Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Чемизов: Заявок на истребитель Checkmate от иностранных государств пока не поступало

Recommended Posts

Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщал, что истребитель востребован на мировом рынке вооружений

Заявки на закупки российского легкого тактического истребителя Checkmate от иностранных государств пока не поступали, сообщил в пятницу журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Нет", - сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

Ранее гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщал, что Checkmate, впервые представленный на международном авиасалоне МАКС-2021, востребован на мировом рынке вооружений.

"Не надо искать геополитического аспекта в нашем новом легком тактическом самолете. Настоящая причина намного проще - машины данного класса действительно высоко востребованы на мировом рынке военной техники", - сказал он в интервью газете Wall Street Journal. По его словам, Checkmate станет "действительно рабочим решением" для стран, которые не могут приобрести истребитель F-35 Lightning II за $120 млн. По оценке Ростеха, стоимость нового российского самолета составит порядка $30 млн.

https://tass.ru/ekonomika/12292311

• Thanks (+1) 6
  • Confused 3

Слабоватый промоушен......У нас нет богатых вассалов.......Остальные покупатели будут ждать Шахмата в ВС РФ.........

• Thanks (+1) 4

Вся аналитика - исключительно "мне так кажется" и не более того. Но вот мне так кажется, что первым заказчиком будет Алжир. С кем он готовится воевать последние 50 лет? Хотя, может потому и не воюет, что готовится.

• Thanks (+1) 4

Большой Петрович сказал(а) 3 часа назад:

Вся аналитика - исключительно "мне так кажется" и не более того. Но вот мне так кажется, что первым заказчиком будет Алжир. С кем он готовится воевать последние 50 лет? Хотя, может потому и не воюет, что готовится.

А Марокко?!?! Да с этим агрессором никакого оружия не напасёшься! :hmm:(Если без шуток, то Марокко считается у АлжЫра основным потенциальным супостатом)

• Thanks (+1) 2