Jump to content
Ursa

Гостиная - 457

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Лучше ружжом!:mocking:

CETfPlRW0AEsb32.jpg

мамонтами надо запасаться, вот этого будет дефицит

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 10 часов назад:
С13 сказал(а) 10 часов назад:

Эта голимая реклама неуместна в Усадьбе. Вы можете её удалить сами, или будет жалоба.

Реклама чего? Специально посмотрел и рекламы там не увидел. Не всё то, что отличается от Вашего взгляда на жизнь - реклама

Это ютуб перед видео вставляет рекламу.

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 51 минуту назад:

Всё очень просто!:mocking: На слабо пытается взять и...

Ага. "Что, я должен за вас мою работу делать?"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

aliy сказал(а) 6 часов назад:

Ну что ,время ночного дожора? :girl_clap_clap:

Купила в «да» свиные стейки . Соль/ перец , каплю растительного масла и горчицы . Жарила в гриле 10 мин . Вердикт . Вкусно . Но ... надо было немного отбить молоточком для мяса , и уменьшить температуру нагрева . Чуть подожгла за 10 мин.  Жуфер игристого Золотая балка брют розовое примирил с несовершенством приготовленного мяса . :girl_wink:

Я бы сказал так: "добавил совершенства приготовленному мясу"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Ах , ну не шмогла я не шмогла удержаться.

Ах да, перед нами типичнейший пример сучества европейской ориентации.Этот оголтелый прометеоризм, кстате, не возьмусь судить, но вроде герр Странный этим не страдает, а других европейцев у нас нет, но такая нота весьма звучит во французских и британских смях, весьма раздражает. Но, напоминает сюжетец из бразильского худлита. Автора не помню, но точно не Амаду. Некий оголтелый иезуит-миссионер вознамерился бороться с языческими безобразиями в среде бразильских плантационных негров. Встретили со всей широтой негродуши. Искушали сильней чем сотона Иисуса: и негритяночки аппетитьные миделями помавали, и сами негрилы с калебасиками кашасы. Но устоял. И его съели. Дикари-с.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Сын тут сообщил со своего контейнеровоза CMA CGM Neva, идущего в Вильгельмхавн: "со следующего захода, всех привитых Johnson&Johnson ( а их ВСЕХ привили именно этой "жижей") разрешили выпускать "на берег" в Гамбурге. Счастье под конец рейса.... всего месяц остался.

И небывалое ( для меня):) событие: сын (электрик), в компании с 2-м механиком (русским) и 4-м механиком (филлипиннцем) и электромехаником (хорватом) сумели "списать" старшего механика, отправили письмо в головной французский офис  с приложением 10 аудифайлов, где он орёт на них матом в нетрезвом состоянии со ссылкой на Ethic Code компании, ибо реально достал....французы отреагировали моментально.... стармеха списывают в Питере, через 2 недели. Как сказал сын: "конечно, такое невозможно в "гов....нокомпаниях или при обращениях в российский офис", но французы в Марселе отреагировали практически моментально, практически в течении суток капитану пришло указание: "списать стармеха с парохода в Питере"

Бунт на корабле? А разве сейчас за это не вешают на рее?

• Haha 13

twohead сказал(а) 1 час назад:

Эта тема с Адамом и памятником вызывает нежелание читать форум...

Правильно Слава-Слава!.. Пишите!!!

... а то как уехал в Серпухов - и "забронзовел" :cleaning-glasses:

• Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 14 часов назад:

А Венеру так и вообще голой. Осталось сообразить, какое отношение они обе имеют к данному случаю.

Аналогия со скорбящей Девой Марией, вообще-то бросается в глаза.... 

Разумеется если ты раньше видел скульптуры пьеты... 

teilnehmen сказал(а) 15 часов назад:

Мы не в католической традиции живём.

Вы нет, автор да. Если Адам автор, разумеется - как минимум в комментарии утверждалось, что это польское творение. Кстати - вам не показалось, что столь резкое, категорическое и, я не побоюсь этого слова, беапелляционное высказывание о памятнике как о польской пошлости, особенно на фоне массового восхищения стишками весьма сомнительного качества и попсовыми клипами, прямо таки вопиюще нарушает 5.17, столь чтимый  членами определенной части сложившегося общества пункт? 

Адам явно не подарок, но человек старался, и, судя по его фото, явно обладает и чувством красоты и взглядом художника... Особенно впечатляет количество одобрительных спасибок под этим хамским постом. Неужели это потому, что автор поляк? 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Господа, не надоело оправдываться и лебезить перед сочинителем комиксов? :wacko:

Этот говнюк вас с грязью смешивает. а вы реверансы перед козлом делаете :kolobok_twisted:

Какая прелесть!!!)))) И главное, что у 16 человек это сообщение вызвало определенно положительные эмоции!!! 

:good:. Я начинаю постигать скрытый смысл 5.17!!! 

V_Gudov сказал(а) В 22.09.2021 в 07:34:

Если Вы считаете, что какое-то сообщение нарушает Правила, модераторы к вашем услугам. Вызов по кнопке жалоба. 

Я же, с Вашего позволения, продолжу попытки достучаться до модераторов в случае высказывания Вами претензий "определенной части сообщества". Очевидно, двух недель оказалось мало

Помилуйте, сударь!!! Не так давно - недели три тому обратно, модератор лично уверял меня, что бдение над блюдением Правил осуществляется неукоснительно по умолчанию и без каких либо нажимания кнопок.  

Кроме того существует п. 7.9 ))))) 

А так да - censored.gifсударь. Как сказано было - "толците да отверзнется, просите и дастся вам."

Edited by rain
7.12

Еллена сказал(а) 8 часов назад:

Вы с точки зрения аудита гляньте. И налоговой. Учредители чуть не каждый год меняются. Прозрачности никакой.

Контрагент БФ "СОЛДАТСКИЙ ХРАМ" досье №1165000052832 от 20.09.2021

P.S. Но если они всё доделают хоть и не с этой оградой, а с простой, что ставят на сельских погостах, если не развалится ничего за пристойный срок, то в карму им плюс много. Очень я хочу, чтобы всё получилось. В конце концов, это их первый проект такого рода. А дорогу осилит идущий. Я желаю удачи всем причастным.

Я всё таки исхожу из того, что сначала человек, а потом мотивация и налоговые.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 8 часов назад:

С чем? Антисоветчик - всегда одновременно антикоммунист, и, кстати, всегда русофоб.

Я думал, что этот дурнопахнущий вброшенный лозунг многолетней давности,  что антикоммунист всегда русофоб уже в мусорном ведре.

Ан, нет, оказывается, что сектанская вера в то что, сначала появилась коммунистическая идея, а потом русский народ ещё жива

Вы уж тогда идите дальше: объявите, что те, кто не голосует за кпрф и навальнеров всех стран-русофобы:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Лет эдак 15 назад своими ушами слышал, как на вопрос "что думает о глобальном потеплении", А.М. Городницкий ответил, что он относится к группе тех ученых, кои видят признаки нового оледенения. Доводы его уже не помню (мне было интереснее получить автограф на книжке), но сам ответ хорошо запомнил.

Тогда тебе надо срочно там на панщине все золото выкопать. А то потом лед долбить замаешься, несмотря на опыт. Опять же, как представлю, как ты ручным ледобуром в леднике дырку до окуней буришь, аж страшно. Но от рыбалки ты ведь не откажешься.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда тебе надо срочно там на панщине все золото выкопать. А то потом лед долбить замаешься, несмотря на опыт. Опять же, как представлю, как ты ручным ледобуром в леднике дырку до окуней буришь, аж страшно. Но от рыбалки ты ведь не откажешься.

У мну мотобур есть.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

деревенщина сказал(а) Только что:

У мну мотобур есть.

Метров 20 льда возьмет? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

yuri2008 сказал(а) 7 часов назад:

:) Купите в Икее искуственный вереск/чабрец под названием "Фейка".... Их даже поливать не надо.

Хорошая шутка . :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Ну кстати нет, нет преувеличения. Всё советское отрицается, ну по понятным причинам. Просто поскольку есть разные "башни", то стиль отрицания разный.

Вообще говоря, при Сталине, и собственно Сталиным царский период тоже отрицался. Но Сталин (не говоря публично) собирался реабилитировать трёх царей - Петра, Грозного и Годунова. Есть свидетельства, да и по культурной политике видно. Получилось безоговорочно только с первым, других не успел.

Русские цари в реабилитации их марксизмом -ленинизмом даже в сталинский период не нуждались.

А вот переписывание истории под захватившую власть идеологию было. Только война расставила все точки над I. И уже в 43-ем базовыми символами будущей Победы были Суворов, Нахимов, Невский, Кутузов, Ушаков, Хмельницкий. Как то сплошь те самые Слуги-царям и Отцы-солдатам. И как ни странно ни одного ордена какого либо пламенного революционера-воеводы времён гражданской войны

Так что не надо бы вам заниматься домыслами

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 16 часов назад:

Там должно быть "-Вы продаете Польшев"

Не.

Там должно быть: "Вы Польшев прЕдаёте?" (типа аллюзия на "нож в спину" да ещё и "на рассвете"...)

Нет. Только стебаемся.

Смешное.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Это называется "а один мой знакомый мальчик" - причем эта фраза из детсада. Используется до сих пор. По какой-то причине родители не могут научить собственных детей. Учатся только самые умные.

Вечная проблема абдукции. Воспользуйтесь другим способом построения гипотез.:cleaning-glasses:

• Haha 6

Пестовчанин сказал(а) 9 часов назад:

Я вообще не понимаю  зачем спорить? Не нравится? Сделай сам.Не можешь,не умеешь? Не мешай. 

Всё дело в личности Адама. Если бы это делал какой нибудь Кшиштов, то не факт, что были бы такие нападки.

А вот к пану Адаму отношение именно такое. Без шансов дать человеку делом доказать, что пан Адам уважительно относится к памяти.

В современной Польше с её государственной русофобией Адама с его начинаниями сожрут без остатка, а ему всё же там жить.

Ему сразу вменили, что он должен в Польше памятники красноармейцам устанавливать, а типо в Россию пусть не суётся, потому что все начинания Адама по устоявшейся традиции плохие по отношению к России и народу

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 3 минуты назад:

Вечная проблема абдукции. Воспользуйтесь другим способом построения гипотез.:cleaning-glasses:

А чо? Это же классика : "В баню ходят самые ленивые, кому чесаться лень"

• Haha 14

Voron сказал(а) 25 минут назад:

А точно война? Фильмы:

"Пётр Первый" - 1937-1938

"Александр Невский" - 1938

"Минин и Пожарский" - 1939

"Суворов" - 1940

Да, именно война. Она собстно началась за долго до  горячей фазы -22 июня 1941г. Всё в принципе было понятно с будущей горячей фазой  уже с Испании. А так, так и того раньше: с Версальского мирного договора.

Вот и стали появляться вдруг положительные фильмы про царей и царских генералов

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Qniza сказал(а) 9 минут назад:

У меня помогала фраза: нуу, дурное дело не хитрое. 
Но видимо я была мамой пониженной тревожности, так как прокомментировав , не настаивала . Возможно, это и помогало.

• Thanks (+1) 6

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Бунт на корабле? А разве сейчас за это не вешают на рее?

Прирезать идиота могли. Или за борт уронить. Так что, тут вопрос правильно решили. 

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 11 часов назад:

У тебя был ( и ещо есть) шанс сделать получше. А так следующий раз поляк делает проекты для памяти советского солдата в России. Не стыдно вам ( мн.ч) ? :cleaning-glasses:

Давайте я бесплатно сделаю проект памятника Качинскому, а Вы соберете в Польше денежки, сделаете и установите его на родине Качинского? Да собственно дизайн-проект памятника практически готов (осталось чуть-чуть добавить портретного сходства): 

Спойлер

1327853430_13237060561439_resize.jpg

Все блестит, как Вы любите...

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Достопочтеннейший Модест, не перевязи Портоса ради, но исключительно в рамках теории?(а её нет)или набора стереотипов (думаю сойдёт) о принципах межэтнических отношений. Позволю себе повторить тезис : этносы есть,отношения между ними есть (кто скажет что нету, тапком его). И, что нам надо.вот и будем посмотреть. ссуть то в чем. ясно что в цель. Ладно, меня отвлекают важные дела на кухне, потом наберусь трудолюбия, и , где-то у меня была подборка определений понятия этнос от ФрЭн, ВИЛ, ИВС, ЛНГ.Ну, чтоб мало того, что буквы в тексте знакомые, но и слова понятные были.

To be contibued

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 12 минут назад:

И тем не менее, Орден Боевого Красного Знамени, и Орден Красной Звезды, появившиеся в Гражданскую весь уважаемыми были и остались. 

Боевое Красное знамя-это та же хоругвь. Только без лика Христа. С ней у русского народа и были всегда ассоциации на подсознательном уровне.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Да, именно война. Она собстно началась за долго до  горячей фазы -22 июня 1941г. Всё в принципе было понятно с будущей горячей фазой  уже с Испании. А так, так и того раньше: с Версальского мирного договора.

Вот и стали появляться вдруг положительные фильмы про царей и царских генералов

Надо глянуть, когда преподавание истории в школах изменили с классового угла здрения на патриотический. Все ведь это не случайно тогда делалось, упор на возрождение патриотизма и завязывание с мировой революцией было осознанным государственным актом, с выпуском постановлений, решениями съездоа партии и пр. канцелярией, так что можно даже конкретное число назвать, когда порулили по этой дороге.

Например: https://rg.ru/amp/2016/09/13/rodina-uchebniki-istorii.html

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) Только что:

Боевое Красное знамя-это та же хоругвь. Только без лика Христа. С ней у русского народа и были всегда ассоциации на подсознательном уровне.

Ну да, ну да, а Красная звезда ассоциируется с Вифлиемской?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

Надо глянуть, когда преподавание истории в школах изменили с классового угла здрения на патриотический. Все ведь это не случайно тогда делалось, упор на возрождение патриотизма и завязывание с мировой революцией было осознанным государственным актом, с выпуском постановлений, решениями съездоа партии и пр. канцелярией, так что можно даже конкретное число назвать, когда порулили по этой дороге.

Например: https://rg.ru/amp/2016/09/13/rodina-uchebniki-istorii.html

Так в том то и суть, что тот самый сталинский период избавлялся от химер западного марксизма. Это уже был не тот интернационал за который русский Ванька должен умереть где нибудь в Европах за солидарность неких трудящихся. 

Я вообще считаю, что Сталин свернул бы проект построения некоего коммунизма, если бы ему некоторые соратники дали пожить подольше

• Thanks (+1) 1