Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

«Атомфлот» подписал соглашение о постройке четырех плавучих атомных энергоблоков

Recommended Posts

Ну, кто там из форумных экспертов учил нас, что неграм с островов Зелёного мыса нужна горячая вода?! Ээй, где вы! 

А насчёт зарубежной верфи то надо поискать ту, что куплена очередным русским олигархом. Явно там и строить будут. 

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Ну, кто там из форумных экспертов учил нас, что неграм с островов Зелёного мыса нужна горячая вода?! Ээй, где вы! 

А насчёт зарубежной верфи то надо поискать ту, что куплена очередным русским олигархом. Явно там и строить будут. 

какие зарубежные верфи принадлежат русским олигархам?

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

И кто владеет ОСК? Вот любят люди пукнуть в лужу.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 11 минут назад:

И кто владеет ОСК? Вот любят люди пукнуть в лужу.

На сколько я знаю даже ОСК свой последний зарубежный актив (Arctech Helsinki Shipyard ) еле еле спихнула продала еще в 2019 году.

На ум приходит только небольшая верфь в Гамбурге, принадлежащая питерской Пелле. Иметь подобный актив за бугром после 2014 года - иметь большие проблемы.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 1 минуту назад:

На сколько я знаю даже ОСК свой последний зарубежный актив (Arctech Helsinki Shipyard ) продала еще в 2019 году.

На ум приходит только небольшая верфь в Гамбурге, принадлежащая питерской Пелле. Иметь подобный актив за бугром после 2014 года - иметь большие проблемы.

Вот и я про то, что некоторые форумчане любят пукнуть в лужу из верхней дупы.

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 2 часа назад:

Сначала надо найти в России олигархов. Олигарх это не просто богатей, а богатей открыто купивший государственную должность. Вот, например, в США вся система власти олигархическая, там мэры-губернаторы-конгрессмены-сенаторы сплошь миллионеры и миллиардеры, разве что президентом взявшая власть группировка олигархов часто ставит кого-нибудь не слишком вопиюще богатого, хотя были на этом месте и техасские миллиардеры Буши, и карикатурно тщеславный буржуин Трамп. В России из подобных вспоминается разве что выбранный "умно голосовавшими" дегенератами бандит Фургал, да и тот уже посажен. 

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 1 час назад:

На сколько я знаю даже ОСК свой последний зарубежный актив (Arctech Helsinki Shipyard ) еле еле спихнула продала еще в 2019 году.

ОСК имела этот актив в том числе для снабжения строительства наших судов иностранным оборудованием.

Пелла точно так же

D956NF сказал(а) 24 минуты назад:

ОСК имела этот актив в том числе для снабжения строительства наших судов иностранным оборудованием.

Пелла точно так же

До 2014 года в этом не было никакой необходимости...Практически любое оборудование можно было купить на рынке.

Веселье началось несколько позднее....Мало того что куча заказов сдвинулась вправо...Многие вообще пришлось перепроектировать под другое оборудование....Многие контрагенты отказались даже от (оплаченных) пусконаладочных работ...Причем за частую в качестве саботажников выступали российские филиалы иностранных компаний...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

23 млн тонн меди х 9000 долларов за тонну = 207 ярдов долларей

2 000 тонн золота = 64,3  млн тройских унций по 1800 долларов за унцию = 115 ярдов вечно зеленых. Не плохой проект кмк....