то новое убожество.

• Thanks (+1) 9

Delet сказал(а) 12 минут назад:

Сталкивался с женскими отчествами: Людмилович, Ольгович. Я так понял, в качестве мсти ушедшему мужу.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 25

I_V сказал(а) 20 минут назад:

Спасибо, Хозяюшка.

Полагаю, бред про вымирающих детдомовцах - из того же источника, что и  Адамово "Сибирь - не место для детей".

Внутренний польский источник, что Россия - вообще Мордор, хотя и старается, а Сибирь (начинающаяся от Саратова) - это АДЪ...И чем дальше от Саратова на восток - тем ниже круг АДЪа

Правда, забыл о первоисточнике - а про ад все выдумал Данте!:D

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

PS   Уповая на снисходительность Гостиной, я иногда для начала ветки перевожу всякие пустяки. Вот – такой пустяк.

Я каждый день читаю поляков, много читаю. И часто меня царапает, задевает что-то. Но это такая мелочь – фраза в статье или пост на форуме – что и переводить глупо. Но иной раз не могу забыть, всё думаю… Вот как с этой фразой про детей, которые умирают, не достигнув совершеннолетия. Нет, я у поляков много чего про Россию и русских наслушалась и начиталась, но мне всегда казалось, что каждая выдумка на чём-то основана, на каких-то фактах, пусть искажённых, перевранных, но фактах;  что каждый миф хоть краешком задевает реальность. Но вот это – откуда?  Я даже не злюсь, я просто поражаюсь польской фантазии.

Это вера, которая всегда подменяет знание. Верить легко, познавать в сомнениях и дискуссиях сложно. 

• Thanks (+1) 9

Delet сказал(а) 51 минуту назад:

Сталкивался с женскими отчествами: Людмилович, Ольгович. Я так понял, в качестве мсти ушедшему мужу.

В таких случаях надо давать отчество "Путинович", пока нового президента нам не выберут.

• Haha 3

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

PS   Уповая на снисходительность Гостиной, я иногда для начала ветки перевожу всякие пустяки. Вот – такой пустяк.

Я каждый день читаю поляков, много читаю. И часто меня царапает, задевает что-то. Но это такая мелочь – фраза в статье или пост на форуме – что и переводить глупо. Но иной раз не могу забыть, всё думаю… Вот как с этой фразой про детей, которые умирают, не достигнув совершеннолетия. Нет, я у поляков много чего про Россию и русских наслушалась и начиталась, но мне всегда казалось, что каждая выдумка на чём-то основана, на каких-то фактах, пусть искажённых, перевранных, но фактах;  что каждый миф хоть краешком задевает реальность. Но вот это – откуда?  Я даже не злюсь, я просто поражаюсь польской фантазии.

В детдома в основном попадают брошенные дети, нередко из-за дефектов по здоровью, и дети из неблагополучных семей, тоже не отличающиеся здоровьем.

Не знаю, сколько из них не доживает до выпуска из детдома, но многие погибают вскоре после выпуска, т.к. совершенно неподготовлены к жизни в обществе: попадают в лапы преступников, спиваются, садятся на наркотики и т.д.

Никто их нигде не ждёт в "большом мире".

Тут и нормальные дети никому особо не нужны - капитализмус!

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Придурки!

Они доиграются со своими собственными глушилками, которыми пытаются защищать источники секретной информации.

Похоже. 

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Проблема социализации детей из Дд существует . Но в настоящее время идёт большая работа по усыновлению детей нашими гражданами, опека , даже гостевой статус . И таких семей много . Существуют разные программы и проекты . Всё не так плохо , как было в 90х. Знаю семью , которая участвует в проекте опека только подростков . У них трое своих детей и 9 подростков . Трое самых первых уже совершеннолетние взрослые люди . Сейчас они будут снова принимать в семью нового ребёнка , так как ещё один ушёл в самостоятельную жизнь . Знаю семью , где тоже 9 приемных детей , трое самых маленьких с синдромом Дауна . Прогресс в развитии просто ошеломляющий . Знаю семью , где двое усыновлённых , пятеро в прошлом году взяты под опеку (из одной семьи братья /сёстры ) На самом деле по разным причинам дети оказываются в Дд. И не обязательно это отказники по здоровью или из маргинальных семей . 

Заинтересовала последняя Ваша фраза, а какие ещё бывают варианты ? Мне казалось, что остальных разбирает родня или друзья родителей. 

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

А это-то откуда?!

А Рыгорыч в их понимании - исчадие ада... Ему отец сами знаете кто...B)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

aliy сказал(а) 16 минут назад:

Не всегда . Последний мой пример , где взяли под опеку 5 детей из одной семьи . Родственники ( многочисленные ) отказались . И дело не в количестве детей . Не забирают и по одному . Есть случаи , когда берут , но не справившись с адаптацией и стрессом у ребёнка , сдают в Дд. 

Т е семья была не маргинальная, куда то делись родители (погибли?) и все многочисленные бабушки/дедушки , дяди/тети отказались? 

Чего то Вы не договариваете, я не могу представить ситуацию (полагаю Вы тоже) , что не справившись со стрессом у внуков , отдам их чужим людям. 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

А Рыгорыч в их понимании - исчадие ада... Ему отец сами знаете кто...B)

Александр Мефистофелевич? Или вообще Люциферович? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) Только что:

Александр Мефистофелевич? Или вообще Люциферович? 

Кто знает...?:secret:

Но зато как подляков то пугаетB)

• Haha 7

I_V сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, Хозяюшка.

Полагаю, бред про вымирающих детдомовцах - из того же источника, что и  Адамово "Сибирь - не место для детей".

Внутренний польский источник, что Россия - вообще Мордор, хотя и старается, а Сибирь (начинающаяся от Саратова) - это АДЪ...И чем дальше от Саратова на восток - тем ниже круг АДЪа

А что Вы хотели. В польше умные не доживают до совершеннолетия.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Rabinovich сказал(а) Только что:

У человека/детей может не быть многочисленных родственников. Или жилья может не быть. А у родственников (малочисленных) свои жилищные проблемы... Так что - быть может всё. :kolobok_haveno:

При каких условиях Вы отдадите своих внуков в детдом? 

• Thanks (+1) 6

zkv сказал(а) 11 часов назад:

Да простят мне почтеннейшие ежи высокомалоумственное постоблудие. Адамка, как объект рассмотрения весьма полезен.

1. Учитывая польско-русскую тематику Урсадьбы сей объект вкладывается в то,  что называется межэтническим стереотипом восприяния. А то ж непорядок. Явление, в смысле этносы есть, отношения меж ними есть, а добротной теорийки про что и как нету. Непорядок. Как-то не по марксистски, товарищи. Будем порассмотреть. Озвучим понятие "Этническая комплиментарность" ©перто у ЛНГ. Безотносительно к каким-либо реальным поступкам отдельных лиц и государств. Складывается восприятие на уровне "плохой/хороший", "нравится/не нравится". И тут хоть на изнанку вывернись , но на "ах вы тут все не так как надо понимаете" прилетает равнодушное "пшёл вон козёл". 

Единственно,  я даже допускаю, что из благих намерений, и не специально. Но Адам формирует негативный образ поляков как этноса в наших глазах. Но не стоит, забывать, что хотя в Гостиной , вот забыл слово, постоянных обитателей, о завсегдатаев, от силы сотня-две, но читают Урсадьбу, вот сей момент 327 человек гостей.Что и на нас накладывает требования "отвечать за базар".Было бы непростительной наглостью утверждать, что Урсадьба формирует российское общественное мнение в отношении Польши. Изгадить свою репутацию , как это делают поленья - это дар свыше. Утверждать, что Урсадьба повлияла на негативный образ Польши в нашем нынешнем поплите, я б не рискнул. Это Путин виноват. Адназначна. При всём моём глубочайшем почтении к Хозяйке, но супротив Тёмного Властелина Тамара Михайловна не очень. А что вы хотите, культурная интеллигентная женщина, замужем за музыкантом, и куда ей в путины. Не по чину-с.

censored.gif ( Егор уже мне в личке пишет что не сделает визуализации). censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Да откуда-откуда, из той же повесточки. Скорее всего, ещё с запрета усыновления американцами. Если 100500 раз повторить, что помирают дети в дет.домах - так оно и есть, как с аристотелевской мухой. Не рефлексируйте. 

А аисты что, не при делах?  С посадочной площадкой ошиблись.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Да , мама умерла . Многочисленные родственники отказались забирать детей . Их пятеро . От 16 до 3 лет . Один ребёнок 7-8 лет с дцп . Они не успели попасть в Дд. Моя знакомая с мужем , имея двух усыновлённых ( брат/ сестра ), хотели усыновить ещё одного ребёнка . В опеке им предложили этих детей . Дети были согласны , только чтобы их не разлучали . Ситуации у людей бывают разные . Я тоже не представляю ситуации , что я откажусь от своих детей . Не дай , Господи ! Но люди все разные . :unknown:Нсть ситуации , когда ребёнок  остаётся один с больным дедушкой . Попал в Дд. И в 16 лет его сначала берут по гостевому статусу ( выходные : праздники ) , а потом предлагают остаться в семье . Есть случаи , когда родители умирают , и друзья родителей забирают детей . Но.... потом дети оказываются в ДД . Приёмство детей - не для всех . Адаптация , как у детей так и у взрослых , зачастую идёт очень сложно . Я общаюсь с такими семьями . Очень для меня интересная тема . И люди делятся своим опытом . Бывает всякое . 

Т е семья изначально была без пап (я правильно поняла, что нескольких? ) , но все же не маргинальная. Да, пожалуй такой вариант тоже возможен. 

• Thanks (+1) 3