Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:

Да, да.

"А может, Бутину в американской тюрьме и не пытали", "а может пытали, но не сильно, а так", "а может..."

Ваш стиль сомнений уже достаточно хорошо изучен, чтобы сделаться частью репутации.

Увы, ничего не могу поделать. Опыт подсказывает, что при необходимости власти и политики легко начинают врать электорату. 

• Thanks (+1) 4

Воттедва сказал(а) 27 минут назад:

Вы бредите ? Со мной здесь высоким штилем никто не общался и , уж извините, я подстраиваюсь к понятным участникам формам ведения переговоров. Привычка…

Вообще-то это СОСНА…

Вот видите, что получается, когда плохо относишься к окружающим (-ющему).

вот сосны доброго, хорошего (чё скрывать) человека

Спойлер

493949540_.thumb.jpg.590406fa392787212ccabb7b06551ced.jpg

• Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 7 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 часа назад:
FourA сказал(а) 4 часа назад:

Новые приключения Шерлока Холмса, или сеанс разоблачения. 

...

Знаете... Мне кажется, что даже вернувшись в Россию Вы не вернулись с войны...

С пониманием :hi:

В Донбассе война продолжает идти

Каждый день происходят обстрелы, люди продолжают жить под звуки взрывов. 

Мы с женой помним, это было и с нами.

Я не про ЛДНР, а про Вашу(личную) "установку" в интернете, что вокруг "все враги только и делают, что..."...

... Понимаете - есть пропаганда, есть контрразведка... Это не одно и то же...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

- Сделан зОпас! - провозгласили Килтовые Ёжики Усадьбы, окидывая взглядом свершенное. - Кто сегодня с нами, по-нашему, по-шотландски?

- Жаль, четверг, а не пятница. Ни большая, ни маленькая. Но мы не привыкли отступать! - жизнерадостно заметили Ёжики. Целеустремлялось...

Показать контент

IMG_8867.jpg.38a8adebf46bec0bc484248af3b640db.jpg

Нашел в Крыму поставщика вина для личного потребления. Заказал на пробу три ящика. Выскреб у него весь запас Меганом Резерв 2018, Меганом Селект 2018,  Олег Репин Севастополь КС и Олег Репин Севастополь ПН. Жду доставку. 

В раньшее время были поставщики Двора ( Их Императорского величества ) а щас поставщики дип дайвера. :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

5ryKqqRg_bigger.jpg

Бункерная бабка довела Британию до беды…
Screenshot

Показать контент

Screenshot

Screenshot-1

Елизавета приняла страну с атомными реакторами, а отдает с ветряными мельницами. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 22

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Не вынесла душа вотэта... Захотелось морячка срочно отведать.

Показать контент

IMG_8870.thumb.jpeg.d2bf84e51e411b37b62e951dd2f5cabf.jpeg

И вовсе ни в каких бочках из-под селедки! :kolobok_twisted:

Аромат: фрукты, орешки, по-моему немного сдобы и что-то морское.

Вкус: солод, дыня, цитрусовые, определенно торф. В меру сладкий.

Послевкусие длинное, дерево и торф.

Хороший, вкусный, предлагает посидеть и посмаковать, подходит для осени. Но все равно Tomatin - моя лубофь нафсегда! :) 

Пятница пришла не по календарному времени.  ( Я помолился Богу - у всех суббота, а у меня четверг ! )

:)

• Haha 10

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Пока вам расширить мой кругозор не удалось:

не ответили на поставленный вопрос:

Вы себя к какой категории относите: неангажированный человек или политикан?

Ну, как-же ! С Ваших слов: Вы теперь знаете про сосны. 
Я абсолютно не ангажирован и уж точно не политикан. 
Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство, или для подтверждения потребуется выписка со счетов подтверждающая отсутствие поступления сторонних средств?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 32 минуты назад:

Пузырик с виски твёрд, ну что же -

Мы не привыкли отступать!

Нам раздавить его поможет...

И эхо вторило: - ... мать, мать ...

А была бы тушенка, запас был бы сратегический. 

• Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:
"Роскосмос" рассказал, как советские космонавты поссорились из-за алкоголя
"Роскосмос": Климук и Севастьянов в 1975 году поссорились из-за бутылки спиртовой настойки
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Советские космонавты Пётр Климук и Виталий Севастьянов в 1975 году поссорились на орбитальной станции "Салют-4" из-за бутылочки спиртовой настойки, следует из публикации в журнале "Русский космос", выпускаемом "Роскосмосом".
В мае 1975 года они прилетели на станцию на корабле "Союз-18". Экспедиция планировалась на 28 дней, но затем ее продлили на 35 дней. В то время для поддержания иммунитета космонавтов в длительном полёте в бортовой аптечке была небольшая пластиковая бутылочка спиртовой настойки элеутерококка.
"Пётр Ильич и Виталий Иванович решили ее ополовинить в начале полета, а допить в конце, чтобы легче проходила реадаптация на Земле. Когда им продлили полет почти в два раза, они решили подкрепиться этой настойкой. Но оказалось, что ее осталось грамм 50, не больше", - говорится в публикации.
"Каждый подозревал, что живительный бальзам выпил его коллега, и оба замкнулись. Практически перестали разговаривать, затаив обиду друг на друга", - отмечается в публикации.
Когда же Севастьянов через несколько дней игры в "молчанку" не выдержал и предложил Климуку допить остатки, выяснилось, что "в бутылочке - противный горький концентрат, а спиртовая составляющая напитка испарилась сквозь пластик".
На МКС алкоголь официально запрещён, так как его пары могут привести к выходу из строя оборудования станции.

Да Севастьянов сам рассказывал как-то, на Новый год. 

• Thanks (+1) 8

Воттедва сказал(а) 45 минут назад:

Вовсе нет. Откройте словарь синонимов , хотя тут и без него «грамотеев» хватает Вас они не поправят. Почему?

Наивность —. неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени; синонимы: неискушенность, непосвященность, бесхитростность, неопытность, недогадливость, невежественность, глупость; осознанное или неосознанное следование традиции, отказавшейся признать достоверность некоторых феноменов культуры и цивилизации; синонимы: соприродность, естественность, искренность, простодушие, доверчивость, провинциальность, ребячество.

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:
Exer сказал(а) 8 минут назад:

Увы, ничего не могу поделать. Опыт подсказывает, что при необходимости власти и политики легко начинают врать электорату. 

А вы сами не хотите во власть и политику? Через постель американскую тюрьму? Посидели бы там, вернулись, разоблачили и триумфально ворвались бы. А мы бы неистово аплодировали!

Я?! В политику?!!! Да нафик мне оно сдалось. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:
Источник: вице-президент Сбербанка Ракова не явилась на допрос и скрылась

ИСТОЧНИК: ЭКС-ЗАММИНИСТРА И ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ СБЕРБАНКА РАКОВА НЕ ЯВИЛАСЬ НА ДОПРОС, ВЫКЛЮЧИЛА ТЕЛЕФОНЫ И ПОКИНУЛА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, НА РАБОТУ НЕ ЯВИЛАСЬ
ЭКС-ЗАММИНИСТРА РАКОВА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СКРЫВАЕТСЯ ОТ СЛЕДСТВИЯ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ, ГРАНИЦУ РФ НЕ ПЕРЕСЕКАЛА - ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
РИА Новости

ЗабухАла. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

deepdiver сказал(а) 15 минут назад:

Нашел в Крыму поставщика вина для личного потребления. Заказал на пробу три ящика. Выскреб у него весь запас Меганом Резерв 2018, Меганом Селект 2018,  Олег Репин Севастополь КС и Олег Репин Севастополь ПН. Жду доставку. 

Чтоб два раза не вставать. Говорил уже, что равнодушен к коньякам, а к крымским всегда относился с опаской, но в эту поездку решил привезти матушкам в подарок по бутылочке, и пришлось дегустировать. А ничего коньячок то крымский, вполне съедобный. Для бабушек был выбран Коктебель Резерв 4 года. Очень сладкий или, говоря по российским понятиям, мягкий. Видимо добавляют карамель, но для дам самое оно имхо. Тëща уже похвалила выбор. 

Скоко стоит бутылочка вина ? 

• Thanks (+1) 8

Exer сказал(а) 1 минуту назад:

- А, вы только об поговорить об этом... - разочаровано протянули Ежмуазели Не-самого-ответственного-поведения Усадьбы.

- Он небось еще и подглядывать любит! - догадались их товарки. Неудовлетворялось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:
Exer сказал(а) 2 часа назад:

Ваше право относиться как угодно к ней. Лично меня несколько напрягает присутствие в Думе парламентария, пошедшего на сделку с американцами. Что касается меня, так я и не иду в Думу и не занимаюсь политикой. Кстати, я категорически против короткоствола.  

Сделка с американцами и сделка с американским "правосудием" это совершенно разные вещи. И ничего позорного /компрометирующего в ее "сделке с американцами" не было. 

Уверяю Вас, что и Вы и я в аналогичной ситуации также пошли бы на сделку, ибо 10-15 лет заключения и 1,5 года это две большие разницы. 

Все упирается в условия сделки. Есть условия, при каких я бы категорически не согласился на сделку. 

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

ЗабухАла. 

С чего бы это? Вон, deepdiver все запасы выскреб до самого дондышка! Захочешь, не забухаешь!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:
rav48lite сказал(а) 39 минут назад:

- Сделан зОпас! - провозгласили Килтовые Ёжики Усадьбы, окидывая взглядом свершенное. - Кто сегодня с нами, по-нашему, по-шотландски?

- Жаль, четверг, а не пятница. Ни большая, ни маленькая. Но мы не привыкли отступать! - жизнерадостно заметили Ёжики. Целеустремлялось...

Показать контент

Змей(хоть и не Алебур) - искуситель!

А мне еще на родительское собрание сегодня!

Всем туда...

• Haha 4

deepdiver сказал(а) 19 минут назад:

Российское вино Олег Репин Пино Нуар 2018, или не все авторские замыслы одинаково очевидны

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) 45 минут назад:
Varvar сказал(а) 1 час назад:

угу, отменили. Только вот  штампик в паспорте с адресом отменить забыли. И от этого штампика много что зависит, в т.ч размер пенсии.

Ага. Это говорит только то том, что в связи с возрастом Вы с институтом прописки знакомы не были.

Для Вас может быть это и новость, но одно и тоже слово в разные времена может иметь несколько разное наполнение/значение. Например сравните нынешнюю спортивную "саблю" и саблю 16 -17 веков. Соответственно и "прописка" времен СССР и прописка сегодня несколько отличаются, но в общем имеют один и тот же смысл: юридический адрес. 

Ну а если Если я вижу птицу, которая выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то я называю ее уткой. 

С пропиской аналогично. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Как это говорится? "По стопятьдесят, и в школу не пойдем!" Совращалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:
Exer сказал(а) 6 минут назад:

- А, вы только об поговорить об этом... - разочаровано протянули Ежмуазели Не-самого-ответственного-поведения Усадьбы.

- Он небось еще и подглядывать любит! - догадались их товарки. Неудовлетворялось...

Дык тута все, вроде, поговорить - пособачиться. Высказаться, так сказать, к беспорядку вопроса. Мне, правда, ругаться крайне лениво. 

• Haha 1

Воттедва сказал(а) 54 минуты назад:

Ага. Это говорит только то том, что в связи с возрастом Вы с институтом прописки знакомы не были.

Да, судя по двукратной публикации одного и того же ответа (4473 и 4476) на один и тот же мой пост - Вы гораздо старше :D

• Haha 3

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:
rav48lite сказал(а) 47 минут назад:

Показать контент

И Вы не хотите сделать родительниц прекраснее?!!

Изумлялось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:

Небольшие винодельни в Крыму и Краснодарском крае просто мечтают доставлять свой товар мелкими партиями всем желающим. У них проблемы со сбытом. Крупные сети их не берут, поскольку неформат (тиражи маленькие, а цены высоковаты для сети). Хорека берёт небольшими объемами и часто просят отсрочку платежа. А вот частные "потребители" могли бы взять очень много, но нет надежной логистики, да пока и сами виноторговцы клювом щелкают. Подозреваю, что в ближайшие 2-3 года произойдет взрывной рост поставок российского вина напрямую частникам. 

а ссылки можно?

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

Небольшие винодельни в Крыму и Краснодарском крае просто мечтают доставлять свой товар мелкими партиями всем желающим. У них проблемы со сбытом. Крупные сети их не берут, поскольку неформат (тиражи маленькие, а цены высоковаты для сети). Хорека берёт небольшими объемами и часто просят отсрочку платежа. А вот частные "потребители" могли бы взять очень много, но нет надежной логистики, да пока и сами виноторговцы клювом щелкают. Подозреваю, что в ближайшие 2-3 года произойдет взрывной рост поставок российского вина напрямую частникам. 

Я помню аккурат на Миллениум отцу кто-то подарил бутылочку коктебельского коньячка незнакомой марки и с кучей медалей. А он передоверил ее мне. Лучшего коньяка я никогда не пробовал. Он любому XO из большой пятерки дал бы фору. Жаль, не запомнил конкретно.

А теперь коньяки, которые можно найти с крымскими этикетками в розничной сети по всей России в демократичном ценовом диапазоне, это натуральная отрава. 

• Thanks (+1) 7

Exer сказал(а) 9 минут назад:

Все упирается в условия сделки. Есть условия, при каких я бы категорически не согласился на сделку. 

Условие в данном случае общеизвестно - признание собственной вины. Бутина признала, что по собственной инициативе пыталась действовать в интересах структур иного гос-ва (России), не зарегистрировавшись в качестве иноагента. По факту же она пыталась навести неофициальные мосты между стрелковой ассоциацией США и нашим оружейно-стрелковым лобби. 

• Thanks (+1) 8

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Ну зачем-же так неловко подставляться!? Сразу видно человека прикоснувшегося к забугорный ценностям и не знающего ничего о России.:sarcastic:

Институт прописки у нас в России отменили ещё 1 октября 1993 года. 

А в чём, собственно, разница между пропиской и регистрацией с точки зрения последствий для гражданина?:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Можете считать за хамство, что угодно. Это не отменяет ваше следование методичке. Жаль, что проживая в культурной столице, вы этой самой культурой умудрились себе даже штаны не испачкать. Продолжайте, продолжайте стараться, мой друг, в том же духе. А я с вашего позволения найду себе тут занятие повеселее и собеседников поинтереснее.

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Вот откуда они вылезают? Находящиеся в Гостиной без году неделя и уже активно поучающие всех, не умеющие связать двух слов, но требующие, чтобы их правильно понимали. Предъявляющие претензии к форуму, что он какой-то не такой, не такой, как им хочется... Не нравится здесь - интернет большой. Что здесь, мёдом намазано? :handface:

Как говорится: "дай ответ. Не дает ответа." © А пока - очередного урода в игнор.

Дедовщина детекдет...:mocking:

• Haha 2

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

Поскольку пробовал и то, и другое, могу сказать, что ряпушка гораздо симпатичнее. :) 

Я не ем ряпушку, поэтому она не вызывает у меня сожаления в три часа ночи, что в холодильнике даже завалящего хвостика рыбки нет.

• Haha 10

Exer сказал(а) 18 минут назад:

Почитайте, многие вопросы, возможно, отпадут.

А, ну да. Вы на слова не верите. Ну тут я ни чего не могу поделать.С матрасными спецслужбами не знаком.Посему даже и не знаю, как Вам помочь обрести веру в человечество.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

cabomba23 сказал(а) 51 минуту назад:
Exer сказал(а) 1 час назад:

А я ничего и не знаю, кроме того, что она пошла на сделку. Подробности никто не афишировал. Потому и не могу доверять ей. "Может он и безопасный, но пущай за ним следят"

Извините, но если вы ничего не знаете об этом, значит просто не хотите знать. Все подробно освещалось и она сама рассказывала по радио . Я слышала. Кроме того она книгу об этом написала. Можно было почитать, раз так важно. 

Поражает ваша (мн.ч.) наивность!

Кто и когда о себе правду говорил в интервью и писал в книжках.

Не исключено, что она ничего не скрыла от общественности, но в той же мере можно подозревать, что сделка со следствием сопровождалась сделкой с ФБР или ЦРУ.

Знаете почему некоторое время после ВОВ все бывшие в плену и на оккупированной территории особо наблюдались?

Потому что не всё можно проверить, а цена измены может быть очень высока.

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

А в чём, собственно, разница между пропиской и регистрацией с точки зрения последствий для гражданина?:kolobok_eek:

Ну, например, право хранить оружие не по месту регистрации, а по месту пребывания.

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 26 минут назад:

Я покупал другой релиз. Там после названия на этикетке идет Севастополь. 

Но вопросы и у меня остались к его пино нуару. ПН от Усадьбы Перовских мне понравился больше, хотя он дешевле. Будем посмотреть, что с ним станет через пару-тройку лет. А вдруг. :)

• Thanks (+1) 8