Jump to content
Ugolin

Блог Жюльена Морвана: Территория (2015)

Recommended Posts

Медведь34 сказал(а) 1 час назад:

Прежде всего восхитила работа оператора. Природа нашего Сервера показана очень хорошо. Сам фильм, на любителя, коим я и являюсь.:nyam:

Он мог бы быть намного лучше, если заменить или убрать занудный депресняковый закадровый голос этой актрисы.

• Thanks (+1) 4

Sensus Communis сказал(а) 7 часов назад:

Фильм шикарный, но не для широкой публики даже на территории бывших союзных республик. 

Я так понял, снимали для себя, а не для этих "которые все равно не поймут" и их презренных денег.

• Thanks (+1) 7

aaaaaa сказал(а) 13 часов назад:

Он честно старался. И что-то уловил. Но они привыкли к совершенно иному кино, Марвел рулит.

Мне кажется, что именно французы любят такие фильмы. Про француза на Байкале вон, сняли клюкву

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 51 минуту назад:

Есть шикарный фильм " Злой дух Ямбуя", вот его бы переснять.

Да, между Федосеевым и Куваевым много общего.

• Thanks (+1) 7

sergeiK сказал(а) 6 часов назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

После того, как сослуживцы раскритиковали фильм, не стал смотреть.

С точки зрения геолога сплошной бред.

Я много лет работаю геологом, именно на золоте. Книга Куваева просто изумительна.

А я не геолог, хотя нет, связей-то полно- в детстве жил в трехста метрах от памятника Билибину, подростком работал в партии оконтуривавшей месторождение, в Академии наук начинал работу с института геологии, да и вся родня со стороны жены и их друзья-знакомые- все считай геологи (правда в основном по урану), Якутия да Чукотка. И честно говоря, мне ваши профессиональные неувязочки пофигу. Это же не фильм про физиков, в конце-то концов, где такую чушь лепят что уши в трубочку сворачиваются :D

А вот природа, обстановка, люди-- прям как в детство вернулся.  Так что не смотри на него как на видеоинструктаж по полевым работам,  посмотри как на эмоцию- может и понравится

Согласен. Часто именно в таких случаях к мнению  "сослуживцев-специалистов" надо относится с осторожностью. Спросишь его: - "А в чём бред - то?". Будет думать, и: - "Ну-у... Этот момент я бы сделал по другому". Т.е. это больше вопрос психологии и внутреннее желание быть сопричастным.

Но в фильме, с моей точки зрения, всё таки не хватает что то типа гениального и очень "светлого"  эпилога из "Орла и решки" Данелия.

Радиопереговоры на фоне одинокой геологоразведочной вышки.

"- Зосим Петрович, переименуйте вышку, пожалуйста.

А то каждый раз на всю тундру Прищепкина то, Прищепкина сё.
Обидно ведь.
- Нет уж, Зинаида.
Вот кто назвал, пусть и переименовывает.")
Edited by Хим
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Dale сказал(а) 7 часов назад:

Мне кажется, что именно французы любят такие фильмы. Про француза на Байкале вон, сняли клюкву

Ну это да. Какой-нибудь пиндус в ожидании, когда же наконец экшен, вообще бы ничего не понял и ему что Байкал, что Пандорра.

• Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) 1 час назад:

Я книгу не читала:girl_shy:

Тем, кто не читал, действительно, не все понятно

До меня сюжет стал понятен только после того, как нашла старый фильм с этим известным прибалтом, как его...

Но все равно фильм шикарный. Смотрела на широком экране 2 раза. Может и 3))

Песня классная

Книга вообще о другом. Она об амбициях, деньгах и воле.

И о людях которые могут.

• Thanks (+1) 3

Ugolin сказал(а) 7 часов назад:

В эту среду, 8 сентября 2021 года, мы узнали о трагической смерти режиссера Александра Мельника, погибшего при падении близ плато Путорана на севере Сибири, где он снимал документальный фильм вместе с министром по чрезвычайным ситуациям Евгением Зиничевым, который тоже погиб. Свидетели говорят, что они упали со скалы. Обоих доставили в больницу на вертолете, но спасти их не удалось. Еще шесть человек получили ранения при попытке их спасения.

промолчу

а так жалко конечно

Untoilerant сказал(а) В 08.09.2021 в 09:40:

Профессионалам надо вообще запретить высказываться про фильмы об их профессии. Они снимались не для них. :)

Я, например, не могу смотреть "дюдюктивы", хотя даже не мент, а всего лишь юрист.

Когда я вижу криминалиста, бегающего с пистолетом за преступниками, и опера, производящего дознание, мне хочется что-нибудь нехорошее сделать с автором сценария.

А мне вот NCIS нравится, с приключениями и террористами там перебор конечно, но во многих прочих, более "бытовых" случах, по-моему, весьма неплохо показана работа.

• Thanks (+1) 1

Ugolin сказал(а) В 08.09.2021 в 10:28:

Мне фильм понравился, несмотря на очевидные неувязки, но, в конце концов, это ведь не пособие по общей геологии? Единственный ничем не оправданный "косяк", это "Autumn Leaves" в исполнении Эрика Клэптона (альбом 2010 года) в сцене, когда Гурин подкатывает к журналистке Сергушовой. Все же действие фильма происходит в 1960-1961 годах, тогда почему не Ив Монтан, к примеру?

Каждый замечает свое. Меня например, удивил ГТТ в кадре. В то время, конец пятидесятых, эти зверюги только создавались. Были меньшие Газ-47, а чаще просто трактора с санями, примерно такие.

scale_1200 scale_1200

Но это частные тараканы, никому не нужные и не интересные.:pardon:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) В 08.09.2021 в 03:05:

Есть шикарный фильм " Злой дух Ямбуя", вот его бы переснять.

Зачем его переснимать? Чтобы в очередной раз убедиться в бесталанности нынешних киношников?

• Thanks (+1) 2

vgrp сказал(а) В 07.09.2021 в 16:09:

Шикарный но путанный.

Первый тоже путанный но не шикарный.

Вот в книге там всё логично и понятно.

книга на три головы выше:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1