Jump to content
Лариса2407

Путин поручил включить плавание в систему образования и организованного детского отдыха

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Стоп. Если за мкадом упомянутые мной деньги слишком велики для населения, то почему Вы возмущаетесь , что бассейн переполнен. Получается, что спрос есть и он даже избыточен? Или как? Опять же, предложение президента выгодно именно для тех мест, где недостаточно платежеспособного спроса, т к государство выступит заказчиком за воду в тот период суток, когда спрос минимален,  потому мне и непонятно возмущение.

О, Господи...

Потому что на стотысячный город всё-равно найдутся сто человек, которые заполнят два маленьких трёхдорожечных бассейна по 20 метров , построенных 40 лет назад.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Бесполезно.

Чик-трак, я в домике)

Вы ещё спросите сколько стоит машина угля или дров, чтобы зимой не замёрзнуть.

А разве кто то ещё топит дровами?? У нас страна газифицирована!!

• Haha 2

Ars сказал(а) 12 минут назад:

Спрос есть.

Денег нет .

Спрос может быть только платежеспособным и Вы написали именно о нем (переполненные дорожки) Так что повторю вопрос, спрос есть или Ваш бизнес прав и спроса нет?

• Sad 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Спрос может быть только платежеспособным и Вы написали именно о нем (переполненные дорожки) Так что повторю вопрос, спрос есть или Ваш бизнес прав и спроса нет?

Выше прочитайте.

Вам нравится, когда над вами смеются?)

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

О, Господи...

Потому что на стотысячный город всё-равно найдутся сто человек, которые заполнят два маленьких трёхдорожечных бассейна по 20 метров , построенных 40 лет назад.

Т е спроса хватает только на два маленьких стареньких бассейна, ну тады ой , тады какие претензии к бизнесу, что не строит и к Путину, который собрался этот самый спрос увеличить от имени государства?

• Sad 1

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

А Вы действительно считаете, что 25 тыр на 13 месяцев при свободном посещении ( но до 17 :00) это как то запредельно дорого даже для Казани (ПСОМ) или Воронежа (Русич) ? 

Вы точно на другой планете живете. Однозначно. 

Да это крайне дорого для подавляющего населения нашей страны. В моем случае это будет 50 т.р.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) Только что:

Выше прочитайте.

Вам нравится, когда над вами смеются?)

А мне нравится, когда человек, как минимум не менее обеспеченный чем я, а скорее более, изображает из себя нищенку

Т е спроса хватает только на два маленьких стареньких бассейна, ну тады ой , тады какие претензии к бизнесу, что не строит и к Путину, который собрался этот самый спрос увеличить от имени государства?

К этим персонажам у меня давно никаких претензий нет)

Ars сказал(а) 10 минут назад:

Бесполезно.

Чик-трак, я в домике)

Вы ещё спросите сколько стоит машина угля или дров, чтобы зимой не замёрзнуть.

Вы с Русичем топите квартиру углём? 

А мне нравится, когда человек, как минимум не менее обеспеченный чем я, а скорее более, изображает из себя нищенку

Если вы про меня - то у меня один бассейн бесплатный от профсоюза на 8 посещений, а второй 1200 в месяц по пенсионному тоже на 8.

С чего вы взяли, что я изображаю нищего?

Вы с Русичем топите квартиру углём? 

Нет, я помогаю родне.

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Вы точно на другой планете живете. Однозначно. 

Да это крайне дорого для подавляющего населения нашей страны. В моем случае это будет 50 т.р.

И при этом готовы платить 1500 за одно посещение? 

• Confused 1
  • Haha 1

Если вы про меня - то у меня один бассейн бесплатный от профсоюза на 8 посещений, а второй 1200 в месяц по пенсионному тоже на 8.

С чего вы взяли, что я изображаю нищего?

Вот видите, как хорошо, наверное в Вашем городе Вы такой единственный, правильно? Все остальные бассейны не посещают, т к им нужна машина дров.

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, я помогаю родне.

Т е на каждого Арса по десятку родни, я поняла. Так объясните, что плохого для Вашей родни в путинской идее? 

Вот видите, как хорошо, наверное в Вашем городе Вы такой единственный, правильно? Все остальные бассейны не посещают, т к им нужна машина дров.

Я не успеваю за ходом вашей мысли))

Нет, не единственный.

Не все.

Машина дров нужна тоже не всем.

• Thanks (+1) 1

Я не успеваю за ходом вашей мысли))

Нет, не единственный.

Не все.

Машина дров нужна тоже не всем.

Правильно, так зачем Вы ее приплели, если в любом случае она нужна меньшинству населения, и никакого отношения к бассейнам не имеет? 

Т е на каждого Арса по десятку родни, я поняла. Так объясните, что плохого для Вашей родни в путинской идее? 

Вы не поняли. Ну да ладно, привычно)
Путинская идея для условного жителя смоленской глубинки сродни проблемам папуасов Амазонии.

• Thanks (+1) 4

Правильно, так зачем Вы ее приплели, если в любом случае она нужна меньшинству населения, и никакого отношения к бассейнам не имеет? 

Вообще-то мы с Русичем просто посмеялись)

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Точно, отвратительное было руководство в столице, то ли дело в республиках, я в курсе. Одно непонятно, как так всё поменялось?

Выборы? Не? Например в Узбекистане выборов после развала по факту не было.

Вы не поняли. Ну да ладно, привычно)
Путинская идея для условного жителя смоленской глубинки сродни проблемам папуасов Амазонии.

И? Уже жителя Смоленска эта идея явно порадует

• Sad 1
  • Haha 1

И? Уже жителя Смоленска эта идея явно порадует

А то.

Месячный заработок всего-то))

• Thanks (+1) 3

Вообще-то мы с Русичем просто посмеялись)

Вам показали палец, Вы посмеялись, бывает. Неженатый, бездетный Русич ещё вспомнил проблемы малообеспеченных многодетных семей , тут уж я захихикала

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

И при этом готовы платить 1500 за одно посещение? 

Пока они маленькие да. Мне просто деваться некуда. И да, я могу заработать на бассейн для своих детей. А вот многие мои родственники уже нет.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Выборы? Не? Например в Узбекистане выборов после развала по факту не было.

Аааа, так в столице просто раньше выборов не было. А знаете, может быть Вы правы.

Аааа, так в столице просто раньше выборов не было. А знаете, может быть Вы правы.

Вот-вот. Просто в регионах все было более на виду, и подвинуть некоторых товарище было легче.

Но были и практически несменяемые легендарные личности. У нас это был один армянин, который отвечал за чистоту и благоустройство в городе. Когда он умер, почти весь город о нем печалился. А еще через месяц мы поняли насколько же это был важный человек на своём месте.

TomCat сказал(а) 46 минут назад:

Бассейны в каждой школе нее нужны, иногда их просто негде ставить.

Любопытно, а где в исходном тексте про "бассейны в каждой школе"?

Герда сказал(а) 56 минут назад:

Любопытно, а где в исходном тексте про "бассейны в каждой школе"?

Но из текста получается, что проклятый СССР не строил бассейны в каждой школе, не давал учиться плаванию детям, потому как это была роскошь и только для избранных.

В СССР это была роскошь, а сейчас не роскошь, ага. Ну и резонный вопрос, а где эта не роскошь в каждой школе сейчас? Чего пинать страну которой уже 30 лет нет, и вдруг оказывается, что "не роскошь" нельзя построить в каждой школе? Зачем упоминать СССР, если оказывается, что даже сейчас это ни фига не дешевое удовольствие? Или без ритуального пинка дохлого льва ну никак не обойтись? Или если пнуть СССР внезапно можно будет построить бассейн в каждой школе?

Если бы он не тронул СССР в таком контексте, то и по фиг было, но нет, оказывается в СССР не могли построить в школах бассейны. Откуда у меня тогда бассейны были?

То калоши то бассейны, за базаром совсем не следит.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 1 час назад:

А вам не приходит в голову, что за мкадом народ чуть беднее живёт?

И частный бассейн не окупится?

Тут вам втроём пытаемся объяснить, что москва - это немножко 

другое.

О чем плач? Мои родители - обычные пенсы, живущие в небольшом Мухосранске. Мама ходила до пандемии два раза в неделю в бассейн, абонимент стоил 1200 рублей в месяц.  Это так неподъемно? 

Станиславский сказал(а) 2 минуты назад:

О чем плач? Мои родители - обычные пенсы, живущие в небольшом Мухосранске. Мама ходила до пандемии два раза в неделю в бассейн, абонимент стоил 1200 рублей в месяц.  Это так неподъемно? 

АбонЕмент.

Да, для многих неподъёмно.

При пенсии в 12-14 и коммуналке в 4-5, а так же  потребности кушать и покупать лекарства и иногда одежду - неподъёмно.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вам показали палец, Вы посмеялись, бывает. Неженатый, бездетный Русич ещё вспомнил проблемы малообеспеченных многодетных семей , тут уж я захихикала

А почему я не могу вспомнить проблемы малообеспеченных многодетных семей? Представьте, что многие сидят на макарошках и покупают одежду из секонд хенда. Ваша фраза, что мол 25 тыр на годовой абонемент это немного сродни знаменитой фразе "нет хлеба , пусть едят пирожные". Сытый голодного не разумеет. 

Вот если бы Путин выделил деньги на постройку бассейнов с бесплатным абонементом для подобных детей, я бы ему поапплодировал. А то что он предложил, это ни к чему не обязывающие слова. Думать, что каждая школа сможет построить бассейн и содержать его (а это очень дорогое удовольствие)-- верх наивности.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

СССР это была роскошь, а сейчас не роскошь, ага

Не знаю как в ссср, а сейчас точно не роскошь, с учетом того, что в бассейн я ходила в 90-е а сейчас всяко лучше девяностых.

И нет, родители не олигархи.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Даже в США не при каждой школе есть бассейн. И вряд ли когда то будут. 

Однозначно! В Нидерландах (по старому - в Голландии) плавание является обязательным, школьным предметом, по итогам обучения которому сдаётся серьёзный экзамен.

Школы бассейнов не имеют, но транспортные организации каждого города предоставляют автобусы, подгоняемые прямо к школе, на которых класс каждый раз едет в городской бассейн.

Уроки плавания не только развивают, но и гарантируют минимум детских смертей на воде.

Обучение включает не только простое плавание, но и проныревание в обруч, опущенный в воду где-то на метр глубины, а также плавание в полной, зимней одежде (детей учат держаться на воде и плавать в зимних брюках, обуви и куртке с зимней шапкой).

Мой "террорист", в своё время, как и все учился и сдавал экзамен. Дипломов в стране 3. Первый, тот, что получают в школах - базовый, диплом "А". Его обязаны иметь все дети (иначе могут не принять в летний лагерь или не взять на школьную поездку куда-нибудь и т.п.). Второй - "продвинутый", диплом "В". Он - имеет в основе диплом "А", но сдают на него в более сложных условиях. Третий диплом "С" - на любителя. Его, как и второй диплом, получают дети, интересующиеся плаванием. Помимо обычных, усложнённых уроков изучается ныряние с маской и трубкой, подводное плавание.

Считаю идею правильной, а умение держаться на воде обязательным для детишек, начиная со школьного возраста. А правильно организовать обучение и поездки в бассейн всегда можно.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

Что?

Очередные калоши?

Дедушка старый, ему можно))

почему-то смеются над маразмами Байдена , а маразмы этого возносят)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Opa сказал(а) 19 минут назад:

Однозначно! В Ни

Спойлер

дерландах (по старому - в Голландии) плавание является обязательным, школьным предметом, по итогам обучения которому сдаётся серьёзный экзамен.

Школы бассейнов не имеют, но транспортные организации каждого города предоставляют автобусы, подгоняемые прямо к школе, на которых класс каждый раз едет в городской бассейн.

Уроки плавания не только развивают, но и гарантируют минимум детских смертей на воде.

Обучение включает не только простое плавание, но и проныревание в обруч, опущенный в воду где-то на метр глубины, а также плавание в полной, зимней одежде (детей учат держаться на воде и плавать в зимних брюках, обуви и куртке с зимней шапкой).

Мой "террорист", в своё время, как и все учился и сдавал экзамен. Дипломов в стране 3. Первый, тот, что получают в школах - базовый, диплом "А". Его обязаны иметь все дети (иначе могут не принять в летний лагерь или не взять на школьную поездку куда-нибудь и т.п.). Второй - "продвинутый", диплом "В". Он - имеет в основе диплом "А", но сдают на него в более сложных условиях. Третий диплом "С" - на любителя. Его, как и второй диплом, получают дети, интересующиеся плаванием. Помимо обычных, усложнённых уроков изучается ныряние с маской и трубкой, подводное плавание.

Считаю идею правильной, а умение держаться на воде обязательным для детишек, начиная со школьного возраста. А правильно организовать обучение и поездки в бассейн всегда можно.

Тогда понятно, откуда теран идеи берет))) это было бы неплохо, если именно такое исполнение было бы. 

Я помню нас на 1 курсе загнали в открытый бассейн. Один кричит- я не умею плавать. Ему наша преподша-  плыви, нечего нюни распускать. И на лыжах никто никаких техник не давал, просто велели пройти несколько км- умеешь, не умеешь, вообще пофиг. 

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

Тогда понятно, откуда теран идеи берет))) это было бы неплохо, если именно такое исполнение было бы. 

Я помню нас на 1 курсе загнали в открытый бассейн. Один кричит- я не умею плавать. Ему наша преподша-  плыви, нечего нюни распускать. И на лыжах никто никаких техник не давал, просто велели пройти несколько км- умеешь, не умеешь, вообще пофиг. 

Есть много хорошего в других странах. Чей-то опыт, по которому можно судить о том "стóит или не стóит" - всегда ко двору. Если бы не "дикий капитализм" в стране, я не поверю, что нельзя было бы найти деньги и на постройку бассейнов, и на транспортировку к ним школьников. Это не бешенные деньги, а польза - прямая и большая.

Кстати, в Нидерландах начинают учить плавать с нуля, а если кто-то из школьников боится воды - для таких организуют отдельную группу и специальное обучение.

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 3

Столица. У меня в районе один четвертак на 88 000 человек. В соседнем тоже один на 125 000, но там спортшкола и для взрослых только первые три сеанса. Сейчас еще раздолье, пока 65+ не пускают.  Две свободные дорожки - это значит на одной тетеньки обсуждают дачи, рецепты,погоду.... А на второй все остальные, кто желает плавать, учиться плавать и тренирующиеся. Новые бассы в городе единичны, президентские мечтания оторваны от реальности.

1631623215069.jpg

• Thanks (+1) 1

toptun80 сказал(а) 53 минуты назад:

Новые бассы в городе единичны, президентские мечтания оторваны от реальности.

Вам же объяснили из Москвы - сами виноваты, не можете спрос создать.

Тогда бизнесмены кааак набегут, как понастроят бассейнов хороших и разных)

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Я за одногруппницу два года нормы сдавала (она однажды тонула и не могла с паникой справиться), а на третий год не смогла, там на приеме моя преподавательница гимнастики дежурила, она не на студ билет смотрела , в котором мы одинаковые, а на морду лица.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

А почему я не могу вспомнить проблемы малообеспеченных многодетных семей? Представьте, что многие сидят на макарошках и покупают одежду из секонд хенда. Ваша фраза, что мол 25 тыр на годовой абонемент это немного сродни знаменитой фразе "нет хлеба , пусть едят пирожные". Сытый голодного не разумеет. 

Вот если бы Путин выделил деньги на постройку бассейнов с бесплатным абонементом для подобных детей, я бы ему поапплодировал. А то что он предложил, это ни к чему не обязывающие слова. Думать, что каждая школа сможет построить бассейн и содержать его (а это очень дорогое удовольствие)-- верх наивности.

Так Путин предложил оплачивать воду для школьников, т е возможность заниматься плаванием в том числе для детей из многодетных семей. Что ж Вам не нравится то?

Школа в принципе не может строить бассейн, а вот получить право заключать договор с бассейном за счет государства вполне может

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так Путин предложил оплачивать воду для школьников, т е возможность заниматься плаванием в том числе для детей из многодетных семей. Что ж Вам не нравится то?

Школа в принципе не может строить бассейн, а вот получить право заключать договор с бассейном за счет государства вполне может

Я почему то уверен, что речь Путина не приведёт к увеличению количества детей, умеющих плавать.

Сколько таких благих пожеланий он произнёс! Рад бы ошибиться, но ......

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

Я за одногруппницу два года нормы сдавала (она однажды тонула и не могла с паникой справиться), а на третий год не смогла, там на приеме моя преподавательница гимнастики дежурила, она не на студ билет смотрела , в котором мы одинаковые, а на морду лица.

Это  Россия, детка)) 

У меня треш тоже был, нас вывезли на турбазу в лес.  Кросс лыжи, -25. Км - дофига. Чувствую, остановлюсь, замёрзну мгновенно. А сил нет, пить хочется.  Я прям как Маресьев, снег в рот, и дальше. Дошла, блин. Но помню на все жизнь, красное солнце садится в 15- 16.00 уже закат, такой воздух буквально хрустит хрусталем красным по сугробам, елкам, соснам. Мышцы даже не дрожат. И ведь не сказать, что я была не спортивная девочка. Танцами в школе много занималась. Но помню вот...

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Я почему то уверен, что речь Путина не приведёт к увеличению количества детей, умеющих плавать.

Сколько таких благих пожеланий он произнёс! Рад бы ошибиться, но ......

Понятно. Племянница и племянник (кстати из многодетной семьи) были в спортивном лагере под Анапой, там были ребята-спортсмены со всей страны, платило государство.

Почему Вы считаете, что государство платит материнский капитал, пособия , кормит завтраками младшеклассников, строит школы, но категорически не будет тратить деньги на "воду"?

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:

Это  Россия, детка)) 

У меня треш тоже был, нас вывезли на турбазу в лес.  Кросс лыжи, -25. Км - дофига. Чувствую, остановлюсь, замёрзну мгновенно. А сил нет, пить хочется.  Я прям как Маресьев, снег в рот, и дальше. Дошла, блин. Но помню на все жизнь, красное солнце садится в 15- 16.00 уже закат, такой воздух буквально хрустит хрусталем красным по сугробам, елкам, соснам. Мышцы даже не дрожат. И ведь не сказать, что я была не спортивная девочка. Танцами в школе много занималась. Но помню вот...

Неее, столько от нас не требовали, если не по стадиону, то по Измайловскому парку максимум, хотя не знаю, как оно у ОФПшников было

• Thanks (+1) 1