Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 1 час назад:

А если все растения кактусы?

Ну тогда задача даже несколько упрощается: когда Вы насадите насекомое на колючку, оно точно не улетит пока Вы несёте кактус к окну. Остаётся только стряхнуть за борт.

:morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

tagilless сказал(а) 7 часов назад:

Мне вот всегда кажется,что дядя Слава-Слава живёт в каком то своём мире. 

Одна голова либерального направления, вторая имперского. Кто же нормальным останется?

• Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 18 часов назад:

А это ничего, что при контролируемом сносе взрывчатка должна быть размещена не в "безобидном оборудовании", а в точно рассчитанных с точностью до сантиметров  местах в прямом контакте с элементами конструкции, которые надо разрушить, чтобы здание упало как задумано? Про то, что кулеры, кондиционеры и пожарные шкафы подвергаются регулярному сервисному обслуживанию и ничего постороннего там не спрячешь, чтобы это сразу не заметил кто-нибудь из техников, приставленных за ними следить, вы тоже ничего не слышали?

А это ничего, что Вы путаете промышленный снос, где экономика  (минимализация кол-ва ВВ) на первом месте и имеется свободный доступ ко всем конструкциям с терактом?

А это ничего, что говоря о точечном размещении Вы имеете в виду банальные толовые шашки (экономика) , а если использовать современные ВВ и устройства направленного взрыва (кумулятивные), то все зависит от их конструкции и  качества расчетов и приматывать такие ВУ к балкам нет никакой необходимости? 

ЗЫ: я там выше еще пару версий набросал как взрывчатку можно разместить - были бы чертежи конструкции, мозги и ресурсы. Хотя лично я бы (при наличии доступа, а для спецслужб это не проблема) разместил бы ВУ непосредственно на силовых конструкциях под видом устройств (датчиков) контроля их напряжения и деформации. Если планировать заранее, то под такое дело можно и фирму создать и тендер выиграть и бабло получить. А что ящичек будет поболе - конструкция такая. Кстати сами датчики и /или их корпуса  можно и в РФ (китае) заказать - тут вообще три зайца убиваются если все же кто то докопается. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Пончик сказал(а) 6 часов назад:

Расчёт сильно упрощён, поэтому с большим запасом: как всем  известно, в военное время число "пи" может достигать 4-х. 

Важна быстрота и простота, а не экономия ВВ,  рельса должна быть перебита по-любому, поэтому наставления требуют применения 200 грамовых, а лучше даже 400 грамовых шашек. Более того, могу предположить, что минимальный вес брусковых шашек определялся как раз минимальным весом, гарантированно разрушающим рельсу, поскольку в 20-е годы, когда вводилась система инженерных боеприпасов, по опыту Первой мировой и Гражданской войн, это была самая распространенная работа для армейских подрывников, наряду с подрывом деревянных бревен. 

В юности держал в руках шашку конусной формы с углублением в основании (кумулятивное?). Отверстие под ДШ или детонатор вдоль оси. Такие использовались для дробления негабаритов на карьерах. Может такая и перешибет.

Надо бы попробовать :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 14 часов назад:

Чтоб получить серьезный результат от наружного (накладного) заряда, нужно просто огромное количество ВВ

Или применить соответствующий тип ВВ/термит, пластид, кумулятивное ВУ. Не забывайте, что кроме пром.взрывчатки уже понапридумано куча специальных. 

deepdiver сказал(а) 14 часов назад:

Смотрю совещание Путина с Правительством и единороссами. По сути предвыборное. И говорят по делу, и люди достойные, Кузнецова (которая детский омбундсмен, мама то ли шестерых, то ли восьмерых детей), Хуснуллин вообще красаучег, и прочая. Вроде все ОК, но история с «пенсионной реформой» после президентских выборов из головы не идёт. «Нет того веселья». 

Попробуйте принять тот факт, что пенсионная реформа - необходимое зло...и Вам сразу полегчает.

• Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 13 часов назад:

Уважаемые, Дамы. Вы видать давно ремонт не делали. (((

Я этим летом столкнулся ((( 

В том же Леруа, берёшь материалы на прилавке по одной цене, довозишь до кассы, а там уже ценник на 10-15 процентов дороже ... :(

Я уж не говорю, если приехать через неделю. (((

Говорят, металл подорожал ... правда я так и не понял, каким боком к металлу керамическая плитка и другие неметаллосодержащие изделия. :(

подорожало абсолютно все  "для стр-ва и ремонта": и металл и пиломатериалы ...и даже дрова.

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 14 часов назад:

В Германии у женщин такая секта? "Экономы неслучившихся расходов". 

Жена в магазине видит скидку 50% для куртки, которую изначально не собиралась покупать, и сразу начинает тратить эту "экономию" в 90 евро на другие вещи, которые тоже изначально не собиралась покупать. Выходит из магазина и ждёт, как я похвалю такую мою экономную умницу. 

это мировая секта

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Мировая - т.е. очень хорошая? :) 

И в этом смысле тоже. А ви что то имеете против милых дам?

• Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 8 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 10 часов назад:

Для тебя это слишком сложная комбинация, когда фирма выплачивает кредит на машину, оформленный на топ-менеджера, чтобы не открывать автохозяйство.

Давай следующее разоблачение.

Я надеюсь, топ менеджер платит подоходный налог с этих выплат? Потому что если нет, то может плохо кончиться.

Спокуха!

Контора просто платила мне увеличенную на сумму ежемесячного кредитного платежа зарплату, пока не кончилась выплата кредита, а я платил с этой суммы налоги. Точнее не так: была оговорена сумма на руки, а все остальные манипуляции выполняла бухгалтерия.

И ваащще, всё это было 15 лет тому назад, а вы (мн.ч.) всё успокоиться не можете. :mocking:

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 8 часов назад:

Немного пофлеймлю  .Поснимал свежие ,середины и конца августа посадки из посылок  от питомников.Правда   еще одна не получена ,позже  переделаю клип.

Пока предварительный эскиз.

Неплохие саженцы . Только у одной чёрная пятнистость на листочках . Обработайте сейчас , пока тепло . А перед зимовкой все листья удалите железным купоросом . И в самом конце клипа осирия . Это тень так падает на побегах или есть какие- то потемнения ? 

• Thanks (+1) 1

spacer.gif
4l01VzU6__E.jpg?size=1200x1237&quality=9

«Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего-то отказываться. Об этом тоже никто не говорит. Все говорят о наращивании доходов, о стимулировании потребления. Но нужно от многих вещей отказываться — это единственный путь достижения равновесия" © Дерипаска
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 6

В журнале 7 дней за прошлую неделю (№ 37) Евгений Миронов на обложке, а в самом журнале большое с ним интервью.https://7days-ru.turbopages.org/7days.ru/s/stars/privatelife/evgeniy-mironov-vse-chudesa-v-moey-zhizni-svyazany-s-bolshimi-ispytaniyami.htm

Семь дней №37 сентябрь 2021

• Thanks (+1) 6

kuzma сказал(а) 10 часов назад:

опять врёшь :girl_in_dreams: ну это нормально для тебя

хотя если ты всёже с Украины ?! то да вам облом  .Дорого ехать в Россию  ,да и 3 дня жить тут

35866011.png 

Оксана, в каком котле служила? 

aliy сказал(а) 1 час назад:

Неплохие саженцы . Только у одной чёрная пятнистость на листочках . Обработайте сейчас , пока тепло . А перед зимовкой все листья удалите железным купоросом . И в самом конце клипа осирия . Это тень так падает на побегах или есть какие- то потемнения ? 

Есть ,буду обрабатывать и железным  и бордоской жидкостью . 

Осирия от огородника пришли  довольно сильно подсушенные ,потому и потемнения на ветках. Но   обошлось.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 21 час назад:

А вооот кому лайфхак....)))) :girl_handface:

Не благодарите!

Нашему Марселю, кроме как в вет.клинике, никогда и ни за что не постричь когти! И ветеринар всегда удивляется, когда говорим, что не даётся нам красоту наводить)))  Мол,   такой умненький и спокойный котик,  сам ей лапки подаёт и позволяет расчёсывать сколько надо.

Как много несправедливости в мире!:girl_haha:

Котик.jpg

Месть — это блюдо, которое лучше подавать холодным

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Qniza сказал(а) Только что:

Спасибо камрадам и камрадессам за поздравления! Вернулась из командировки, только сейчас догоняю Гостиную))))

Сегодня буду жарить ребрышки на аджике и предаваться деньрожденскому чревоугодию. Конечно, традиционно - в ночь....:drinks:

Аджика для ньюфа вредна очень, надо менять меню.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Пестовчанин сказал(а) 33 минуты назад:

Есть ,буду обрабатывать и железным  и бордоской жидкостью . 

Осирия от огородника пришли  довольно сильно подсушенные ,потому и потемнения на ветках. Но   обошлось.

Если весной эти потемнения не исчезнут , то придётся обрезать до здоровой ткани . 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) Только что:

Если весной эти потемнения не исчезнут , то придётся обрезать до здоровой ткани . 

Я знаю, думаю не страшно .Хотя хочется  сейчас обрезать ,да жалко ,больно уж  почки хороши.

• Thanks (+1) 3

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю, думаю не страшно .Хотя хочется  сейчас обрезать ,да жалко ,больно уж  почки хороши.

Сильно похоже на инфекционный ожог . Если он , то толку от этих почек мало . Весной всё будет чёрным . 

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 18 часов назад:

104beddc-62ed-3d50-1400-ac67b81e7c8d

:)

В лондонской икее колоритный мужик ближневосточного типа, рядом с ним дама, полностью завернутая в паранджу. Показывает мне какой-то девайс в кухонной секции и спрашивает, для чего это. Я тоже не знаю, но говорю, что вроде взбивать кремы. Он решительно говорит: "Нет, такое не надо" и кладет обратно в коробку.

Для меня это всегда было идеальным примером шоппинга с супругой.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

Barbican сказал(а) 9 минут назад:

В лондонской икее колоритный мужик ближневосточного типа, рядом с ним дама, полностью завернутая в паранджу. Показывает мне какой-то девайс в кухонной секции и спрашивает, для чего это. Я тоже не знаю, но говорю, что вроде взбивать кремы. Он решительно говорит: "Нет, такое не надо" и кладет обратно в коробку.

Для меня это всегда было идеальным примером шоппинга с супругой.

Это фантастика ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

В юности держал в руках шашку конусной формы с углублением в основании (кумулятивное?). Отверстие под ДШ или детонатор вдоль оси. Такие использовались для дробления негабаритов на карьерах. Может такая и перешибет.

Надо бы попробовать :D

Промышленных ВВ разных форм выпускают. Скорее всего, это была шашка боевика - промежуточного заряда, иннициирующего подрыв плохо детонирующих ВВ, вроде насыпного аммонала. 

Вообще, на многих металлообрабатывающих заводах на случай войны предусмотрено изготовление деталей штамповкой взрывом, там используются заряды самой причудливой формы, изготовленные и из пластичного ВВ и из чашуйчатого и т. п. 

Инженерные боеприпасы в этом смысле куда ограниченней, там габариты и удобство транспортировки/обращения главное. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 49 минут назад:

А потом удивляются ,почему предшественников в 17 году на вилы подымали.

Потому что тогда автоматов не было

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Промышленных ВВ разных форм выпускают. Скорее всего, это была шашка боевика - промежуточного заряда, иннициирующего подрыв плохо детонирующих ВВ, вроде насыпного аммонала. 

Вообще, на многих металлообрабатывающих заводах на случай войны предусмотрено изготовление деталей штамповкой взрывом, там используются заряды самой причудливой формы, изготовленные и из пластичнооо ВВ и из чашуйчатого и т. п. 

Не, обычный боевик цилиндрической формы. Да и используют в основном для патронированный аммонит.

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 46 минут назад:

Сильно похоже на инфекционный ожог . Если он , то толку от этих почек мало . Весной всё будет чёрным . 

Не,это не он. просто снято так .

Установил  новый редактор ,картинки и видео буду с лучшим качеством делать. 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 18 часов назад:

Почему только в Германии? Везде! :girl_smile:

Разница с приведённым вами примером в том, что я была уверена - штраф мне таки насчитают в полном объёме и уже мысленно смирилась с потерей этой суммы. А тут такая радость.

Ну и вообще. Кто хозяюшка и умница? Даночка хозяюшка и умница! Потому что купила штору на кухню, табурет к пианино и набор контейнеров для хранения круп и прочей сыпучей ерунды - и всё на сэкономленные на штрафе денежки. :girl_angel:

Всё это давно лежало в закладках браузера, вот, наконец, руки и дошли.

Что-то я отстал от жизни. Пианино уже было?

• Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Цена газа в Европе впервые превысила 880 долларов за тысячу кубометров

Эх, Акского нет!

Сейчас бы делали ставки: будет 1000 долларов или нет!:kolobok_surprised:

• Thanks (+1) 3

4478 сказал(а) 4 минуты назад:

Флибуста в ТОРе не работает, у кого так.

В опере с включеным browsec'ом нормально работает. Страницы грузятся, тексты открываются.

• Thanks (+1) 3

Гордон резко высказался о переводе советских фильмов на украинский язык

Журналист Гордон: дублирование советских фильмов на украинском языке аморально

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Украинский журналист Дмитрий Гордон назвал дубляж советских фильмов на украинском языке аморальным.
"Не надо из нас делать идиотов. Мы все грамотные, нормальные люди, прекрасно понимаем и украинский язык, и русский", — заявил он в эфире телеканала "Украина 24".
По словам журналиста, русский язык входит в число величайших мировых достижений.
Гордон также призвал снимать качественное украинское кино и не жалеть денег на его производство.
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 17