Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

В Киевском университете культуры открыли первый в мире факультет тиктока

Recommended Posts

В Киевском университете культуры открыли первый в мире факультет тиктока

В Киевском университете культуры и искусств открылся первый в мире факультет тиктока. Его презентовал певец и президент вуза Михаил Поплавский. Он назвал факультет инновационным и молодежным, пишет «Гордон».

«Моя миссия — украинизировать тикток, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю страны. Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мир», — заявил Поплавский.

45.jpg

Презентация факультета тиктока. На сцене Михаил Поплавский и Лилия Можаева.

Руководить проектом «Тиктокеры университета культуры» будет Лилия Можаева — начальница культурно-творческого отдела. Образовательная программа факультета пока не представлена.

Сообщается, что студенты будут учиться продвигать аккаунты в социальных сетях. То есть факультет тиктока — это факультет контент-мейкинга и SMM, уточняет Na chasi.

https://knife.media/tik-tok-faculty/

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Дед Банзай сказал(а) 10 минут назад:

А на фото главный тик-токер страны? Типа гуру, вышедший в тираж?:sarcastic:

Круче. Так понял это чудо на Украине представляет собой Пугачёву и Жириновского в одном флаконе. В 2016 году был лауреатом премии "Академическое недостоинство" в номинации "Токсичный ректор".

https://trv-science.ru/2016/12/pochti-oskar-dlya-plagiatorov/

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

teilnehmen сказал(а) 29 минут назад:

Факультет чупа-чупсов ещё открыть.

Минет-факультет. Как раз для кукуева!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

В Тампере откроется «академия инфлюенсеров» – студенты получат первую в мире академическую степень по блогерству

39-83039160e829c852b30

Одной из студенток станет Йоалин Лаукомаа, которая ведет самый популярный инстаграм-аккаунт Финляндии. Фото: Aleksi Hakala / Yle

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

JackRed сказал(а) 5 минут назад:

В Тампере откроется «академия инфлюенсеров» – студенты получат первую в мире академическую степень по блогерству

Одной из студенток станет Йоалин Лаукомаа, которая ведет самый популярный инстаграм-аккаунт Финляндии. Фото: Aleksi Hakala / Yle

Пока не факультет, но мы тоже не лыком шиты. :kolobok_geek:

В Колпино за счёт бюджета построят TikTok-хаус

• Thanks (+1) 3

А я бы не смеялся. 

Вот Владимир Ильич Ленин если бы сейчас формулировал бы задачи вооружённого востания то первым делом бы поставил взять под контроль Тик ток, Ютуб, Фейсбук, Твитер, В контакте и прочий инструментарий промывки массам мозгов. 

• Thanks (+1) 6

panurg сказал(а) 21 минуту назад:

А я бы не смеялся. 

Вот Владимир Ильич Ленин если бы сейчас формулировал бы задачи вооружённого востания то первым делом бы поставил взять под контроль Тик ток, Ютуб, Фейсбук, Твитер, В контакте и прочий инструментарий промывки массам мозгов. 

А еще Макдональдс. Это непременнейшим образом!:cleaning-glasses:

• Haha 6

Смолен сказал(а) 57 минут назад:

Пока не факультет, но мы тоже не лыком шиты.

"Да уж ..." передовой опыт он такой

* a пиление казённого бабла на ниве пропаганды нельзя доверить кому попало

Edited by Ahasver
  • Haha 1

panurg сказал(а) 30 минут назад:

А я бы не смеялся. 

Да, тут одним локальным восстанием не отделаешься... :kolobok_confused:Тут весь мир завоевывать придется... :kolobok_eek:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

открылся первый в мире факультет тиктока

А кто преподает-то? У кого-то есть научная степень в данной категории?? :wacko:

• Haha 2

Представляю, приходит выпускник устраиваться на работу, в отделе кадров его спрашивают "Что заканчивали?" А в ответ "Факультет Тик-тока" :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

SMM -  это social media marketing.  Это продвижение товара или услуги в соцсетях. На данный момент, даже любую новость на любом агрегатора меньше читают, чем в соцсетях. 

Было бы глупо не использовать такие платформы. Это грубо говоря,  аккаунт упоминают столько сколько заплатил, и он появляется в рекомендациях у огромного количества пользователей. Так же, существует программатикс на поисковиках, как система в соцсетях называется, не знаю,  смысл в договоре с инстаграмм ( и далее по списку) , и показывают только тем, кто подходит под покупателей. Далее, контент- мейкинг, это нехреновое занятие. Человек( команда) снимает все время по теме интересные вещи с помощью самых разных технологий. Этот контент потом продаётся под рекламу. И каждый показ от соцсети стоит денег. Например, 1 показ- 0,7 копеек. Чем больше показывают, тем он дороже. На "карман" поступает от соцсети оплата. Так например, Моргенштерн и Милонов ( не помню, ну лицо Сбера) таким образом зарабатывают миллиарды в свои 16-20 лет.

Это инструменты будущего.

Так что, я просто знаю, что все непросто. Я знаю, что в наших универе давно фигачат на отдельных платных курсах таких специалистов. Конечно, специальных ун-в никто не открывает. Но информация не засекречена, любой кто экономист или знаком с математикой может овладеть и работать. 

• Thanks (+1) 7

А Поплавский всё ещё из себя певца изображает ?

Да , по - прежнему народ своими хитами услаждает . :D

Edited by dmiyur
  • Haha 3

Татьяна сказал(а) 21 минуту назад:

Это инструменты будущего.

Так что, я просто знаю, что все непросто. Я знаю, что в наших универе давно фигачат на отдельных платных курсах таких специалистов. Конечно, специальных ун-в никто не открывает. Но информация не засекречена, любой кто экономист или знаком с математикой может овладеть и работать. 

Все так, и  я уверена, что такие факультеты  - SMM - маркетинг - у нас скоро будут. ТикТок в данном случае - инструмент, один из..

• Thanks (+1) 3

Ника сказал(а) 4 минуты назад:

Все так, и  я уверена, что такие факультеты  - SMM - маркетинг - у нас скоро будут. ТикТок в данном случае - инструмент, один из..

К продажному и производственному факультетам, нехило было бы сразу открыть архиваторов  и археологов в облаках. А факультеты по биг датам могли бы дать айтишников. 

Область непаханная. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

А сиськи/письки показывать учить будут?

Есть там в преподах диктор эксгибионистских наук и практик?

• Haha 3

teilnehmen сказал(а) 5 часов назад:

Факультет чупа-чупсов ещё открыть.

По так сказать , чупа-чупсам, у них действует народный университет миллионов. Пока хохлушка на Ленинградке не потренируется на узбеках, ей чупа-чупс не доверяют. 

• Haha 3