Jump to content
Cергей

Российских водителей предупредили о новых жестких санкциях

Recommended Posts

zinger сказал(а) 3 минуты назад:

Действительно лютовать начали!!!

Лучше бы обочечников щемили. Тыр по 10-15 штрафом.

Под неправильным использованием подразумевается передвижение автомобиля с задернутыми шторками, объясняет издание. Инспекторы ссылаются на технический регламент Таможенного союза и ПДД, в котором указано, что никаких посторонние предметы не могут ограничивать обзор водителя. Поэтому сетки, шторки, равно как и тонировочная пленка на передних боковых стеклах запрещаются к эксплуатации во время движения автомобиля. 

• Thanks (+1) 5

Цитата

Российских водителей предупредили о новых жестких санкциях

Вот же млядская эта страна Америка... Водители-то им чем помешали? :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Х. З. У нас как ездили тонированные в ноль, так и ездят. 

Даже лобовое бывает, таким, смотришь в него как в глаза цыганки - там бездонная чорная пустота.. 

И норм. И не один, и не два,  весь центр а таких тачках. 

"Темнота - друг молодëжи". Это всё от стеснительности. С возрастом проходит. Да и зрение хуже становится. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Сибиряк сказал(а) Только что:

"Темнота - друг молодëжи". Это всё от стеснительности. С возрастом проходит. Да и зрение хуже становится. 

Но на место выросших, встают молодые, что делает движение вечером по переходам совсем не безопасным, и дальше подрывает отношение к ГАИ, которое не может победить бармалеев. 

• Thanks (+1) 7

sherhan сказал(а) 6 минут назад:

А бахрому и красные бархатные чехлы то хоть можно?..) 

Смотря на что... Если авто зимой от снега укрывать, то можно...:girl_shy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Сибиряк сказал(а) 54 минуты назад:

Мне тоже всегда интересно, чем ужасно постыдным заняты водители глухо тонированных тачек?

• Thanks (+1) 4

Хе...

И главное - перед выборами.

В России четыре вещи раздражают народ.

Когда задевают водку, ПДД, огородников и собачников/кошатников.

Если власть желает ненависти к себе - пусть почаще в этих областях "запрещает и не пущает".

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Сибиряк сказал(а) 48 минут назад:

Это да. Кстати, сколько ни бывал заграницей, ни разу не видел ни одной тонированной машины. 

ПМСМ: Весь этот наш "колхозный тюнинг" - самое что ни на есть "наследие совка" (родом из гаражного массива), помноженное на тлетворное влияние Запада (серия к/ф "Двойной форсаж"). 

Точно СССР виноват? А может это наследие проклятого царизьма?

• Haha 4

ПСОМ сказал(а) 29 минут назад:

Это был слегка сарказм. 

С одной стороны, СССР воспитал традицию "каждый сам себе автослесарь" из-за невысокого качества автопрома, с другой - достаточно большое количество частных парко-мест (читай, гаражей), позволяющее этой традиции реализоваться. Т.е. когда гараж - он же "автосервис самообслуживания".

Edited by Сибиряк

sherhan сказал(а) 37 минут назад:

Только на Камри 3.5

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Ане , ане виноваты.

880234_800.jpg

• Haha 4

Cергей сказал(а) 19 минут назад:

Мне тоже всегда интересно, чем ужасно постыдным заняты водители глухо тонированных тачек?

Да ничем они не занимаются, они просто страшные как смерть, вот и тонируют, что б людей не пугать..)

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Х. З. У нас как ездили тонированные в ноль, так и ездят. 

Даже лобовое бывает, таким, смотришь в него как в глаза цыганки - там бездонная чорная пустота.. 

И норм. И не один, и не два,  весь центр а таких тачках. 

У нас за это сразу наказывают. Друг на Х5 чуть затонировал, сейчас проезжая любой пост открывает люк, чтобы салон светлей казался. За тонировку ипут в Казани

• Thanks (+1) 6

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Кстати, сколько ни бывал заграницей, ни разу не видел ни одной тонированной машины. 

В середине 2000 в США, в отдельных штатах, было много наглухо тонированных. А в Канаде такую машину могли и поставить на шрафстоянку.

• Thanks (+1) 2

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Да ничем они не занимаются, они просто страшные как смерть, вот и тонируют, что б людей не пугать..)

Прыши? Так Зинеритом их.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

seljnin сказал(а) 21 минуту назад:

Ане , ане виноваты.

880234_800.jpg

Так то задние сидения затонированы! У водилы обзор 360 градусов (ну хорошо, 270). 

Edited by Сибиряк
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Кстати , а какое отношение имеет штраф для мудаков к законопослушным и добропорядочным водителям?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

только красные мокасины

Это такой тюниг пакет для Камри 3.5 .

Бахрома, чехлы и мокасины. Дает + 40 к четкости и + 30 лошадиных сил.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Cергей сказал(а) 33 минуты назад:

можно вещи оставлять на заднем сидении. стекло целее будет

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 2 минуты назад:

можно вещи оставлять на заднем сидении. стекло целее будет

Эт в каких это ипенях стекла бьют?

Лет 8 уж документы и права всегда в машине, телефон могу спокойно оставить в держателе, перед не тонирован. Что я делаю не так?

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 34 минуты назад:

Тонировку они делают чтобы есть козявки,  давно известный факт

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ловецбабочек сказал(а) 13 минут назад:

У нас за это сразу наказывают. Друг на Х5 чуть затонировал, сейчас проезжая любой пост открывает люк, чтобы салон светлей казался. За тонировку ипут в Казани

Как то на границе стою, в Финку заезжал, дождик фигачит, мерин к посту подкатывает на наших номерах. Передние стекла опущены, погранец сразу к нему, типа что за? А тот ему, жарко грит, вот и опустил..))

• Haha 4

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Лет 8 уж документы и права всегда в машине, телефон могу спокойно оставить в держателе, перед не тонирован. Что я делаю не так?

В Москве раньше били. Сейчас проверять не охота. Кишлачников и наркоманов полно.

• Thanks (+1) 5

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Да в многих, а потом в новостях, из машины, разбив стекло украли сумку с ...мя мильенами..)

ПС А ваша 3310 никому и не нужна))

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

В Москве раньше били. Сейчас проверять не охота. Кишлачников и наркоманов полно.

Ну Внутримкадье эт тема отдельная. Недавно приятель заезжал из этих мест. Очень удивился, что я сумку оставил на переднем сидении когда с ним в кафешке посидеть вышел.

• Thanks (+1) 1

Так то задние сидения затонированы! 

Так и прошло 150 лет  а прогресс шагает семимильными шагами. 

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Да в многих, а потом в новостях, из машины, разбив стекло украли сумку с ...мя мильенами..)

ПС А ваша 3310 никому и не нужна))

А вот оскорблять нинада, я хоть и с Нижнего, но волгами никогда не владел.

Хотя что хотеть от представителя расчленительной столицы

• Haha 1

Absurdist сказал(а) 7 минут назад:

А вот оскорблять нинада, я хоть и с Нижнего, но волгами никогда не владел.

Хотя что хотеть от представителя расчленительной столицы

Волга... Нокия..)))

• Haha 2

sherhan сказал(а) 6 часов назад:

и заниженные приоры с дощечками для переезда лежачих полицейских?:drinks:

Edited by Nickvgg
  • Thanks (+1) 1

Это да. Кстати, сколько ни бывал заграницей, ни разу не видел ни одной тонированной машины. 

ПМСМ: Весь этот наш "колхозный тюнинг" - самое что ни на есть "наследие совка" (родом из гаражного массива), помноженное на тлетворное влияние Запада (серия к/ф "Двойной форсаж"). 

На самом деле западные люди ничем в этом от наших не отличаются. Просто у них полиция умеет научить соблюдать правила, призванные обеспечить безопасность окружающих.

Так как там, в отличие от нас, кругом права человеков, за эту тонировку отвратимо получишь такой штраф, что при слове "тонировка" ещё лет десять будут дёргаться глаз и ощущаться позывы к непроизвольному мочеиспусканию. А попытка по-российски поспорить с полицией и качнуть свои придуманные тут же права закончится прибавлением к этому штрафу ещё парочки.

Кстати, не могу представить себе человека, едущего по дороге с задёрнутыми передними шторами. Такое что, реально бывает?

• Thanks (+1) 6

Товарищ ВВС сказал(а) 21 минуту назад:

Кстати, не могу представить себе человека, едущего по дороге с задёрнутыми передними шторами. Такое что, реально бывает?

Ещё как бывает!

«Круче» (то есть - глупее) - это глухая тонировка лобового стекла. «Дети гор» любят…

За такое и расстрела с конфискацией мало…

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

В кавказских республиках клали на все эти правила....ездили,  ездят и будут с тонировкой. 

так у них поэтому норма - блок посты на дорогах с пулеметчиками в касках на огневых точках и поголовные досмотры .

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

В 2005 году побывал в командировке в Таджикистане. Удивился отсутствию тонированных машин. Запрещено. Спросил у местных, как же так удается поддерживать дисциплину среди водителей. Рассказали.

Во времена тамошней заварухи (после распада СССР) местные бабаи разработали тактику нападения. К менту или российскому военному подъезжала затонированная в ноль машина. Опускалось боковое стекло, оттуда высовывался ствол. Бабах - труп.

После очередного такого случая местный Президент издал указ о запрещении какой-либо тонировки и отдал приказ ментам стрелять по торированным машинам без предупреждения. На переходный период отвели считанные дни. И вуаля, ни одной тонированной машины.

С тех пор я там не был и не знаю, осталось там это в силе или нравы помягчали 

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:

В кавказских республиках клали на все эти правила....ездили,  ездят и будут с тонировкой. 

Знакомый гаец рассказывал, как в Чечне (он в командировке был) на пост приезжали люди от Рамзана и помогали проводить "растонировку" местных тачек. И один хрен сутки-двое и опять ездят... 

• Thanks (+1) 2

sherhan сказал(а) 2 часа назад:

Низя! Можно скорпиона в эпокситке на рычаг КПП.

А со шторками вааще кадры. У меня жена увидела в первый раз и выдала: он бы ещё традесканцию на подоконничек поставил. Колхоз....

• Haha 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Да хрен с ними, с правилами... неудобно же!...

У меня задние затонированы с завода - пипец как неудобно, особенно в темноте парковаться...

• Thanks (+1) 1

У супруги лет 5 назад прямо при ней на стоянке у Икеии разбили стекло, дёрнули с заднего сиденья сумку, перепугали ее и дочку.

Я затонировал наглухо ей машину.

Сам всю жизнь езжу с тонировкой. Без лобовухи, конечно))

Пару раз в год плачу по 250 рублей, ну ментам тоже план нужен, не вопрос.

Не люблю ездить в аквариуме))

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Да хрен с ними, с правилами... неудобно же!...

У меня задние затонированы с завода - пипец как неудобно, особенно в темноте парковаться...

Я задние сам наглухо затонировал, иначе ночью невозможно - слепят в зеркало. А для парковки камера с ночным режимом - намного удобнее зеркал - если у вас нет, то сейчас можно поставить встроенную в зеркало, совмещенную с круговым регистратором за небольшие деньги и не меняя штатной магнитолы. 

• Thanks (+1) 2

demonhanter сказал(а) 14 минут назад:

Я задние сам наглухо затонировал, иначе ночью невозможно - слепят в зеркало. А для парковки камера с ночным режимом - намного удобнее зеркал - если у вас нет, то сейчас можно поставить встроенную в зеркало, совмещенную с круговым регистратором за небольшие деньги и не меняя штатной магнитолы. 

Я машину менять планирую - смысла нет что-то ставить, пусть новый хозяин сношается :mocking:

• Thanks (+1) 1

sherhan сказал(а) 8 часов назад:

Нельзя. Можно только инкрустация лакокрасочного покрытия автомобиля стразами от Сваровски. Не менее, как четыре страза на квадратный сантиметр. Фианиты, муассонт, можно цветные бриллианты от трёх карат и более.

Да. Лак металлик - обязательно на основе золотой пудры.

zinger сказал(а) 15 часов назад:

Действительно лютовать начали!!!

Лучше бы обочечников щемили. Тыр по 10-15 штрафом.

на святое покушаетесь

KoL9n сказал(а) 9 часов назад:

Я машину менять планирую - смысла нет что-то ставить, пусть новый хозяин сношается :mocking:

берите ниссан