Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Нина Хрущёва: «Мой дед не одобрил бы то, что делает Владимир Путин» (La Nación, Аргентина)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

Нина Хрущёва: «Мой дед не одобрил бы то, что делает Владимир Путин»

И? 

• Thanks (+1) 8

Жорж Конокрадоff сказал(а) 13 минут назад:

сцуко, это пять...:D:D:D

Твой доблестный дед тысячи невинного люда на смерть отравлял пачками чиста для порядку, но, млядь, до Путина он бы не опустился - не-е-е...:D

Имеется в виду , что Хрущев при нахождении у власти с противниками полемизировал, а не в тюрьмы сажал.

• Sad 1
  • Haha 4

Она , очевидно , до сих пор под впечатлением , что Никиту выгнали пинками . Получается , она 1964 года рождения , но , вероятно , мучается от осознания , какой жизни лишилась .

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 7 минут назад:

Ну чего еще может эта Нина сказать? От свиньи, бобер не родится...:morning:

Щетины от бобра не дождешься.:forget_it:

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Имеется в виду , что Хрущев при нахождении у власти с противниками полемизировал, а не в тюрьмы сажал.

Не может быть! (сарказм). С партийной номенклатурой это так и было. Иначе его сожрали бы быстро и вообще никто не знал бы такого генсека в истории. А в простых голодных и нищих работяг можно было и из автомата пострелять.

• Thanks (+1) 7

Сорекс сказал(а) 1 минуту назад:

Не может быть! (сарказм). С партийной номенклатурой это так и было. Иначе его сожрали бы быстро и вообще никто не знал бы такого генсека в истории. А в простых голодных и нищих работяг можно было и из автомата пострелять.

Это в каких нищих и голодных работяг стрелял Хрущев?

• Confused 2

nizhegorodets сказал(а) 2 минуты назад:

Это ведь ему Сталин писал:"Уймись, дурак"?

Это выдумка Молотова, которого Хрущев пнул из политбюро. Вот на том крови точно было по горло.

• Thanks (+1) 1

Нет у меня времени искать для вас информацию. Да и дискутировать не хочу. Этот крестьянин не сам стрелял конечно. Но во время его "правления" это случалось.

• Thanks (+1) 5

Сорекс сказал(а) Только что:

Нет у меня времени искать для вас информацию. Да и дискутировать не хочу. Этот крестьянин не сам стрелял конечно. Но во время его "правления" это случалось.

Ну так это во все времена случается.

slotr1 сказал(а) 33 минуты назад:

А я не одобрил то, что делал дед этой мисс. И что?

• Thanks (+1) 5

The loyal liberal сказал(а) 12 минут назад:

Ага, ага... Полемизировал - подписями под расстрелянными списками :kolobok_twisted: Он и при Сталине был не последним при власти :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 8

Валютчиков расстрелял, под обратное действие закона.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Ну да. Конечно. Особенно сейчас разгоняют толпы возмущенного народа с помощью армии. Коварный терран Путин со своей компанией только этим и занимается. Так что ли по вашему? Я вовсе не сторонник сегодняшних "победивших на выборах". Но всё же...

• Thanks (+1) 3

Сорекс сказал(а) 4 минуты назад:

Уже ответил ему

Edited by panika
  • Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) Только что:

Валютчиков расстрелял, под обратное действие закона.:kolobok_haveno:

Зато при Путине валютчики цветут буйным цветом . Другая грань бытия.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 19 минут назад:

Есть сталинисты...есть ленинцы..зюгановцы...даже грудиницы.. а вот хрущевца первый раз вижу...:girl_shy:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

panika сказал(а) 3 минуты назад:

Новочеркасский расстрел...

Ну так если они напали на солдат призывников . Избивали, отбирали оружие.Не Хрущев отдал приказ, а Плиев.

Сорекс сказал(а) 10 минут назад:

...у меня есть время: я на больничном. Расстрел демонстрации рабочих в Новочеркасске, в 1962-м году...

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

Есть сталинисты...есть ленинцы..зюгановцы...даже грудиницы.. а вот хрущевца первый раз вижу...:girl_shy:

Я объясняю логику Нины Хрущевой, вы -пытаетесь навешивать ярлыки. :)

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Ну так если они напали на солдат призывников . Избивали, отбирали оружие.Не Хрущев отдал приказ, а Плиев.

Не надо попом вилять - Хрущев отдал приказ(предварительно создав ситуацию)... А отдал приказ Хрущев, просто губами Плиева, лжец Вы

• Thanks (+1) 7

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

...так оно везде так: в кровавое воскресенье Николай второй тоже не отдавал приказы)

• Thanks (+1) 9

panika сказал(а) Только что:

Не надо попом вилять - Хрущев отдал приказ(предварительно создав ситуацию)... А отдал приказ Хрущев, просто губами Плиева, лжец Вы

Лжец? Либерал!))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Зато при Путине валютчики цветут буйным цветом . Другая грань бытия.

Заплати налоги и спи спокойно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Синус сказал(а) Только что:

Ага. В 1937 году он в кровищще то по уши был. А на 20 съезде ещё и мёртвого Сталина убивал ЛЖИВОСТЬЮ.

Так что и он мерзавец и внученька его мерзавка.

... плюс рассорился с Китаем (страшно представить, какие ресурсы были брошены на защиту 6000 км границы)... 

• Thanks (+1) 9

The loyal liberal сказал(а) 24 минуты назад:

Например, в Новочеркасске.

panika сказал(а) 7 минут назад:

Какую он создал ситуацию? Уголовников освободил Берия, Хрущев освободил политических.

Конечно, ее дед не одобрял бы то, что делает Путин. И никто другой из советских генеральных секретарей не одобрял бы. И что :)

Я надеюсь, что эта фраза просто вырвана из контекста и именно поэтому звучит столь глупо. Я отнюдь не разделяю взглядов Хрущевой на мир вообще и Россию в частности, но она неглупая женщина и трудно представить, что она ляпнула такую нелепость :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 27 минут назад:

Это выдумка Молотова, которого Хрущев пнул из политбюро. Вот на том крови точно было по горло.

да ну?

прям подделали?

может назовёте должности Славы? их всего то три

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

sofokl сказал(а) 8 минут назад:

... плюс рассорился с Китаем (страшно представить, какие ресурсы были брошены на защиту 6000 км границы)... 

а что . нынешние все созданное уже сдали в металлолом? Вот этому стоит ужасаться.

ajakc сказал(а) Только что:

да ну?

прям подделали?

может назовёте должности Славы? их всего то три

Что подделали? Говорите внятно? 

Все , что есть это якобы слова Молотова в беседе с Феликсом Чуевым, которые он и привел в книгу 140 бесед с Молотовым.

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 5 минут назад:

Например, в Новочеркасске.

всё непросто

решение принял КОЗЛОВ

Микоян, как и я промолчал

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Смотрите выше. Они там не пластиковыми стаканчиками кидались.

Т.е. ответ аналогичным способом в сторону протестующих, которые в наше время не пластиковыми стаканчиками будут бросаться, со стороны ВС РФ будете считать допустимым и Путина оправдаете?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Председатель горисполкома Замула и другие руководители предприняли попытку с балкона через микрофон обратиться к подошедшим с призывом прекратить дальнейшее движение и возвратиться на свои рабочие места. Но в стоявших на балконе полетели палки, камни, одновременно из толпы раздавались угрозы. Часть протестующих ворвалась внутрь здания и разбила стёкла окон, двери, повредила мебель, телефонную проводку, сбросила на пол люстры, портреты. Они избивали партийных и советских работников и сотрудников КГБ, которые были в здании[18]. Несколько протестующих пробрались на балкон, выставив красное знамя и портрет Ленина, и начали выступать с требованиями о снижении цен. Их выступления проходили в сопровождении криков и угроз в адрес коммунистов, оскорблений солдат, в которых бросали палки и камни[18]. Среди выступавших с балкона был ранее судимый и страдающий пристрастием к алкоголю рабочий совхоза А. Ф. Зайцев (прибыл в город из Волгоградской области для покупки краски для совхоза, но пропил казённые деньги и решил присоединиться к протестам), который призвал нападать на солдат и отбирать у них оружие[18]. К погромам также призывал ранее судимый и пьяный в тот день слесарь Михаил Кузнецов, он призывал к расправам над военнослужащими[18]. С балкона горкома также выступила ранее судимая сторож стройуправления Екатерина Левченко, отличавшаяся скандальным поведением и склонностью к распространению слухов[18]. Она призвала штурмовать отдел милиции, чтобы «освободить» якобы задержанных рабочих (никаких «задержанных» рабочих там не было)[18]. Примерно 30–50 человек направились к горотделу милиции. В их числе был пьяный Владимир Шуваев, который призывал убивать солдат и вешать коммунистов[18].

Очевидец событий Борис Казимиров говорил[23]:

«Я тоже был их участником. Вышел со всеми на площадь. Правильно народ возмущался. А потом увидел, как появились милиционеры — без оружия. И вдруг крик из толпы: „Бей ментов!“. Камни стали выворачивать. И озверелая масса побежала убивать милиционеров. Вот тогда я бы сам стрелял по толпе».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел#Жертвы

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Значит хороший президент, надо голосовать © почти.

:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

всё непросто

решение принял КОЗЛОВ

Микоян, как и я промолчал

Какое решение принял Козлов? Что вы плетете? Решение принял солдат у которого вырывали автомат и он нажал на курок.