Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Вы действительно уверовали, что срущиеся знают тонкости парламентской и президентской республики и им не пофиг кто будет сидеть в Думе вместо например Лаврова?

Поствыборная сратьба всего лишь повод  к традиционному пощению советских надоев молока с графиками.

"Гондурас в огне" © картина маслом. 

• Haha 5

Adam246 сказал(а) Только что:

По моему другой стиль. В моем памятнике важную ролью исполняет деревянный крест. Он даже больше скульптуры.

Адам, я со всеми нашими склоками не очень поняла, а из какого материала скульптура и в какой мастерской, ателье её изготовляли?

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 23 минуты назад:

Напрасно, напрасно. :) Удивительная рыбка, самая мелкая из сиговых. Хороша и в жареном, и в вяленом виде, холодного и горячего копчения, в консервах в масле и в томатном соусе. :) Её и просто солят, но тут она селёдке уступает. Существенно посуше рыбка.

А так - дело вкуса, конечно. Но если брать селёдку, то малосольную у проверенных продавцов, а не в виде консервов. Самому разделать, самому порезать, уложить в селёдочницу, накрошить тоненько сверху красного лука полукольцами, а потом, смешав постное масло, уксус и горчицу в нужной пропорции и взбив эту смесь до состояния эмульсии - аккуратно промазать силиконовой кисточкой. Потом закрыть сверху пищевой плёнкой и дать немножко постоять в холодильнике, пока остужается водка и варится молодая картошка в молодом мундире...

Примерно так. :) 

ИзЬверг!

А я ведь хотела до часу дня подождать, а потом уже картошкой с селёдкой пообедать. А из-за вас придётся прям щас, хотя ещё только четверть первого! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Пончик сказал(а) 14 минут назад:

"Гондурас в огне" © картина маслом. 

А почему только Гондурас. Это что крайняя точка на Земле, где обязательно что-то подгорает?

• Haha 1

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Адам, я со всеми нашими склоками не очень поняла, а из какого материала скульптура и в какой мастерской, ателье её изготовляли?

Пластик, покрашенный из баллончика. Напечатан на 3d принтере.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Belka сказал(а) 26 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 34 минуты назад:
Спойлер

Напрасно, напрасно. :) Удивительная рыбка, самая мелкая из сиговых. Хороша и в жареном, и в вяленом виде, холодного и горячего копчения, в консервах в масле и в томатном соусе. :) Её и просто солят, но тут она селёдке уступает. Существенно посуше рыбка.

А так - дело вкуса, конечно. Но если брать селёдку, то малосольную у проверенных продавцов, а не в виде консервов. Самому разделать, самому порезать, уложить в селёдочницу, накрошить тоненько сверху красного лука полукольцами, а потом, смешав постное масло, уксус и горчицу в нужной пропорции и взбив эту смесь до состояния эмульсии - аккуратно промазать силиконовой кисточкой. Потом закрыть сверху пищевой плёнкой и дать немножко постоять в холодильнике, пока остужается водка и варится молодая картошка в молодом мундире...

Примерно так. :) 

Сходить что ли в магазин..

15986328.jpg

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Belka сказал(а) 28 минут назад:

Сходить что ли в магазин...:hehe:

:good: Тоже зайду после работы. Красный лук есть. Осталось купить водку, селёдку и картошку. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Егор сказал(а) Только что:

Пластик, покрашенный из баллончика. Напечатан на 3d принтере.

Спасибо, Егор. Я так и думала. Ухаживать теперь за памятником дело местных.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) Только что:

:good: Тоже зайду после работы. Красный лук есть. Осталось купить водку, селёдку и картошку. :) 

Ну вот что делать! 

После собрания. Картошка есть, лук есть, есть малосольная кета. Схожу в подвал за водкой

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

И томатной пасты! Мой любимый дезинфицирующий салат, которому в советские времена научил меня опер, сосед по столу. Особенно подходит тогда, когда денег сбегать в соседнюю чебуречную за закусью не хватало (1-2 чебурека, которые мелко резались на всех) Есть два варианта - рабочий и домашний. Приведу домашний, как более переносимый, но требующий дополнительного оборудования.

Лук порезать тонкими полукольцами, разобрать, выложить в дуршлаг, ошпарить кипятком. Если хотите снизить "ядреность", после этого можно слегка размять его руками, промывая под холодной водой. Смешать лук с томатной пастой, слегка подсолить, тщательно перемешать, выложить на тарелку или в салатницу. Сверху щедро (сколько есть) потереть твердого сыра сорта "сыр есть". Употреблять, как закусь под водку или просто для души. (При наличии относительно здорового желудка)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Rabinovich сказал(а) 8 минут назад:

И горчичное масло. :nyam:

Пы.Сы. У меня балык сомовий остался. Надо пива купить будет.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот что делать! 

После собрания. Картошка есть, лук есть, есть малосольная кета. Схожу в подвал за водкой

Вот, недавно норвежцев здесь ругали за кетобойный промысел. А оказывается и у нас есть потребители результатов этого варварского обычая. :kolobok_haveno:

:) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Модест сказал(а) 23 минуты назад:

А почему только Гондурас. Это что крайняя точка на Земле, где обязательно что-то подгорает?

Ну, Вообще-то его обычно расчесывают, когда горит. 

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Ну вот что делать! 

Четверг в Усадьбе - рыбный день.

Съем немецкую селёдку, поеду в русский магазин за нормальной. Индуцировали!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Воттедва сказал(а) 4 часа назад:

Мои соболезнования. 
Может в таком случае и от комментариев воздержаться стоит?

А вот это попробуйте! ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Ай-яй-яй-яй, съели Геринга! 
Ай-яй-яй-яй-яй-яй, ни за что, ни про что прожевали...

Ай-яй-яй-яй, съели Геринга!

Ай-яй-яй-яй-яй-яй, а он встал и поплыл...

- затянули Рыбацкие Ёжики Усадьбы, помятую селедочные времена. Гольфстримилось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:
deepdiver сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Небольшие винодельни в Крыму и Краснодарском крае просто мечтают доставлять свой товар мелкими партиями всем желающим. У них проблемы со сбытом. Крупные сети их не берут, поскольку неформат (тиражи маленькие, а цены высоковаты для сети). Хорека берёт небольшими объемами и часто просят отсрочку платежа. А вот частные "потребители" могли бы взять очень много, но нет надежной логистики, да пока и сами виноторговцы клювом щелкают. Подозреваю, что в ближайшие 2-3 года произойдет взрывной рост поставок российского вина напрямую частникам. 

Я помню аккурат на Миллениум отцу кто-то подарил бутылочку коктебельского коньячка незнакомой марки и с кучей медалей. А он передоверил ее мне. Лучшего коньяка я никогда не пробовал. Он любому XO из большой пятерки дал бы фору. Жаль, не запомнил конкретно.

А теперь коньяки, которые можно найти с крымскими этикетками в розничной сети по всей России в демократичном ценовом диапазоне, это натуральная отрава. 

15992201.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 18

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Ludwig_Gangofer сказал(а) 29 минут назад:

В развитие темы

Можно предположить, что амеры получили информацию о методах атрибуции атаки. 

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 22 минуты назад:

И томатной пасты! Мой любимый дезинфицирующий салат, которому в советские времена научил меня опер, сосед по столу. Особенно подходит тогда, когда денег сбегать в соседнюю чебуречную за закусью не хватало (1-2 чебурека, которые мелко резались на всех) Есть два варианта - рабочий и домашний. Приведу домашний, как более переносимый, но требующий дополнительного оборудования.

Лук порезать тонкими полукольцами, разобрать, выложить в дуршлаг, ошпарить кипятком. Если хотите снизить "ядреность", после этого можно слегка размять его руками, промывая под холодной водой. Смешать лук с томатной пастой, слегка подсолить, тщательно перемешать, выложить на тарелку или в салатницу. Сверху щедро (сколько есть) потереть твердого сыра сорта "сыр есть". Употреблять, как закусь под водку или просто для души. (При наличии относительно здорового желудка)

1424173342184

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 22 минуты назад:

Ну, Вообще-то его обычно расчесывают, когда горит. 

Расчесать Гондурас-это звучит:D

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 27 минут назад:

15992207.jpg

:D

Спойлер

15992218.jpg 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

А вот это попробуйте! ©

У Вас опять не получилось.

Но Вы пробуйте воздерживаться и когда-то получится. 
Терпение и труд все перетрут(если ещё помните такое)

Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Всё-таки нынешние правила выдачи больничных - это просто рай для симулянтов.

Поехала вчера с утра больничный продлить себе, а мой врач внезапно в отпуске. Хорошо, что его замена буквально в соседнем доме, я туда. Там объявление - мол, приём только по записи, но если вам сильно припёрло, то обойдите дом, постучите в окошко, и отворят вам. Думаю, чё это я буду в окна стучать, что я, одичала, что ли? Звоню, объясняю ситуацию. Мне говорят - больничный мы вам дадим, только приходите попозже, мы у вас ещё мазок на ковид возьмём. Ладно, приехала через несколько часов, взяли этот мазок, сразу же вручили готовый больничный до конца недели и отправили восвояси. Осмотр, послушать, пальпации там всякие? Не, вычёркиваем. Теоретически так можно прийти, если у тебя острый приступ аллергии на работу, и получить от неё освобождение. 

Вот так и развалят немцы страну

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

15992201.jpg

Коньяк непременно добавляется в колбасу Л.Н.Толстого. Мне практически перед каждым Новым Годом приходится это напоминать! Некоторые Отщепенцы Усадьбы так и стараются исказить простой и понятный рецепт, состоящий из какао, сливочного масла, сахара, ванили (или ванильного сахара), коньяка, грецких орешков и печенья "Юбилейное"

(Я, правда, ума не приложу, где Л.Н. брал печение "Юбилейное". Наверное, предлагал считать каждый год своим юбилейным, и давал распоряжение печь) Причем, и это важно, добавляемый коньяк в рецепте указываетмя в ml (маленьких литрах)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Всё-таки нынешние правила выдачи больничных - это просто рай для симулянтов.

Поехала вчера с утра больничный продлить себе, а мой врач внезапно в отпуске. Хорошо, что его замена буквально в соседнем доме, я туда. Там объявление - мол, приём только по записи, но если вам сильно припёрло, то обойдите дом, постучите в окошко, и отворят вам. Думаю, чё это я буду в окна стучать, что я, одичала, что ли? Звоню, объясняю ситуацию. Мне говорят - больничный мы вам дадим, только приходите попозже, мы у вас ещё мазок на ковид возьмём. Ладно, приехала через несколько часов, взяли этот мазок, сразу же вручили готовый больничный до конца недели и отправили восвояси. Осмотр, послушать, пальпации там всякие? Не, вычёркиваем. Теоретически так можно прийти, если у тебя острый приступ аллергии на работу, и получить от неё освобождение. 

Вот так и развалят немцы страну

По-моему, это какое-то засилье бюрократии и паранойи. Больничные какие-то. То ли дело в волшебной стране за морем, просто звонишь на работу и говоришь, что приболел. И все. Ни одна сцука даже не имеет права спросить, чем именно.

Спойлер

Правда, и оплачивать этот день никто не обязан. Но это уже тонкости. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:
FourA сказал(а) 6 часов назад:

Перед этим наш форумный анфан террибль Адмирал, обожающий шокировать общественность (но добрый и хороший внутри) в дискуссии применил запрещённый приём - обозвал своих оппонентов "потомками бракоделов, воров и спекулянтов."

Показать контент

Не знаю, и не желаю узнавать - думает ли он действительно так о предках своих оппонентов, и сознательно ли решил оскорбить участников нашего уважаемого Форума, или это получилось чисто механически, по привычке, но факт тот, что такое было написано.

Есть такое неписанное правило - нельзя оскорблять родственников своих оппонентов по интернет-борьбе, и тех, кто нарушает это правило, принято считать теми самыми представителями сексуальных меньшинств - в плохом смысле этого слова, - столь презираемыми в России. За что нас регулярно исключают из ПАСЕ и вводят санкции. 

Я счёл необходимым объяснить Адмиралу ошибочность его такого поведения и недопустимость оскорблений родственников оппонентов - за это раньше убивали на дуэлях. 

При этом я обратился к одному из самых уважаемых и почтенных участников Усадьбы Урсы, камраду Staryi_Russkiy с риторическим вопросом - поддерживает ли он оскорбления в адрес родственников оппонентов и считает ли он допустимым такое поведение.

К своему крайнему изумлению я увидел "спасибку" от его имени под постом Адмирала, в котором он называл своих оппонентов потомками бракоделов, воров и спекулянтов.

Что нельзя было понять иначе, как его одобрение этих слов.

Надеюсь, мои последующие действия теперь станут понятными прогрессивной форумной общественности. 

Теперь, чтобы окончательно закрыть эту тему и подвести черту под произошедшим, я очень прошу уважаемого камрада Staryi_Russkiy ответить на простой вопрос: действительно ли он поддерживал действия Адмирала, оскорблявшего в споре родственников своих оппонентов, и считает ли уважаемый Staryi_Russkiy всех нас или меня лично потомками бракоделов, воров и спекулянтов?

Если это было недоразумением, и уважаемый камрад Staryi_Russkiy так не считает, то я с чистым сердцем принесу свои извинения человеку, которого я незаслуженно обидел.

За то, что он по ошибке "нажал" не ту кнопку под постом Адмирала.

По моему скромному мнению, именно ошибочно нажатая виртуальная кнопка "спасибки" стала причиной дальнейших событий. 

В другую причину я поверить не могу.

Ну и ещё...

Вчера мне весь день пытался дозвониться по Скайпу мой одноклассник из Херсона. Почему-то у меня звонок не проходил. Рано утром я увидел значок  неотвеченного вызова на мониторе.

В строчке сообщения было написано, что он хотел сообщить мне печальную новость. 

Посмотрел его страницу в Одноклассниках и увидел вчерашнюю запись - в Константиновке умер наш одноклассник Вячеслав Фёдорович Лактионов.

Тот самый мой одноклассник, о беседах с которым я рассказывал в своих постах. 

Пусть земля будет ему пухом!

Для всех наших одноклассников это большое горе.

Люблю называть вещи, явления (и людей) своими именами, грешен. Не, вру - не грешен, а честен.

Как ни странно, больше всех клянут Советскую Власть именно бракодел, выпускавший хреновые конденсаторы, и потомок воров и спекулянтов, который не стесняясь рассказывал о подвигах (тянущих на ст.58), совершенных своими предками.

Все остальные могут честно посмотреть в прошлое и отнести или не отнести себя к этой славной когорте, подточивших СССР изнутри.

Я не имею возможности назвать поступающих таким образом оппонентов прозвищами, которых они заслуживают свои поведением - из-за того, что нецензурные слова не принято использовать в присутствии дам.

Могу сказать, что я, и, надеюсь, многие другие камрады про себя называют подобных "правдолюбов" словами, цензурным  эквивалентом которых является грубое название лица мужского пола нетрадиционной сексуальной ориентации - в плохом смысле. 

Я также хорошо понимаю, что ангелов на нашей грешной земле практически не встречается, и при большом желании у любого из присутствующих здесь можно найти при желании грешки, некрасивые поступки и не вполне законные дела. Лично я могу признаться в том, что воровал цветы с клумб, чтобы подарить их своей любимой женщине. В остальных своих грехах признаваться не намерен.

Христос сказал в подобном случае: кто безгрешен, пусть первым бросит в него (человека, совершившего проступок) камень.  

Лицо нетрадиционной ориентации по ошибке относящий себя к мужчинам, всегда первым бросающий камень в других, как раз и является тем самым будто бы человеком, которых у нас не считают за людей, и из-за нелюбви к которым нас регулярно выгоняют из ПАСЕ и объявляют нам санкции. 

Лично я полагаю, что подобное "чувствование" за собой права судить других является проявлением некоего психического расстройства. 

Как у того свидомого укра из заметок психиатра, ненавидевшего москалей за то, что они крутят наждак в подвале и прилетают из космоса, чтобы не работать.

А в себе он ощущает, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе:"Все это от меня".

Также считает себя Величайшим Вышкостроителем Земли Русской (ВВЗР). 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:

А мне только что принесли 2 ящика пива. Я удивленно на него посмотрела и объяснила, что они ошиблись дверью.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

Отикубо сказал(а) Только что:

А мне только что принесли 2 ящика пива. Я удивленно на него посмотрела и объяснила, что они ошиблись дверью.

На Вашем месте должен был быть я! :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

PH55 сказал(а) Только что:

Вот Вы же не идиот, не наивный и не доверчивый, Вы за каких мошенников предлагаете голосовать? За Зюганова? Жириновского? Миронова? Мне как-то Путин кажется более честным. Может потому что я наивный и доверчивый.

- Ша! Уже никто ни за кого не голосует. Это у некоторых афтершок после выборов. Плюньте и забудьте! - советовалось Ёжиками.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Вот Вы же не идиот, не наивный и не доверчивый, Вы за каких мошенников предлагаете голосовать? За Зюганова? Жириновского? Миронова? Мне как-то Путин кажется более честным. Может потому что я наивный и доверчивый.

Было в годы моей молодости кино с неплохим названием: « следствие закончено, забудьте» 

Это я к чему - выборы прошли - забудьте. 

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

По-моему, это какое-то засилье бюрократии и паранойи. Больничные какие-то. То ли дело в волшебной стране за морем, просто звонишь на работу и говоришь, что приболел. И все. Ни одна сцука даже не имеет права спросить, чем именно.

Показать контент

Правда, и оплачивать этот день никто не обязан. Но это уже тонкости. 

Так основной профит в том, что больничный оплатит государство помимо работодателя.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

- Ша! Уже никто ни за кого не голосует. Это у некоторых афтершок после выборов. Плюньте и забудьте! - советовалось Ёжиками.

Или, как говорили римляне, omnia bestia post coitum triste est*.

*всякий зверь после случки печален.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

При приготовлении "картошки" требуется чайная ложка коньяку на каждые 50 г сухарей.

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Погуглила из любопытства. Нигде он это печенье не брал, поскольку помер за три года до первой выпечки "Юбилейного".

Поработать не дают.... :(

Кто сказал слово "коньяк"???! :flag_of_brave:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18