Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 7 часов назад:
Звонили враги.Спрашивали,что сегодня на ужин. ©

vuExP42qMJM.jpg?size=582x604&quality=96&

Показать контент

RNbHYJxIjxI.jpg?size=447x604&quality=96&

Показать контент

GX017t08e9c.jpg?size=604x807&quality=96&sign=1953d7e59c2942de58a24b5958bc764e&c_uniq_tag=INBB2vnyd2myDzkAUZ25a7JPF1oYbmXICUULBsY4cKA&type=album

:D

А я 12-летний виски купил. А тот, который раньше был 23 летний, а ещё раньше 22 летний, сегодня продается как 24 летний. Вроде все логично, но почему водка не стареет?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Воттедва сказал(а) 15 часов назад:

Участвовавшие в выборах и выигравшие не должны отказываться от мандатов ибо это обман избирателей голосовавших именно за них. Отказ должен сопровождаться поражением в правах в частности в виде полного запрета на участие в последующих выборах, агитации за партии и отдельных кандидатов.

ИМХО.

С какой радости? 

Есть всем известные лидеры партий/фракций и т.д. Есть никому не известные функционеры, руководимые этими лидерами. Лидеры не могут разорваться и работать везде, а избиратели голосуют именно за лидеров, а не за исполнителей. Соответственно избранные лидеры назначают исполнителей. Все нормально, в чем криминал?

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 7 часов назад:
пеликен сказал(а) 7 часов назад:

Про дожор. Доел две полбанки консервов и картофелину в мундире. Скусно!:nyam:

Показать контент

709790_39287562.jpeg 68a833fd035c40356c3b00608df51c71.jpg

Симпатичная селёдка.

Поскольку пробовал и то, и другое, могу сказать, что ряпушка гораздо симпатичнее. :) 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Exer сказал(а) 15 часов назад:

Люди голосовали конкретно за них, а теперь мандаты уйдут совсем другим. Нафига было тогда вааще себя засвечивать в списках? Некрасиво получается.

Люди голосовали за лидеров, которые назначили исполнителей, ибо сами разорваться не могут. А если кто то ожидал, что Лавров и Шойгу по итогам выборов перейдут на работу в Думу депутатами, то он идиот очень наивен. 

• Thanks (+1) 9

FourA сказал(а) 6 часов назад:

До вторжения Кортеса  средний ацтек кушал один раз в сутки. Прием пищи "низшими классами" чаще, чем два раза в сутки считался "преступным обжорством" и карался, по закону. Причем, "масовый рацион" состоял из одних кукурузных лепешек с острым соусом.

С просторов Интернета...

А вареная картошка и салат из помидоров это только перекус

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Люди голосовали за лидеров, которые назначили исполнителей, ибо сами разорваться не могут. А если кто то ожидал, что Лавров и Шойгу по итогам выборов перейдут на работу в Думу депутатами, то он идиот очень наивен. 

Что, все 70 с лишним рыл?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Exer сказал(а) 14 часов назад:

Обычное злоупотребление доверием - мошенничество. Люди их ждали, а там буду какие-то левые личности. А потом удивляются, чего это народ так недоверчив.

Покажите хоть одного идиота, который ждал, что Лавров и Шойгу перейдут со своих постов на работу в Думу. И подскажите пож-ста когда они это обещали. Сами придумали какую то херню, сами в нее поверили и теперь предъявляете претензии.

Очень странно это...вроде ранее с логикой у Вас таких проблем не было. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 25 минут назад:

А я 12-летний виски купил. А тот, который раньше был 23 летний, а ещё раньше 22 летний, сегодня продается как 24 летний. Вроде все логично, но почему водка не стареет?

Эликсир вечной молодости. Aqua Pura. 

• Thanks (+1) 3

aaprox сказал(а) 37 минут назад:

Вот какова вероятность?

Доделал презентацию к уроку в кабинете. Доделал. Ноутбук постоянно подключен к сенсорной доске. Муха, села сначала на кнопку "закрыть приложение", а затем перелетела аккурат на кнопку "нет" в окне "сохранить". Собака такая.

Похоже мы многое не знаем. Что ты такое, личный враг Вельзевула?

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Exer сказал(а) 11 часов назад:

Они уже работают на своих местах. Для выполнения своих функций им совершенно не требуется идти на выборы. Вот попробуйте ответить на вопрос, только честно: для чего Шойгу и Лавров стоят первыми номерами в списке, если они изначально не собирались заниматься парламентской деятельностью? 

Потому что они символ, знамя, лицо партии. Голосование по партийным спискам не есть голосование за личности, а есть голосование за партию. И уже партия определяет кто именно будет заседать в парламенте, а кто возглавит министерство.

• Thanks (+1) 7

Irlina сказал(а) 6 часов назад:

Великая Отечественная война. Наши города под оккупацией. И находятся люди, которые обвиняют жителей этих городов в том, что они стараются выжить. И ждут нас.

У меня язык не повернется упрекать беженцев в том, что на них пришлось тратить деньги.

И надо свыкнуться с тем, что на украину придется тратить много и дальше. Это наша территория и наши люди. И тем, кто хочет жить в России, придется много восстанавливать.

Малоросс не уезжает из Киева, его съесть некоторые живьем готовы, FourA переехал из Донецка в Россию - и его оскорбляют.

Я ничего не понимаю - бей своих, чтобы чужие боялись?

Ну не знаю...

На мой взгляд стоит подумать над географическим или документарным аналогом "черты оседлости"...

Я считаю, что именно Украина/граждане Украины должны восстанавливать своим трудом/реальными налогами, все то что они натворили у себя(развал), на Донбассе(война) и в Крыму(вода/энергия). Механизм этих отчислений реализовать несложно.

Нам в 90-00-е никто не помогал. Восстанавливались на свои, долги всего СССР платили сами, в общем - пережили...

ИМХО

• Thanks (+1) 8

FourA сказал(а) 26 минут назад:

Новые приключения Шерлока Холмса, или сеанс разоблачения. 

...

Знаете... Мне кажется, что даже вернувшись в Россию Вы не вернулись с войны...

С пониманием :hi:

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

Ну вот рассекретили переводчицу-агентессу Путина:

Дарья Боярская

Спойлер

%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%

Скрыть контент

5666759ced920957ec6ec83110cfc.jpeg

NINTCHDBPICT000683286994-2.jpg

48537565-10040589-image-m-10_16329054976

48537577-10040589-image-m-23_16329059231

48537567-10040589-image-m-18_16329058766

красивое...Красивая!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Акский сказал(а) 9 часов назад:

Так ведь реально победила. Если считать реально отданные за неё голосов, и не считать реальными намалеванные "за ер" цифири.  А реальными эти цифири считает разве что часть публики в нашей гостиной. 

Акский, приветствую!

Так они все время "реально" побеждают...только вот в какой то иной реальности.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 48 минут назад:
Exer сказал(а) 16 часов назад:

Люди голосовали конкретно за них, а теперь мандаты уйдут совсем другим. Нафига было тогда вааще себя засвечивать в списках? Некрасиво получается.

Вот интересно, Лаврова и Шойгу вспоминают. А почему никто не вспомнил губернаторов Клычкова и Локоть? Не написал как некрасиво они кинули своих избирателей. Или про Жириновского, который был во всех списках заксобраний регионов (уже не первый раз)? Или про Вишневского, который никак не мог идти сразу и в Госдуму и заксобрание Питера, также как Елена Драпенко и СР?

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 9 часов назад:

Да ладно... Чо , правда штоле? :kolobok_eek:

А такая девушка сипматичная. Ни за что не поверю.

Как там у них с Крисом Норманом? Сложилось чего или мне опять бабки 70 летние у подъезда наврали?

Сто балерин ...как услышал N лет назад, так и до сих пор разуслышать не могу. А песня красивая, у меня в избранных

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 7 часов назад:

Лучше список украинцев, убитых украинской армией в Донбассе, над компом повесьте. И дописывайте каждый день. Это с Вашего молчаливого согласия и военного налога делается.

Вообще-то русских в Донбассе убивают с согласия Кремля, которому торговля газом с убийцами соотечественников важнее жизней этих самых соотечественников.

• Confused 1

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Вы голосовали за ЕР и знаете всех этих 70 рыл? И они Вас цинично обманули?

Я из всего их списка знаю лишь Лаврова и Шойгу. И ни секунды не надеялся, что они пойдут в Думу штаны протирать. :kolobok_haveno: А остальные 68... На самом деле - нет никакой разницы, кто в этих списках. Они представляют партию, партия - вождей. А быть вождям в Думе или нет - их личный выбор. 

P.S. Я в принципе за переход на ондомандатную систему выборов. Партии давно сформировались, поэтому выборы по партийным спсискам в президентской республике кажутся мне нонсенсом.

Остаётся без ответа главный вопрос: а нахрена вообще нужны эти 450 анонимных бездельников?

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 1 час назад:

С какой радости? 

Есть всем известные лидеры партий/фракций и т.д. Есть никому не известные функционеры, руководимые этими лидерами. Лидеры не могут разорваться и работать везде, а избиратели голосуют именно за лидеров, а не за исполнителей. Соответственно избранные лидеры назначают исполнителей. Все нормально, в чем криминал?

Очень печально, что приходится объяснять прописные истины. Это как купить кроссовки подвальной китайской артели «абибас» - на них такие-же полоски как на настоящих « Адидас». Люди покупали фамилию в бюллетене, а не партию. Это - обман, жульничество, … остальное непечатно.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 1

Малоросс сказал(а) 8 часов назад:

Сначала эта фраза:

Хатынка, свиння, лучина, бджолы...(с)Che_burashka

Забавно-так часто укоряют хохлов,,садком вышневым биля хаты" Вы своими дачами не гордитесь?Чем вы от хохлов отличаетесь?

Планета Укрозяка - хаза нема, вугилля нема, зерна нема...населена укронациками и молчаливыми МАУРУ (маленькими адекватными умеренными русскоязычными украми).(С)Che_burashka

До сих пор даже не представлял что есть русские второго сорта.

Теперь знаю.За ,,это"отдельное спасибо

Кто захочет вспомнить:Усадьба 456 стр.147

При желании можете прочитать имена оспасибивших-я был в шоке.

Засим откланиваюсь-будьте здоровы.:byebye:

Это произведение распечатаю и повешу над компом-чтобы помнить.

Малоросс, извините, но к Украине как гос-ву здесь многие так (негативно) относятся (и я в т.ч.), а чего Вы хотели - не мы себя вашим врагом объявили, а вы.  И то, что население Украины состоит из агрессивных нациков и молчаливо подчиняющихся им остальных - факт (хотя и обидный, в т.ч. и для нас).  

• Thanks (+1) 9

Irlina сказал(а) 6 часов назад:

Великая Отечественная война. Наши города под оккупацией. И находятся люди, которые обвиняют жителей этих городов в том, что они стараются выжить. И ждут нас.

У меня язык не повернется упрекать беженцев в том, что на них пришлось тратить деньги.

И надо свыкнуться с тем, что на украину придется тратить много и дальше. Это наша территория и наши люди. И тем, кто хочет жить в России, придется много восстанавливать.

Малоросс не уезжает из Киева, его съесть некоторые живьем готовы, FourA переехал из Донецка в Россию - и его оскорбляют.

Я ничего не понимаю - бей своих, чтобы чужие боялись?

Ждут ли? Кто то наверное ждет, а вот что ждет большинство - очень сомневаюсь.

А Малоросса никто ни в чем не упрекает, он сам вечно находит на что обидеться. Если он считает себя русским - обижаться абсолютно не за что, т.к. все, что говорится/пишется здесь про укров и Украину к нему не относится. Ну а если он считает себя укром - пусть обижается.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7

FourA сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Новые приключения Шерлока Холмса, или сеанс разоблачения. 

Или рассуждения о вреде, приносимом спасибками...

Вчера в Гостиной некоторые камрады недоумевали: что случилось с пенсионерами, отчего они стали бросаться друг на друга.

Одним из участников этой при был я, а вторым - уважаемый камрад Staryi_Russkiy.

Теперь позвольте мне раскрыть механизмы произошедшего и объяснить - что произошло.

Ненавижу объяснения и разборки между форумчанами, но в данном случае полагаю необходимым произвести это дело.

Перед этим наш форумный анфан террибль Адмирал, обожающий шокировать общественность (но добрый и хороший внутри) в дискуссии применил запрещённый приём - обозвал своих оппонентов "потомками бракоделов, воров и спекулянтов."

Спойлер

Не знаю, и не желаю узнавать - думает ли он действительно так о предках своих оппонентов, и сознательно ли решил оскорбить участников нашего уважаемого Форума, или это получилось чисто механически, по привычке, но факт тот, что такое было написано.

Есть такое неписанное правило - нельзя оскорблять родственников своих оппонентов по интернет-борьбе, и тех, кто нарушает это правило, принято считать теми самыми представителями сексуальных меньшинств - в плохом смысле этого слова, - столь презираемыми в России. За что нас регулярно исключают из ПАСЕ и вводят санкции. 

Я счёл необходимым объяснить Адмиралу ошибочность его такого поведения и недопустимость оскорблений родственников оппонентов - за это раньше убивали на дуэлях. 

При этом я обратился к одному из самых уважаемых и почтенных участников Усадьбы Урсы, камраду Staryi_Russkiy с риторическим вопросом - поддерживает ли он оскорбления в адрес родственников оппонентов и считает ли он допустимым такое поведение.

К своему крайнему изумлению я увидел "спасибку" от его имени под постом Адмирала, в котором он называл своих оппонентов потомками бракоделов, воров и спекулянтов.

Что нельзя было понять иначе, как его одобрение этих слов.

Надеюсь, мои последующие действия теперь станут понятными прогрессивной форумной общественности. 

Теперь, чтобы окончательно закрыть эту тему и подвести черту под произошедшим, я очень прошу уважаемого камрада Staryi_Russkiy ответить на простой вопрос: действительно ли он поддерживал действия Адмирала, оскорблявшего в споре родственников своих оппонентов, и считает ли уважаемый Staryi_Russkiy всех нас или меня лично потомками бракоделов, воров и спекулянтов?

Если это было недоразумением, и уважаемый камрад Staryi_Russkiy так не считает, то я с чистым сердцем принесу свои извинения человеку, которого я незаслуженно обидел.

За то, что он по ошибке "нажал" не ту кнопку под постом Адмирала.

По моему скромному мнению, именно ошибочно нажатая виртуальная кнопка "спасибки" стала причиной дальнейших событий. 

В другую причину я поверить не могу.

Ну и ещё...

Вчера мне весь день пытался дозвониться по Скайпу мой одноклассник из Херсона. Почему-то у меня звонок не проходил. Рано утром я увидел значок  неотвеченного вызова на мониторе.

В строчке сообщения было написано, что он хотел сообщить мне печальную новость. 

Посмотрел его страницу в Одноклассниках и увидел вчерашнюю запись - в Константиновке умер наш одноклассник Вячеслав Фёдорович Лактионов.

Тот самый мой одноклассник, о беседах с которым я рассказывал в своих постах. 

Пусть земля будет ему пухом!

Для всех наших одноклассников это большое горе.

Люблю называть вещи, явления (и людей) своими именами, грешен. Не, вру - не грешен, а честен.

Как ни странно, больше всех клянут Советскую Власть именно бракодел, выпускавший хреновые конденсаторы, и потомок воров и спекулянтов, который не стесняясь рассказывал о подвигах (тянущих на ст.58), совершенных своими предками.

Все остальные могут честно посмотреть в прошлое и отнести или не отнести себя к этой славной когорте, подточивших СССР изнутри.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:

А про мелкоту, которая пришла неоткуда, ушла в никуда

Это не мелкота ниоткуда - это нУжники, подготовленные к тому чтоб двигать законы вроде пенсионной реформы, а завтра когда мошенники выйдут в тираж - подписать им охранную грамоту как Путин Ельцину. 
А люди - не идиоты. Они именно наивные и доверчивые. Мне их жаль.

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Маркитанты... Конечно, может быть они несколько лет тому назад и закупили спирта больше, чем разливают за год, оставив излишки в бочках. Неужели даже оставили бочки в дистиллериях?  Странно как-то, что бы вот так по году прибавляли на этикетку при следующем разливе. Производители так не делают :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Воттедва сказал(а) 19 минут назад:

Это не мелкота ниоткуда - это нУжники, подготовленные к тому чтоб двигать законы вроде пенсионной реформы, а завтра когда мошенники выйдут в тираж - подписать им охранную грамоту как Путин Ельцину. 
А люди - не идиоты. Они именно наивные и доверчивые. Мне их жаль.

То есть вы считаете что Клычкова, Локоть, Жириновского, Вишневского надо посадить? 

• Haha 4

Ещё раз, для непонятливых - нахождение в бюллетене в первых строках лиц которые НЕ будут получать мандат и работать - есть обман и мошенничество. Если-бы в этой бумажке было крупненько написано, что эти люди - «лидеры партии» и непосредственно работать на избираемой должности не будут - этой партии не натянули-бы и трети сегодняшнего результата. 
Я внятно излагаю?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Voron сказал(а) 9 минут назад:

То есть вы считаете что Клычкова, Локоть, Жириновского, Вишневского надо посадить? 

Они отказались от мандатов? Или приняли тот который по их мнению будет более полезен их избирателю? 
Я реально не в курсе.

п.с. Посмотрел по первым двум - запретить участие в выборах, как уже писал.

Edited by Воттедва
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Покажите хоть одного идиота, который ждал, что Лавров и Шойгу перейдут со своих постов на работу в Думу. И подскажите пож-ста когда они это обещали. Сами придумали какую то херню, сами в нее поверили и теперь предъявляете претензии.

Очень странно это...вроде ранее с логикой у Вас таких проблем не было. 

Потому что они символ, знамя, лицо партии. Голосование по партийным спискам не есть голосование за личности, а есть голосование за партию. И уже партия определяет кто именно будет заседать в парламенте, а кто возглавит министерство.

А вот не надо было им в списках значится. Никто не запрещал им агитировать за сопартийцев, не баллотируясь в депутаты. Кто не давал ЕР сразу внести в списки именно тех, кто будет работать в Думе? Может, страх, что народ, увидев абсолютно незнакомые фамилии, побоится доверять решать судьбу России этим левым товарищам? А это потеря мандатов. 66 единороссов отказались от мандатов. Они уйдут другим. И после такого говорить, что люди за них голосовали будет абсолютной ложью: их фамилии никто и в глаза не видел и доверять им не собирался. 

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:
aliy сказал(а) 11 часов назад:
Акский сказал(а) 11 часов назад:

Так ведь реально победила. Если считать реально отданные за неё голосов, и не считать реальными намалеванные "за ер" цифири.  А реальными эти цифири считает разве что часть публики в нашей гостиной. 

Вы уже дома ? ))

А все остальные тоже там?

В смысле, "все ли дома"? :mocking::acute:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Exer сказал(а) 16 минут назад:

А вот не надо было им в списках значится. Никто не запрещал им агитировать за сопартийцев, не баллотируясь в депутаты. Кто не давал ЕР сразу внести в списки именно тех, кто будет работать в Думе? Может, страх, что народ, увидев абсолютно незнакомые фамилии, побоится доверять решать судьбу России этим левым товарищам? А это потеря мандатов. 66 единороссов отказались от мандатов. Они уйдут другим. И после такого говорить, что люди за них голосовали будет абсолютной ложью: их фамилии никто и в глаза не видел и доверять им не собирался. 

Сами  придумали али подсказал кто? :)

Ну вот с чего Вы решили, что "не надо было им в списках значится"? Есть партия, есть люди, ее олицетворяющие, а есть исполнители. И люди  голосуют не за конкретных кнопконажимателей, а за тех, кто говорит им какие кнопки нажимать, и это правильно. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Да, вполне внятно озвучиваете свои хотелки и обидки. И вы не первый, и даже не десятый, кто тут слово в слово по методичке старательно озвучивает свои "догадки" на эту тему. И не вы один считаете народ полным идиотом, который голосует за портретики, не понимая вообще ничего. Если у вас такая уверенность, можете создать партию совместно с АГС-ом и еще парой-тройкох местных якобыкоммунистов, напечатать списки с картинками колбасы, джинсов и пипифакса, и спокойно ждать оглушительного успеха.

У нас как-бы свободная страна и Вы то-же можете писать что хотите . 
Кроме одного - нагло врать. 
Я внятно написал, что людей ИДИОТАМИ не считаю, а считаю излишне доверчивыми. 
Дошло? 

Edited by Воттедва
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Пончик сказал(а) 2 часа назад:
Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Что, все 70 с лишним рыл?

А по остальным 68 (по 1 от региона) тоже есть претензии? 

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Сами  придумали али подсказал кто? :)

Ну вот с чего Вы решили, что "не надо было им в списках значится"? Есть партия, есть люди, ее олицетворяющие, а есть исполнители. И люди  голосуют не за конкретных кнопконажимателей, а за тех, кто говорит им какие кнопки нажимать, и это правильно. 

ДаДа, мы это слышали ! 
говорим Партия - подразумеваем ……. , говорим - …… подразумеваем - Партия!

Финал известен .

Воттедва сказал(а) 8 минут назад:

У нас как-бы свободная страна и Вы то-же можете писать что хотите . 
Кроме одного - надо врать. 
Я внятно написал, что людей ИДИОТАМИ не считаю, а считаю излишне доверчивыми. 
Дошло? 

Знаете, я вообще человек догадливый. Настолько, насколько вам не хотелось бы. Поэтому насквозь вижу причину ваших истерик и хамства, товарищ редкий гость. Продолжайте, фекайте-фекайте. Мы тут таких видели больше, чем вы котлет за свою жизнь съели.

P.S. Так, что если вам совершенно обязательно надо врать, врите на здоровье. Хотя это и видно за версту

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4