Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Бухучёт (о пьянстве).

Recommended Posts

Такое почитаешь, и не жить, и ни пить не захочется ... Дурак какой то, привитый, наверно, а может и хуже - на выборы ходит, за ЕР.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Такое почитаешь, и не жить, и ни пить не захочется ... Дурак какой то, привитый, наверно, а может и хуже - на выборы ходит, за ЕР.

Я так поняла, автор из Белоруссии?..

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Я так поняла, автор из Белоруссии?..

Все равно дурак.

• Haha 2

Цитата

Водка – самый агрессивный из всех спиртных напитков, это верно. С другой стороны, человек и должен быть, в правильном смысле, агрессивным, чтобы преодолевать новые и новые экзистенциальные рубежи

Цитата

Под грубое пиво очень можно кушать грубую пищу, ту, которую апельсиновым соком, скажем, запивать одно мучение.

Вот поэтому водку следует шлифовать пивом. 

поэт, однако

по мне коньяк\виски для бизнеса, ну или долгими зимними вечерами перед камином

водка\самогон - с друзьями

шампанское - новый\олд-нью год

настоящий порто - для себя либимого

вино, если хорошее, то холодное в жаркий летний день, предварительно пропустив через сифон

пиво... пиво только под хорошую солёную\вяленую\копчёную рыбку

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

Оговорочка не по старине ли Фрейду, случайно? Или не случайно... :)

Edited by Mondor

Mondor сказал(а) 7 минут назад:

Оговорочка не по старине ли Фрейду, случайно? Или не случайно... :)

нет в немецком буквы ю:hmm:

• Haha 1

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

нет в немецком буквы ю:hmm:

Точно? А если найду? :) (гитлерюгенд, юде, мютцен ап)

• Thanks (+1) 2

Mondor сказал(а) 9 минут назад:

Точно? А если найду? :) (гитлерюгенд, юде, мютцен ап)

это не ю

это О, У, А унляут ü, ö, ä

произносится как когда у вас отрыжка

HAZAR сказал(а) 1 час назад:

Вот поэтому водку следует шлифовать пивом. 

Как некультурно и даже невежественно. Пивом надо шлифовать коньяк. И исключительно - один коньяк, три пива, четыре воблы, и чтоб кто на полу постелил. Коньяк должен быть натуральный французкий, пиво жигулевское татспиртпрома, вобла астраханская, на полу подушка и собачья подстилка - укрываться ...

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) Только что:

Как некультурно и даже невежественно. Пивом надо шлифовать коньяк. И исключительно - один коньяк, три пива, четыре воблы, и чтоб кто на полу постелил. Коньяк должен быть натуральный французкий, пиво жигулевское татспиртпрома, вобла астраханская, на полу подушка и собачья подстилка - укрываться ...

Тазик забыл.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 5 минут назад:

Тазик забыл.

Блин. Старость не радость, спасибо напомнили, коллега ...

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

Присоединюсь. Портвейн даже с друзьями жаль делить. 

Когда совсем удается жабу запинать - айсвайн. Даже "некошерный" от Фанагории.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Чтой то товарисч по по поводу водки погорячился. Во многом зависит из чего водка. Я понимаю, что по нынешним временам победил процесс ректификации, при котором хоть из табуретки гони, но... В начале прошлого века, когда господствовала  перегонка, Менделеев писал про засилие водки из картофеля вместо пшеницы или каких иных зерновых и утверждал, что водка должна быть только из зерна, ибо (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков): от водки из зерновых человеку становится весело и радостно, а о картофельной он становится смурной, злобный и норовит кому-нибудь морду набить.

И да, вспоминаю другого известного человека: мы с ним разошлись на идеологической почве - он все ещё пьёт водку, а я уже пью коньяк © . 

• Thanks (+1) 1

mik_q сказал(а) 1 час назад:

Чтой то товарисч по по поводу водки погорячился. Во многом зависит из чего водка. Я понимаю, что по нынешним временам победил процесс ректификации, при котором хоть из табуретки гони, но... В начале прошлого века, когда господствовала  перегонка, Менделеев писал про засилие водки из картофеля вместо пшеницы или каких иных зерновых и утверждал, что водка должна быть только из зерна, ибо (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков): от водки из зерновых человеку становится весело и радостно, а о картофельной он становится смурной, злобный и норовит кому-нибудь морду набить.

И да, вспоминаю другого известного человека: мы с ним разошлись на идеологической почве - он все ещё пьёт водку, а я уже пью коньяк © . 

Ну по водовке (как уже писал) мы берем любую из спирта Альфа (зерновой). Сейчас стало чуть сложнее - появились говнопроизводители "с добавлением". Один раз нарвались и теперь не смотря на мелкий шрифт читаем, что там и как.

Flame сказал(а) 1 час назад:

Ну по водовке (как уже писал) мы берем любую из спирта Альфа (зерновой). Сейчас стало чуть сложнее - появились говнопроизводители "с добавлением". Один раз нарвались и теперь не смотря на мелкий шрифт читаем, что там и как.

Сейчас в России водку можно делать только из спиртов люкс и альфа - оба строго зерновые , картофельный спирт сейчас делать просто невыгодно . А отличие люкса от альфы в степени очистки , насколько помню . И кстати , бОльшая часть российских и белорусских водок премиум - класса делается именно на люксе - на нём они более вкусовые получаются . 

Edited by dmiyur

dmiyur сказал(а) 14 часов назад:

Это байцзю беспохмельный напиток ? :D

Из всех своих похмелов, самым жутчайшим считаю после китайской рисовой водки.  Я, конечно, выпил дозу, от которой два средних китайца просто умерло бы от алкогольного отравления, но такого жутчайшего сушняка с головной болью и полным раскаянием в содеянном, у меня не было даже после галлона водки за сутки :):):)

• Thanks (+1) 2