Jump to content
Станиславский

"Рыдал на всю улицу": вся правда о жизни отцов-одиночек

Recommended Posts

Максим Максимыч сказал(а) 38 минут назад:

И вот зачем-то отобрались природой именно такие мужики, которые не бросают. 

Природа эксперименты как раз над мужиками и ставит.

• Thanks (+1) 3

para_bellum сказал(а) 46 минут назад:

Кидайте в меня тапками или чем повонючее,но я скажу...

А зачем таким жить???

Мучится самим,мучить других.

Может и незачем. Только что прикажете с ними делать? Усыпять? Кто примет такое решение? Кто будет исполнчть? Таких и в средние века не убивали. Грех это

• Thanks (+1) 7

para_bellum сказал(а) 1 час назад:

Все таки незря природа придумала естественный отбор....

природа придумала

но мы не в джугнлях

• Thanks (+1) 4

з.ы. Врачей кто вел таких детей и ненастоял на аборте-ИМХО под суд...

первое заболевание, если я правильно понял- генетическое

Болеют мальчики и очень редко девочки. Болезнь вызывается делециями или дупликациями одного или нескольких экзонов, либо точечными мутациями в гене дистрофина. Основное проявление — слабость мышц, затруднения при движениях с детского возраста, которые прогрессируют с течением времени. Признаками этого заболевания являются специфическая походка и осанка страдающих им мальчиков, позднее начало ходьбы, ухудшенная по сравнению со сверстниками речь, псевдогипертрофия икр[1]. Требуется лабораторная диагностика[2] — обычно речь идёт о биопсии мышечной ткани и генетическом исследовании. С 8-10 лет больным необходимы костыли, с 12 большинство из них прикованы к инвалидным коляскам, с 16-18 испытывают дыхательные нарушения. Также характерны поражения сердца (развивается кардиомиопатия[3]) и снижение интеллекта. Механизм развития последнего доподлинно не установлен. Смерть обычно наступает на втором-третьем десятилетии жизни. Средняя её продолжительность составляет 25 лет, однако есть люди, которые живут дольше[4].

Лечение[править | править код]

Радикального лечения миодистрофии Дюшенна пока не предложено.

Существует только симптоматическое лечение. Стероиды способны замедлить развитие болезни[4]. Рекомендована лечебная физкультура. У больных повышен риск переломов костей. Требуется особая осторожность при назначении анестезии (наркоза) при хирургических вмешательствах.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 43 минуты назад:

Может и незачем. Только что прикажете с ними делать? Усыпять? Кто примет такое решение? Кто будет исполнчть? Таких и в средние века не убивали. Грех это

Детский дом. Сколько проживут, столько проживут.

Devana сказал(а) 10 минут назад:
пятница сказал(а) 53 минуты назад:

Детский дом. Сколько проживут, столько проживут.

пойдете в такой работать?

• Thanks (+1) 4

para_bellum сказал(а) 16 часов назад:

люто плюсую, я работаю бухгалтером в школе аутистов и еще в ПМПК для детей с отклонениями или как сейчас говорят особыми, там определяют можно ли учить такого ребенка и если можно то чему и в каких объемах.Страшнее судьбы таких родителей трудно представить, ведь такие дети требую ухода и ресурсов  больше чем обычные, и родителей непрестанно гложет мысль, что  будет с этими бедолагами ,когда их не станет... а  будет специнтернат и там они не заживаются, и это еще если им повезет и кто-то их туда пристроит... ...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 8

Это выбор родителей. Осуждать их - в голове не укладывается. Любовь родителей к ребенку не подчиняется ни логике, ни нравам. Она просто есть. 

Лично я отношусь к таким людям с глубоким уважением, хотя и понимаю, что их дети в большинстве случаев - балласт. Но - жизнь такая. 

• Thanks (+1) 9

пятница сказал(а) 16 часов назад:

Таких и в средние века не убивали. Грех это

В средние века это природа делала, рождалось 10-15 детей выживали 3-5, а то и меньше...Я сама такая, мне  месяц метрику не оформляли, потому что непонятно было стоит ли... и потом трижды из комы выводили в первый раз в три года. Может и зря выводили.Дали бы уйти - и сама бы не маялась и родителей бы не напрягала...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 7

Vетер сказал(а) 1 час назад:

Нет, не пойду. Но поддерживать жизнь в ребенке, который не выживет без постоянной полиотивной медпомощи и часто даже себя не осознает - это неправильно. Это мучение и для ребенка, и для родителей, и, часто, для других детей, на которых не обращают внимания годами и даже десятилетиями нянчась с безнадежными детьми. 

И это я сейчас даже не про даунов, бог с ними. Почитайте, сколько всяких-разных мутаций существует и как живут дети с ними, иногда с рождения не умея дышать или питаться самостоятельно.  Про то, что это овощи по умствееному развитию, я и ее говорю.

• Thanks (+1) 3

Devana сказал(а) 19 минут назад:
Vетер сказал(а) 2 часа назад:

Нет, не пойду. Но поддерживать жизнь в ребенке, который не выживет без постоянной полиотивной медпомощи и часто даже себя не осознает - это неправильно. Это мучение и для ребенка, и для родителей, и, часто, для других детей, на которых не обращают внимания годами и даже десятилетиями нянчась с безнадежными детьми. 

И это я сейчас даже не про даунов, бог с ними. Почитайте, сколько всяких-разных мутаций существует и как живут дети с ними, иногда с рождения не умея дышать или питаться самостоятельно.  Про то, что это овощи по умствееному развитию, я и ее говорю.

а вы сможете провести правильно границу (с общим конценсусом по вопросв)?.. вот, что бы такого не воспроизводилось расширенно:

Цитата

Самую страшную находку сделала отправившаяся в лес семейная пара. Во Всеволожском районе 15 августа недалеко от ж/д станции «63-й километр» у дерева мужчина заметил тело сгоревшего человека и вызвал полицию.

imgonline-com-ua-Frame-blurred-AaEpbaUaL

Тела нашли в лесном массиве за поселком Рощино. Фото: СУ СК РФ по Ленобласти

На месте происшествия правоохранители обнаружили обгоревшие тела 33-летней женщины и ее маленького ребенка с проводом на шее. Оказалось, что женщина приехала к станции на такси. Предполагается, что в этот момент ребенок был уже мертв.

Максим Максимыч сказал(а) 3 часа назад:

И вот зачем-то отобрались природой именно такие мужики, которые не бросают. 

Да. Но из-за наличия такого ребенка они и не размножаются... 

Особенно огорчает спасение плода на ранних сроках и доращивание в кювезах. Высокий процент инвалидов. Зачем? Ребенок-инвалид это значит, что сломана жизнь родителей и вероятно других детей уже не будет. Одно дело когда такое происходит случайно и совсем другое, когда поставлено на поток...

• Thanks (+1) 3

Vетер сказал(а) 4 минуты назад:

а вы сможете провести правильно границу (с общим конценсусом по вопросв)?.. вот, что бы такого не воспроизводилось расширенно:

А можно полностью вопрос задать по-русски, а то мне лень гадать, что вы имеете в виду?

Alien сказал(а) 2 минуты назад:

Особенно огорчает спасение плода на ранних сроках и доращивание в кювезах. Высокий процент инвалидов. Зачем? Ребенок-инвалид это значит, что сломана жизнь родителей и вероятно других детей уже не будет. Одно дело когда такое происходит случайно и совсем другое, когда поставлено на поток...

Вот... Не знаю в общем, но у моего отца есть сослуживец. Так вот он такой, из кувета. Недоношенный был страшно. Вообще говорил, что когда родился грамм 700 всего весил (не кидайте тапками-он сам так говорил, может и приврал, но тем не менее). Потом взял и выжил, летчиком стал, с батей вместе летали. При чём не гражданский летчик, а военный. Женился, двух родил, дед уже сча. В общем вот так.

• Thanks (+1) 6

Вероника сказал(а) 1 час назад:

В средние века это природа делала, рождало 10-15 детей выживали 3-5, а то и меньше...Я сама такая, мне  месяц метрику не оформляли, потому что непонятно было стоит ли... и потом трижды из комы выводили в первый раз в три года. Может и зря выводили.Дали бы уйти - и сама бы не маялась и родителей бы не напрягала...

Эта, ну вы даёте!

Это как вас..

В общем, не верное, на мой взгляд, предложение)))

Devana сказал(а) 10 минут назад:
Vетер сказал(а) 16 минут назад:

А можно полностью вопрос задать по-русски, а то мне лень гадать, что вы имеете в виду?

а где вы станете проводить границу, более-менее понятную и более-менее приемлемую, для всего общества, что бы младенцев можно было безнаказанно убивать?... имея ввиду, на практике, массу вот таких случаев?

mcnut сказал(а) 8 минут назад:
Alien сказал(а) 16 минут назад:

Вот... Не знаю в общем, но у моего отца есть сослуживец. Так вот он такой, из кувета. Недоношенный был страшно. Вообще говорил, что когда родился грамм 700 всего весил (не кидайте тапками-он сам так говорил, может и приврал, но тем не менее). Потом взял и выжил, летчиком стал, с батей вместе летали. При чём не гражданский летчик, а военный. Женился, двух родил, дед уже сча. В общем вот так.

какого он года рождения?

Vетер сказал(а) 30 минут назад:

какого он года рождения?

1953 года он. Первое время его с пипетки кормили и на батарее держали тот самый кювет.

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 47 минут назад:

а где вы станете проводить границу, более-менее понятную и более-менее приемлемую, для всего общества, что бы младенцев можно было безнаказанно убивать?... имея ввиду, на практике, массу вот таких случаев?

При оказании помощи при ЧП есть стандартный алгоритм действий - оказывать помощь в первую очередь тем, кому можно помочь. 

Если ребенка можно адаптировать хоть как-то, то пусть решают родители. Синдром дауна, аутизм (ленкого и среднего спектра) - ну, наверное, не повод. Хотя вот недавно мальчик-аутист выкинул с 10 этажа свою новорожденную сестренку. А ведь у нее могли быть здоровые дети, которых она уже никогда не родит. И родители этого мальчика, если не сдадут его в интернат, тоже уже на ребенка не решатся.

Или вот например синдром Кабуки? Такому ребенку стоит жить? А ведь генетических мутаций подобного рода сотни. 

mcnut сказал(а) 28 минут назад:

1953 года он. Первое время его с пипетки кормили и на батарее держали тот самый кювет.

Тогда не было кювезов, в которых выживали младенцы 700 гр. Может 1700? 

• Thanks (+1) 2

mcnut сказал(а) 36 минут назад:

какого он года рождения?

хм.. кювезы-то и за поребником получили распространение в конце пятидесятых-шестидесятых

что-то самопальное, поди...

Edited by Vетер

Devana сказал(а) 13 минут назад:

При оказании помощи при ЧП есть стандартный алгоритм действий - оказывать помощь в первую очередь тем, кому можно помочь. 

Если ребенка можно адаптировать хоть как-то, то пусть решают родители. Синдром дауна, аутизм (ленкого и среднего спектра) - ну, наверное, не повод. Хотя вот недавно мальчик-аутист выкинул с 10 этажа свою новорожденную сестренку. А ведь у нее могли быть здоровые дети, которых она уже никогда не родит. И родители этого мальчика, если не сдадут его в интернат, тоже уже на ребенка не решатся.

Или вот например синдром Кабуки? Такому ребенку стоит жить? А ведь генетических мутаций подобного рода сотни. 

я о том, что сдвигая один конец "диапазона" "законных умерщьвлений", вы сдвигаете и другой конец, "незаконных", в ту же сторону.

Vетер сказал(а) 20 минут назад:

я о том, что сдвигая один конец "диапазона" "законных умерщьвлений", вы сдвигаете и другой конец, "незаконных", в ту же сторону.

А кто говорит об эвтаназии? 

Devana сказал(а) Только что:
Vетер сказал(а) 21 минуту назад:

А кто говорит об эвтаназии? 

я- не говорил

Соглосен с первым постом...Мужик!...Лично я не представляю, как я бы так смог.

А далее...Канкан!. Танцуют Все!.

Ждетете от меня:

"Не женитеся на курсистко..."(с)?.

А вот Хрен Вам...Вдарюсь в философию:

"Если бы я была мужчиной, то не женилась бы никогда даже под угрозой немедленного расстрела. Потому что лучше уж один раз честно и стоя встретить лбом мгновенную пулю, чем двадцать лет елозить на коленях, наслаждаясь тем, как тебя медленно и постепенно распиливают очень ржавой и очень нудной пилой."(с).

Мда...Широка и Богата Наша Родина, но...Счатья в ней нет...

...

Два пера изжевал...Пожалуй начну свою книгу...Ебанулся туда и...ели дошел обратно!.

Devana сказал(а) 56 минут назад:

Тогда не было кювезов, в которых выживали младенцы 700 гр. Может 1700? 

Говорил, что 700. Ну не судите строго-он батин сослуживец и друг. Встречались и у него дома, и у нас-всегда цифра была 700...

И да, кювет был самопальным.

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 52 минуты назад:

хм.. кювезы-то и за поребником получили распространение в конце пятидесятых-шестидесятых

что-то самопальное, поди...

Да, самопальное. 

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 2 часа назад:

Редкий случай, когда полностью согласен с Вами.

mcnut сказал(а) 13 минут назад:

Говорил, что 700. Ну не судите строго-он батин сослуживец и друг. Встречались и у него дома, и у нас-всегда цифра была 700...

И да, кювет был самопальным.

Только недавно научились выхаживать младенцев 500-600 гр.в НЕ самопальных кювезах. Так что тут явно что-то не так...

В моем детстве во дворе присутствовал  мальчик даун. И за ним смотрела мама. Мы иногда с ним играли. Все выросли,  мальчик-мужчина продолжал играть с детьми, ориентируясь на свой" возраст". И однажды изнасиловал девочку, потому что его мужские потребности никто не отменял. 

Мое мнение после этого резко поменялось. Инвалиды с отклонениями развития должны либо быть под стационарным круглосуточным присмотром, без возможности завести потомство, либо какой то большой совет из врачей должен принять решение об эвтаназии еще в родильном отделении. Потому что, это не ребенок. В моем сегодняшнем доме жил инвалид детства , пока мама была жива, потом его сдали куда то.  Эту женщину откровенно было жаль. Я ее застала когда она уже была на пенсии, седая, а ее сын среднего возраста.  Он был прикован к инвалидному креслу всю жизнь. Ну что..семьи не было, работа была учителем, женского счастья не было, прикована к дому, никуда не уедешь. Адова тюрьма. 

Это не верность. Это похороненная заживо. 

• Thanks (+1) 5

Kudim сказал(а) 3 часа назад:

Это выбор родителей. Осуждать их - в голове не укладывается. Любовь родителей к ребенку не подчиняется ни логике, ни нравам. Она просто есть. 

Или ее нет.

Много и таких случаев. Даже если дети здоровые.

• Thanks (+1) 3

mcnut сказал(а) 2 часа назад:

Недоношенный это недоношенный...

А аутист или ещё хуже даун этот ошибка в ДНК и давая такому родится и поддерживая жизнь хула на Бога...

• Thanks (+1) 1

para_bellum сказал(а) 3 минуты назад:
mcnut сказал(а) 2 часа назад:

А аутист или ещё хуже даун этот ошибка в ДНК и давая такому родится и поддерживая жизнь хула на Бога...

ага.. а у нас все эти клюки полностью "расковыряли" и всем родителям, на сей предмет делают анализы?

пятница сказал(а) 5 часов назад:

В Средние Века таких Церковь до их старости эксплуатировала просто.

Помните!...Эта единственная страна, где имела массовые концлагея. Помните!...Это единственная страна, где до вторжения фашистов уничтожали евреев...Помните!...Эта страна...вооруженные силы не хотели освобождать свою Родину...Помните!...Помните!...Ее жителя спокойно обрабатывали землю, покабомбили там на врточнрм фронте...Ссука-не навижу!

Ты конченный человек, просто конченый. 

• Sad 1
  • Haha 1

LexII сказал(а) 1 час назад:

Помните!...Эта единственная страна, где имела массовые концлагея. Помните!...Это единственная страна, где до вторжения фашистов уничтожали евреев...Помните!...Эта страна...вооруженные силы не хотели освобождать свою Родину...Помните!...Помните!...Ее жителя спокойно обрабатывали землю, покабомбили там на врточнрм фронте...Ссука-не навижу!

Вы о ком сейчас?

• Thanks (+1) 2

mcnut сказал(а) В 05.09.2021 в 01:02:

Вы о ком сейчас?

Вы знаете включил режим-филосов. Все вижу "Проклинаю и по Барабану!".

para_bellum сказал(а) 8 часов назад:

А зачем таким жить???

Мучится самим,мучить других.

Вот ,недай бог,с отцом что случится.Кому он нужен ,как жить будет? Они не самодостаточны.

Знакомые знакомых(уже почти пенсионеры) ,мамка выбросилась вместе с таким сыном из окна, 15лет было...

Отец спился в хлам...

И это полная семья!!

А что говорить про одиночку ,мамка,папка ,все равно...

Все таки незря природа придумала естественный отбор....

з.ы. Врачей кто вел таких детей и ненастоял на аборте-ИМХО под суд...

В Вашем мнении полуистина. 

С одной стороны, больной ребенок, немощный старик - как бы обуза для общества. И, зачастую, человек сам бы хотел уйти, но пристойно и без страданий.

Но ведь у нас эвтаназии нет. Низзя! 

У честного гражданина нет права на достойную смерть - либо мучительно ждать конца, либо мучительное самоубийство. 

С другой стороны - сила человека в обществе, и если общество бросает одного, грош цена такому обществу. Напомню, что одной из находок неандертальцев, была находка инвалида с детства, неспособного охотиться и кормиться, однако дожившего до старости и любовно похороненного. Племя его кормило и содержало. Почему? 

А потому, что люди, а не звери. 

Кстати пример цивилизации с общепринятой евгеникой известен - превосхваляемая Спарта. 

И что в итоге? 

Фивы вынесли Спарту "в одни ворота". 

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

С одной стороны, больной ребенок, немощный старик - как бы обуза для общества. И, зачастую, человек сам бы хотел уйти, но пристойно и без страданий.

У честного гражданина нет права на достойную смерть - либо мучительно ждать конца, либо мучительное самоубийство. 

С другой стороны - сила человека в обществе, и если общество бросает одного, грош цена такому обществу. Напомню, что одной из находок неандертальцев, была находка инвалида с детства, неспособного охотиться и кормиться, однако дожившего до старости и любовно похороненного. Племя его кормило и содержало. Почему? 

Кстати пример цивилизации с общепринятой евгеникой известен - превосхваляемая Спарта. 

И что в итоге? 

Ну так и пусть кормит общество, а родителям надо дать шанс на нормальную жизнь без порицания окружающих типа: "ууу, родил инвалида и сдал в детдом, фууу!"

Ну и анализ на генетические мутиции надо сделать доступнее, сейчас он очень дорогой. Чтобы будущие родители заранее знали, что если они оба носители мутировавшего рецессивного гена, у них есть очень высокие шансы стать родителями ребенка-инвалида. Хотя бы наследственные мутации так можно отсечь.

• Thanks (+1) 3

Грифон сказал(а) 7 часов назад:

И что в итоге? 

Насчет Спарты и Фив позвольте с Вами не согласиться....

Спарта нагибала всех...

До тех пор пока там не начали отходить от жесткой линии партии(так сказать)...

Пока они были БОЕВЫЕ пи2расы-их боялись и уважали,когда стали просто пи2расами-начали гнобить...

• Thanks (+1) 1

У меня старшая дочь Настенька, 16 лет. Не говорит, не ходит и не видит...родилась такой. Не было ни одного момента в жизни, чтобы мы с женой пожалели, что не отказались от неё. Люблю её даже больше чем младшую нормальную). Решение строилось на простой логике: наш ребёнок? Наш! А своих не бросают. Иначе как дальше жить с этим?

Edited by new sky
  • Thanks (+1) 8

new sky сказал(а) 1 час назад:

У меня старшая дочь Настенька, 16 лет. Не говорит, не ходит и не видит...родилась такой. Не было ни одного момента в жизни, чтобы мы с женой пожалели, что не отказались от неё. Люблю её даже больше чем младшую нормальную). Решение строилось на простой логике: наш ребёнок? Наш! А своих не бросают. Иначе как дальше жить с этим?

hwkf1c1hxuwo1.png.878f0fbcfe4916c3dc78949368919e2e.png

• Thanks (+1) 4

mcnut сказал(а) 16 часов назад:

В те времена 700 граммовые не выживали. Максимум 1,5 кг. Когда моё дитё лежало в реанимации роддома, я там таких видела. Синеватые, без волос, без ногтей...

Даже среди них было много инвалидов. Ну, не дозревает плод в кювезе так, как в матке.