Jump to content
Sign in to follow this  
Грязный Санчез

На каком движке проще/лучше делать игру

Recommended Posts

Уважаемые Ежики и Ежихи!

Сегодня уже была статья про игрушки. Там девочко спрашивала, какой размер сисег делать героиням

Я тоже решил поучаствовать, только немного побанальнее

Итак, вопрос!

Кто сечёт в гейм-программировании?
Хотел АстроКолючку напрячь, но она куда-то подевалась :(

Как я писал ранее, детёныш в армии и чтобы моск не утихал, придумывает ему задачки

(чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало - народная мудрость)

Изучение немецкого ему не особо понравилось
Загорелся идеей слабать 2Д игруху (пиксельную) адвентюрку
Писать собрался на Си# (Си Шарп)
Просит дать совет, какой движок лучше выбрать

Из текущих вариантов:

Unity, Unreal Engine4, CryEngine3, Source, Source2, Creation Engine, Godot, Cocos2D, Game Maker  Studio2, RPG Maker

Буду рад за внятные ответы (стёб приветствуется только в пояснениях)

Всем заранее СПАСИБО!

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 3

В полном офигевании. Главная задача командира загрузить бойца по полной, чтоб не было странных мыслей. Классика жанра: "квадратное катаем, круглое носим". Какой нафиг немецкий и программирование? У нас было главное, куда зашкериться и как подхарчиться....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Если честно тема очень специфическая, в ней вращаться нужно. Не уверен что у нас игрокодеры есть. Но если примете совет, племянница, выпускница в 22 году, пишет на Python+tkinter. Не сложные аркады. 

• Thanks (+1) 1

bogus сказал(а) 9 минут назад:

ЛУЧШИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ИГР 

Показать контент

Синдром беспокойных ног: причины, симптомы и лечение заболевания |  Glamour.ru

я так понял там солдатик,если ему подогнать туда такой движок для игр я боюсь он и таблицу умножения забудет

• Haha 6

Грязный Санчез сказал(а) 32 минуты назад:

детёныш в армии и чтобы моск не утихал, придумывает ему задачки

Утер скупую слезу. 

Да, видно крепко армию отреформировали. Представил слона в середине 90ых, учащего немецкий и пишущего игруху в свободное от службы время

зы отдышался. Сорян порвало

Чем всякой фигней заниматься пущай лучше питон учит и смотрит на машинное обучение. Ей-богу полезнее чем немецкий и наколенное выпиливание непонятно чего

Edited by Isfakhan
  • Haha 1

219PB сказал(а) 27 минут назад:

В полном офигевании. Главная задача командира загрузить бойца по полной, чтоб не было странных мыслей. Классика жанра: "квадратное катаем, круглое носим". Какой нафиг немецкий и программирование? У нас было главное, куда зашкериться и как подхарчиться....

не беспокойтесь, с этим всё норм! На прошлой недели стройбатничал - какие-то хреновины бетонные таскали

Часть ВКС//ПВО.

По ходу, они их в космос запускают, чтоб Маск с зависти удавился :kolobok_redface:

Пожрать, кстати, дитё говорит, что , если взвод не 1-ым в столовку зашёл, то пожрать остается минута-две. Что успел, то и накидал. А общие 15 минут прошли :(

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 2

Game Maker Studio2, если в С# реально может кодить. То Unity.

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 8 минут назад:

не беспокойтесь, с этим всё норм! На прошлой недели стройбатничал - какие-то хреновины бетонные таскали

Часть ВКС//ПВО.

По ходу, они их в космос запускают, чтоб Маск с зависти удавился :kolobok_redface:

Пожрать, кстати, дитё говорит, что , если взвод не 1-ым в столовку зашёл, то пожрать остается минута-две. Что успел, то и накидал. А общие 15 минут прошли :(

Предполагаю, что Ваш там в "писателях" или "журналистах" служит. :)

Мой тоже сейчас в ПВО "чалится" :)  ЗГТ работают на обнаружение "неуставных средств связи.

• Thanks (+1) 1

CryEngine, Source, UE сразу улыбнули. 2D инди парашу на них делать - это, безусловно, новое слово в игроиндустрии.

Если чадо - полный - нуб - то пусть потешится RPG maker'ом. Собственно, эта софтина для того и сделана. Насчет Unity не знаю, но для игрушек в стиле визуальных новелл еще могу порекомендовать Ren'Py.

Но вообще через этот этап проходит любой молодой айтишник. Смысл тут не в том на чем и что писать, а в том чтобы понять что ложка есть. И если ты не задрот - какой бы движок ты не выбрал - написать у тебя в солягу ничего дельного не получится.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Утер скупую слезу. 

Да, видно крепко армию отреформировали. Представил слона в середине 90ых, учащего немецкий и пишущего игруху в свободное от службы время

зы отдышался. Сорян порвало

Чем всякой фигней заниматься пущай лучше питон учит и смотрит на машинное обучение. Ей-богу полезнее чем немецкий и наколенное выпиливание непонятно чего

Вы сейчас за "слона" переживаете? или за армию? Ну-ну...

Вот пусть ребёнок чем угодно занимается в свободное время, лишь бы не говно пинал, как другие. Как бы об это Вы не думали?

А фитон - камно. ИМХО! 

jktu сказал(а) 1 час назад:

Предполагаю, что Ваш там в "писателях" или "журналистах" служит. :)

Мой тоже сейчас в ПВО "чалится" :)  ЗГТ работают на обнаружение "неуставных средств связи.

пейсателей там и так хватает :hi:

""неуставных средств связи." хватает, но распространятся не буду, дабы не позорить себя/сына и ВКС:cleaning-glasses:

Пусть плюсы изучает. От прикладных до системных уровней. И правки для постгреса делает.

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 5 часов назад:

Уважаемые Ежики и Ежихи!

Сегодня уже была статья про игрушки. Там девочко спрашивала, какой размер сисег делать героиням

Я тоже решил поучаствовать, только немного побанальнее

Итак, вопрос!

Кто сечёт в гейм-программировании?
Хотел АстроКолючку напрячь, но она куда-то подевалась :(

Как я писал ранее, детёныш в армии и чтобы моск не утихал, придумывает ему задачки

(чем бы дитя не тешилось, лишь бы не какало - народная мудрость)

Изучение немецкого ему не особо понравилось
Загорелся идеей слабать 2Д игруху (пиксельную) адвентюрку
Писать собрался на Си# (Си Шарп)
Просит дать совет, какой движок лучше выбрать

Из текущих вариантов:

Unity, Unreal Engine4, CryEngine3, Source, Source2, Creation Engine, Godot, Cocos2D, Game Maker  Studio2, RPG Maker

Буду рад за внятные ответы (стёб приветствуется только в пояснениях)

Всем заранее СПАСИБО!

Каждый движок проектировался для своего жанра игр.

RenPy визуальная новелла.

Unreal Engine4, CryEngine3, Source, Source2, Creation Engine, - 3D action (шутеры)

Game Maker  Studio2 -битем-ап

RPG Maker -Rpg с видом сверху.

По условиям задачи RPG Maker .

Но можно изъебнутся и сделать консольный рогалик на мотив того же ADOM (с первоначальным интерфейсом).

Описание игрыhttps://zenway.ru/page/adom

adom-009.png

Edited by Блэкджек
  • Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 9 часов назад:

Вы сейчас за "слона" переживаете? или за армию? Ну-ну...

я лично за себя переживал

Грязный Санчез сказал(а) 9 часов назад:

Вот пусть ребёнок чем угодно занимается в свободное время, лишь бы не говно пинал, как другие.

Вам кинули идею как не терять время на всякую чушь и войти в не самую хреновую профессию, а вы вместо спасибо включили ЧСВ.

До свидания

• Thanks (+1) 1

Блэкджек сказал(а) 7 часов назад:

Каждый движок проектировался для своего жанра игр.

RenPy визуальная новелла.

Unreal Engine4, CryEngine3, Source, Source2, Creation Engine, - 3D action (шутеры)

Game Maker  Studio2 -битем-ап

RPG Maker -Rpg с видом сверху.

По условиям задачи RPG Maker .

Но можно изъебнутся и сделать консольный рогалик на мотив того же ADOM (с первоначальным интерфейсом).

Описание игрыhttps://zenway.ru/page/adom

adom-009.png

Спасибо! :hi:

LamerOnLine сказал(а) 11 часов назад:

CryEngine, Source, UE сразу улыбнули. 2D инди парашу на них делать - это, безусловно, новое слово в игроиндустрии.

Если чадо - полный - нуб - то пусть потешится RPG maker'ом. Собственно, эта софтина для того и сделана. Насчет Unity не знаю, но для игрушек в стиле визуальных новелл еще могу порекомендовать Ren'Py.

Но вообще через этот этап проходит любой молодой айтишник. Смысл тут не в том на чем и что писать, а в том чтобы понять что ложка есть. И если ты не задрот - какой бы движок ты не выбрал - написать у тебя в солягу ничего дельного не получится.

Да тут ,я думаю, дело даже не в том, чтобы что-то дельное получилось, а занятие, как таковое

Я тоже сомневаюсь, что он что-то дельное напишет, но ... как писАл ранее

- Чем бы дитя не тешилось,

Лишь бы XYZнёй не вешалось

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

я лично за себя переживал

Вам кинули идею как не терять время на всякую чушь и войти в не самую хреновую профессию, а вы вместо спасибо включили ЧСВ.

До свидания

Спасибо!

ЧСВ не включал, Вам показалось

Ребёнок уже вошёл в профессию(работает на Дэлфи и С++). После армии его снова ждут в ИТ-конторе

Ну решил ребёнок в игрушки погонять, пусть попробует, хотя я лично полагаю, что дальше сценария не дойдет....

• Thanks (+1) 1

Andreych сказал(а) 12 часов назад:

Если честно тема очень специфическая, в ней вращаться нужно. Не уверен что у нас игрокодеры есть. Но если примете совет, племянница, выпускница в 22 году, пишет на Python+tkinter. Не сложные аркады. 

Спасибо!

Не мой профиль, но одно время был причастен. Движок был самописный (предшественниками), по готовым не подскажу.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 9 часов назад:

Пусть плюсы изучает. От прикладных до системных уровней. И правки для постгреса делает.

Ну он С++, вроде неплохо знает, но почему-то С# загорелся 

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 6 минут назад:

Ну он С++, вроде неплохо знает, но почему-то С# загорелся 

Извините, С++ нельзя неплохо знать. Его нужно знать максимально хорошо или вообще не лезть туда. Я не лезу.

То что он занялся шарпами это хорошо, более того каждый программер должен знать один из таких языков этого типа.

Но рулят сейчас не джавы/шарпы и даже не плюсы, а джаваскрипт и все, что есть вокруг него.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 6 минут назад:

Извините, С++ нельзя неплохо знать. Его нужно знать максимально хорошо или вообще не лезть туда. Я не лезу.

То что он занялся шарпами это хорошо, более того каждый программер должен знать один из таких языков этого типа.

Но рулят сейчас не джавы/шарпы и даже не плюсы, а джаваскрипт и все, что есть вокруг него.

Не буду спорить, но Джава - кроссплатформенная и универсальная. ИМХО:cleaning-glasses:

Ну и на С#  на текущий момент куча браузерных решений юзается

Edited by Грязный Санчез

Грязный Санчез сказал(а) 11 минут назад:

Ну и на С#  на текущий момент куча браузерных решений юзается

Извините, но все, абсолютно все, браузеры это джаваскрипт. Я не видел ни одного сайта с кодом C# внутри. Если есть такой дайте ссылку, буду благодарен. И что-то мне подсказывает, что такой сайт на линуксах просто не будет работать.

Шарп это бекэнд. А бекэнд тогда уж или ПХП и что-то такое же, или, если хочется крутизны неимоверной, Голанг. Потому что шарпа привязка у майкрософту. Лично мне это не нравится. Го универсальнее, джава еще круче в этом плане, а js сейчас пихают даже в IOT.

Я учу go+js+html+css+tsql/postgres. Это будет мой full stack. Плюсы я забросил лет 25 назад. Извините, но на них тогда было просто не заработать. Сроки разработку уж слишком запредельные выходили. Но если у вашего сына будет время и средства заниматься плюсами, то я очень рад за него.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Извините, но все, абсолютно все, браузеры это джаваскрипт. Я не видел ни одного сайта с кодом C# внутри. Если есть такой дайте ссылку, буду благодарен. И что-то мне подсказывает, что такой сайт на линуксах просто не будет работать.

Шарп это бекэнд. А бекэнд тогда уж или ПХП и что-то такое же, или, если хочется крутизны неимоверной, Голанг. Потому что шарпа привязка у майкрософту. Лично мне это не нравится. Го универсальнее, джава еще круче в этом плане, а js сейчас пихают даже в IOT.

Я учу go+js+html+css+tsql/postgres. Это будет мой full stack. Плюсы я забросил лет 25 назад. Извините, но на них тогда было просто не заработать. Сроки разработку уж слишком запредельные выходили. Но если у вашего сына будет время и средства заниматься плюсами, то я очень рад за него.

Спасибо! Передам ему :drinks:

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Я не видел ни одного сайта с кодом C# внутри. Если есть такой дайте ссылку, буду благодарен. И что-то мне подсказывает, что такой сайт на линуксах просто не будет работать.

ASP.NET  платформа разработки веб-приложений . .Net давно многоплатформенная (смотри Xamarin). Так что никаких проблем давно нет.

Блэкджек сказал(а) 32 минуты назад:
TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Я не видел ни одного сайта с кодом C# внутри. Если есть такой дайте ссылку, буду благодарен. И что-то мне подсказывает, что такой сайт на линуксах просто не будет работать.

ASP.NET  платформа разработки веб-приложений . .Net давно многоплатформенная (смотри Xamarin). Так что никаких проблем давно нет.

Это уже религиозный вопрос.