Jump to content
санитар

Калининград отказался от услуг мигрантов. И экономика не рухнула

Recommended Posts

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Я тоже хочу такого губернатора.

чё мелочиться? Алиханова на царство?!!

а я давно говорил что самый перспективный  "преемник"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

boris сказал(а) 28 минут назад:

чё мелочиться? Алиханова на царство?!!

а я давно говорил что самый перспективный  "преемник"

Шутите? Да вам молится надо, чтобы никто в центре не воспринял его как претендента на власть! Мгновенно растопчут, как бедолагу Фургала. И популярность среди калининградцев будет только отягчающим обстоятельств.

• Thanks (+1) 6

Лютый сказал(а) 1 час назад:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkjr0VKj1aGSHvE-g9Jj57hKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

самое интересное что оба на фото и москвичи и русские

• Haha 3

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

В такси пока ещё присутствуют.

В стройке пошла резкая убыль. Но цены вверх НЕ пошли. А лично я даже сэкономил. Была одна работка, так те самые мигранты мне за неё зарядили 85 тыр. При условии не гнать со сроками местный чел сделал мне её за 45. Ну и что, что 3 недели, а не 10 дней? Мне было некритично.

Вот жучки-прорабы-бригадиры, работающие интерфейсом между мигрантами и заказчиком, те действительно потеряли.

Что касается стройки, то у нас мигранты тоже уже не дёшевы.

Этим летом поставить забор на даче мне оказалось значительно дешевле у питерской компании, найденной в интернете, чем воспользоваться услугами "местных" узбеков. И это несмотря на выезд за полтораста километров.

• Thanks (+1) 6

Товарищ ВВС сказал(а) 13 минут назад:

Этим летом поставить забор на даче мне оказалось значительно дешевле у питерской компании, найденной в интернете, чем воспользоваться услугами "местных" узбеков. И это несмотря на выезд за полтораста километров.

Может не совсем в тему, но давно обратил внимание, что дыни/арбузы в сетевых магазинах куда дешевле чем на уличных "развалах".

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 9 минут назад:

Я же говорю, что то поменялось. Они ходят по Москве как хозяева. Как же это вышло, что им платят больше,  чем местным. Интересно. нахрен они тогда нужны. Экономической целесообразностью теперь уже не прикроешься. Кто же этот лоббист, которому завозное население любимей своего. . . Хорошо, бы объяснялись ...

• Thanks (+1) 9

Protey10 сказал(а) 39 минут назад:

Может не совсем в тему, но давно обратил внимание, что дыни/арбузы в сетевых магазинах куда дешевле чем на уличных "развалах".

Зачастую фрукты и овощи тоже. Правда, их качество на развалах обычно выше, но цены зашкаливают.

Protey10 сказал(а) Только что:

Да пока это так, но про качество говорить совсем не приходиться. А про цены, в этом году наверное тоже. Сети убрали мелочь и пожалуйте +100% и выше к уровню прошлого года.

Edited by tyn
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Интересно. нахрен они тогда нужны.

Чего же тут непонятного. Местный работает, отчисляет в пенсионный фонд, а потом подавай ему пенсии, льготы, санатории и субсидии всякие. А мигрант работает, отчисляет, а на пенсии ему никто ничего не обещал. Поэтому мигрант выгоден не только капиталисту-хапуге, но и городу - на социалку тратиться не надо.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

edward сказал(а) 32 минуты назад:

Чего же тут непонятного. Местный работает, отчисляет в пенсионный фонд, а потом подавай ему пенсии, льготы, санатории и субсидии всякие. А мигрант работает, отчисляет, а на пенсии ему никто ничего не обещал. Поэтому мигрант выгоден не только капиталисту-хапуге, но и городу - на социалку тратиться не надо.

Он отчисляет на патент. И все. Конечно, капиталисту он выгоднее. Но не государству. 

• Thanks (+1) 5

bur сказал(а) 5 часов назад:

Мигранты выгодны исключительно. Алчному бизнесу. Их эксплуатация позволяет им не повышать ЗП и не закупать новое оборудование. Путь в никуда, из серии "После нас, хоть потоп".

Блин, с bur'ом согласен... шо деется?!

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Я же говорю, что то поменялось. Они ходят по Москве как хозяева. Как же это вышло, что им платят больше,  чем местным. Интересно. нахрен они тогда нужны. Экономической целесообразностью теперь уже не прикроешься. Кто же этот лоббист, которому завозное население любимей своего. . . Хорошо, бы объяснялись ...

Это НЕ лоббирование. Это ОПГ.

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 8 часов назад:

1631469068_w720h405fill.jpg

Долго думал, что за место.

Потом дошло -- я просто синагогу без купола не опознал)))

Да и цвета уж больно яркие для Калининграда

Protey10 сказал(а) 6 часов назад:

Шутите? Да вам молится надо, чтобы никто в центре не воспринял его как претендента на власть! Мгновенно растопчут, как бедолагу Фургала. И популярность среди калининградцев будет только отягчающим обстоятельств.

Нууу... политическую карьеру Бооса калининградцы таки прекратили.

Ломать, конечно, не строить....

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 10 часов назад:

По свидетельству побывавших в Калининграде людей, мигранты там если и присутствуют, то в крайне незначительном количестве. По крайней мере, обычных для Москвы и Питера шумных толп "понаехавших" на улице, не понимающих тебя продавцов в магазинах, забитых не говорящими по-русски детьми школьных классов и тем более ставших повседневностью для русских городов массовых мигрантских побоищ там точно нет.

Чёт сказки какие-то (или предвыборный пиар):morning: и побоища есть, сам, пока таксовал по ночам, видел раз 7 и тётки в хиджабах постоянно попадаются и дети, не говорящие по-русски есть ( у моей внучки в детсаду были, правда армяне, брат с сестрой -двойняшки), да и самих "мигрантов", как на мой субъективный взгляд, меньше не стало......Единственное, что "да", 

Цитата

не понимающих тебя продавцов в магазинах

не встречаю...., а лет 4-5 тому попадались

Товарищ ВВС сказал(а) 6 часов назад:
Protey10 сказал(а) 7 часов назад:

Зачастую фрукты и овощи тоже. Правда, их качество на развалах обычно выше, но цены зашкаливают.

"Уличные развалы", это обычно азербайджанцы :kolobok_haveno:..... Азербайджанцы на стройках не работают, иногда в такси, но, в основном, в торговле: на рынках "овощи/фрукты"и "развалах"... вот там действительно "мафия- вертикальная структура", фиг впихнёшься....

• Thanks (+1) 3

в статье нет логического вывода, который заключается в том, что Алиханова вполне можно поставить на пост президента, ибо нынешний, судя по всему, по уровню своего интеллектуального развития сильно отстал... если губернатор в состоянии решать проблемы государственного масштаба, то ему нужно дать соответствующие полномочия..

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 12 часов назад:

Кгд39 сказал(а) 6 часов назад:

Нууу... политическую карьеру Бооса калининградцы таки прекратили.

Ломать, конечно, не строить....

воот, о том  и речь....

все следующие цари будут определятся в Кёниге

не путать с захолустьем вроде Хабаровска

Edited by boris
  • Haha 2

Товарищ ВВС сказал(а) В 13.09.2021 в 16:07:

Я тоже хочу такого губернатора.

А я хочу такого президента. Чтобы в масштабах России навел порядок в этой сфере.

• Thanks (+1) 1