Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

PH55 сказал(а) 11 часов назад:

Узнаю стиль @Adam246.

По моему другой стиль. В моем памятнике важную ролью исполняет деревянный крест. Он даже больше скульптуры.

9.jpg

10.jpg

• Thanks (+1) 2

- О, Божемоички!!! - при виде все того же памятника возопили Ёжики, заламывая лапки. Изнемогалось...

Кстати, Адам, а не податься ли вам в Туркменистан? Там статуи из чистого золота в ходу. Подарили бы вам халат и баранью шапку, накормили пловом и арбузом... Соглашайтесь!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Varvar сказал(а) 16 минут назад:

Условие в данном случае общеизвестно - признание собственной вины. Бутина признала, что по собственной инициативе пыталась действовать в интересах структур иного гос-ва (России), не зарегистрировавшись в качестве иноагента. По факту же она пыталась навести неофициальные мосты между стрелковой ассоциацией США и нашим оружейно-стрелковым лобби. 

Опять же: мы все это знаем со слов Бутиной. Не, может она действительно чиста, аки вода из горного ручья, но утверждать это на сто процентов будет преступной халатностью. 

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 25 минут назад:

Я помню аккурат на Миллениум отцу кто-то подарил бутылочку коктебельского коньячка незнакомой марки и с кучей медалей. А он передоверил ее мне. Лучшего коньяка я никогда не пробовал. Он любому XO из большой пятерки дал бы фору. Жаль, не запомнил конкретно.

А теперь коньяки, которые можно найти с крымскими этикетками в розничной сети по всей России в демократичном ценовом диапазоне, это натуральная отрава. 

Думаю, в основном контрафакт. Те, что пил на месте вполне соответствовали цене. 

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 13 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 14 часов назад:

Как там в комедии дель арте звали персонажа, который постоянно тумаки получал, не Корейба часом?

Пьеро. 

Тогда уж Педролино в оригинале. Простак, над которым все издевались.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 12 минут назад:

Эти сравнительно дорогие по российским меркам - от 1000 до 2000 с копейками (это дешевле розницы), но имхо с хорошим потенциал ом хранения. 

Главное, что это вино нравится лично мне. :)

Это вообще главный критерий!

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 27 минут назад:

А в чём, собственно, разница между пропиской и регистрацией с точки зрения последствий для гражданина?:kolobok_eek:

Ну, например, раньше, не будучи прописанным, ты не имел ни каких прав на проживание или собственность помещения или строения. Нынче ты можешь быть собственником и без регистрации. 

Опять же, без прописки - из Москвы, за 101км, нынче, только из квартиры. 

Ну и т. д. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

deepdiver сказал(а) Только что:

Думаю, в основном контрафакт. Те, что пил на месте вполне соответствовали цене. 

Склероз проклятый! Кто их там из российских компаний скупил на корню? Вот с тех пор и испортились совершенно. Помню, когда пятилетние Коктебель и Фанагория шли ноздря в ноздрю. Сначала первый свалился, потом и второй 😞 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Егор сказал(а) 19 минут назад:
Exer сказал(а) 40 минут назад:

Все упирается в условия сделки. Есть условия, при каких я бы категорически не согласился на сделку. 

Почитайте, многие вопросы, возможно, отпадут.

Скрыть контент

А, ну да. Вы на слова не верите. Ну тут я ни чего не могу поделать.С матрасными спецслужбами не знаком.Посему даже и не знаю, как Вам помочь обрести веру в человечество.

Она там че, секреты мадридского двора за такую таксу рассказывает? Да и доверять беллетристике... Разве что в качестве развлечения.

• Confused 1

deepdiver сказал(а) 14 минут назад:

Эти сравнительно дорогие по российским меркам - от 1000 до 2000 с копейками (это дешевле розницы), но имхо с хорошим потенциал ом хранения. 

Главное, что это вино нравится лично мне. :)

Российские вина дешевле 1000 я не пью ))). Только если на скидки попадёшь . Голубицкое или долина Лефкадия . 

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

- О, Божемоички!!! - при виде все того же памятника возопили Ёжики, заламывая лапки. Изнемогалось...

Кстати, Адам, а не податься ли вам в Туркменистан? Там статуи из чистого золота в ходу. Подарили бы вам халат и баранью шапку, накормили пловом и арбузом... Соглашайтесь!

Мне памятник нравится. Да, я был в Туркменистане и видел золотые памятники. Был тоже в России и видел золотые копола церкви.  Я кажется единственный с современных поляков , который может похвастаться тем что памятник своего проекта построен в России. Даже передача в русской ТВ была на эту тему. 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 24 минуты назад:

Поражает ваша (мн.ч.) наивность!

Кто и когда о себе правду говорил в интервью и писал в книжках.

Не исключено, что она ничего не скрыла от общественности, но в той же мере можно подозревать, что сделка со следствием сопровождалась сделкой с ФБР или ЦРУ.

Знаете почему некоторое время после ВОВ все бывшие в плену и на оккупированной территории особо наблюдались?

Потому что не всё можно проверить, а цена измены может быть очень высока.

Читайте внимательнее. Всё это широко освещалось , т.е. разными источниками , очень разными. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Мне памятник нравится. Да, я был в Туркменистане и видел золотые памятники. Был тоже в России и видел золотые копола церкви.  Я кажется один с современных поляков , который может похвастаться тем что памятник моего проекта построен в России. Даже передача в русской ТВ была на эту тему. 

Похвально! Но я думаю, это ошибочная практика - хвастаться только на этом форуме. Надо расширять географию, охват аудитории. А мы и с первого раза уже поняли

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

На конюшню его там отправят. Или за женами присматривать, но это только после хирургического вмешательства

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Акский сказал(а) 16 часов назад:

Так ведь реально победила. Если считать реально отданные за неё голосов, и не считать реальными намалеванные "за ер" цифири.  А реальными эти цифири считает разве что часть публики в нашей гостиной. 

Профессор Шпилькин перелогиньтесь. УГ наше фсёёё.

• Haha 11

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Похвально! Но я думаю, это ошибочная практика - хвастаться только на этом форуме. Надо расширять географию, охват аудитории. А мы и с первого раза уже поняли

Нет, хватит . Уже на эту тему написана книга,

kniga.jpg

и была передача в русской ТВ. Об этом знает уже много русских. 

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
Источник: вице-президент Сбербанка Ракова не явилась на допрос и скрылась

...........

P.S. Вот, кстати, эта "воровка на доверии":

Показать контент

1752353575_0:297:2979:1973_640x0_80_0_0_

- Обидно! Ведь если красивая - могла б осчастливить какого-нибудь человека на всю жизнь.
- Что?
- Могла бы осчастливить на всю жизнь.
- Могла бы, могла бы...

Screenshot.png

Обидно и досадно,что такая симпапуля встала на скользкий путь преступлений и подскильзнулась. Ну ничего, лагерный клифт её тоже не испортит. :D

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 17 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 44 минуты назад:

А в чём, собственно, разница между пропиской и регистрацией с точки зрения последствий для гражданина?:kolobok_eek:

Ну, например, раньше, не будучи прописанным, ты не имел ни каких прав на проживание или собственность помещения или строения. Нынче ты можешь быть собственником и без регистрации. 

Опять же, без прописки - из Москвы, за 101км, нынче, только из квартиры. 

Ну и т. д. 

Я не о собственности спрашивал, а об отличии влияния прописки и регистрации, например, на получение работы, медобслуживания, регистрации автомашины, женитьбы, усыновление детей и пр. житейских вещей.

Определенно, хороший виски, этот Old Pulteney.

Жаль, орешки кончились, а жрать больше решительно нечего :( Таскать курицу из каши для Самоедов совесть не позволяет. Ну, тогда щаз спою!

И Несси в Лох-Нессе утопит,
Макгрегора прочь развернет;
Меня на скаку остановит,
Бодрящего виски глотнёт.

1B1F879B-C4CD-451C-A087-8CAAC17C97EC.thumb.jpeg.b4402d16bfe93e86b2f41d848aa0af13.jpeg

Не, ну дайте дурака повалять! :D  А то как заладят свое СССР-КПСС...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

cabomba23 сказал(а) 12 минут назад:

Читайте внимательнее. Всё это широко освещалось , т.е. разными источниками , очень разными. 

И все источники такие честные!!!:laugh:

У нас в армию и в полицию с судимостью не берут, а в Госдуму - пожалуйста!

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 2

reader10 сказал(а) 3 минуты назад:

Сомнеия? Критическое мышление?

Тешьте себя этими словами.

На деле вы просто меряете всех по  себе. Не бывает, по вашему, героев. Пожертвовать собой спасая других? Глупость какая. Вы бы так не сделали. А вы-то  умный. Вон сколько постов на форуме вывалили, чтобы  доказать, что и Зиничев  просто упал, теперь вот не меньше будет, чтобы Бутину закопать.

Ну напиши ты один раз "Не верю" . Всё. Все всё поняли.

Нет, будет мелкая душонка доказывать не один день, что и все остальные не крупнее его.

Противно.

Почему душонка мелкая?

Не потому что подвиг повторить не сможет. А потому что при этом будет порочить героев.

Я вот тоже не то что  со скалы - я бы в МЧС даже психологом  не пошла, не вынесла бы столько чужого горя так близко. Но у меня хватает понимания, что люди, которые могут и делают, которые не сломались в трудной ситуации - достойны уважения и памяти в случае их гибели.

Бутина недостаточно героична.

Мужик, просто заткнись.

У Вас очень хорошая фантазия. :hi:

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 32 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 47 минут назад:

Дедовщина детекдет...

Ну не бабовщина же, чес.слово! 

15304775

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

У нас в армию и в полицию с судимостью не берут, а в Госдуму - пожалуйста!

Это раньше в армию с судимостью не брали. Давно это было. Теперь берут, правда, далеко не во все войска. 

• Thanks (+1) 7

reader10 сказал(а) 3 минуты назад:

На Адама жалобу отправила. Предлагаю делать то же.

Надоел троллинг на нашей памяти.

Почему терпим? Почему позволяем?

Я ответил на критику PH55. Показал как большую роль в моей композиции исполняет деревянный крест. Все замечают скульптуру но композиция памятника состоится с : могилы+ скульптуры+ креста. Дополнением будет ограждение памятника. 

• Thanks (+1) 1

Если ещё и Адам скажет, что на выборах победили коммунисты, то поверю в неизбежность мировой социалистической революции:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 28 минут назад:

И напрасно. :)

Другое дело, что исходно недорогие позиции доходят до розницы в Мск и Спб по цене существенно выше. 

Кстати, в Крыму и КК имхо есть масса переоцененных производителей и вин. Но это отдельная тема, а я вовсе не эксперт. 

:pardon:ну вот так . 

• Haha 2

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Будет прикольно, если Ракова сбежит во Францию, а Саркози в Россию

11590706.jpg

Менять нельзя! 

• Haha 10

Модест сказал(а) Только что:

Будет прикольно, если Ракова сбежит во Францию, а Саркози в Россию

А нафиг он нам?!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:

Половину Гостиной занимает срач о том, что первые лица списков, занимающие посты в Правительстве, не сложили полномочия и не перешли в Парламент.

У нас не парламентская республика, а президентская и Правительство слагает полномочия перед новым Президентом, а не Парламентом. Это раз. Сложи они полномочия, началась бы нудная процедура их же представления Парламенту в качестве министров и назначения, а потом их замены их мест в Парламенте на тех, кто ниже в списке. Так какая разница, отказались они от мандатов сразу или через парламентскую процедуру? Это два.

Вы действительно уверовали, что срущиеся знают тонкости парламентской и президентской республики и им не пофиг кто будет сидеть в Думе вместо например Лаврова?

Поствыборная сратьба всего лишь повод  к традиционному пощению советских надоев молока с графиками.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

А нафиг он нам?!

Из Саркози в Ростове легче сделать патриота России, чем из Раковой- француженку:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:

Напрасно, напрасно. :) Удивительная рыбка, самая мелкая из сиговых. Хороша и в жареном, и в вяленом виде, холодного и горячего копчения, в консервах в масле и в томатном соусе. :) Её и просто солят, но тут она селёдке уступает. Существенно посуше рыбка.

А так - дело вкуса, конечно. Но если брать селёдку, то малосольную у проверенных продавцов, а не в виде консервов. Самому разделать, самому порезать, уложить в селёдочницу, накрошить тоненько сверху красного лука полукольцами, а потом, смешав постное масло, уксус и горчицу в нужной пропорции и взбив эту смесь до состояния эмульсии - аккуратно промазать силиконовой кисточкой. Потом закрыть сверху пищевой плёнкой и дать немножко постоять в холодильнике, пока остужается водка и варится молодая картошка в молодом мундире...

Примерно так. :) 

Сходить что ли в магазин...:hehe:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Вы действительно уверовали, что срущиеся знают тонкости парламентской и президентской республики и им не пофиг кто будет сидеть в Думе вместо например Лаврова?

Поствыборное сральбище всего лишь повод  к традиционному пощению советских надоев молока с графиками.

original.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Пузырик с виски твёрд, ну что же -

Мы не привыкли отступать!

Нам раздавить его поможет...

И эхо вторило: - ... мать, мать ...

Шкала твердости бутылки должна называться "по Холтофу".

Схема определения

1617791342184.jpg

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

В Ростове организуют коммуналку для президентов б/у.

Таки да

Спойлер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Belka сказал(а) 6 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 13 минут назад:

Напрасно, напрасно. :) Удивительная рыбка, самая мелкая из сиговых. Хороша и в жареном, и в вяленом виде, холодного и горячего копчения, в консервах в масле и в томатном соусе. :) Её и просто солят, но тут она селёдке уступает. Существенно посуше рыбка.

А так - дело вкуса, конечно. Но если брать селёдку, то малосольную у проверенных продавцов, а не в виде консервов. Самому разделать, самому порезать, уложить в селёдочницу, накрошить тоненько сверху красного лука полукольцами, а потом, смешав постное масло, уксус и горчицу в нужной пропорции и взбив эту смесь до состояния эмульсии - аккуратно промазать силиконовой кисточкой. Потом закрыть сверху пищевой плёнкой и дать немножко постоять в холодильнике, пока остужается водка и варится молодая картошка в молодом мундире...

Примерно так. :) 

Сходить что ли в магазин...

А потом спрашивают: Почему водка не имеет выдержки.

• Haha 8

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Вдруг вспомнилось из закоулков памяти об интересном, но бесполезном...

В Великобритании все военнослужащие присягают королеве. За исключением военно-морского флота. Морячки присягают Адмиралтейству :D 

П-сы, сэр. © 

• Haha 3