Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Александр Латса: Демография России на июль 2021 года и итог пандемии за 16 месяце

Recommended Posts

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

Данные доступны по Москве, где по состоянию на 06.09.20221 было вакцинировано 4 539 902 человека, то есть 35,9% населения города и 43,3% взрослого населения.

― 4 344 непривитых заболели тяжелой формой или 712 случаев на миллион.

― 2 990 000 вакцинировано SputnikV, у 256 развилась тяжелая форма, то есть 86 на миллион.

― ЭпиВакКорона вакцинировано 90 000 человек, у 61 развилась тяжелая форма, то есть 678 человек на миллион.

― Из 20 000 вакцинированных KoViVak у 4 развилась тяжелая форма, то есть 200 случаев на миллион.

Либо статистика EpiVakKorona неверна, либо степень ее защиты почти равна нулю (?), тогда как SputnikV снижает в 8 раз риск развития тяжелой формы по сравнению с кем-то, не сделавшим прививку.

По данным главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, количество смертей у невакцинированных в 4 раза выше, чем у вакцинированных, а люди вакцинированные, оказавшиеся в реанимации, поступают туда чаще с инсультами, в силу возраста, чем из-за поражения легких.

Вакцинируйтесь, товарищи, если жизнь дорога. Но, если риск в 0,1% получить тяжелую форму ковида кажется вам приемлемым, то рискуйте дальше...

• Thanks (+1) 6

Ugolin сказал(а) 1 минуту назад:

Вот симпатичная фотография Александра с семьей из статьи про 1 сентября в России:

22-624x752.png

так он в России живёт или где?

• Thanks (+1) 1

4 дня назад был на похоронах. Умер дедок (когда то я начинал работать, а он был гл инженером). Ему было 93 года. Сказали что умер от ковида. Этим летом знаю еще пару человек почти в таком же возрасте, кто вроде как тоже от ковида умер. А если бы не было ковида, они что и дальше бы жили? По мне так в ковидщики сейчас записывают всех подряд. Впечатление такое сложилось что как то это выгодно. Зачем не знаю.

• Thanks (+1) 5

Блинкер сказал(а) 3 часа назад:

4 дня назад был на похоронах. Умер дедок (когда то я начинал работать, а он был гл инженером). Ему было 93 года. Сказали что умер от ковида. Этим летом знаю еще пару человек почти в таком же возрасте, кто вроде как тоже от ковида умер. А если бы не было ковида, они что и дальше бы жили? По мне так в ковидщики сейчас записывают всех подряд. Впечатление такое сложилось что как то это выгодно. Зачем не знаю.

Ну, в этом возрасте любое поражение легких смертельно, так что одно другому не противоречит

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Ну, в этом возрасте любое поражение легких смертельно, так что одно другому не противоречит

Я это к тому, что сейчас много приписывают ковиду, хотя эти люди итак бы умерли. В таком возрасте не важно уже от чего человек умирает. Он свое уже отжил. 

Блинкер сказал(а) 27 минут назад:

Я это к тому, что сейчас много приписывают ковиду, хотя эти люди итак бы умерли. В таком возрасте не важно уже от чего человек умирает. Он свое уже отжил. 

Это понятно, но что делать, если его лёгкие или сердце не выдержали именно данной болячки, не подтасовывать же документы Вам на радость.

В принципе в другом случае могла быть написана просто пневмония или тромб

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 19 часов назад:

Люди, вакцинируйтесь, пожалуйста!!!

мне мама сказала что нельзя ибо у меня тромбы в конечностях:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) В 09.09.2021 в 04:57:

мне мама сказала что нельзя ибо у меня тромбы в конечностях:kolobok_redface:

Обратитесь к врачу-специалисту. У меня коллега, у неё проблемы с сердцем. Она ходила к врачу-кардиологу за консультацией, и тот разрешил ей вакцинироваться. Вакцинировалась, всё в порядке.

• Thanks (+1) 1