Jump to content
xbizzy

Совет муфтиев России поддержал создание «халяльных поселков»

Recommended Posts

bur сказал(а) 56 минут назад:

Подобное нужно пресекать в зародыше. Россия светское государство. Подобного быть не должно. И плевать какая там религия.

tov136 сказал(а) 9 минут назад:

Увидим все сразу, как только какой либо поселок объявит себя Зоной Христианства или что-нибудь в этом духе.

---------------------------------------------------

В Москве и подмосковье порядка 2 миллионов азербайджанцев. Не поздно вы спохватились? :girl_in_dreams: Скоро палками бить начнут на улице за непокрытые головы... :sarcastic:

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Где?

Где Светлейший эмир, да будут годы его долги, правит своим народом, на деньги ниспосланные аллахом.  Ну и в округе- где мужики щиплют за ноги людям в шортах, проходящих  мимо мечети. Ну и где старейшины возбуждаются на голую спину девчонки,  сфоткавшейся на фоне  озера - дескать, оскорбление всего края..

• Thanks (+1) 4

Дядя Вова сказал(а) 1 минуту назад:

А при СССР блат, как разновидность коррупции? Блата не было, что ли? Или тогда признаем, что капитализм был и тогда?

Элементы капитализм сохраняются и при социализме. Социализм это переходная стадия. Так что да, при социализме есть коррупция. Что тут стесняться?

Это при коммунизме коррупция исчезнет, но не потому что ее заборят, а потому что в ней не будет смысла.

• Thanks (+1) 2

Лариса2407 сказал(а) Только что:

Вы глубоко ошибаетесь

Тогда я еще более огорчен. Нас действительно будут разваливать по религиозному признаку. И если государство будет позволять такое, то оно рано или поздно развалится.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 53 минуты назад:

Это частная земля.

Хотели капитализм, получайте.

Анклав с законами шариата- это опухоль в тело. И допускать , значит вести антигосударственную деятельность. 

• Thanks (+1) 6

Cергей сказал(а) 20 минут назад:

Закономерный итог, курс на пестование мракобесия обязательно приведет к подобным результатам.

Война против РПЦ  приведёт к таким результатам. 

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов посетил подмосковный город Шаховская и поддержал создание «халяльного поселка» в Московской области.

Так вам и надо, россияне. Ржали над проблемами немцев с беженцами? Получите:sarcastic: Следующий шаг, муслимы будут церкви в мечети переделывать, потом у них появятся свои депутаты. Я вам могу весь расклад дать, видел как в Европе всё происходило.  Или давайте, лучше ещё над Европой посмеёмся , чего эту Россию обсуждать, одно расстройство. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Kudim сказал(а) 6 минут назад:

---------------------------------------------------

В Москве и подмосковье порядка 2 миллионов азербайджанцев. Не поздно вы спохватились? :girl_in_dreams: Скоро палками бить начнут на улице за непокрытые головы... :sarcastic:

Дорогой товарищ...   азербайджанцы такие же ярые мусульмане как я английская кололева...  

Я 30 лет прожил в Баку не видел ни одного азика который бы водки не пил и за всё время там ни одного живого муллы не видел. 

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

И если государство будет позволять такое

Так оно не просто позволяет, а стимулирует все эти религиозные движухи. Религия - очень сильный аспект разделения общества, при первой возможности представители разных религий (да и разных ветвей одной религии) с удовольствием и остервенением начинают резать друг друга

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Анклав с законами шариата- это опухоль в тело. И допускать , значит вести антигосударственную деятельность. 

Я не об этом, я о том, что государство само дает повод для появления таких анклавов.

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

Нууууу... Там сейчас пытаются в чувство привести народ, правда оооочень плохо выходит.

а во время приведения этого народца в чувство другие законы России там не действуют? :threaten:

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Дорогой товарищ...   азербайджанцы такие же ярые мусульмане как я английская кололева...  

Я 30 лет прожил в Баку не видел ни одного азика который бы водки не пил и за всё время там ни одного живого муллы не видел. 

Уважаемый, все течет, все изменяется.

• Thanks (+1) 2

Лютый сказал(а) 1 минуту назад:

а во время приведения этого народца в чувство другие законы России там не действуют? :threaten:

Пока получается так...

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

После 1991 очень многие стали ярыми поборниками религии, любой, конъюнктура однако

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) Только что:

Пока получается так...

значит очень херово получается... и власть только демонстрирует своё бессилие...

• Thanks (+1) 3

Уважаемый, все течет, все изменяется.

Возможно... но насколько я знаю ничего особо не изменилось... 

Иранцы в Баку ездят проветриться от духоты "шариата"... 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) Только что:

Возможно... но насколько я знаю ничего особо не изменилось... 

Иранцы в Баку ездят проветриться от духоты "шариата"... 

Я видел как очень не мусульманские узбеки за 3-4 месяца становились очень мусульманами.

Видел как из нормальных пацанов делали истовых баптистов.

Печально, но религия проще чем атеизм. Нужно меньше усилий для понимания. Очень хочется, чтобы хоть кто-то был, на кого можно было бы свалить всю ответственность за свои косяки.

• Thanks (+1) 9

Лариса2407 сказал(а) Только что:

После 1991 очень многие стали ярыми поборниками религии, любой, конъюнктура однако

У меня жена работала в урологической больнице... и там как то лечился азербайджанскийрелигиозный глава  Пашазаде... так вся больница знала что он каждый день водку бухал... даже будучи на лечении... 

Аферистов да много, а вот реально верующих среди азиков не наблюдалось никогда... 

Я видел как очень не мусульманские узбеки за 3-4 месяца становились очень мусульманами.

Видел как из нормальных пацанов делали истовых баптистов.

Печально, но религия проще чем атеизм. Нужно меньше усилий для понимания. Очень хочется, чтобы хоть кто-то был, на кого можно было бы свалить всю ответственность за свои косяки.

Ничего не проще... 

Атеисты вместо религии находят себе других "кумиров"...  

В традиционных религиях хоть есть правила, устои, мораль и т.д. 

А в новоявленных кумирах  часто кроме гнили и беспредела ничего... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего не проще... 

Атеисты вместо религии находят себе других "кумиров"...  

В традиционных религиях хоть есть правила, устои, мораль и т.д. 

А в новоявленных кумирах  часто кроме гнили и беспредела ничего... 

Извините, но вы сейчас глупость сказали.

Вы опять забываете, называться не значит быть.

• Thanks (+1) 1

Извините, но вы сейчас глупость сказали.

Вы опять забываете, называться не значит быть.

Вы просто посмотрите кто в авторитетах у нынешней молодёжи, кому они верят и во что верят... 

panurg сказал(а) 16 минут назад:

Как своевременно вы мну поправили! Только вот беда - статью то вы читали? В ней сказано, что эти халяльные посёлки как раз азербайджанцы и строят :sarcastic:

• Thanks (+1) 4

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Вы просто посмотрите кто в авторитетах у нынешней молодёжи, кому они верят и во что верят... 

А вы об этом, так то да здесь я с вами согласен.

TomCat сказал(а) 28 минут назад:

Элементы капитализм сохраняются и при социализме. Социализм это переходная стадия. Так что да, при социализме есть коррупция. Что тут стесняться?

Это при коммунизме коррупция исчезнет, но не потому что ее заборят, а потому что в ней не будет смысла.

Не исчезнет. Никогда. И при так называемом коммунизме всегда найдутся те, кому больше всех надо: ресурсов, должностей, колбасы или туалетной бумаги. А поскольку любые ресурсы конечны, всегда будет соблазн "подмазать" того, кто отвечает за их распределение, пообещав ему долю или просто заплатив взятку тем или иным способом: деньгами, борзыми щенками или ответной услугой. Именно из-за конечности ресурсов коммунизм и невозможен по определению.

• Thanks (+1) 1

Kudim сказал(а) 22 минуты назад:

Как своевременно вы мну поправили! Только вот беда - статью то вы читали? В ней сказано, что эти халяльные посёлки как раз азербайджанцы и строят :sarcastic:

Читал...  там говорится что не азики строят, а один какой то хмырь поддержал их создание. 

Еще раз... азики вовсе не мусульманистые, но  при этом вписаться куда то то ради выгоды и хайпа это всегда пожалуйста...

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Он отметил, что появившаяся в центре села мечеть, а также установленный здесь запрет на появление женщин c непокрытыми волосами безопасны для окружающих, и «этого не стоит бояться».

Когда станет на настоящему опасно - будет уже позно бояться...

• Thanks (+1) 5

на просторах интернета мне запрещены высказывания противо -

религиозные

национальные

рассовые

анти - гее, вегано и пр. секс альтернавтивные

поэтому я громко

промолчу:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Еще раз, в каких законах у нас прописан запрет на халяльные поселки?

Если, что я атеист, и для меня все религии равны.

Мне действительно хочется узнать каким образом и по какой статье вы собираетесь привлекать данных людей к ответу?

Нарушение Конституции. На территории России действует только законодательство РФ. И никаких шариатов быть не может. 

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Я у вас спросил статью по, которой можно привлечь данных людей к ответу.

Заметьте пока они не сделали ничего противозаконного, в отличии от вашего примера.

https://www.kommersant.ru/doc/204538

Цитата
Газета "Коммерсантъ" №163 от 04.09.1998, стр. 3
 Степашин встретился с ваххабитами

Степашин пообещал не трогать ваххабитов

Вчера министр внутренних дел России Сергей Степашин провел переговоры с лидерами дагестанских ваххабитов. Переговоры прошли успешно: Степашин и МВД Дагестана дали слово не предпринимать против исламских экстремистов репрессивные меры. В свою очередь, ваххабиты пообещали восстановить на своих территориях конституционный порядок и не мешать работать там прокуратуре и милиции.

Официально Сергей Степашин поехал на Кавказ, чтобы выяснить, успешно ли продвигается расследование убийства муфтия Саид Мухаммад-хаджи Абубакарова и как раскрываются экономические преступления. Он узнал, что круг подозреваемых в убийстве муфтия определен и вскоре будут произведены новые аресты (о задержании лидера ваххабитов Джерула Гаджимагомадова Ъ уже сообщал).
       Во время встречи в Госсовете его председатель Магомедали Магомедов, министр внутренних дел Магомед Тагиров и и. о. секретаря Совбеза и министр по делам национальностей Магомедсалих Гусаев заверили Степашина, что есть перспектива раскрыть не менее половины совершенных за последнее время громких убийств и терактов. Степашин к этому отнесся с недоверием: республика лидирует по количеству тяжких преступлений, а местная милиция ничего сделать не может.
       Из Махачкалы Степашин отправился в Буйнакск, где за закрытыми дверями встретился с представителями сел Карамахи и Чабанмахи. Напомним, что около месяца назад их жители объявили свои поселения территориями "исламского суверенитета", на которых действуют только шариатские законы.
       Тогда Госсовет Дагестана объявил, что не исключает силовые акции в отношении ваххабитов. Тем более что есть основания подозревать исламских экстремистов в причастности к убийству муфтия Саид Мухаммад-хаджи Абубакарова, покушению на начальника республиканского УОПа полковника Руслана Гитинова, нападении на охрану секретаря Совбеза Магомеда Талбоева, а также в организации мятежа в Махачкале, который возглавили братья Хачилаевы.
       Встреча прошла успешно. Степашин и ваххабиты договорились, что отныне "все спорные вопросы будут решаться мирным путем". Ваххабиты пообещали уважать Конституции России и Дагестана и не препятствовать деятельности правоохранительных органов на своих территориях. Они также заверили, что жители мятежных сел скоро сдадут огнестрельное оружие, правда, нужно разработать механизм такой сдачи.
       Со своей стороны Степашин пообещал лидерам ваххабитов, что "никаких силовых акций в отношении лиц, исповедующих нетрадиционный ислам, в Дагестане предприниматься не будет. Если вы хотите соблюдать исламские обряды и традиции — соблюдайте. Никто мешать не будет".

А в 1999 для взятия этих аулов пришлось проводить полноценные армейские операции , с привлечением бронетехники , артиллерии и авиации - система обороны у них крайне грамотно была выстроена и строилась не один год . Но Степашину её не показали , разумеется .  А тогда да , сам глава МВД России признал , что ничего противозаконного в шариатских аулах нет .

А кто знает , кого могут укрывать в подобных халяльных посёлках ? Кто в них на самом деле жить будет ?

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 5

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Когда станет на настоящему опасно - будет уже позно бояться...

фсё гораздо проще

моя дочь заканчивала среднее образование в еврейском техникуме на Менделеевской (25% для не профильных наций)

были вопросы к определении роли холокоста

я приехал при параде

ордена\медали\погоны\кортик

вопросы отпали

закончила с отличием

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 час назад:

Закон у нас один. Для всей страны и для всех граждан. Каких-то мутных типов со своими законами. Быть не может. Там много статей на этих типчиков повесить можно. При желании.

Т.е. Вы должны пускать в Вашу собственную квартиру всех, кто захочет туда зайти и не имеете права потребовать от пришедших к Вам хотя бы снять сапоги и надеть тапочки, так что ли получается? 

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Еще раз, в конституции есть статья про бога. Про халяльные поселки ничего нет. 

Есть статья про защиту частной собственности, про то что там может быть на территории частной собственности ничего нет.

Назначение земли)) Там усе указано.

Для религиозных объектов  одна бумажка, для жилых поселков другая

• Thanks (+1) 1

Alien сказал(а) 5 минут назад:

Нарушение Конституции. На территории России действует только законодательство РФ. И никаких шариатов быть не может. 

Вот именно, что действует единый закон, а не чьи-либо хотелки. И этот единый закон допускает возможность собственника земли не допускать на свою территорию людей по любым произвольным основаниям (вплоть до "мне его лицо не понравилось", включая и особенности одежды). Так же закон допускает возможность при заключении договора аренды вписать в него условия, запрещающие на арендуемой территории определенных видов деятельности (скажем - свиноводства). Вот если кого в этом поселке побьют камнями за несоблюдение законов шариата - это будет основанием для открытия дела, а пока - увы.. 

• Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) Только что:

Назначение земли)) Там усе указано.

Для религиозных объектов  одна бумажка, для жилых поселков другая

Т.е., по-Вашему, в монастыре жить нельзя? Это же не "жилой поселок", а "религиозный объект"?

• Thanks (+1) 3

Raven912 сказал(а) 3 минуты назад:

Т.е., по-Вашему, в монастыре жить нельзя? Это же не "жилой поселок", а "религиозный объект"?

И  в казармах живут)) Заплати бабла за проживание в монастыре (приюте, общаге) , натяни платье и живи.

Монастырь - религиозный объект. Там справляют религиозную нужду. )) 

Земля под жилым поселком - земли для ИЖС. 

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Никого не удивит, что в монастыре помимо законов страны действуют свои порядки. Так почему на частной территории не могут действовать шариатские порядки? На частной территории за забором  можно даже ходить голышом и устраивать массовые гей-оргии. Ни то ни другое не нарушает законов РФ. А если кому то не нравится, это его проблемы.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Никого не удивит, что в монастыре помимо законов страны действуют свои порядки. Так почему на частной территории не могут действовать шариатские порядки? На частной территории за забором  можно даже ходить голышом и устраивать массовые гей-оргии. Ни то ни другое не нарушает законов РФ. А если кому то не нравится, это его проблемы.

Только вот, как показывает практика, возникновение мусульманских анклавов в стране быстро приводит к проблемам у всех - кому нравится и не нравится. 

• Thanks (+1) 5

VITLANIKA сказал(а) 6 минут назад:

И  в казармах живут)) Заплати бабла за проживание в монастыре (приюте, общаге) , натяни платье и живи.

Чужих в этот посёлок попросту не пустят, и имеют на то полное право. Только с прокурорским ордером. А по какому поводу выдавать этот ордер?

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 5 минут назад:

Вот только при проживании в общаге от Вас потребуют соблюдать не только общий закон, но и правила внутреннего распорядка, в казарме - придется соблюдать устав. Как называются соответствующие правила в монастыре - я не интересовался, но они там тоже есть.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Только вот, как показывает практика, возникновение мусульманских анклавов в стране быстро приводит к проблемам у всех - кому нравится и не нравится. 

Я сам против, но не вижу путей решения. Частная собственность священна, как записано в конституции.

• Thanks (+1) 4

Raven912 сказал(а) 1 минуту назад:

Вот только при проживании в общаге от Вас потребуют соблюдать не только общий закон, но и правила внутреннего распорядка, в казарме - придется соблюдать устав. Как называются соответствующие правила в монастыре - я не интересовался, но они там тоже есть.

К землям, выделенным для ИЖС какой внутренний распорядок может быть применим?

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Я сам против, но не вижу путей решения. Частная собственность священна, как записано в конституции.

Предлагаете игнорировать угрозу? А ссылка на конституцию (после некоторых событий) может разве что умилить.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Чужих в этот посёлок попросту не пустят, и имеют на то полное право. Только с прокурорским ордером. А по какому поводу выдавать этот ордер?

По поводу экстремизма)) Пару облав и поселок станет шелковым))

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Конституцию можно переписать. Если уж ради президента это сделали то ради сохранения русских, как основного народа России, подавно. Опять же, новая конституция это опять, обнуление срока президента, то есть даже мёртвым, его ещё можно пару сроков считать действующим президентом:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Еще раз. Монастырь имеет статус религиозного объекта с соотвествующим землеотведением.

Поселок никогда не будет иметь статуса религиозного объекта. Поэтому любые попытки навязать в МУНИЦИПАЛЬНОЙ единице религиозные правила и ограничить в правах нерелигиозных жителей или потенциальных покупателей будет расценено законодательством РФ как экстремизм.

• Thanks (+1) 5

Колбасник сказал(а) Только что:

Конституцию можно переписать. Если уж ради президента это сделали то ради сохранения русских, как основного народа России, подавно. Опять же, новая конституция это опять, обнуление срока президента, то есть даже мёртвым, его ещё можно пару сроков считать действующим президентом:sarcastic:

Что там меркелиха? Скока сроков отмотала на посту канцлера?)

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 2 минуты назад:

К землям, выделенным для ИЖС какой внутренний распорядок может быть применим?

Те, которые установлены собственником данной земли (тем, кому они были выделены). В частности - он может установить пропускной режим, какой нравится (иначе - пришлось бы требовать удалить замки со всех дверей, ведь они мешают праву на свободное передвижение, не так ли?), может потребовать соблюдения дресс-кода, правил поведения ("у нас не курят"), и т.д.

• Thanks (+1) 1

Что там меркелиха? Скока сроков отмотала на посту канцлера?)

Я не следил за её карьерой. А что, там какие-то проблемы были?

Еще раз. Монастырь имеет статус религиозного объекта с соотвествующим землеотведением.

Поселок никогда не будет иметь статуса религиозного объекта. Поэтому любые попытки навязать в МУНИЦИПАЛЬНОЙ единице религиозные правила и ограничить в правах нерелигиозных жителей или потенциальных покупателей будет расценено законодательством РФ как экстремизм.

Т.е. Вы лично живете при открытых дверях, пускаете в свой дом любого, кто захочет зайти и т.д.? Или, все-таки создаете определенные ограничения?

• Thanks (+1) 1