Jump to content
мутабор

"Опасная холодная война Америки на два фронта"

Recommended Posts

мутабор сказал(а) 15 минут назад:

Инерционный пенетратор на гиперзвуковой ракете

тут от одного названия можно обосраться по самые уши

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Mondor сказал(а) 3 минуты назад:

Блин, откуда эти комменты? Их аналитический отдел ГРУ писал? Теперь понятно, почему постоянно появляются алармы про "ольгинских троллей" и прочее подобное. Сам, читая комментарии под статьёй, не могу отделаться от уверенности, что писали все их русские.  :kolobok_confused::)

консерваторы

они с адом подружаться если против демократов

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

sergy64 сказал(а) 4 минуты назад:

тут от одного названия можно обосраться по самые уши

Скорее всего - тупой перевод.  Имелось ввиду "кинетическая болванка", то есть даже без заряда :):):)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

В принципе, США могут сделать России предложение, от которого она не сможет отказаться.  В политике нет друзей, только интересы государства и у дружбы с Китаем есть своя цена.  Также, как и Китай кинет Россию, при правильном предложении.  Ничего личного, только бизнес  :):):)

• Thanks (+1) 5

tbirdrus сказал(а) 47 минут назад:

В принципе, США могут сделать России предложение, от которого она не сможет отказаться.  В политике нет друзей, только интересы государства и у дружбы с Китаем есть своя цена.  Также, как и Китай кинет Россию, при правильном предложении.  Ничего личного, только бизнес  :):):)

... проблема в том, полагаю, что для такого "предложения", должны быть, как минимум, авторитетные и умные предлагающие....а в руководстве США не видно людей уровня Ф.Д. Рузвельта, Кеннеди или Киссинджера. Я плохо знаю их прошлых лидеров, но то, что сегодня - это запредел.... 

• Thanks (+1) 7

tbirdrus сказал(а) 51 минуту назад:

Думаю что в ситуации с Китаем России нет причины подводить его. Но Китай реально может в любой момент изменить свое поведение. Как пример - с 2014 года невозможно сделать перевод по бизнесу из Китая в Россию. Ибо санкции. Также Китайские компании до сих ограничивают инвестиции в РОссийскую экономику потому что запрещает сша. Да. Само китайское правительство делает инвестиции в России. Но это скорей исключение. Так что 1. Китай сейчас и на ближайшую перспективу приоритетный доброжелатель. 2. Нет ничего вечного 3.  Кроме животной русофобии США. :popcorn:

• Thanks (+1) 6

Китай....Россия...

Должен быть третий. Кто нанесёт смертельный удар.

Кто там рядом?

Во! Гваделупа. Будет третьей угрозой для США.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

... проблема в том, полагаю, что для такого "предложения", должны быть, как минимум, авторитетные и умные предлагающие....а в руководстве США не видно людей уровня Ф.Д. Рузвельта, Кеннеди или Киссинджера. Я плохо знаю их прошлых лидеров, но то, что сегодня - это запредел.... 

Именно...  А пока, проблема в том, что они даже не определились, против кого "дружить".  Пока продолжается тема, что Илья Муромец (США) всех забьёт :):):)

• Thanks (+1) 4

Nickvgg сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю что в ситуации с Китаем России нет причины подводить его. Но Китай реально может в любой момент изменить свое поведение. Как пример - с 2014 года невозможно сделать перевод по бизнесу из Китая в Россию. Ибо санкции. Также Китайские компании до сих ограничивают инвестиции в РОссийскую экономику потому что запрещает сша. Да. Само китайское правительство делает инвестиции в России. Но это скорей исключение. Так что 1. Китай сейчас и на ближайшую перспективу приоритетный доброжелатель. 2. Нет ничего вечного 3.  Кроме животной русофобии США. :popcorn:

Если США предложат Китаю сдачу Тайваня за полную блокаду России, то они сделают это не моргнув глазом.  Ещё раз - друзей в геополитике нет :):):)

• Thanks (+1) 5

tbirdrus сказал(а) 55 минут назад:

Не могли бы Вы привести исторический пример такого кидка?

А то как-то странно выходит. Меня, живущего рядом с Китаем и изъездившего его вдоль и поперёк, пытаются учить правильной истории то какие-то хохлы,  немцы,

американцы..... Учат правильно относится к китайцам и Китаю....

Очень хочется устроить русско-китайскую войну?

А не объединить ли нам силы с китайцами и помножить вас, цивилизованных уродов, на нуль....

Как Вам такая мысль?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) Только что:

Если США предложат Китаю сдачу Тайваня за полную блокаду России, то они сделают это не моргнув глазом.  Ещё раз - друзей в геополитике нет :):):)

есть такой шанс. но он не велик. более того в кедае считают что отожмут земли хуйвенбинов и так. Я с китайцами общаюсь и вы не поверите какой там уровень антиамериканизма у населения. :drinks:

• Thanks (+1) 4

MummiPapa сказал(а) 1 минуту назад:

Не могли бы Вы привести исторический пример такого кидка?

А то как-то странно выходит. Меня, живущего рядом с Китаем и изъездившего его вдоль и поперёк, пытаются учить правильной истории то какие-то хохлы,  немцы,

американцы..... Учат правильно относится к китайцам и Китаю....

Очень хочется устроить русско-китайскую войну?

А не объединить ли нам силы с китайцами и помножить вас, цивилизованных уродов, на нуль....

Как Вам такая мысль?

Уже сказал сверху.  Если США предложат Китаю сдачу Тайваня за союз против России, то китайцы даже думать не будут.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

tbirdrus сказал(а) 3 минуты назад:

Угу. Вы известные мастера торговли краденым.

Успокойтесь. Китайцы и так заберут своё. И вас не спросят.

У них задача не забрать вообще, а забрать без единого выстрела.

И этим действом подвести черту под эпохой великой смуты в 300 лет.

На Тайване их должны встречать цветами...

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Уже сказал сверху.  Если США предложат Китаю сдачу Тайваня за союз против России, то китайцы даже думать не будут.

Ясно. Вы совершенно ничего не знаете о Китае и китайцах. И об истории русско-китайских отношений.

Это радует. Так держать.

Nickvgg сказал(а) 4 минуты назад:

есть такой шанс. но он не велик. более того в кедае считают что отожмут земли хуйвенбинов и так. Я с китайцами общаюсь и вы не поверите какой там уровень антиамериканизма у населения. :drinks:

Хунвейбины - это молодая гвардия культурной революции Мао и своих земель у них нет.  Вы, наверное, имели введу Куоминтанг :):):)

• Thanks (+1) 3

MummiPapa сказал(а) 2 минуты назад:

Ясно. Вы совершенно ничего не знаете о Китае и китайцах. И об истории русско-китайских отношений.

Это радует. Так держать.

Угу, жил два года в Гон Конге и Пекине.  Нихрена не знаю :):):)

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Видит горы и леса, голубые небеса. И не видит лишь того, что под носом у него....

MummiPapa сказал(а) 1 минуту назад:

Видит горы и леса, голубые небеса. И не видит лишь того, что под носом у него....

А Вы сколько лет общались с китайцами и где?  Расскажите-ка, какое Ваше мнение об их национальном типаже?

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 12 минут назад:

Хунвейбины - это молодая гвардия культурной революции Мао и своих земель у них нет.  Вы, наверное, имели введу Куоминтанг :):):)

ну я на самом деле просто сказал аллегорию. :drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 10 минут назад:

Гонконг это пять. Люблю этот город. :drinks:

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 5 минут назад:

Гонконг это пять. Люблю этот город. :drinks:

Туристом там побывать - хорошо.  А жить там - просто жопа :):):)

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Туристом там побывать - хорошо.  А жить там - просто жопа :):):)

есть такое. но у меня там друг. новозеландец. у него 4 комнатная на робинсон роад 70 ( это недалеко от адмиралити вверх можно на эскалаторе если пешком ) . Так что у него жить можно. Прям по местным меркам хоромы. К нему можно завалится хоть на месяц бесплатно. Тем более сохо буквально в 2 шагах оттуда. Единственное, конечно, цены на еду там негуманные. :drinks:

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 10 минут назад:

есть такое. но у меня там друг. новозеландец. у него 4 комнатная на робинсон роад 70 ( это недалеко от адмиралити вверх можно на эскалаторе если пешком ) . Так что у него жить можно. Прям по местным меркам хоромы. К нему можно завалится хоть на месяц бесплатно. Тем более сохо буквально в 2 шагах оттуда. Единственное, конечно, цены на еду там негуманные. :drinks:

Что-то знакомое.  Я там жил на Кондуит Роад -  это самый конец эскалатора.  Чего-то тыщ 5 в месяц это стоило 25 лет назад.  Слава богу компания платила, а не мы из своего кармана :):):) На рынке, под эскалатором, всегда можно было зеленью затовариться дёшево.  Мясо у них я не рисковал покупать.  И да, и в местном райончике, для экспатов можно было лихо забухать, если 5 баксов за стакан пива мог себе позволить.  Это 25 лет назад.  Теперь, наверное 10-15 баксов за кружку :):):)

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 2 часа назад:

Озвучьте пожалуйста это предложение, а то я теряюсь в догадках.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

siguron сказал(а) 2 минуты назад:

Озвучьте пожалуйста это предложение, а то я теряюсь в догадках.

И, самое главное, гарантии по нему. :)

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 16 минут назад:

Что-то знакомое.  Я там жил на Кондуит Роад -  это самый конец эскалатора.  Чего-то тыщ 5 в месяц это стоило 25 лет назад.  Слава богу компания платила, а не мы из своего кармана :):):) На рынке, под эскалатором, всегда можно было зеленью затовариться дёшево.  Мясо у них я не рисковал покупать.  И да, и в местном райончике, для экспатов можно было лихо забухать, если 5 баксов за стакан пива мог себе позволить.  Это 25 лет назад.  Теперь, наверное 10-15 баксов за кружку :):):)

крайний раз 1000 вражеских ( не гонконгских ) баксов на еду в неделю ушло. Правда я там то в английский клуб ходил, то в центральный ресторан на утку по пекински. Но все равно дорого стало капец. :popcorn:

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Типа, Китай пойдет на конфронтацию с дружественной глобальной державой, потому что ему пообещают сдать Тайвань, который он и так считает своим? :wacko: Это интересное мнение, если мягко сказать. 

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю. такого "предложения" не существует

Никакое предложение не может идти вразрез с нашим географическим фактором и добрососедских отношений с китаем.

Такова логика и америка тут не причем. Китай только своим присутствием на наших границах обязывает к миролюбивой политике

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 40 минут назад:

Типа, Китай пойдет на конфронтацию с дружественной глобальной державой, потому что ему пообещают сдать Тайвань, который он и так считает своим? :wacko: Это интересное мнение, если мягко сказать. 

Конечно нет. Тайвань это семечки, его возьмут в любом случае. это просто вопрос времени

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 11 часов назад:

Пообещать конечно США могут что угодно, но реально осуществимых предложений у них для нас нет.

Но если бы волшебством были - какой дурак будет заключать союз с уходящим гегемоном на фоне его конфликта с будущим гегемоном? Что бы испортить себе жизнь в будущем? 

А в том что нынешний гегемон обречён на уход, кажется уже нет сомнений и у него самого.

Гораздо перспективней помочь молодому гегемону грохнуть старого. 

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 17 часов назад:

Какое? В смысле, что можно предложить нам?

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) В 15.09.2021 в 22:11:

Какое? В смысле, что можно предложить нам?

Снять все санкции, убрать поддержку своим шакалам у границы России, перестать поддерживать либерду в России, распустить НАТО, в конце концов.  Пряников много :):):)

• Haha 2

Мда... 

...Пэтро а букв ты царём, шо бы робив? Дык казну скрал и тыкаты..(с)

Рассуждения на уровне лавочников - "выгодно невыгодно", "вовремя предать не предать а предвидеть", "махнемся не глядя".... Хохлизм чистой воды.

С сильными, исторически устоявшимися соседями, сильные игроки играют в долгую. И Китай играет в долгую. И главный ресурс наш вовсе не прямая помощь Китаю, а наша внутренняя цельность, сила, решительность, безжалостность к врагам и предателям- репутация. Будет Россия сильна внутренне, армией, образованием, богатством людей, целостностью мировоззрения... - будут договариваться и держать слово, а будет слаба или разделится в себе - все шакалы кинутся рвать куски. 

. Обещания же заезжего гопника в лице США, не имеют никакого веса. Репутация ниже плинтуса. 

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 34 минуты назад:

Снять все санкции, убрать поддержку своим шакалам у границы России, перестать поддерживать либерду в России, распустить НАТО, в конце концов.  Пряников много :):):)

Нуууу, если только нато, так ведь не поверим. Это кстати, основная проблема, наши власти не поверят в то, что США выполнят обещанное даже в случае, если на какой то момент они это сделают. Репутация-с.  А если так, то эти предложения не стоят бумаги, на которой написаны. 

tbirdrus сказал(а) В 15.09.2021 в 21:21:

Фишка в том, что Амриканцы уже НИЧЕГО не могуттпредложить России - они всё забрали себе после окончания Холодной Войны. Им неченг предложить России, они в положении Гитлера в 1943м году.