Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

FourA сказал(а) 2 часа назад:

0:45

Brazilian in New York: Убежденный ковид-диссидент, президент Бразилии Болсонару прилетел в Нью-Йорк на генассамблею ООН, но без вакцинации его не пускают ни в один ресторан, и президенту приходится питаться на улице.

А на ассамблею то пускают?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Belka сказал(а) 2 часа назад:

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Со следующего года россияне будут получать все положенные им выплаты автоматически, сообщил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства.

Это коснется пенсий, компенсаций и пособий, в том числе, по временной нетрудоспособности, беременности, родам, а также единовременной выплаты при рождении ребенка.

Скрыть контент

"Они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть <...> в электронном виде", — сказал глава кабмина.

Он отметил, что это сделает процесс гораздо удобнее и проще.

"Не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свое время на сбор справок, документов и ожидания в очередях", — уточнил Мишустин.

Сейчас для того, чтобы начать получать те или иные выплаты, россияне должны предоставить заявление и в некоторых случаях подтверждающие документы и справки. В дальнейшем достаточно будет сообщить актуальные реквизиты счета и дать согласие на Госуслугах на проактивное получение денег.

Первого марта премьер-министр утвердил концепцию цифровой трансформации социальной сферы до 2025 года: в стране должна появиться единая платформа, которая объединит все меры соцподдержки.

Наша бухгалтер пойдёт пить шампанское.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А на ассамблею то пускают?

На ассамблее его всё равно не кормят, даже если пускают!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

Адам, хоть Вы мне и противны, но раз уж пошли советы по памятнику, то тоже дам. 

Про цвет Вам уже сказали. Если памятник из меди, то состарьте его до патины. Неприлично на кладбище, кроме куполов церкви, такое.

И проработайте более лицо солдата, больше портретности - у нас "мультяшность" не принята.

Можно менее подробностей в фигуре, но если лицо открыто, оно должно быть человеческим.

Либо как-то и лицо завуалировать, если это памятник не одному-конкретному человеку, а "в целом".

Обычно, если нет фотографий солдата, то берут всё равно какую-то модель из известных или живущих ныне.

Как, например, для памятника дружины Александра Невского взяли портреты десантников, погибших в Чечне.

В любом случае, если у памятника есть подробное изображение лица, то оно должно быть портретным, а не "мультяшным".

Хотя и Вы мне противны , я Ваши советы прочитал. Но я с ними не согласен. 

• Haha 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

А может гильзы и цепи тёмно- серые или чёрные ?   Егор придумал как гильзы укрепить к плитке.

soldatik6.jpg

Почему крест в таком странном месте? Он ставится в ногах.

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Сложный вопрос.  Пришло ли слово «отчизна» из польского в русский? Слово «отец» - общеславянское, так что «отчизна» уже могло быть в русском... [это фрагмент поста Ursa]

Спасибо большое, Тамара Михайловна, за столь развёрнутый и компетентный ответ!

Edited by Еллена
Пояснение
  • Thanks (+1) 6

ukusika сказал(а) 9 минут назад:

Свершилось! Нет, даже СВЕРШИЛОСЬ!

Сижу это я утром в коридоре поликлиники, жду приёма у хирурга, и чувствую - начинается мой приступ... В июле был, в августе обошлось, а вот в сентябре не обошлось. Ну, добралась до дома, всё стандартно, озноб, потом температура на пике до 38,8 и сон. Проснулась уже в районе половины второго, дай, думаю, попробую сдать анализ пресловутый на малярийный плазмодий. И, представляете - получилось наконец! В лаборатории согласились меня принять и сделали всё как надо - толстые капли, тонкие мазки, в нескольких экземплярах. Ура, товарищи, наконец-то я узнаю, малярия это меня ежемесячно уже лет пять мучает, или нет... С декабря прошлого года эпопея со сдачей-несдачей анализов тянулась. А ведь это в Усадьбе мне наводку на малярию дали, наши врачи просто терялись в догадках и отвергали один диагноз за другим...

Уважаемая вы где такое зацепить то смогли? Это же не проще чем кивательный синдром из Уганды отловить.

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 30 минут назад:

Создание альянса AUKUS сбивает с толку не только Францию и может осложнить ситуацию на мировой арене, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, его слова приводит ТАСС.

«Это сбивает с толку, и не только Францию», — сказал глава внешнеполитического ведомства Германии.

Маас отметил, что создание нового альянса «осложнит многие вещи» и подчеркнул, что понимает реакцию Парижа, отозвавшего для консультаций своих послов из США и Австралии в связи с договоренностью трех стран

Что-то французы с немцами непонятливые пошли.

А чего тут понимать?

Англо-саксы концентрируют свои усилия на борьбе с главным соперником - с Китаем.

А Европе никто не угрожает, так что незачем  тратить ресурсы на НАТО.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Наша бухгалтер пойдёт пить шампанское.

По собственному. Ибо зачем она тогда нужна. 

Василич сказал(а) 3 минуты назад:

По собственному. Ибо зачем она тогда нужна. 

:girl_haha::girl_haha::girl_haha:

Данный кусок работы бухгалтера не приносил фирме ничего , кроме геморроя

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 37 минут назад:

Уважаемая Irlina! Не сочтите за назойливость (я забыла, как делать ник с "собачкой", когда видно в сообщениях, что некто упомянул вас). Не по теме, по ней я достаточно высказывалась. Хотела под спойлер, но это даже технически любопытно. Мне очень понравилась фотокомпозиция, которой Вы меня вчера поздравили на прошлой ветке. Спасибо ещё раз! Сегодня хотела скопировать в запас иллюстраций. А картинки-то и нет нигде, только поздравления мужчинам. Странный какой-то глюк у меня на ноуте. Такое вообще может быть?

Про "собачку" Вам уже подсказали :girl_smile:

А фотокомпозиция (у неё адрес урсы)

766274802_.thumb.jpg.778b821f1570b6255171c2a616fbc733.jpg

• Thanks (+1) 7

Irlina сказал(а) Только что:

Про "собачку" Вам уже подсказали :girl_smile:

А фотокомпозиция (у неё адрес урсы)

Спойлер

766274802_.thumb.jpg.778b821f1570b6255171c2a616fbc733.jpg

Спасибо большое! Я воспользовалась "Сохранить как" и в папочку:)

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Ой, мамочки! И куды нам теперь бечь??? :(

Брать Тбилиси?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:
jktu сказал(а) 1 час назад:

:) Грузия не признаёт выборы в Крыму

Так ведь нам пох!

Или что-то изменилось?

Edited by NeBoltay
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Брать Тбилиси?

3555254_4.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Ursa сказал(а) 12 часов назад:

Нет, никакого другого слова нет.  Patronim  (или рatronimik).  Есть также определения – патронимическая фамилия,  второе имя, отцовское имя.

Те сайт патреон где всякие творческие личности собирают деньги на свою жизнь (чтобы заниматься творчеством) это типа предложения усыновить или удочерить человека и давать ему каждый месяц карманные деньги? Или однокоренные слова мне только показались :D

Правда потом его всякие вертихвостки стали использовать (возможно даже раньше онлифанса) с той же целью

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

Кто-то скажет "бардак", а я говорю "традиция"

В LETA рассказали, что сейчас искать пропавший дрон помогают местные лесоразработчики и грибники. Известно, что порпавший БПЛА имел серый цвет, его масса составляла 6 кг, длинна равнялась 1,4 м, а ширина 2,8 м...

So eine Schande... Ищут как собаку. Хочется добавить "спокойный, ласковый, откликается на имя Вулфи".

Союзнички...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Untoilerant сказал(а) 26 минут назад:

Кто-то скажет "бардак", а я говорю "традиция"

"Журналисты агентства LETA сообщили, что 16 сентября на военных учениях Namejs 2021 в Латвии Национальные вооруженные силы (НВС) страны потеряли боевой беспилотный летательный аппарат. Обозреватели издания рассказали, что командование НВС попросило латвийских жителей городов Гулбене и Резекне помочь с поиском улетевшего в неизвестность БПЛА.

Спойлер

В LETA рассказали, что сейчас искать пропавший дрон помогают местные лесоразработчики и грибники. Известно, что порпавший БПЛА имел серый цвет, его масса составляла 6 кг, длинна равнялась 1,4 м, а ширина 2,8 м. Отметим, что Namejs 2021 это очень масштабные учения. В них принимает участие около 10 тысяч латвийских военных."

https://voennoedelo.com/posts/id15584-thtcp4zcoosbl0fms3ih?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;nw=1632238036000

Дезертировал, улетел в Белоруссию сдаваться.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

Danochka сказал(а) 50 минут назад:

Вот, кстати, о тушёнке. Имеется кулинарный вопрос на тему.

Приготовила мясо по нижеследующему рецепту.

Скрыть контент

«Разобранная свинина» и сэндвич с ней

pulled-pork-2.jpg

"Разобранная свинина" и сэндвич с ней - фотоСложность
средняя
"Разобранная свинина" и сэндвич с ней - фотоВремя
6 часов
Ингредиенты
8 порций
1 кг. свиного окорока
2 луковицы
1 ч.л. табаско или острого соуса
200 г. помидоров
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
1 ст.л. сладкой паприки

Перемешайте ложку соли, ложку сахара, ложку сладкой паприки и щепотку черного перца, и со всех сторон натрите этой смесью кусок свиного окорока без кости. На дно формы для запекания плесните 200 мл. воды, уложите половинки луковиц, и выложите на них окорок (чтобы мясо держало форму, его можно завязать кулинарным шпагатом). Плотно накройте форму фольгой и запекайте свинину в духовке, разогретой до 130 градусов, в течение 5-6 часов — до тех пор, пока мясо не станет совершенно мягким.

pulled-pork-1.jpg

Достаньте мясо из формы, а все соки с ее дна вместе с размякшими луковицами перелейте в небольшую кастрюльку. Добавьте вустерский соус, уксус и табаско (или любой другой острый соус на ваш выбор) и пробейте блендером. Поставьте кастрюльку на средний огонь и уварите примерно вдвое, до густой, сиропообразной консистенции, затем добавьте мякоть помидоров и проварите еще несколько минут, после чего снова пробейте соус блендером до полной однородности. При помощи двух вилок разберите запеченный окорок на волокна, влейте соус и как следует перемешайте его с мясом.

И получилось его ну прямо сильно до фига, я столько и за неделю не съем, а ребёнок даже пробовать не будет, это точно. Как бы его сохранить подольше? Если в стерилизованные банки закатать, испортится или будет стоять в холодильнике/подвале? Или ещё какие-то варианты есть? Просто заморозить порционными пакетиками?

Жена с тещей стандартную тушонку варили с добавкой лаврового перца, перца обычного и  соли в большой кастрюле  .

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:
Danochka сказал(а) 54 минуты назад:

Вот, кстати, о тушёнке. Имеется кулинарный вопрос на тему.

Приготовила мясо по нижеследующему рецепту.

Показать контент

«Разобранная свинина» и сэндвич с ней

pulled-pork-2.jpg

"Разобранная свинина" и сэндвич с ней - фотоСложность
средняя
"Разобранная свинина" и сэндвич с ней - фотоВремя
6 часов
Ингредиенты
8 порций
1 кг. свиного окорока
2 луковицы
1 ч.л. табаско или острого соуса
200 г. помидоров
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
1 ст.л. сладкой паприки

Перемешайте ложку соли, ложку сахара, ложку сладкой паприки и щепотку черного перца, и со всех сторон натрите этой смесью кусок свиного окорока без кости. На дно формы для запекания плесните 200 мл. воды, уложите половинки луковиц, и выложите на них окорок (чтобы мясо держало форму, его можно завязать кулинарным шпагатом). Плотно накройте форму фольгой и запекайте свинину в духовке, разогретой до 130 градусов, в течение 5-6 часов — до тех пор, пока мясо не станет совершенно мягким.

pulled-pork-1.jpg

Достаньте мясо из формы, а все соки с ее дна вместе с размякшими луковицами перелейте в небольшую кастрюльку. Добавьте вустерский соус, уксус и табаско (или любой другой острый соус на ваш выбор) и пробейте блендером. Поставьте кастрюльку на средний огонь и уварите примерно вдвое, до густой, сиропообразной консистенции, затем добавьте мякоть помидоров и проварите еще несколько минут, после чего снова пробейте соус блендером до полной однородности. При помощи двух вилок разберите запеченный окорок на волокна, влейте соус и как следует перемешайте его с мясом.

И получилось его ну прямо сильно до фига, я столько и за неделю не съем, а ребёнок даже пробовать не будет, это точно. Как бы его сохранить подольше? Если в стерилизованные банки закатать, испортится или будет стоять в холодильнике/подвале? Или ещё какие-то варианты есть? Просто заморозить порционными пакетиками?

Жена с тещей стандартную тушонку варили с добавкой лаврового перца, перца обычного и  соли в большой кастрюле  .

Звучит, как начало рассказа. И что там дальше было? Не томите...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Странный сказал(а) 5 минут назад:

Немного водички и варить сначала на слабом огне.Потом прибавить.Варить долго.Так  свою тушенку  делали ,когда держали поросят.В 80 и  начало 90 годов.

подробности не помню. Столько времени прошло.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

Самая патриотичная русская программа оказалась у канадских фигуристов. Неожиданно и красиво

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd5473e8294e33d61ccc9af/samaia-patriotichnaia-russkaia-programma-okazalas-u-kanadskih-figuristov-neojidanno-i-krasivo-6145cbf0e8623024eb0c475a

Лейтенант!:zoom:

• Thanks (+1) 5

Каролина сказал(а) 8 часов назад:

Дожди льют в Нске уже вторую неделю. И холодно однако. Сегодня утром было +3, когда на работу собиралась.Сейчас потеплело градуса на три. И все!!! Что то бабье лето забыло про наш край. И не смешно-- от слова совсем.:( А впереди ещё целая зимааа:girl_in_dreams:

У нас чуть-чуть лучше. Именно чуть-чуть. +6.:morning:

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

Самая патриотичная русская программа оказалась у канадских фигуристов. Неожиданно и красиво

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd5473e8294e33d61ccc9af/samaia-patriotichnaia-russkaia-programma-okazalas-u-kanadskih-figuristov-neojidanno-i-krasivo-6145cbf0e8623024eb0c475a

А самую русскую музыку я слышал у Хьюго Монтенегро.)))

https://musify.club/release/hugo-montenegro-russian-grandeur-1964-259637

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 6 минут назад:

И сварили. Холодец.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Belka сказал(а) 15 минут назад:

Дезертировал, улетел в Белоруссию сдаваться.

Вам смешно... Думаете, они этот дрон за свои деньги покупали? Избалованые дети с руками от неправильного места.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:
Странный сказал(а) 8 минут назад:

И сварили. Холодец.

И кто слушал - молодец! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Странный сказал(а) 21 минуту назад:

So eine Schande... Ищут как собаку. Хочется добавить "спокойный, ласковый, откликается на имя Вулфи".

Союзнички...

Что ж вы так пренебрежительно о "форпосте НАТО в Европе"? :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Что ж вы так пренебрежительно о "форпосте НАТО в Европе"? :)

Pfff... Форпост... Максимум сигнальная ракета. Перед концом.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Пестовчанин сказал(а) 16 минут назад:

Это замечательно, но мне каким образом поможет? У меня уже приготовлено, я спрашивала, как это сохранить впрок.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 7 минут назад:

И сварили. Холодец.

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

И сварили. Холодец.

Нормальная тушонка ,разливали в стеклянные банки и закатывали крышки.

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Это замечательно, но мне каким образом поможет? У меня уже приготовлено, я спрашивала, как это сохранить впрок.

Увы не знаю. Я про  обычную тушонку  писал   с стерилизацией   высокой температурой в кастрюле скороварке советской

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2