Jump to content
Andreych

Норвегия спасает Европу: Цена газа в ЕС рухнула почти на $200 за несколько часов

Recommended Posts

Диван сказал(а) 5 минут назад:

А вот тут не соглашусь. Поскольку у государства более 50% акций, то и большинство людей в правлении это представители государства и потому и председатель правления кентяра Путина Миллер, а не Джон Смит.

Если  представители частных акционеров захотят через правление провести решение с которым РФ не согласна, то оно не будет проведено. А вот государство может через своих людей в правлении провести любое решение ибо большинство у государства. Собственно негосударственные члены правления имеют доступ почти к любой информации, в том числе и бухгалтерской, но они не рулят, они смотрят.

Представители частных акционеров отлично понимают, что если они вдруг попытаются взбрыкнуть, то Газпром будет национализирован на 100%.  Поэтому лучше сидеть на попе и получать денежку. Усё.

Ваши знания щ корпоративном управлении они из "незнайки на луне"?

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 4 минуты назад:

Ваши знания щ корпоративном управлении они из "незнайки на луне"?

При чём тут я? У кого больше акций, тот и рулит. Не так што ле?

Диван сказал(а) 9 минут назад:

При чём тут я? У кого больше акций, тот и рулит. Не так што ле?

естественно нет

Есть ещё такие штуки как блокирующий пакет например или золотая акция.   Грубо говоря там договариваются.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

естественно нет

Есть ещё такие штуки как блокирующий пакет например или золотая акция.   Грубо говоря там договариваются.

Ох как всё запущено.Изучите что такое "золотая акция" и больше меня не беспокойте плиз

-" «Золотая акция» — это условное наименование корпоративного права, принадлежащего государственному или муниципальному образованию, являющемуся акционером акционерного общества. Служит для государственного контроля за приватизируемым предприятием "- так что золотая акция в ГП принадлежит государству и у государство большинство в Совете Директоров.

Усё, больше меня не беспокойте

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Ох как всё запущено.Изучите что такое "золотая акция" и больше меня не беспокойте плиз

-" «Золотая акция» — это условное наименование корпоративного права, принадлежащего государственному или муниципальному образованию, являющемуся акционером акционерного общества. Служит для государственного контроля за приватизируемым предприятием "- так что золотая акция в ГП принадлежит государству и у государство большинство в Совете Директоров.

Усё, больше меня не беспокойте

У государства меньше 50 процентов акций ващето.

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Больше. Не беспокойте меня плиз.

Диван сказал(а) 28 минут назад:

Больше. Не беспокойте меня плиз.

Слиф защитан.

Ahasver сказал(а) 3 часа назад:

Тёмное сов. прошлое закончилось.
И вероятно, не вы, не мы, гнать ничего, кроме самогонки, не сможем. Природные ресурсы страны уже принадлежат иным. 

А вы точно эксперт? :popcorn:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mondor сказал(а) 5 часов назад:

Слушай, я думал, ты хороший мужик, оказывается, ты плохой мужик. Жадный!

Блин, пытаюсь вспомнить - эт после этого фильма все повадились вешать на стену подшивки газет, и лупить по ним кулаками, каждый день убирая по листочку, по принципу отрывного календаря? Или какой-то другой кин? :morning:

• Thanks (+1) 1

йошъ сказал(а) 9 минут назад:

Блин, пытаюсь вспомнить - эт после этого фильма все повадились вешать на стену подшивки газет, и лупить по ним кулаками, каждый день убирая по листочку, по принципу отрывного календаря? Или какой-то другой кин? :morning:

Другой. Но вспомнить тоже не могу название.

йошъ сказал(а) 25 минут назад:

Вспомнил. Шакуров это рассказывал в самом начале фильма "Вкус хлеба".

Andreych сказал(а) В 16.09.2021 в 08:49:

Газ с поставкой в марте - в конце отопительного сезона - утром стоил 888 долларов за тысячу кубометров, а к концу торгов - 739 долларов, сбросив в ходе торгов 17%.

до марта ещё дожить надо :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) В 16.09.2021 в 12:50:

https://www.gazprom.ru/investors/stock/structure/

38,37% прямого владения и 10,97% через АО "РОСНЕФТЕГАЗ"  итого 50,23%.

• Thanks (+1) 1