Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Посол Франции в Австралии обвинил Канберру в предательстве

Recommended Posts

Да, точно,  бьют посуду с шумом и грохотом.

" Разрыв Австралией контрактов по подлодкам - подрыв доверия всей Европы, не только Франции, заявил госсекретарь при французском МИД Клеман Бон. "-

https://ria.ru/20210918/avstraliya-1750678599.html

Ты не только мне изменил, ты всем женщинам в этом мире изменил!

Короче пытаются и ЕС втянуть в свой бракоразводный процесс с англосаксами.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Диван сказал(а) Только что:

Ты не только мне изменил, ты всем женщинам в этом мире изменил!

:)

А с другой стороны...
...ты представляешь, как в такой ситуации приятно отказать? -Не представляю.
Она пришла... вся... Жанна Фриске... -Ну, я знаю, не надо...
Пришла и говорит: «Я твоя».
Я люблю вас, Вячеслав Гаврилович!
А он ей раз: «А я вас, нет».
Всем бабам в ее лице отомстил за юношеские прыщи,
за девочку в девятом классе, которая не пошла с тобой танцевать,
за эту третьекурсницу, которая заснула в самый важный момент - пьяная дура!
У тебя такое было? -Было!
Сказал ей: «Уважаемая Жанна Фриске, держите себя в руках, я женат. И кипятильник свой заберите!»
И прогнал ее.
Скотина... всех нас опозорил. Ничего, мы ему сейчас отомстим.
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 16

У вас общий враг: авторитарные режимы. О демократии и правах человека надо думать ,а не о жалких  50 млрд.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Диван сказал(а) 19 минут назад:

Sydney Morning: посол Франции в Австралии Жан-Пьер Тебо обвинил Канберру в предательстве

Ставим мусье Тебо песню "Ты ж мени пидманула" в исполнению Кубанского казачьего хора

Слухайте и расслабляйтесь, мусье посол!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Что-то вспомнился анекдот про "Господа, нас предали. Мы - в жопе!" Очень в тему, про несбывшиеся надежды.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

tbirdrus сказал(а) 13 минут назад:

Херасе пуканы рванули у французов.  Наверное, действительно важно для них было :):):)

Нсли бы важны, то не затягивали с окончанием проекта и не поднимали цену в 2 раза...

Интересно, на что франки рассчитывали?

Заключили договор и по основным пунктам его не соблюли.

Ясен пень, у австралийцев появился повод перейти к более заманчивым плюшкам - атомоходам... Плюс Томагвки, плюс пара баз...

Короче, франция поплатилась за свою жадность и не расторопностьB)

• Thanks (+1) 7

Bletilla сказал(а) 16 минут назад:

Французов не предавали , а просто кинули . Не стыжусь признаться , что мне их ни капельки не жалко .

Они сами перед этим кинули австралийцев... Теперь получили ответ...

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Нсли бы важны, то не затягивали с окончанием проекта и не поднимали цену в 2 раза...

Ясен пень, у австралийцев появился повод перейти к более заманчивым плюшкам - атомоходам... Плюс Томагвки, плюс пара баз...

Я, кстати, подумал:  что же это, блин, подлодки такие по 5.5 миллиарда за штуку? По цене пол авианосца последней модели и в 3 раза дороже, чем у американцев.   Нахрена такое Австралии, в принципе?  :):):)

• Thanks (+1) 6

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

Я, кстати, подумал:  что же это, блин, подлодки такие по 5.5 миллиарда за штуку? По цене пол авианосца последней модели и в 3 раза дороже, чем у американцев.   Нахрена такое Австралии, в принципе?  :):):)

Лягушатники охренели , решив срубить бабло на Австралии... Но не на тех нарвались... Эти те ещё безнесмены...бабло считать умеют...

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 6 минут назад:

расскажите в двух словах, в каком состоянии вообще находилось исполнение контракта, а то мне по-быстрому не удалось найти?

PahaHan сказал(а) Только что:

расскажите в двух словах, в каком состоянии вообще находилось исполнение контракта, а то мне по-быстрому не удалось найти?

Я подробности не знаю.

Но знаю точно, что в сроки исполнения они не втиснулись. При этом цена поднялась в 2 раза...

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 8 минут назад:

Лягушатники охренели , решив срубить бабло на Австралии... Но не на тех нарвались... Эти те ещё безнесмены...бабло считать умеют...

Не, это, по цене, 6 авианосцев типа "Джеральд Форд", 100 тыщ тонн водоизмещения и 75+ самолетов каждый. 
Хрен с ним - 5. Кто там охренел?  Французы или австралийцы?  :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) Только что:

Я подробности не знаю.

Но знаю точно, что в сроки исполнения они не втиснулись. При этом цена поднялась в 2 раза...

да чёрт с подробностями, сами лодки начали строить? И докуда достроили, одно дело если французы были заняты выбором стапеля на котором заложат, и другое дело, если первую пару-тройку кораблей готовили к передаче заказчику?

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) Только что:

Не, это, по цене, 6 авианосцев типа "Джеральд Форд", 100 тыщ тонн водоизмещения и 75+ самолетов каждый.  Кто там охренел?  Французы или австралийцы?  :):):)

А расшифруйте...

PahaHan сказал(а) 2 минуты назад:

да чёрт с подробностями, сами лодки начали строить? И докуда достроили, одно дело если французы были заняты выбором стапеля на котором заложат, и другое дело, если первую пару-тройку кораблей готовили к передаче заказчику?

Говорят, что они почти построили... но вот, не срослось

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

А расшифруйте...

Цена одного авианосца типа "Джералд Форд" с водоизмещением 100 тыщ тонн и 75+ самолетов от 12 до 15 миллиардов долларов.  Этот заказ равен цене, минимум, 5 авианосцев.  Это бы вывело Австралию на второе место в мире по силе флота :):):)

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

Цена одного авианосца типа "Джералд Форд" с водоизмещением 100 тыщ тонн и 75+ самолетов от 12 до 15 миллиардов долларов.  Этот заказ равен цене, минимум, 5 авианосцев.  Это бы вывело Австралию на второе место в мире по силе флота :):):)

Толи я чего то не понимаю, либо вы , что то путаете.

Что мощнее, дизельные или атомные подлодки?

К тому же, пиндосы  добавили Томагавки и пару баз в упаковке.

Так что более для Австралии ценно? Французские дизели по двойной цене, или амомоходы с ракетами?B)

rej1960 сказал(а) 9 минут назад:

Толи я чего то не понимаю, либо вы , что то путаете.

Что мощнее, дизельные или атомные подлодки?

К тому же, пиндосы  добавили Томагавки и пару баз в упаковке.

Так что более для Австралии ценно? Французские дизели по двойной цене, или амомоходы с ракетами?B)

Я просто пытаюсь объяснить, что на сумму заказа подводных лодок у французов, можно было бы заказать у американцев минимум 5 новейших американских авианосцев.  Это не просто до хрена, но до хрена с шапочкой.  Это, просто, разорит страну :):):)

Новейшие американские атомные подлодки Сиивульф стоили 3 миллиарда, а эти 5.5.  Кто лох?   :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 6

tbirdrus сказал(а) 9 минут назад:

Я просто пытаюсь объяснить, что на сумму заказа подводных лодок у французов, можно было бы заказать у американцев минимум 5 новейших американских авианосцев.  Это не просто до хрена, но до хрена с шапочкой.  Это, просто, разорит страну :):):)

Новейшие американские атомные подлодки Сиивульф стоили 3 миллиарда, а эти 5.5.  Кто лох?   :):):)

Дело в том, что изначальная цена была в 2 раза ниже конечной...

А так да, лохи кинули лоховB)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

Дело в том, что изначальная цена была в 2 раза ниже конечной...

А так да, лохи кинули лоховB)

Французы, кстати, такое уже проделывали с индийцами, когда цена за их самолёты стала 300 мил за штуку с начальных, заявленных, 120 и без передачи технологий :):):)

• Thanks (+1) 7

PahaHan сказал(а) 54 минуты назад:

В фиговом: срок сдачи первой лодки перенесли с 2027 на 2035, ценник вырос, с обещанной локализаций и передачей технологий стали мутить. В общем повторили "на бис" MMRCA-2, только с полной потерей контракта. У французов сейчас со сдачей своих новых АПЛ большие проблемы, сроки постоянно едут. А тут по сути переделка АПЛ типа "Барракуда" в ДПЛ с анаэробной примочкой.

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 2 часа назад:

Херасе пуканы рванули у французов.  Наверное, действительно важно для них было :):):)

Хотелось бы почитать комментарии в Фигаро, Монде и Либерасьон.

• Haha 1

PahaHan сказал(а) 1 час назад:

Даже толком не начинали строить. Выбрали верфи и привезли из Австралии рабочих.

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Вопрос, что входило в эту сумму. Вполне вероятно что вооружение и обучение + технологии.

• Thanks (+1) 1

Доцент сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос, что входило в эту сумму. Вполне вероятно что вооружение и обучение + технологии.

Всё равно - сумма запредельная.  Таких ещё не было.  Даже у американцев.  Весь австралийский бюджет - 80 миллиардов долларов США :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 2 часа назад:

Да, действительно, кошелёк - самый чувствительный орган.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

янкес хотят контролировать острова..прекрасно понимая их географические преимущества..

гренландию сразу купить не получилось, зато австралия прекрасно играет в коммерцию.. 

так и европу кинут,  на он нужен, такой множественный хаотичный союзник, который еще теоретически и под русско-китайским ударом..

Edited by мутабор

посторонний в сказал(а) 9 часов назад:
tbirdrus сказал(а) 12 часов назад:

Да, действительно, кошелёк - самый чувствительный орган.

Доцент сказал(а) 10 часов назад:
PahaHan сказал(а) 12 часов назад:

Даже толком не начинали строить. Выбрали верфи и привезли из Австралии рабочих.

Самое циничное в этой ситуации, что все доходы франками наверняка давно распланированы и скорее всего уже проедены.

50 ярдов даже для Франции - не пакет круасанов и тектонические толчки основной силы ещё впереди.

И это без учёта политической составляющей, поскольку французов швыранули, как каких-нить хохлов.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Самое циничное в этой ситуации, что все доходы франками наверняка давно распланированы и скорее всего уже проедены.

50 ярдов даже для Франции - не пакет круасанов и тектонические толчки основной силы ещё впереди.

И это без учёта политической составляющей, поскольку французов швыранули, как каких-нить хохлов.

Деньги не самое важное в этой ситуации. Без работы остаются специалисты. Вот это проблема. Что делать с высококлассными работниками предприятий, которые занимаются производством подводных лодок во Франции. Они что, челноками заделаются и будут в Турцию за шмотками гонять? Они ведь начнут разбегаться, пойдёт утрата технической компетенции. Речь идёт о целой промышленной отрасли ВПК Франции. Вот это главная проблема.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Деньги не самое важное в этой ситуации. Без работы остаются специалисты. Вот это проблема. Что делать с высококлассными работниками предприятий, которые занимаются производством подводных лодок во Франции. Они что, челноками заделаются и будут в Турцию за шмотками гонять? Они ведь начнут разбегаться, пойдёт утрата технической компетенции. Речь идёт о целой промышленной отрасли ВПК Франции. Вот это главная проблема.

Странное измышление - деньги не имеют значения, а специалистам чем платить собираетесь?

Хоть челноком, хоть тушкой, хоть чучелом, но речь ВСЕГДА о деньгах и только о них. Промышленность уже прилагается и там тоже речь всегда в первую очередь о деньгах.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Странное измышление - деньги не имеют значения, а специалистам чем платить собираетесь?

Хоть челноком, хоть тушкой, хоть чучелом, но речь ВСЕГДА о деньгах и только о них. Промышленность уже прилагается и там тоже речь всегда в первую очередь о деньгах.

Я не сказал, что деньги не имеют значение.Я сказал, что в данной ситуации это не самое важное.

Деньги для специалистов найдут, но сидя дома и получая деньги специалист утрачивает свои навыки, как и высококлассный пилот, который перестал летать.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Я не сказал, что деньги не тиеют значение.Я сказал, что в данной ситуации это не самое важное.

Деньги для специалистов най

Суть одно и то же.

Не деньги идут за специалистами, а специалисты за деньгами.

Ну не ходит хлеб за ртом. И французы их лишились.

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 2 минуты назад:

Суть одно и то же.

Не деньги идут за специалистами, а специалисты за деньгами.

Ну не ходит хлеб за ртом.

Я это понимаю. Можно специалисту платить деньги и пусть он посидит дома ибо нет работы и что бы он не уволился. Через годик сидения дома его компетенции снизятся, точно так же как у высококлассного пилота снизятся его навыки после года без полётов.

Если специалист без работы (но ему платят что бы он не уволился) то он утрачивает свои навыки. Вот это самое главное.

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Я это понимаю. Можно специалисту платить деньги и пусть он посидит дома ибо нет работы и что бы он не уволился. Через годик сидения дома его компетенции снизятся, точно так же как у высококлассного пилота снизятся его навыки после года без полётов.

Если специалист без работы (но ему платят что бы он не уволился) то он утрачивает свои навыки. Вот это самое главное.

Ну это уже второй по очереди "бонус".

В итоге без денег остались не только спецы, но и тысячи смежников. И это тоже разговор про деньги и рабочие места.

Anthrax сказал(а) 9 минут назад:

Ну это уже второй по очереди "бонус".

В итоге без денег остались не только спецы, но и тысячи смежников. И это тоже разговор про деньги и рабочие места.

А смежники это не спецы? ЕЦБ печатает евро ударными темпами. Франции не большая проблема взять денег и просто давать их специалистам, всем тем кто имеет отношение к строительству подводных лодок, боевых кораблей. Спецы сидят дома, получают деньги, работы нет, но они не увольняются ибо деньги платят.

Через год без работы, но с деньгами высококвалифицированный сварщик станет просто квалифицированным и так со всеми. Плюс к этому не произойдёт обучение молодёжи пришедшей на работу. Произойдёт поколенческий разрыв. Россия чуть не влетела в эту хрень.  Вот это самое опасное. А деньги штука хорошая, но не главная.

Вот поэтому лягушатники бьют посуду. Утрата компетенций это переезд из высокотехнологической страны в страны третьего мира.

Вот Саудовская Аравия, бабла до хрена и что толку? Где подводные лодки Саудии бороздящие океаны?

Ещё раз. Высококлассный боевой пилот через пару лет без полётов превращается в начинающего лётчика.Да и вы сами года два за руль авто не садитесь, а потом сядьте. Всё сами поймёте сразу.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

А смежники это не спецы? ЕЦБ печатает евро ударными темпами. Франции не большая проблема взять денег и просто давать их специалистам, всем тем кто имеет отношение к строительству подводных лодок, боевых кораблей. Спецы сидят дома, получают деньги, работы нет, но они не увольняются ибо деньги платят.

Через год без работы, но с деньгами высококвалифицированный сварщик станет просто квалифицированным и так со всеми. Плюс к этому не произойдёт обучение молодёжи пришедшей на работу. Произойдёт поколенческий разрыв. Россия чуть не влетела в эту хрень.  Вот это самое опасное. А деньги штука хорошая, но не главная.

Вот поэтому лягушатники бьют посуду. Утрата компетенций это переезд из высокотехнологической страны в страны третьего мира.

Вот Саудовская Аравия, бабла до хрена и что толку? Где подводные лодки Саудии бороздящие океаны?

Саудиты здесь точно не показатель. Им и обычное вооружение нужно для понту, судя по их историческим военным успехам, а скорее всего является частью ритуала взаимовыгодного сотрудничества с амерами, этакий "откат" за крышевание и избирательность в подходах к вопросам демократии. Но это всё проза. На этих подлодках французская грусть не заканчивается, поскольку со своими "Рафалями" им остаётся идти только к вечно отплясывающим индусам, а там, на минутку, опять амеры со своими антикитайскими планами.

• Thanks (+1) 1