Jump to content
xbizzy

Совет муфтиев России поддержал создание «халяльных поселков»

Recommended Posts

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Муфтиям  разрешил кто распоряжаться московской землёй? 

Это частная земля.

Хотели капитализм, получайте.

• Thanks (+1) 5

bur сказал(а) 6 минут назад:

Как право владения землёй позволяет вводить на этой территории законы шариата?Просто интересно?

Частная территория.

Вы просто туда не зайдете, если там не будет никаких противоправных дел. Шариат не является у нас уголовным преступлением, к моему огромному сожалению. Особенно на частной территории.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

bur сказал(а) 7 минут назад:

Это не капитализм. Это банальная коррупция.

Коррупция это неотъемлемая часть капитализма!

Ну бур, ну что за детский сад?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

Конституция России действует и на частной земле .

Что там в конституции про халяльные поселки?

TomCat сказал(а) Только что:

Ну получим снова проблемы с муслимами экстремистами и террористами как в 90-е. Вот и всё.

• Thanks (+1) 4

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

А законы РФ на этой земле не действуют? 

Желающих построить халяльный поселок в центральной России выслать на территорию Азерботии. Пусть в своих аулах  херней страдают.

Еще раз, в каких законах у нас прописан запрет на халяльные поселки?

Если, что я атеист, и для меня все религии равны.

Мне действительно хочется узнать каким образом и по какой статье вы собираетесь привлекать данных людей к ответу?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

dmiyur сказал(а) Только что:

Не юлите , ладно ? Это посёлки , построенные строго по религиозному признаку , что является нарушением Конституции .

Где это написано в конституции, что нельзя стоить поселки по религиозному признаку?

А Стерлигов в курсе этого запрета?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мне действительно хочется узнать каким образом и по какой статье вы собираетесь привлекать данных людей к ответу?

Создание деструктивных религиозных сект. Для начала.

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Ну получим снова проблемы с муслимами экстремистами и террористами как в 90-е. Вот и всё.

Да, так и будет!

Я еще помню дело каких-то мусульман, которые убивали людей на юге Московской области из религиозных убеждений.

• Thanks (+1) 6

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

У нас уже были ваххабитские аулы в Дагестане в 90х , где жили строго по законам шариата . Вам не напомнить , кого там поддержали во время вторжения Хаттаба и Басаева в Дагестан в 1999 ?

• Thanks (+1) 9

bur сказал(а) Только что:

Создание деструктивных религиозных сект. Для начала.

Ислам это не секта, а официальная религия. Между прочим, поддерживается государством.

• Thanks (+1) 3

Где это написано в конституции, что нельзя стоить поселки по религиозному признаку?

А Стерлигов в курсе этого запрета?

Нельзя на территории России вводить законы шариата. Вот и всё.И в Конструкции об этом есть. Давить подобное нужно. Пока не разрослось до очередной армии упоротых террористов.

• Thanks (+1) 8

dmiyur сказал(а) Только что:

У нас уже были ваххабитские аулы в Дагестане в 90х , где жили строго по законам шариата . Вам не напомнить , кого там поддержали во время вторжения Хаттаба и Басаева в Дагестан в 1999 ?

Я у вас спросил статью по, которой можно привлечь данных людей к ответу.

Заметьте пока они не сделали ничего противозаконного, в отличии от вашего примера.

• Thanks (+1) 1

Нельзя на территории России вводить законы шариата. Вот и всё.И в Конструкции об этом есть. Давить подобное нужно. Пока не разрослось до очередной армии упоротых террористов.

Нет в конституции такой статьи. Наоборот, сейчас в конституции есть статья про бога.

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 22 минуты назад:

Коррупция. Прокуратура должна вмешаться. Пусть у себя в Азербайджане шариат разводят.

В Азербайджане как раз никаким шариатом и не пахнет....

• Thanks (+1) 5

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Ислам это не секта, а официальная религия. Между прочим, поддерживается государством.

Ваххабизм это тоже часть этой религии .

• Thanks (+1) 4

А это проверить нужно. Конкретно эту мутную организацию. 

• Thanks (+1) 2

А херли... у нас же воюют русские против РПЦ... дурачьё забывает пословицу "свято место пусто не бывает.

• Thanks (+1) 4

dmiyur сказал(а) 8 минут назад:

Не юлите , ладно ? Это посёлки , построенные строго по религиозному признаку , что является нарушением Конституции .

Еще раз, в конституции есть статья про бога. Про халяльные поселки ничего нет. 

Есть статья про защиту частной собственности, про то что там может быть на территории частной собственности ничего нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Еще раз, в конституции есть статья про бога. Про халяльные поселки ничего нет. 

Есть статья про защиту частной собственности, про то что там может быть на территории частной собственности ничего нет.

Закон у нас один. Для всей страны и для всех граждан. Каких-то мутных типов со своими законами. Быть не может. Там много статей на этих типчиков повесить можно. При желании.

• Thanks (+1) 3

dmiyur сказал(а) 2 минуты назад:

Ваххабизм это тоже часть этой религии .

Именно так!

Вы на меня наезжаете так, как будто я за эти халяльные дела. нет, я сильно против. Но пока я не вижу законных способов решить эту проблему.

• Thanks (+1) 1

Именно так!

Вы на меня наезжаете так, как будто я за эти халяльные дела. нет, я сильно против. Но пока я не вижу законных способов решить эту проблему.

Да неужели ? У нас людей по мутным политическим обвинениям лет на десять сажают , а тут , если очень захочется , вполне законно можно эти шараги прикрыть .

• Thanks (+1) 4

Закон у нас один. Для всей страны и для всех граждан. Каких-то мутных типов со своими законами. Быть не может. Там много статей на этих типчиков повесить можно. При желании.

Я не против, но оснований нет. Наоборот, у нас всеми силами проталкивается религиозность.

ЗЫ. Мне сейчас эта тема очень сильно напомнила отношения пролетариат-национализм.

• Thanks (+1) 1

Закономерный итог, курс на пестование мракобесия обязательно приведет к подобным результатам.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Да неужели ? У нас людей по мутным политическим обвинениям лет на десять сажают , а тут , если очень захочется , вполне законно можно эти шараги прикрыть .

Вот когда хозяева этого посёлка кинут стаканчиком из под кофе в омоновца, вот тогда и посмотрим, чего добивается наша власть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Я не против, но оснований нет. Наоборот, у нас всеми силами проталкивается религиозность.

ЗЫ. Мне сейчас эта тема очень сильно напомнила отношения пролетариат-национализм.

Надеюсь нынешняя власть не настолько тупа. И остановит это.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

Надеюсь нынешняя власть не настолько тупа. И остановит.

Лично я не считаю нынешнюю власть тупой. Они совсем не тупые, они прекрасно понимают, что они делают.

• Thanks (+1) 5

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

Именно так!

Увидим все сразу, как только какой либо поселок объявит себя Зоной Христианства или что-нибудь в этом духе.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

tov136 сказал(а) 1 минуту назад:

Увидим все сразу, как только какой либо поселок объявит себя Зоной Христианства или что-нибудь в этом духе.

Причем где нибудь в Татарстане или Чечне.

• Thanks (+1) 5

Лично я не считаю нынешнюю власть тупой. Они совсем не тупые, они прекрасно понимают, что они делают.

Желают из России средневековую сатрапию сделать? Тогда точно не мусульманскую нужно делать. Мусульманская религия это главная причина отсталости и неразвитость мусульманских стран. Это путь на дно, дна.

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 26 минут назад:

А законы РФ на этой земле не действуют? 

Желающих построить халяльный поселок в центральной России выслать на территорию Азерботии. Пусть в своих аулах  херней страдают.

Есть целый регион, где не действуют законы РФ

• Thanks (+1) 5

Лариса2407 сказал(а) Только что:

Где?

• Thanks (+1) 1

Желают из России средневековую сатрапию сделать? Тогда точно не мусульманскую нужно делать. Мусульманская религия это главная причина отсталости и неразвитость мусульманских стран. Это путь на дно, дна.

Согласен, но если вы декларируете равенство всех религий, то получите такой результат. А если не декларировать равенство религий то получите напряженность в местах проживания не главной религии.

Вот такая вот загогулина. Именно поэтому я считаю атеизм спасением человечества как вида. 

bur сказал(а) 4 минуты назад:
Лариса2407 сказал(а) 5 минут назад:

Где?

Присоединяюсь к вопросу. Даже в Чечне сейчас пытаются, что-то замастырить отдаленно напоминающее светскость. Но плохо получается.

Хотяяя... я знаю даже целые конторы которые пытаются что-то мусульманское в бизнес привносить.

Edited by TomCat

TomCat сказал(а) 31 минуту назад:

А при СССР блат, как разновидность коррупции? Блата не было, что ли? Или тогда признаем, что капитализм был и тогда?

• Thanks (+1) 1

Присоединяюсь к вопросу. Даже в Чечне сейчас пытаются, что-то замастырить отдаленно напоминающее светскость. Но плохо получается.

Почему в Дагестане директора хотят наказать за то, что он хотел заставить девочек приходить в школу в платках, ав Чечне в школу не пустят без платочков, длинных юбок и тд и тп?

• Thanks (+1) 4

Лариса2407 сказал(а) 1 минуту назад:

Чечня, по факту там свои законы и правила

Нууууу... Там сейчас пытаются в чувство привести народ, правда оооочень плохо выходит.