Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

У вас (мн.ч) был шанс сделать конкретный проект на благо памяти советского солдата Игнатева и его матери. Но вы ничего не сделали ( Егор уже мне в личке пишет что не сделает визуализации). Ни одной новой идеи,  только поболтали. Никто не хочет сделать определённую работу. Придётся ,что опять вместо русских будет работать с памятником польский жулик и мошенник. Було точно как писала Мама Медведица "... как долго он уговаривал беспамятных и ленивых русских хоть что-то сделать для своего же павшего солдата."  Когда я  уже сделаю проект и ограждение будет построенное - пошлю здесь фотку или передачу на русском ТВ , что бы вы могли заняться своим любым делом : ноем , критикой и болтанием.

Адам, Вы взялись за проект, вам его и делать. Бесплатно. Возможно, что это самое важное дело, которое именно и зачтётся, когда закончится Ваш земной путь. Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем прежде всего для себя. Посылаем копеечку малую больному ребёнку-это делаем для себя, создаём памятник погибшему солдату-это тоже для себя. И так во всём.

А критики, нытики, недовольные всегда были есть и будут. При чём везде. Это тоже жизнь.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

moskvitch407 сказал(а) 3 часа назад:

Встречал польку, у которой по документам было одно имя, а она называлась другим.

Я тоже таких знаю. По паспорту Фёкла, а если "продлевать будете?", то Эльвира.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Staryi_Russkiy сказал(а) 29 минут назад:

Да клал он на ваши рассуждения. Через пять постов снова волынку затянет, говна кусок, - "русские не любят свой народ". Вы с Орахана пример что-ли берёте, кормите тролля?

Впрочем - Ваше право. Хотя модераторы, надеюсь, прикроют это "дружеское общение".

Он обязан сделать работу за которую взялся. Обязан. Бесплатно

Всё остальное : тролль он или эльф или ещё там кто, вторичны и не имеют никакого отношения именно к памятнику.

И он её (работу) надеюсь сделает. А если не сделает, то забанить его нафиг на веки вечные и пусть шляется как Агасфер вечно в поисках признания.

Эстетическое восприятие памятника-это тоже вопрос не самый первостепенный. Там прежде всего решают родственники и близкие люди, а так же те, кто посещает местный погост.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

В таких случаях надо давать отчество "Путинович", пока нового президента нам не выберут.

ваше отчество не Гандонович, случаем ?

• Haha 1

aliy сказал(а) 21 минуту назад:

Очередная , по счёту вторая , попытка приживить вереск в саду . От прошлых 5 саженцев растёт только один . Но я не сдаюсь . Ещё купила маленьких 3. 24A11C13-6B34-4FD3-9923-8D673BFFCC26.thumb.jpeg.5ed84a5ab3a89784d6a4a2912c766a1e.jpeg

Вересковый мед варить собираетесь? :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

progr сказал(а) 1 минуту назад:
aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Очередная , по счёту вторая , попытка приживить вереск в саду . От прошлых 5 саженцев растёт только один . Но я не сдаюсь . Ещё купила маленьких 3. 24A11C13-6B34-4FD3-9923-8D673BFFCC26.thumb.jpeg.5ed84a5ab3a89784d6a4a2912c766a1e.jpeg

А мне мороз не страшен -

В меня глинтвейн уйдет.

(В составе, по рецепту,

Есть вересковый мёд)

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Rabinovich сказал(а) 44 минуты назад:

Я? Ни при каких. Но у детей может просто не быть бабушек и дедушек. И у меня есть куда забрать внуков. 

Аля привела мне вариант немаргинальной семьи, я с ней согласилась. Есть женщины, которые последовательно выбирают для отцов своих детей негодных мужиков, а потом всё упирается в то, что детей нельзя делить, насчёт остального, ну простите, у нас не война, посему отсутствие родни, жилья и друзей одновременно все же большая редкость.

ЗЫ Кстати, я человек неверующий, но вот здесь как раз и напрашиваются крёстные 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) Только что:
progr сказал(а) 5 минут назад:

Вересковый мёд - это хорошо разрекламированный миф . А цветущие вересковые пустоши- просто красивое ))))

В исходнике - вересковый эль...

Созвучивалось...

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 5 минут назад:
progr сказал(а) 9 минут назад:

Вересковый мёд - это хорошо разрекламированный миф . А цветущие вересковые пустоши- просто красивое ))))

Ну, папоротники на участках высаживают же - значит, цветок найти, все-таки, надеются :)

А к вереску осталось добавить малое - самогонный аппарат пустошь  :D Чтобы красивое.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

А чего это сразу миф? Как то угощали, такой с приятной горчинкой 

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А чего это сразу миф? Как то угощали, такой с приятной горчинкой

Значит, Петров и Боширов достали и этот секрет ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Модест сказал(а) 8 часов назад:

Он обязан сделать работу за которую взялся. Обязан. Бесплатно

Всё остальное : тролль он или эльф или ещё там кто, вторичны и не имеют никакого отношения именно к памятнику.

И он её (работу) надеюсь сделает. А если не сделает, то забанить его нафиг на веки вечные и пусть шляется как Агасфер вечно в поисках признания.

Эстетическое восприятие памятника-это тоже вопрос не самый первостепенный. Там прежде всего решают родственники и близкие люди, а так же те, кто посещает местный погост.

Пока вы (мн.ч) болтали на форуме я сделал уже половину работы - визуализацию. Теперь жду censored.gif, критики и бана.

soldatik4.png

soldatik2.png

Edited by rain
3.2
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

progr сказал(а) 5 минут назад:

Ну, папоротники на участках высаживают же - значит, цветок найти, все-таки, надеются :)

А к вереску осталось добавить малое - самогонный аппарат пустошь  :D Чтобы красивое.

Пусть будет маленькая пустошь ))) А папоротники красивы сами по себе без цветов . Вот ! 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

boring сказал(а) 2 минуты назад:
Цитата

Еврокомиссар рассказал о призывах в ЕС пересмотреть отношения с США

В Евросоюзе усиливается ощущение того, что в трансатлантических отношениях с США «что-то сломлено», считает еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. Такое мнение он высказал в интервью Financial Times.
Так Бретон прокомментировал кризис в отношениях Франции и США на фоне срыва контракта по строительству подводных лодок для Австралии, которая отказалась от сделки после вступления в новый американо-британо-австралийский альянс AUKUS.

«Конечно, в Европе усиливается ощущение, что в наших трансатлантических отношениях что-то сломлено. Это правда, что звучат мнения о том, что, возможно, после произошедшего за последние два месяца может быть хорошей идеей пересмотреть всё, что мы делаем, в том числе наше партнёрство», — сказал он.

Бретон подчеркнул, что при этом сам он твёрдо верит в сотрудничество между США и Европой, у которых есть общие интересы.

«И если эти общие интересы совпадают с европейскими, то да, почему бы и нет? Но это они должны соответствовать общим интересам», — добавил он.

Газета уточняет, что комментарии Бретона прозвучали после того, как Франция попыталась уговорить Брюссель перенести заседание Совета по торговле и технологиям США и ЕС на высоком уровне, которое должно состояться в Питтсбурге в сентябре.

Кажется у них появляются какие-то смутные подозрения...

Забавляет уже само название должности еврокомиссар.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Аля привела мне вариант немаргинальной семьи, я с ней согласилась. Есть женщины, которые последовательно выбирают для отцов своих детей негодных мужиков, а потом всё упирается в то, что детей нельзя делить, насчёт остального, ну простите, у нас не война, посему отсутствие родни, жилья и друзей одновременно все же большая редкость.

Я от этой темы очень далёк. У моих родных и близких в этом плане всё нормально. И, надеюсь, будет нормально.

Однако, детдома есть. И попадают в них даже немаргинальные дети. Поэтому, пусть это редкость, но она существует. :kolobok_haveno:

Темы для спора не вижу.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 36 минут назад:

...цветёт медвяный вереск, а мёда мы не пьём... :girl_wink:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Danochka сказал(а) Только что:

Второй будете :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

progr сказал(а) 1 минуту назад:
Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Второй будете :D

Вот видно, что не математик. Не заботитесь о точности определений. Нужно: "Будете первой из Дам." :) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

progr сказал(а) 13 минут назад:

Забавляет уже само название должности еврокомиссар.

Да, да.

Сразу пыльные кипы вспоминаются, счеты за ремнями....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Adam246 сказал(а) 49 минут назад:

Пока вы (мн.ч) болтали на форуме я сделал уже половину работы - визуализацию. Теперь жду ноя, критики и бана.

soldatik4.png

soldatik2.png

Я Вас кстати не осуждал,  и наоборот приветствую хорошее дело.

Мне лично нравится. Только технический нюанс: плитка должна быть в том числе под условия зимы.

Теперь главное, чтобы в реале всё получилось

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Exer сказал(а) Только что:

И в хрустальном гробе том

Спит царевна вечным сном...

Скрыть контент

15960459.jpg

Водное дыхание осваивает?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Вдруг заинтересовало, что символизируют карандаши с цепями на памятнике? Ну цепи понятно, клятый сталинизьм, но карандаши?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7