Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

Vashper сказал(а) 28 минут назад:

Модест, антисоветчик - всегда врунишка (если не нравится, что русофоб, хотя так и есть). Ну с чего это коммунист должен голосовать за агентуру Сороса? Те, кто голосует за "навального" - русофобы и антикоммунисты, и антисоветчики.

И да, общинный (коммунистический) строй появился, возможно, даже раньше, чем русский народ выделился из славянских - чего в этом удивительного?

Антисоветчик и врунишка-это как бэ не одно и тоже. Это разные категории

И типо общечеловеческия затеи Сороса как противоречат идее коммунизма.

Можете назвать эти противоречия?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 7 часов назад:

Это карнитас. Прекрасно сохраняет вкус при заморозке. У меня в морозилке 3 пакетика лежат

Ещё запекать надо не с водой, а с апельсиновым соком(1 чашка на 1кг мяса). И после разборки обязательно поджарить на свином жире

Спасибо!

• Thanks (+1) 3

Не при ради но токмо справки для: тетя Вика по запросу копии Пьета Микеланджело.

Спойлер

• Thanks (+1) 6

Просто цитата: :) 

•  
    Цитата

• 00:27 22.09.2021 | 11
      Seamaster
      Цена на газ возросла на 300%. А при 300% прибыли, по определению Карла и Маркса, капитализм пойдет на любые преступления, даже под страхом виселицы. А Миллер во-первых, капиталист, во-вторых сдавал и Карла, и Маркса в институте и, наконец, в-третьих, уморить 200-300 миллионов европеоидов холодом он не считает таким уж преступлением. Он так и сказал по этому поводу: "Тварь я дрожащая или право имею?". И сам себе кивнул в зеркале.
    • 564d0bfdc610ac15214f2a17.png?1488104103
    • 07:55 22.09.2021 | 2
      Кольский лопарь
      Seamaster, - Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре человека, а два, а Слава КПСС вообще не человек. - ©

Edited by С13
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Землетрясение в Австралии, Мельбурн

&

о. La Palma, Канарские острова

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

А чё она бледная такая? :zoom: Или это фото ДО?

Расистка. Черных уток у нас не продают

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Пончик сказал(а) 23 минуты назад:

Любое знамя это символ того, что твой полк ещё живой и режется. 

А конкретный вид  знамент-за какую партию (в широком смысле) мы сегодня режемся. 

Славные символы и овеянные легендами, это уже дело наживное, жизнь многолбразна и удивительна, хотя именно эти легенды делают знамена славными. Тут ни рукоположение к ним вождя ни геральдические изыски ни чего не дадут. Пока именно с этими знаменами каких нить эпических побед или героических поражений не провернул - все это пустое. 

Так что, полагаю, отказ у нас от Красного флага - очень большая ошибка, знамена частей надо было сохранять хотя бы как боевые. Так и обозначить, что с началом войны в части возвращаются знамена Советской Армии, овеянные славой и т. д.  

Как сказал адмирал Каннингхем: "Корабль строят три года, а традицию- 300 лет". 

Вот только это надо объяснить определённым товарищам, приватизирующим Красное знамя, как символ именно советской власти, а не традиций, исходящих из времён оных

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

А что, в солярий духовку её гулять не водили?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Barbican сказал(а) Только что:

BDLM?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Barbican сказал(а) 7 часов назад:

Приличное название не приходит в голову, но вкусно

1.jpg

По-польски это "курчек з кашкой". Приличное название?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Vashper сказал(а) Только что:

Конечно нет!

Назвать утку- курчек!

Это не прилично!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

twohead сказал(а) 6 часов назад:

Эта тема с Адамом и памятником вызывает нежелание читать форум...

Я полайкал, но замечу - я просто пропускаю такие вещи. Урса большая, прокрутил да дальше пошёл. Я вообще не люблю перехода на личности, и сам к этому прибегаю не чаще раза в час.

• Thanks (+1) 2

jktu сказал(а) 18 минут назад:
Vashper сказал(а) 20 минут назад:

Конечно нет!

Назвать утку- курчек!

Это не прилично!

Тогда качка. И пущай Качиньский обижается!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

zkv сказал(а) 3 минуты назад:

А Вы знаете, ув. тов @Иван царевич

польза от Адамки, какая-никакая есть, так бы я хрен бы полез на антресоли за Стоуновскими "Муки и Радости". И даже САМ Обмерал 19 узлов в час не смог бы меня подвигнуть на перепрожевать Энгельсово "Происхождение семьи...". О существовании Делла Арковской композиции я ж не подозревал от слова вообще.И этот прэлестный ролик профессорши истории искусств, в котором 13-й нашёл непотребную рекламу, чисто для общей безграмотности о канонах и различиях изображения общего сюжета в восточной и западной школах. Чисто ассоциативно, кстате, вспомнился Савонарола с его борьбой за чистоту нравов во Флоренции. Не очень из этой оперы, но краем-боком касается.

Энегельса вообще-то стоит читать-перечитывать, он хороший популяризатор.

Попался мне как-то на экзамене слушатель-казах. Ну, по специальности там было глухо, поэтому я его про Казахстан расспрашивал, про общество. Жалею, потерял бумажку с записями: в общем, оказалось, что структура та же, какую Энгельс (по Моргану) описывал для древних германцев. Тоже племена, племенные союзы, деления на роды, брачные союзы между родами. То есть буквально - 12 родов, 6+6 - жену можно брать только из противоположных 6 родов, а из своего и остальных пяти братских - нельзя. И т.д.

Ну, поставил я ему четверку, задачки кое-какие он решил...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

boring сказал(а) 10 часов назад:

Но события второй половины 80-х прекрасно показали что первейшими антикоммунистами могут являться сами коммунисты, так что противоречий нет, хотя казалось бы. А уж про русофобию и говорить не буду, достаточно вспомнить атцов основателей:cleaning-glasses:

Ну вот про censored.gifтаки максима универсальная. Вы пытаетесь приклеить лейбл коммуниста Александру Яковлеву, а ведь он по собственному его признанию был антикоммунист, просто маскировался под коммуниста.

Это как, извините, ругать фашистов за то, что они обрушили фашизм, вон типа Штирлиц какой хороший фашист, а работал против.

И Горбачев не коммунист и тем более не большевик, хотя я бы не сказал, что он антикоммунист или русофоб. Социал-демократ он, не определился ишшо.

И да, censored.gif- это более обширное множество, чем антисоветчики, врунишки всякие бывают.

Edited by rain
3.2

Staryi_Russkiy сказал(а) 24 минуты назад:

К вопросу кто кого попросил, и почему "выбрали единственного талантливого архитектора Польши вместо бездарных российских"...

"Виеслав Адам Янкевич отправил письмо Президенту России Д.А. Медведеву:

"Уважаемый Господин Президент России!
Я поляк, обыкновенный архитектор из города Лодзи.
Возле моего города Лодзи была большая битва в 1914 году. В ней погибло около 60.000 русских солдат. Остались кладбища, где они похоронены. Эти кладбища находятся в плохом состоянии (я вчера сделал снимки кладбища недалеко от Лодзи).

Я хотел бы восстановить кладбище возле Лодзи, в поселке Гадка Стара. Там похоронены вместе солдаты русской и немецкой армий. Немецкая часть на горе, там построили памятник в 1942 году и могилы в одну шеренгу. Русские могилы разбросаны по всему кладбищу, и их почти не видно, когда есть трава. Я хотел бы поправить часть кладбища, где похоронены русские солдаты. Материальную сторону предприятия обеспечим мы, поляки...  "

https://www.belrussia.ru/page-id-1232.html

Есть много ещё интересного про то, как "русские умоляли" польского писца комиксов их облагодетельствовать, но вываливать всё это говно брезгливо...

В своей стране у него не сложилось - полез воевать в Россию...

Да,  хотел построить памятник в Польше для русских солдатов с 1914 года. Это совсем другое чем памятник в России и совсем не меняет того что русские меня "умоляли " чтобы я сделал памятник для солдата и его Матери. Это две разные темы.  В Польше не получилось хотя я сделал проект :

5924739-8f7b3e5a59f2b117cf3ac7da21455c27

obelisk3.jpg

kres-awka-prost-jpg.jpg

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Боевое Красное знамя-это та же хоругвь. Только без лика Христа. С ней у русского народа и были всегда ассоциации на подсознательном уровне.

А серп и молот тот же крест только кривой.

• Haha 3

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

Ну вот про врунишек таки максима универсальная. Вы пытаетесь приклеить лейбл коммуниста Александру Яковлеву, а ведь он по собственному его признанию был антикоммунист, просто маскировался под коммуниста.

Это как, извините, ругать фашистов за то, что они обрушили фашизм, вон типа Штирлиц какой хороший фашист, а работал против.

И Горбачев не коммунист и тем более не большевик, хотя я бы не сказал, что он антикоммунист или русофоб. Социал-демократ он, не определился ишшо.

И да, врунишка - это более обширное множество, чем антисоветчики, врунишки всякие бывают.

Вот видишь - коммунист это еще и врунишка.:mocking:

Мир сложно устроен, да.

А про ругательных фашистов у меня неожиданные вести, Штирлиц был внедренным агентом иностранной разведки (не говоря уже о том что это вымышленный персонаж) и он не был даже плохим фашистом не говоря уж о хорошем:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Да сколько же можно кормить этого дятла? Варвар, что за медленное зажигание? Хоть вы не тащите это ушлепище с прошлой ветки сюда. Не нарушайте неписанных традиций.

Если уж так хочется в Адама поиграть, развлекайтесь на прошлой ветке.

а я и не тащил, оно само ...прилипло притащилось :kolobok_redface:

чо нервные то такие? ну Адам... ну и что? Мне что не нравится/не интересно - не шумлю и не возмущаюсь, а просто пролистываю, эта функция вроде у всех бесплатна

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 23 минуты назад:

Вот именно - с его слов. Вы ему верите (Ваше право), а я - нет. 

Скульптурная группа не бесспорна по всем возможным параметрам: и по размеру и по сюжету и по материалу и по покрытию и по цвету. Была бы она произведением искусства, а не компиляцией с инета - вопросов бы не было, но это именно католический сувенирный  ширпотреб.

Адаму лично ничего не вменяется, и Адам может "устанавливать" любой памятник  в пределах закона РФ...только вот он ничего не устанавливает и даже не оплачивает, он лишь сделал очередной комикс, по которому за собранные с россиян деньги какая то мутная контора сделает (или уже сделала) памятник. 

Вам этот памятник Нравится? Прекрасно...а мне нет. 

Вам поведение Адама, вечно требующего от нас одобрения и покаяния, нравится? Мне нет

Ваша жизнь зависит от требований Адама? Моя вот не зависит.  Всю историю  в том числе и от нашей страны чего то требуют другие страны и что?

И что значит верить или не верить Адаму, когда ему даже шанса не дают в интернете. А вот в реале его скульптурная группа уже существует и как я понял из сюжета по ТВ, то понравилась местным жителям, учавствовашим в открытии памятника.

Скульптурная группа в виде матери и сына на фоне православного креста уже существует в реале. 

Собстно тем самым Адамом и предлагается снести её, если она такая плохая  и поставить другую, по например Вашему проекту.

То, что Адам хочет некоего признания. Ну хочет и что? Ему теперь запретить чего то хотеть? Меня лично его хотелки никак не задевают

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

boring сказал(а) 22 минуты назад:

Вот видишь - коммунист это еще и врунишка.:mocking:

Мир сложно устроен, да.

А про ругательных фашистов у меня неожиданные вести, Штирлиц был внедренным агентом иностранной разведки (не говоря уже о том что это вымышленный персонаж) и он не был даже плохим фашистом не говоря уж о хорошем:cleaning-glasses:

и Яковлев тоже не был коммунистом. Он был антикоммунист, и скорее всего американский агент с конца 50-х.

Хотя конечно, да - теоретически и коммунист может быть врунишкой, как частное лицо, потому что все люди - разные. Но коммунизму нет смысла прибегать ко лжи, потому что за ними - правда. А антикоммунисты, русофобы, антисоветчики без вранья не могут, потому что отец ихдиавол; а Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 43 минуты назад:

Технически, в любом 3D редакторе подобных "памятников" можно наговнякать пучок до обеда.

censored.gif

Edited by rain
5.17

Adam246 сказал(а) 37 минут назад:

Да,  хотел построить памятник в Польше для русских солдатов с 1914 года. Это совсем другое чем памятник в России и совсем не меняет того что русские меня "умоляли " чтобы я сделал памятник для солдата и его Матери. Это две разные темы.  В Польше не получилось хотя я сделал проект :

5924739-8f7b3e5a59f2b117cf3ac7da21455c27

obelisk3.jpg

kres-awka-prost-jpg.jpg

Кстати, строже и лучше. Хотя столбы по краям, несмотря на иконы, скорее капище напоминают

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

Неа, Адаму предлагается успокоиться и не требовать всеобщего одобрямс.

Сделал и сделал, Бог ему судья. Но я не обязан повизгивать от восторга от того, что он сделал и вправе высказать что я думаю о его поделках. 

Зачем ему чего то предлагать успокоиться, если хотеть одобрямса это часть человеческого бытия вообще, а у целых народов выражена гордынством. Предложить успокоиться вообще полезно всем местным ёжикам.

Некие украинцы тоже требуют признания чего то там сверхъестественного украинского. Ну так и пусть требуют:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) Только что:

Потому, что в отличии от Вас у меня хватает ума не браться за то, что я не смогу сделать достаточно хорошо, как это требуется. И совести, что бы не долбить мозги другим своей тупой саморекламой гнилого товара. Я понятно ответил?

Не понято ответил ! Дело надо был сделать до четверга. Если Вы не умеете сделать тогда кто Вам запрещал нанять русского архитектора который сумел бы это сделать ?

Adam246 сказал(а) 11 минут назад:

Не понято ответил ! Дело надо был сделать до четверга. Если Вы не умеете сделать тогда кто Вам запрещал нанять русского архитектора который сумел бы это сделать ?

Адам, Вы хотите, чтобы вас признали Микеланджелом?

• Haha 1