Jump to content
Sign in to follow this  
HAZAR

Невролог объяснил, как определить продолжительность жизни мужчины по талии

Recommended Posts

Невролог объяснил, как определить продолжительность жизни мужчины по талии

Малышева рассказала, как по талии установить продолжительность жизни мужчины

Спойлер

457919897_0:56:1024:632_640x0_80_0_0_d2a

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Самый простой способ оценить продолжительность жизни мужчины по внешнему виду — измерить объем его талии. Об этом в передаче "Жить здорово" рассказали врачи Елена Малышева и Дмитрий Шубин.
По словам специалистов, выход за пределы одного метра в обхвате означает ожирение, что указывает на снижение главного мужского гормона — тестостерона.

Цитата

"Есть классическое исследование, проведенное шведскими учеными. Они оценивали тестостерон — главный мужской половой гормон, который обеспечивает здоровье и продолжительность жизни мужчины. Талия до 94 сантиметров — здоровье хорошее, жизнь нормальная, тестостерон в норме. От 94 до 102 сантиметров — снижение тестостерона на 50 процентов. У мужчин с талией выше 102 сантиметров тестостерон снижен на 80-90 процентов", рассказал невролог Шубин.

Специалисты порекомендовали мужчинам внимательно следить за уровнем этого гормона.

https://rsport.ria.ru/20210917/taliya-1750457046.html

ПыСы. Втихаря померил. Не 90 см, но и не за 100.

ПыПыСы. Вот почему  жены мужей хорошо кормят! Чтоб по чужим бабам уже не смогли бегать. :girl_pan:

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 23

Худые тоже живут не вечно. Но если смотреть хронику или док.фильмы родом из СССР, то наши мужчины в массе своей стали намного крупнее в области животиков:D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Дед Банзай сказал(а) Только что:

:hmm:

Да я уже по спасибке понял.

:D
.

• Haha 2

bogus сказал(а) 15 минут назад:

а если рост 208 при весе 128...откуда пля будет осиная талия? трындит врачиха

при росте 208 вес должен быть 108, известная формула. Увы, сам не вписываюсь, хоть талия и не дотягивает до 100, но вес 82 при росте 176 - многовато, должен быть 76

• Thanks (+1) 1

Йокодзуна рыдает в додзё -

Не нужны ему девушки больше!

Проклятые сантиметры...

image.png.bcc2168c6012f1fd25a7dc01bc021a87.png

Edited by Mondor
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Читатель сказал(а) 29 минут назад:

Худые тоже живут не вечно. Но если смотреть хронику или док.фильмы родом из СССР, то наши мужчины в массе своей стали намного крупнее в области животиков:D 

Это комок нервов. Третий мозг.:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Iggy сказал(а) 15 минут назад:

при росте 208 вес должен быть 108, известная формула. Увы, сам не вписываюсь, хоть талия и не дотягивает до 100, но вес 82 при росте 176 - многовато, должен быть 76

ну в таком разе лилипуты должны жить ВЕЧНО...если у них талия станет более 100 то это уже будутУльяновская Царевна-лягушка Колобок Сказка Смайлик, смайлик, разное, еда,  смайлик png | PNGWing

• Haha 6

жена купила весы ксяоми. они меряю это вот всё. жир, процент, мышцы ,и т.д. 

в общем осталось их на пылесос положить, чтобы они жирдяй кричали не из под ванны, а за мной ездили. :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Iggy сказал(а) 43 минуты назад:

Это формула примитивная и работает далеко не всегда. У мышц вес заметно больше чем у жира, и какой-либо хорошо накачанный человек по этой форме может попасть под "ожирение", хотя там его и рядом нет.

• Thanks (+1) 4

Вообще то тестостерон снижает продолжительность жизни у мужчин, евнухи живут дольше, тестостерон прямо связан с кортикостеройдами и по цепочке обратной связи все рушится, это все надо для быстрой реации на опастность, живи быстро -умри молодым, тако принцип заложен в мужском начале для эволюции, основная задача мужчин помимо размножения.

• Thanks (+1) 8

Прохожий сказал(а) 15 минут назад:

Это формула примитивная и работает далеко не всегда. У мышц вес заметно больше чем у жира, и какой-либо хорошо накачанный человек по этой форме может попасть под "ожирение", хотя там его и рядом нет.

Процент мужчин  с  высокой мышечной массой в популяции  в наше время ничтожно мал. В основном мы жирные а не мускулистые.  Так что  формула  работает не всегда но почти всегда.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 23 минуты назад:

накаченные не интересуются этой формулой, им пофигу. И их ничтожно мало. Эта формула для нас, простых обывателей

• Thanks (+1) 1

Neytrino78 сказал(а) 16 минут назад:

Упоминать Малышеву, как по мне это моветон.

Сколько у Вас талия?

• Haha 1

Iggy сказал(а) 17 минут назад:

Эта формула для нас, простых обывателей

Для простых обывателей работают врачи, в т ч и эндокринологи и специалисты по ЛФК и просто тренеры. Вопрос выбора грамотного специалиста да, есть.

Спортсмены-любители (и тем более профи) тоже пользуются их услугами (но могут выбирать немного более вдумчиво). 

• Thanks (+1) 3

Sch1sm сказал(а) 48 минут назад:

Вообще то тестостерон снижает продолжительность жизни у мужчин, евнухи живут дольше, тестостерон прямо связан с кортикостеройдами и по цепочке обратной связи все рушится, это все надо для быстрой реации на опастность, живи быстро -умри молодым, тако принцип заложен в мужском начале для эволюции, основная задача мужчин помимо размножения.

Возможно, что и так, поскольку природа к мужикам реально несколько предвзято отнеслась. Однако, без этого тестостерона жизнь совсем плохая-не жизнь, можно сказать, а существование-проблемы по всем фронтам-и с суставами, позвоночником, памятью и многим другим, включая, простите проблемы в постели. 

Edited by mcnut
  • Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 52 минуты назад:

накаченные не интересуются этой формулой, им пофигу. И их ничтожно мало. Эта формула для нас, простых обывателей

Видимо я очень накачанный, когда скидывал вес до "нормы", это уже явно был "перебор недобора". Мне, при моих 175 роста, вес около 80-82 - нормальный, при этом не выгляжу ни дистрофиком, ни толстяком.

Edited by Прохожий

HAZAR сказал(а) 2 часа назад:

ПыСы. Втихаря померил. Не 90 см, но и не за 100.

а чо в тихаря? я вот смерил и у меня вышло 120, ну это с учотом что я уже не работаю года два:kolobok_redface:

Edited by savl
  • Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 12 минут назад:

как влияет толщина шеи невролога на продолжительность его жизни?

Я думаю, невролог с толстой шеей лучше удар в бубен держит (теоретически). Так что влияет.

• Haha 6

Прохожий сказал(а) 23 минуты назад:

Видимо я очень накачанный, когда скидывал вес до "нормы", это уже явно был "перебор недобора". Мне, при моих 175 роста, вес около 80-82 - нормальный, при этом не выгляжу ни дистрофиком, ни толстяком.

Чичиков Павел Иванович?:)

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

жена купила весы ксяоми. они меряю это вот всё. жир, процент, мышцы ,и т.д. 

в общем осталось их на пылесос положить, чтобы они жирдяй кричали не из под ванны, а за мной ездили. :(

Это понарошку. Там нужны весы, которые биоимпеданс измеряют и то приблизительно.

• Thanks (+1) 1

Рост 185, вес 79, талия 88.

Для возраста после шестидесяти наверное нормально, ну во всяком случае по критерию "талия меньше 90" впритирочку прохожу.