Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Французы согласились вернуть шампанское в Россию

Recommended Posts

Признаться, мне нравится брют от Моет ... Но без него прожил бы - легко... Единственное, что приходит на ум: это был иногда неплохой подарок для взрослых дам... ))

Молодежь, отчего-то предпочитала более сладкие штуки))

• Thanks (+1) 6

Фужер шампанского под бой курантов на Новый Год - советская стало отечественной традицией. Но тогда уж брют - сладкое и полусладкое в горло не лезет.

• Thanks (+1) 7

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Сопредседатель комитета Жан-Мари Барийер объяснил такое решение нежеланием ставить в неблагоприятное положение российских клиентов по мере приближения новогодних праздников.

:D    :sarcastic:    :good:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

Фужер шампанского под бой курантов на Новый Год - советская стало отечественной традицией. Но тогда уж брют - сладкое и полусладкое в горло не лезет.

Экстра брют Коронационное Лев Голицынъ - отлично, когда сильно охлажден. 

Но! Это тоже умирает, поскольку винодельческий виноград под Петербургом нерентабелен, сиречь винопроизводство все купажное, а по нонечним законам - "вином не является".

Убили школу поколений. 

Ненавижу ЕдРо. 

• Thanks (+1) 4

А я такое не пью. Не приучен с детства, на бормотухе вырос. Хотя сегодня есть повод:

С праздником, мазута!!!

танки.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 6 часов назад:

Французы согласились вернуть шампанское в Россию

А я думал так и буду дальше самогоном давиться...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

ну не знаю, я последнее время покупают "Мыхаско", французские кроме цены ничем особо не запоминаются. 

Они и не отказывались. День-два покочевряжились и приняли условия.

Просто время подготовки этикеток для шампанского надо было.

• Haha 2

Феликс сказал(а) 44 минуты назад:

А я от него пердю ©

Глагол PERDRE - терять. Причастие от него - "perdu". J'ai perdu - я потерял.  Вот уж у нас пацаны резвились на уроках французского и изводили француженку 😁 

Еще им нравилось причастие от COURIR - бегать, couru.  J'ai couru - я убежал. Тоже пользовалась фраза успехом 😁

Что потеряли вы? 😁

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Грифон сказал(а) 7 часов назад:

Экстра брют Коронационное Лев Голицынъ - отлично, когда сильно охлажден. 

Но! Это тоже умирает, поскольку винодельческий виноград под Петербургом нерентабелен, сиречь винопроизводство все купажное, а по нонечним законам - "вином не является".

Убили школу поколений. 

Ненавижу ЕдРо. 

Советское шампанское всё было купажированное, вот и выходит , что шампанское Голицина убили вместе с империей

Ama сказал(а) 22 минуты назад:

Глагол PERDRE - терять. Причастие от него - "perdu". J'ai perdu - я потерял.  Вот уж у нас пацаны резвились на уроках французского и изводили француженку 😁 

Еще им нравилось причастие от COURIR - бегать, couru.  J'ai couru - я убежал. Тоже пользовалась фраза успехом 😁

Что потеряли вы? 😁

Я буду честен! Я от "шампуни" теряю газы, а если очень много то и урину. Хотя...вот вроде в пиве то же есть пузырики, но вот при его потреблении только стандартная реакция...."пердюмонокль" какой то, право слово :D

Самое тут интересное, что вот это "согласились вернуть" это не чья-то там прямая речь, это творчество какого-то нашего Васи Пупкина, абсолютно пресмыкающегося перед "Западом", работающего в СМИ и через эту работу несущий свою любовь целовать чужие ботинки в массы.

И вот откуда оно такое взялось и что теперь с этим делать?

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 12 часов назад:

Москвичи умоляли. Им без Вев Клико Понсарден икается. 

Есть прекрасный аналог.  Вдова Довгань. 

Что, ОПЯТЬ????? Да задолбали уже эту шампанскую тему мусолить! Ладно я понимаю, французы, облажались, повели себя как безмозглые истерики, теперь надо сделать гордо-петушиный вид. Но зачем наши то им помогают, раз за разом поднимая эту тему? Французы всё поняли уже через неделю после первой истерики, поимели кислый вид и возобновили поставки. Но через два месяца вылезает какое-что странное и начинает вещать о заботе о русских. Ему там надо. Наши то зачем как дураки это озвучивают? 

Да ещё 

KPOT сказал(а) 15 часов назад:

Он отметил, что поставщики будут уважать российский закон и хотели бы добиться решения вопроса без обращения во Всемирную торговую организацию.

Б...ь, а ты попробуй. Ну вылези в ВТО и подай свой дебильный иск. Обратись, не пугай. Петух щипаный. :) Вопрос решен. И если кого-то не устраивает система классификации алкогольной продукци в РФ, то всегда есть Украина, Литва и Грузия. Можно продавать шампанское там. Они с радостью помогут. А если ещё дотации ЕС на это дело выделят, то даже что-нибудь купят. Польшу не предлагаю, она гонористая. Может с перепоя шампанским начать войну с Россией. 

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 1

Из разных поездок возил огромное количество всяких игристых- шампанских вин. Сейчас абрау- дюрсо дравиньи брют или розовый брют кроют всех

• Thanks (+1) 2

Slav0 сказал(а) 8 часов назад:

Они и не отказывались. День-два покочевряжились и приняли условия.

Просто время подготовки этикеток для шампанского надо было.

"шо, не дысысь? а как дысал, как дысал..." © :sarcastic:

деревенщина сказал(а) 15 часов назад:

А я думал так и буду дальше самогоном давиться...

Нефиг. Надо поддерживать официальных российских производителей.

Тройной одеколон форевер!