Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 37 минут назад:

Моя любимая отмазка:girl_blushing:

Да она универсальна для всех по обстоятельствам :girl_shy:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 12 часов назад:

Если серьезно, без шуток, хотите вес скинуть, то уберите из рациона быстрые углеводы. Результат месяца через три Вас удивит. Способ 100% проверенный. Но придется отказаться от пиццы и чебуреков((. Зато лобстеров можно сколько угодно выгуливать лопать:)

- Если хотите похудеть, забудьте о еде из мяса и муки.

- Мяса и муки (записывает)... скажите, а пельмени есть можно?:mocking: 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 24

V_Gudov сказал(а) 18 часов назад:

Лучше нету велика, чем митсубиси делика

Мечта Судзуки Джимни. Вот выйду на пенсию  и куплю пока ищу.

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 41 минуту назад:

Бразильские полицейские патрулируют улицы верхом на буйволах:

brasil15.jpg

(Отрывая взгляд от жопы на велосипеде :mocking: )

Буйволы?

Где?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 19 часов назад:

Наука уже давно шагнула вперед, по крайней мере британские ученые. Как они мне объясняли, современные яды не травят так, что мышь даже до дому добежать не успевает. А наоборот, делает их такими ленивыми, что они не покидают гнезда и там умирают от обезвоживания. Проверить эту теорию не удалось, т.к. за 2 недели ни одна мышь на этот яд не соблазнилась.

травят варфарином, которым сейчас ковидных лечат - он снижает свертываемость крови и предотвращает тромбообразование. У меня старший родственник попал в больничку - ему заменили варфарин на лучший аналог, а он продолжал принимать оба, и получил передоз и внутренние кровотечения.

Так что мышки по сути от передоза умирают, от внутренних кровотечений, процесс небыстрый.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 2

tagilless сказал(а) 38 минут назад:

Мечта Судзуки Джимни. Вот выйду на пенсию  и куплю пока ищу.

Чего ищите? Деньги?:mocking:

Машин на рынке навалом.

Мне тоже Судзуки Джимни нравится. Маленький такой, забавный...

Была даже такая дурацкая мысль купить. Но как прикинул: внука возить в детском кресле, холодильник или ещё какое барахло на дачу...

suzkj052.jpg

• Thanks (+1) 7

Сегодня довольно интересный разговор с бывшей был. Мы с ней ходим в один тренажерный зал, ну и, соответственно, у нас общие знакомые.

Не помню, что к чему, но я вчера... А, вспомнил. Я ей написал вчера, что Эдик похож на Жана Рено. Она спросила: "Что за Эдик", я ответил: "Который грузин".

Сегодня:

- Откуда ты знаешь, что он грузин?

- А что, бл@, по нему не видно, что ли?

- Я его спрашивала, он сказал, что - грузин.

- И?

- Как ты это понимаешь сразу?

И тут я немножко залип. Как мы отличаем друг от друга представителей Кавказа друг от друга? Ну то есть там есть "вот эти вот все", но есть армяне и грузины. В отношении грузин я быстро понял систему распознания мозга: "у них кожа белая как у нас и нос большой". С армянами - сложнее.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Ой, да куртка просто дала усадку . :girl_redface:

Кот рассказывает друзьям: "у моей хозяйки есть маленькое черное платье.... и маленькое красное платье.... и вообще после зимы она ни в одно платье не влезла"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Чего ищите? Деньги?:mocking:

Машин на рынке навалом.

Мне тоже Судзуки Джимни нравится. Маленький такой, забавный...

Была даже такая дурацкая мысль купить. Но как прикинул: внука возить в детском кресле, холодильник или ещё какое барахло на дачу...

suzkj052.jpg

сидишь в нем как лягушонка в коробчонке. он по габаритам как Ока на шасси Нивы. Я на югах его напрокат беру, если с женой или с собакой - нормально. А вот если с женой и собакой - тесновато.

Еще предыдущий был Самурай, еще больше нравился.

• Thanks (+1) 2

Информация к размышлению. 

О методах и приёмах антироссийской пропаганды, и о дураках и подлецах, ей подхрюкивающих.

Мы здесь уже несколько десятков, если не больше сотни раз, встречали в постах некоторых форумчан утверждение, будто бы в России последние 7 лет размер реальных располагаемых доходов непрерывно уменьшается, начиная с 2014 г.

Причём, в качестве подтверждения ссылаются на подозрительные пропагандистские сайты либо оппозиционных организаций, типа ФБК Навального, КПРФ, которые , в свою очередь ссылаются на всем известные свой честностью, правдивостью и непредвзятостью. Вроде Свободы и Голоса Америки....Которые дают ссылки на Росстат. 

На самом деле это - ложь и провокация...

Верящие в эту ложь и распространяющие её никогда в своей жизни на открывали данные Росстата и не знают, где можно найти эти материалы на его сайте. Позвольте мне представить официальные данные Росстата о динамике реальных располагаемых доходов граждан России за 2018 и 2019 годы из публикаций Федеральной службы государственной статистики: Информация о социально-экономическом положении России за такой-то год...

В этих статистических сборниках есть раздел:  Основные экономические и социальные показатели, среди которых указывается и интересующий нас  показатель: Реальные располагаемые  денежные доходы - по отношению к предыдущему году. 

Так вот - в публикации Росстата Информация о социально-экономическом положении России - 2019 год русскими буквами написано, что реальные располагаемые доходы населения в 2019 г составили 100,8% от уровня 2018 г., а в предыдущем 2018 г. они составляли 100, 1% от уровня 2017 г. 

https://gks.ru/bgd/free/B19_00/IssWWW.exe/Stg/dk12/1-0.doc

То есть, утверждение, будто 7 лет, начиная с 2014 г., реальные располагаемые доходы непрерывно уменьшаются, является наглой и примитивной ложью для легковерных дурачков.

Кстати, из данных за 2020 г. следует, что реальные располагаемые доходы населения в 2020 г. составили 96,5% от уровня 2019 г. При аналогичном уменьшении ВВП в 2020 г. по сравнению с 2019 г.

Интересно, чем это было вызвано - надо спросить у наших форумных коммунистических пропагандистов.

И почему перестали летать над Острогожском сотни авиарейсов в день - сейчас хорошо, если десяток или два неберётся...

И кто объяснит, почему все люди стали ходить в масках?

Это, наверно, они таким образом выражают свой протест против падения реальных располагаемых доходов!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Курамнасмех сказал(а) 3 часа назад:

Дружок, застряли в середине прошлого века?:D

Или с Кубы нам вещаете? Завидую... 

Али с КНДР? Меньше завидую...

А в России давно капитализьм, за всё плачу кровно заработанными деньгами по рыночным ценам... Да ещё и в содержании государства посильно участвую.

Идите лесом, умник. :sarcastic:

img4.jpg

А денюжки ты тоже сам печатаешь? И сам их обеспечиваешь? Денюшки то государству принадлежат. Ты вот сам денюжку на принтере напечатай и пойди с ней в магазинчик. Или твой работодателе их сам печатает? Капитализм это государство в квадрате. Это при коммунизме денюжек не буде.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Voron сказал(а) 11 минут назад:

А денюжки ты тоже сам печатаешь? И сам их обеспечиваешь? Денюшки то государству принадлежат. Ты вот сам денюжку на принтере напечатай и пойди с ней в магазинчик. Или твой работодателе их сам печатает? Капитализм это государство в квадрате. Это при коммунизме денюжек не буде.

Деньги (раньше их иногда называли "кредитным билетом) - это долговая расписка государства.

Не важно как я ее получил, если у меня  в руках денюжка - государство мне должно, а не я государству.

• Thanks (+1) 7

Что-то я увлекся в последнее время итальянской эстрадой. Может, это отголоски детства. Пластинка Кутуньо лет в 10 в доме появилась.

П.С.: Алкаши

Edited by Сибиряк
  • Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 18 часов назад:

Якуб Вех

Прорусский энергетический нарратив  журналиста Земкевича 

bp.jpeg

Журналист Рафал Земкевич, приглашая в свою программу Анджея  Щенсняка, стал рупором нарратива, который не только противоречит фактам, но и настроен явно прорусски, невзирая на  угрозы, которые создаёт Россия на поле энергетики.

Анджей Щенсняк называет себя экспертом рынка нефти и газа.  Портал Energetyka24 уже анализировал его публикации в этой области, обращая внимание на огромную концентрацию манипуляций -  так было, в частности, в случае высказывания Щенсняка относительно граничного спора с Данией в контексте газопровода Baltic Pipe (материал на эту тему можно найти здесь).

Подобные проблемы возникли также и в беседе с журналистом Земкевичем.

Хозяин программы начал интервью, назвав Анджея Щенсняка «отверженным  экспертом», на что его собеседник отреагировал, сравнив себя с Отверженными Солдатами, что само по себе может вызвать некое гадливое чувство. В свою очередь Анджей Щенсняк начал свои рассуждения с того, что ответственность за ситуацию с высокими на данный момент ценами газа хотел возложить на деривативы. Что интересно, он считает, что существенной роли в росте цен не сыграли такие факторы, как выхождение из пандемического кризиса, падение производства энергии из возобновляемых источников и действия Газпрома, ограничивающие поступление газа на европейские рынки – практически виновата была исключительно  спекуляция вторичными инструментами. Потом, однако, он отмечает, что определённую роль могло сыграть китайское потребление.

Затем Анджей Щенсняк принялся клеветать на СМИ, которые, по его мнению, не информируют добросовестно относительно ситуации на рынке газа. 
- Когда цена идёт вверх, (…) СМИ бьют в барабаны (…). Польша:  Газпром плохой, блокирует поставки (…). Англосаксы тоже  нападают на Россию, но тихонько, потому что знают, что это враньё, - сказал он.

Однако так уж сложилось, что через несколько дней после трансляции интервью Международное Энергетическое Агентство (IEA) сделало России замечание, чтобы та начала  качать в Европу больше голубого топлива. А значит, из этого призыва  IEA  следует, что государство Владимира Путина в состоянии слать  больше газа на Запад, но по какой-то причине этого не делает. 
Стоит помнить об этой ситуации в контексте следующего тезиса Анджея Щенсняка – что будто бы СМИ пичкают людей соответствующей информацией, «чтобы вбить им в голову, что Газпром плохой». Следует отметить, что Газпром не плохой и не хороший. Это российская государственная компания, которая реализует интересы российского государства. В последнее время это видно по искусственно завышаемым Россией ценам на газ.

- Мы отказываемся от российского газа и поступаем абсурдно, потому что покупаем самый дорогой газ в мире, то есть американский и катарский, - говорит Анджей Щенсняк, повторяя свою пропаганду анти-СПГ, что уже было многократно опровергнуто, в частности, руководством компании  PGNiG. Подробнее этот вопрос освещён здесь.

В своих высказываниях Анджей Щенсняк ссылается на миф так называемого Ямала II, а также Pieremyczki (смешивая эти концепции в одну).  Цель этих ссылок – создать впечатление, что Польша по собственному желанию отказалась от участия в газопроводных проектах России. однако правда выглядит иначе. Да, действительно, двадцать лет тому назад шли польско-российские переговоры, касающиеся строительства так называемой  Pieremyczki, газопровода, который должен был обойти стороной Украину и создать новую трассу для транзита газа, идущую через Белоруссию, Польшу и Словакию. 
В переговорах этих Польша повела себя чрезвычайно ответственно и не позволила на безоговорочную реализацию  проекта, уменьшающего транзит газа через украинскую территорию. Как оказалось,  это был вдвойне осмотрительный шаг – ибо русские (параллельно с переговорами с поляками) создавали  планы строительства газопровода под Балтикой, а переговоры относительно сухопутных трасс с сегодняшней перспективы можно воспринимать как блеф, стремящийся втянуть польскую сторону в переговоры с целью дальнейшего ослабления польских аргументов, объясняя   возможное сопротивление  Варшавы возмущением из-за выгод, утраченных Польшей. Больше на эту тему можно прочитать здесь.

- Это мы (поляки – прим. автора) виноваты в возникновении этого газопровода, Nord Stream и  Nord Stream 2, - в какой-то момент говорит Щенсняк, достигая абсолютного отрыва от реальности.
«Эксперт» в своих расчётах умалчивает обо всей совокупности российско-немецкого газового сотрудничества, которое началось во времена правления Герхарда Шрёдера и продолжалось во времена Ангелы Меркель;  плодами этого сотрудничества стали трубопроводы под Балтикой, приносящие выгоды как России, так и Германии.

- В этой части Европы самый дешёвый газ – всегда российский,  -  говорит затем Щенсянк, демонстрируя, что он не помнит о временах, когда за этот самый дешёвый газ поляки платили больше, чем немцы. О политических потерях в области безопасности  (которые не заметны на первый взгляд,  но которые высоки в случае с ненадёжными  поставщиками) он и не вспоминает.

В дальнейшей части беседы гость Рафала Земкевича утверждает, что зимой 2021 года в Техасе причиной массового блэкаута  стали  ветряки. Это обычная ложь, повсеместно пропагандируемая, но не имеющая никакого отношения к реальности. В Техасе подвели, прежде всего, конвенциональные источники – газ и уголь. Из 30 гВт мощности, которых не хватало  в техасской сети, аж за 26 гВт отвечали  теплоэлектростанции. Именно прекращение поставок энергии с этих объектов  повинно в энергетических проблемах Штата Одинокой Звезды.

В конце интервью Анджей Щенсняк высказался за строительство атомной электростанции в Польше при помощи русских. Это было бы покушение на польские государственные интересы. Атомные электростанции – это энергетические плацдармы, имеющие огромное геополитическое значение, Москва размещает  их в государствах, которые хочет втянуть в свою орбиту влияния (Белоруссия, Венгрия). Строительство такого объекта русскими перечеркнуло бы планы Польши обрести независимость от русского влияния.

Подводя итоги:   журналист Земкевич  замахнулся на тему, в которой не разбирается, и пригласил для беседы гостя с весьма конкретным нарративом, во многом не соответствующим реальности. Таким образом,  почти 50 тысяч человек были подвергнуты воздействию информации, искажающей реальный образ газового рынка.

Energetyka24

Jakub Wiech

Prorosyjska narracja energetyczna u red. Ziemkiewicza

И ты, Земкевич, продался москалям!

И кому же тогда можно верить?

Edited by LORD
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Деньги (раньше их иногда называли "кредитным билетом) - это долговая расписка государства.

Не важно как я ее получил, если у меня  в руках денюжка - государство мне должно, а не я государству.

Но изначально то они государству принадлежат. Это и есть "государство обеспечивает вам жизнь". Или вы сможете прожить как Лыковы без всякого государства? Откажитесь в следующий раз денежку за работу получать. Пусть ваш работодатель вам дровами и едой выдаст. Только дрова он пусть сам нарубит и еду сам вырастит. Вот тогда вы и будете говорить что проживете без государства.

• Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 44 минуты назад:

И кто объяснит, почему все люди стали ходить в масках?

Это, наверно, они таким образом выражают свой протест против падения реальных располагаемых доходов!

Нет конечно.

Просто под масками удобно корчить рожи и показывать язык на ковре у начальства :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Voron сказал(а) 6 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Но изначально то они государству принадлежат. Это и есть "государство обеспечивает вам жизнь". Или вы сможете прожить как Лыковы без всякого государства? Откажитесь в следующий раз денежку за работу получать. Пусть ваш работодатель вам дровами и едой выдаст. Только дрова он пусть сам нарубит и еду сам вырастит. Вот тогда вы и будете говорить что проживете без государства.

Это долги государства передо мной. Это его долги принадлежат мне. Я могу их перепродать на долги другого государства, не такого жадного, как "эта страна".

А могу обменять эту долговую расписку на еду.

Если вы нарисуете свои деньги, то пока вы их никому не впарили - это просто бумажка. А когда вы расплатились этой бумажкой за выполенную работу - это ваш долг. И за ним рано или поздно придут.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

А  если по делу, Ваши деньги всего лишь фантики, обеспеченные тем или иным государством. 

Кстати, если государство плохо выполняет свои регулирующие функции... Про такие функции государства, как обеспечение некоторого уровня безопасности и связности территории и не говорю 

мы едем этой дорогой к подмене понятий. государство не наделяет правом жить, оно обеспечивает условия его реализации. право на жизнь -базовое по Женевской версии конвенции и это шаг цивилизации вперед, сделанный в 48г. понятно почему.

деньги и правда фантики. как и госдума- петрушка в деревенском представлении. по-видимому, мы, как общество, еще не готовы принять реальность ( на что действительно должны влиять и влияют граждане, что такое наша страна, почему мы вместе или уезжаем) такой, какой она осознается после 90х. имхо конечно

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Спойлер

:)

Так у них же детства не было. Пусть развлекаются.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

То, что государство Вам должно - оно выдало в виде денег. Вы можете обменять эти деньги на любые предметы - еду, лук, копьё, бусы, зеркальце, место в пещере. Это натуральный обмен - баш на баш. :drinks:

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

То, что государство Вам должно - оно выдало в виде денег. Вы можете обменять эти деньги на любые предметы - еду, лук, копьё, бусы, зеркальце, место в пещере. Это натуральный обмен - баш на баш. :drinks:

Натуральный обмен - это когда  налогов нет. :mocking:

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

А десятина?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Алексей, с днём рождения, всех благ, успехов!

Пишите ещё!

P.S ."Металлурги такие все смешные, они считают себя солью земли"-сотрудница бухгалтерии ПАО "Северсталь".

P.P.S. Чего они понимают...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Всё не так. :drinks:

Я , признаюсь, не вакцинирован. И не собираюсь.

Так что "оснастка" с барского плеча вакциной меня не привлекает. Я из-за этого теряю право жить? Любопытненько...

Имеет смысл, в некоторых случаях, говорить о ВОЗМОЖНОСТИ жить, которую дало государство, вакцинируя, к примеру, группу риска. А, скорее всего, возможность жить дана была тем, кто тяжело заболел и кого таки откачали. Влияние на всё это вакцины - вопрос спорный, не хочу сейчас обсуждать. Считаю, что это вопрос веры. Кто-то верит, кто-то нет. Объективных данных мы никогда не увидим.

В общем-то, всё. :)

Самая большая проблема с вакцинацией, это то что она бесплатная. А вот если бы её сделали элитарной и требовали бы миллион за укол, то уже все бы были вакцинированы, а кто-то и по несколько раз

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Rabinovich сказал(а) 19 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 36 минут назад:

Натуральный обмен - это когда товар меняется на товар. Налоги могут быть как на стадии производства, если ты обрабатываешь арендованую землю или крепостной, так и на стадии обмена, например - десятая часть товара за доступ на рынок, где проходят все бартерные операции.

Без налогов - это если условные Лыковы встретятся в тайге с условными Пупкиными и договорятся об обмене продуктами натурального производства. 

Не противоречит. Деньги - тоже товар.

А налоги - это узаконенный грабеж, который можно выразить формулой "плати за то что ты имеешь право... "

Например , бензиновые акцизы - "плати за то что ты имеешь право пользоваться ДВС"

Так что формула "государство дает право" - она изначально ложная. Государство не дает.

П.С. и кстати, "предприниматель\буржуй\рантье создает рабочие места, дает место для жилья"- тоже ложная. :mocking:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Например , бензиновые акцизы - "плати за то что ты имеешь право пользоваться ДВС"

А акциз на алкоголь - налог на печень.

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Не противоречит. Деньги - тоже товар.

Вы немножко путаете. Деньги становятся товаром на очень специфических рынках. При простом и даже расширенном воспроизводстве они выполняют роль всеобщего эквивалента.

• Thanks (+1) 8

Всё не так. :drinks:

Я , признаюсь, не вакцинирован. И не собираюсь.

Так что "оснастка" с барского плеча вакциной меня не привлекает. Я из-за этого теряю право жить? Любопытненько...

Имеет смысл, в некоторых случаях, говорить о ВОЗМОЖНОСТИ жить, которую дало государство, вакцинируя, к примеру, группу риска. А, скорее всего, возможность жить дана была тем, кто тяжело заболел и кого таки откачали. Влияние на всё это вакцины - вопрос спорный, не хочу сейчас обсуждать. Считаю, что это вопрос веры. Кто-то верит, кто-то нет. Объективных данных мы никогда не увидим.

В общем-то, всё. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3