Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Спокойной ночи, малыши!

Recommended Posts

Герда сказал(а) 25 минут назад:

Про белоснежку и шапочку сама когда то читала, а про белоснежку еще и маму заставляла читать. Жуть!

Сын когда мелкий был, как  то за  мамашей ходил и все клянчил, дерьмовочку, поставь берьмовочку.. Жена не сразу поняла, что Дюймовочку хочет посмотреть..))

И по стройкам не от скуки ходили

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 46 минут назад:
Cергей сказал(а) 1 час назад:

Раньше можно было гулять по стройкам и кататься на велике без каски.

Кататься и сейчас можно, а насчет стройки-а автор уверен, что его детям это надо?

Тем более что сейчас существует масса видов досуга, куда более интересного, чем от скуки болтаться по стройкам.

Да какое там... Ща на стройку поди проберись еще - забор с Брункой по периметру, засветка как на стадионе и кабыздохи шарятся со скуки...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Vasilyevich сказал(а) 44 минуты назад:

Сын когда мелкий был, как  то за  мамашей ходил и все клянчил, дерьмовочку, поставь берьмовочку.. Жена не сразу поняла, что Дюймовочку хочет посмотреть..))

А бабка с ума сходила когда маленький внук ходил и приговаривал--МОЛИСЬ И КАЙСЯ!!!

МОЛИСЬ И КАЙСЯ!!!

Оказалось просил поставить мультик Малыш и Карлосон... 

• Haha 11

Герда сказал(а) 1 час назад:

Кататься и сейчас можно, а насчет стройки-а автор уверен, что его детям это надо?

Тем более что сейчас существует масса видов досуга, куда более интересного, чем от скуки болтаться по стройкам.

А зачем автору голые дети на пляже? Подозрительный какой то интерес.

Нельзя-и прекрасно, да и негигиенично это, выпускать на пляж голых детей.

И прекрасно, что сейчас нельзя стукнуть ученика линейкой. Осталось найти золотую середину.

Ничего автору не мешает и сейчас найти и читать неадаптированные сказки. В интернете полно, да и сами книжки никто не сжигал, сохранились.

В общем очередной опус из серии про зеленую траву и здоровые детородные органы.

Вы не лазили по стройке? Не прыгали с обледенелой крыши гаража в валенках через забор с металлическими шипами в сугроб? Не стреляли друг в друга из рогаток алюминиевыми "шпонками"? У Вас не было детства, жаль (Хотя вы же дама, а это мальчуковые развлечения)

• Thanks (+1) 5

жидомонголокацап сказал(а) 1 минуту назад:

Вы не лазили по стройке? Не прыгали с обледенелой крыши гаража в валенках через забор с металлическими шипами в сугроб? Не стреляли друг в друга из рогаток алюминиевыми "шпонками"? У Вас не было детства, жаль (Хотя вы же дама, а это мальчуковые развлечения)

Ну, я вот тоже подобного не делал и что? :kolobok_haveno:

• Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 48 минут назад:

Карбид искали...)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

жидомонголокацап сказал(а) 2 минуты назад:

Помню как то висел,на колючке(лет 12 было или около того) вишу ,значит ,колючая проволока под коленкой проходит,шип так хорошо впился сбоку,а внизу 2 овчарки бегают...

Весело было!!!

На джемовую фабрику с пацанами  полезли....

з.ы. Мужчина это ЧУДОМ выживший мальчик....

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Protey10 сказал(а) 3 минуты назад:

Тогда мне Вас жаль - у Вас тоже не было детства. Это я ещё перечислил достаточно безопасные приключения

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

жидомонголокацап сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда мне Вас жаль - у Вас тоже не было детства. Это я ещё перечислил достаточно безопасные приключения

Представления о "правильном" детстве, со временем, меняются. Возможно когда-то детства не было у того, кто ни разу не убегал от голодного саблезубого тигра. :)

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 6

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Представления о "правильном" детстве, со временем, меняются. Возможно когда-то детства не было у того, кто ни разу не убегал от голодного саблезубого тигра. :)

Кто неубегал у того не только детства ,но и жизни небыло...🤣🤣🤣

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Для каждого времени свои способы инициации мальчика в мужчину. Но без риска для жизни они не работают

• Thanks (+1) 4

жидомонголокацап сказал(а) 19 минут назад:

Для каждого времени свои способы инициации мальчика в мужчину. Но без риска для жизни они не работают

В наше время от подобного постепенно отходят. Я тут выкладывал беседу Тимоновой и Шульман на тему смены поколений и изменения культурных ценностей. В качестве одной из тенденций как раз называлось стирание границ между условно детьми и условно взрослыми. Некоторые подростковые инициационные практики (первая сигарета/рюмка водки, "драка за гаражами" или первый секс) уже, постепенно, перестают считаться маркером перехода из одного состояния в другое. 

Edited by Protey10
  • Confused 2

К чему этот высер? Не понимаю. Серьёзно. При краснопузых в сказках были такие концовки?

Protey10 сказал(а) 48 минут назад:

В наше время от подобного постепенно отходят. Я тут выкладывал беседу Тимоновой и Шульман на тему смены поколений и изменения культурных ценностей. В качестве одной из тенденций как раз называлось стирание границ между условно детьми и условно взрослыми. Некоторые подростковые инициационные практики (первая сигарета/рюмка водки, "драка за гаражами" или первый секс) уже, постепенно, перестают считаться маркером перехода из одного состояния в другое. 

Вот потому-то нынешние взрослые до седых мудей остаются инфантильными детьми - всякие режиссёры Мити Грачёвы и прочие "онижедети" , а в школах не учат, а растят "нежных трепетных личностей"

Edited by жидомонголокацап
  • Thanks (+1) 4

жидомонголокацап сказал(а) 22 часа назад:

Вот потому-то нынешние взрослые до седых мудей остаются инфантильными детьми - всякие режиссёры Мити Грачёвы и прочие "онижедети" 

Можно и так сказать. Но факт остаётся фактом - социальные установки типа "не [вписать нужное] - не мужик" постепенно отмирают. Напомню, в СССР для молодого человека, чтобы считаться по-настоящему взрослым, практически обязательной была служба в армии. Современная молодёжь этого уже не понимает. И прочие инициационные практики постепенно уходят в том же направлении. 

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 час назад:
жидомонголокацап сказал(а) 1 час назад:

Это многое объясняет... :agreed:
Зы: не сердитесь, не удержался... :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 14 минут назад:

Можно и так сказать. Но факт остаётся фактом - социальные установки типа "не [вписать нужное] - не мужик" постепенно отмирают. Напомню, в СССР для молодого человека, чтобы считаться по-настоящему взрослым, практически обязательной была служба в армии. Современная моложё этого уже не понимает. И прочие инициационные практики постепенно уходят в том же направлении. 

Не понимала она это уже в 80-е годы, ещё при Сов. власти. А вот сейчас ситуация как раз меняется - уважение к армии растёт и некоторые дают взятки, чтобы попасть в более уважаемые войска, сам был свидетель. Кстати, для большинства дагестанцев и татар, не служить является позором. Чем они и отличаются в лучшую сторону от инфантилизированных русских.

• Thanks (+1) 5

жидомонголокацап сказал(а) 14 минут назад:

Не понимала она это уже в 80-е годы, ещё при Сов. власти. А вот сейчас ситуация как раз меняется - уважение к армии растёт и некоторые дают взятки, чтобы попасть в более уважаемые войска, сам был свидетель. Кстати, для большинства дагестанцев и татар, не служить является позором. Чем они и отличаются в лучшую сторону от инфантилизированных русских.

Уважение к армии совсем не обязательно означает желание ней служить и уж тем более - необходимость этого для "инициации". А что же до некоторых народов, то это инерция, не более того. И они тоже придут к подобному восприятию действительности. На том же Кавказе и демографический переход на несколько десятилетий запоздал. 

• Thanks (+1) 1

жидомонголокацап сказал(а) 4 часа назад:

Как я мог забыть карбид??? Старею(((

А у нас водовод вели резервный в больницу, прямо по улицам. Раскопали траншеи трехметровые и..... забыли года на 3-4. Я не шучу. Все травой заросло, полынь выше метра. Народ это дело полюбил и начал активно мусор туда выкидывать.

Вот нам пацанам раздолье было!!!

Настоящие окопы для игры в войнушку. И прямые поставки пробок от одеколонов.

Ну и бомбочки из бутылочек с карабидом и дымовухами.

• Thanks (+1) 5

Fresher сказал(а) 6 часов назад:

Карбид искали...)))

Только мы на баллончики не разменивались, десятилитровый корпус от пенного огнетушителя использовался :wacko:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

panika сказал(а) 11 минут назад:

Только мы на баллончики не разменивались, десятилитровый корпус от пенного огнетушителя использовался :wacko:

• Thanks (+1) 5

Академические  издания, как были , так и остались. Глупости в определеннном возрасте, как делали, так и делают. Но автор по какой то непонятной мне причине не назвал основного отличия, может он просто не из того поколения, и сам не знает,  так вот , детки свои первые трудовые деньги зарабатывали лет в 11-12, на селе бывало и раньше, а к 14 годам так просто массово. 

• Thanks (+1) 4

жидомонголокацап сказал(а) 9 часов назад:

По стройке лазила. Не раз. Искали картон и доски для шалаша. Один раз со знакомой залезли на крышу строящегося здания, а оно было самым высоким в городе) Просто чтобы посмотреть. Через забор с шипами прыгать не доводилось, но просто залезть через него на крышу гаража-да. Вот из рогаток правда стрелять не приходилось, хотя не знаю зачем, но уже взрослой купила рогатку в сувенирном магазине)))

Это все повод понастольгировать по детству, да, но посыл "раньше было лучше, а сейчас- фу фу фу" я не понимаю.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 2

para_bellum сказал(а) 9 часов назад:

Кто неубегал у того не только детства ,но и жизни небыло...🤣🤣🤣

Мне приходилось убегать от стаи потревоженных гусей, это считается?)

• Haha 4

Герда сказал(а) 1 час назад:

Мне приходилось убегать от стаи потревоженных гусей, это считается?)

Главное убежать от стаи потревоженных петухов...:cleaning-glasses:

• Haha 1

жидомонголокацап сказал(а) 12 часов назад:

Мы много чего делали в детстве, что сейчас вспоминается с ужасом. И ещё удивлением, что жив остался

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 11 часов назад:

Можно и так сказать. Но факт остаётся фактом - социальные установки типа "не [вписать нужное] - не мужик" постепенно отмирают. Напомню, в СССР для молодого человека, чтобы считаться по-настоящему взрослым, практически обязательной была служба в армии. Современная моложё этого уже не понимает. И прочие инициационные практики постепенно уходят в том же направлении. 

Мне маматрамсказывала, что в ее молодости девушки отказывались гулять с парнями, кто в армии не служил. В армию не брали больных - а зачем больной нужен?

• Thanks (+1) 2

SergeDD сказал(а) 6 минут назад:

Мне маматрамсказывала, что в ее молодости девушки отказывались гулять с парнями, кто в армии не служил. В армию не брали больных - а зачем больной нужен?

Кота с лампой пригласим ???

В армию не брали больных - а зачем больной нужен?

Вы серьёзно так считает ???

Это в каких географических местностях и в каких социальных  слоях такое было ????

Всем поголовно надо было служить в армии ??? Т

Это ж какой численности армия тогда  должна  быть ??? И что за "специалисты" тогда в ней будут ?

SergeDD сказал(а) 19 минут назад:

Мы много чего делали в детстве, что сейчас вспоминается с ужасом. И ещё удивлением, что жив остался

Летом в деревне у местных пацанов было развлечение - пробежать по лужку, где колхозный бык был привязан. Побеждал тот, кто пробежит ближе всех. В идеале дёрнет за хвост.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 14 минут назад:

Летом в деревне у местных пацанов было развлечение - пробежать по лужку, где колхозный бык был привязан. Побеждал тот, кто пробежит ближе всех. В идеале дёрнет за хвост.

Полоса препятствий по крышам домов и гаражей с прыжками между ними - к армии готовились

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 31 минуту назад:

Бывали кто дернет и цел оставался?)

• Haha 1

Герда сказал(а) 3 минуты назад:

Бывали кто дернет и цел оставался?)

Ходили легенды, что даже по носу щёлкали, но все целы оставались.

Главная опасность не бык, а скотник, который к этому быку был приставлен. Его цепью к колу не приковывали.

• Haha 5

Cергей сказал(а) 15 часов назад:

Раньше можно было фотографировать голых детей на пляже, сегодня за одно упоминание этого могут забанить в соцсетях.

дважды в Мордокниге за данную картинку банили - один раз  за неприязнь к пиндосам(или хохлам - я так и не понял), второй - за голое детское тело:girl_shy:

обама любит украинцев.jpg

Edited by Геша
  • Haha 3

Cергей сказал(а) 15 часов назад:

И ничего, люди нормальные вырастали

Геноссе  Гитлер, Гебельс, Геринг, Гимлер?:kolobok_confused:

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Главная опасность не бык, а скотник, который к этому быку был приставлен. Его цепью к колу не приковывали.

Убило!:sarcastic:

• Haha 1

Герда сказал(а) 12 часов назад:

По стройке лазила. Не раз. Искали картон и доски для шалаша. Один раз со знакомой залезли на крышу строящегося здания, а оно было самым высоким в городе) Просто чтобы посмотреть. Через забор с шипами прыгать не доводилось, но просто залезть через него на крышу гаража-да. Вот из рогаток правда стрелять не приходилось, хотя не знаю зачем, но уже взрослой купила рогатку в сувенирном магазине)))

Наш человек!:good:

• Haha 2

Fresher сказал(а) 8 часов назад:

Кота с лампой пригласим ???

В армию не брали больных - а зачем больной нужен?

Вы серьёзно так считает ???

Это в каких географических местностях и в каких социальных  слоях такое было ????

Всем поголовно надо было служить в армии ??? Т

Это ж какой численности армия тогда  должна  быть ??? И что за "специалисты" тогда в ней будут ?

А Вы в курсе, какая численность армии была в 50-60-70-е годы? А  именно тогда и существовало такое мнение о белобилетниках. Вы вообще в СССР жили?

Edited by жидомонголокацап

жидомонголокацап сказал(а) 1 час назад:

А Вы в курсе, какая численность армии была в 50-60-70-е годы? А  именно тогда и существовало такое мнение о белобилетниках. Вы вообще в СССР жили?

вы, это, чуток спокойней.

я 1959 г.р., если что - отец кадровый военный, закончил Можайку, работал на "Алмазе" по ПВО с командировками в соответствующие районы Ср.Азии, получил Красную Звезду за помощь ПВО Вьетнама в 65 г.

А я вообще-то не про белобилетников, а про тех, кому служить не довелось по самым разным причинам. Вот я в 82 г. закончил МАИ с военной кафедрой системы управления изделия 8К84  , чё- нить говорит ??? ( :)  был ёжик с таким ником, к сожалению, исчез куда-то уже давно).

Рапорт с просьбой призвать сам НЕ писал,  меня НЕ призывали - кадровых военных по такой специальности и без меня хватало. Мне терь себя болезным-убогим ощущать ????

ЗЫ армия всё-таки не численностью должна брать

ЗЫ-ЗЫ и чьи-то мнения могу уважать в смысле их наличия, но ни хера в смысле их содержания. 

• Thanks (+1) 1

Fresher сказал(а) 16 минут назад:

вы, это, чуток спокойней.

я 1959 г.р., если что - отец кадровый военный, закончил Можайку, работал на "Алмазе" по ПВО с командировками в соответствующие районы Ср.Азии, получил Красную Звезду за помощь ПВО Вьетнама в 65 г.

А я вообще-то не про белобилетников, а про тех, кому служить не довелось по самым разным причинам. Вот я в 82 г. закончил МАИ с военной кафедрой системы управления изделия 8К84  , чё- нить говорит ??? ( :)  был ёжик с таким ником, к сожалению, исчез куда-то уже давно).

Рапорт с просьбой призвать сам НЕ писал,  меня НЕ призывали - кадровых военных по такой специальности и без меня хватало. Мне терь себя болезным-убогим ощущать ????

ЗЫ армия всё-таки не численностью должна брать

ЗЫ-ЗЫ и чьи-то мнения могу уважать в смысле их наличия, но ни хера в смысле их содержания. 

А я в 1982 поступил и в 1984 призвали. Тогда как раз начали призывать студентов (с 1983-го).

Но я не об этом и годы привёл другие. К 1980-м всё уже изменилось. А настроения такие ранее существовали в сельской местности, в основном. И в рабочей среде, уже менее. И именно в те годы, что я написал. Интеллигенция же (уж извините за гадкое слово) всегда была "выше народа" и не считала данный этап необходимым. А зря. Ни Израилю, ни Швейцарии, обязательная срочная служба всех граждан не вредит. СССР бы тоже, только надо было закончивших ВО призывать по специальности. А не радиофизиков в стройбат, как нас. Но, в любом случае, как этап социализации, была полезна. Правда, понимать это начал позже))

"ЗЫ армия всё-таки не численностью должна брать" - И численностью тоже. "Бог на стороне больших батальонов", "А сколько дивизий у Папы Римского?" © - один шустрый корсиканец. "Территория не может считаться занятой, пока на неё не ступит сапог пехотинца" - кто-то из современных.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) В 14.09.2021 в 23:18:

Нельзя-и прекрасно, да и негигиенично это, выпускать на пляж голых детей.

ой да ладно. Что, голышом ни разу не купались, не загорали? :cleaning-glasses:

Vasilyevich сказал(а) В 14.09.2021 в 23:39:

а мы ходили, но не от скуки , а для экстрима

Ну ещё чуток фулюганили - гальки на головы прохожих сбрасывали ... :kolobok_redface:

• Haha 1

para_bellum сказал(а) В 15.09.2021 в 00:31:

з.ы. Мужчина это ЧУДОМ выживший мальчик....

На строке по карнизам ходили. Дунул ветер, меня уже вниз понесло, хорошо друган успел схватить

На самодельном плоту по пруду нарезали. Плавать не умер, упал в воду. Пацаны шестом меня выловили

Весной заломало пруд обходить. Провалились втроём. Вылезли-таки все. Удивительно, но никто даже не простыл

Сидели на ж/д полотне. Кто кого пересидит до поезда по максимуму. Один папарцыл. Я победил. Потом, когда фотку глянул - ужаснулся. Там смазаный поезд уже в 2-х метра за мной. Пля, дебил, а если споткнулся или на щебёнке проскользнулся?

• Thanks (+1) 1