Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Данунафиг :girl_shy:

Это снаряд вроде как дважды в одну воронку не падает, а контролёры в любой момент появиться могут.

И я не ехала без билета, просто карту слишком быстро от валидатора убрала. Мой проездной действует с восьми утра, было как раз без десяти, а до восьми за каждую поездку дополнительно списывается 1,5 евро. 

Попадает, и дважды и трижды и как ему захочется.

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Вашу просьбу запомнил, но смогу исполнить только через месяц- полтора. Сейчас мы в санатории, а когда вернёмся, то в квартиру где стоит сервиз попадём ещё через пару недель. :give_rose:

Где отдыхаете?

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Чо то фигня какая то получается... :kolobok_confused:

Показать контент

slide-5.jpg

Может все тки скарпелью и кувалдой?

....и какой то матери. 

Я сурьезно... Вот захватят нас злобные солдаты НАТО, начнут качать газ и нефть нашу , гнать ее зарубеж. МакДональдсов везде понастроят.

А мы и не знаем куда толовую шашку на клей Момент (жидкие гвозди, см рекламу) к рельсу прилепить.

Чо то не получается у меня 200 граммовая шашка. Даже если ее к шейке матки рельсы приклеить.

Мож Пончик какое колдунство знает?

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Я сурьезно... Вот захватят нас злобные солдаты НАТО, начнут качать газ и нефть нашу , гнать ее зарубеж. МакДональдсов везде понастроят.

А мы и не знаем куда толовую шашку на клей Момент (жидкие гвозди, см рекламу) к рельсу прилепить.

Чо то не получается у меня 200 граммовая шашка. Даже если ее к шейке матки рельсы приклеить.

Мож Пончик какое колдунство знает?

Из толстой проволоки или стальной полосы хомут делаете или веревочкой или тонкой проволокой вяжете. Присыпать сбоку хорошо бы, в качестве забивки. 

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 27 минут назад:

Где отдыхаете?

https://www.pmsk.ru/

И скорее лечимся чем отдыхаем. По медицине это лучшее что попадалось.

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Еще будешь бетон лить?

Лови лайфхак.

938dd70fbaa7ae920048128723eccd51.jpg

Выглядит аппетитно.:girl_in_dreams:

Вафельные трубочки с творожным кремом?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Abanamat сказал(а) 4 минуты назад:

эх, Акского нет

газ прет к 1000

когда пробьет день, два, неделя

я не ставлю, Акскому уже заплатил))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Из толстой проволоки или стальной полосы хомут делаете или веревочкой или тонкой проволокой вяжете. Присыпать сбоку хорошо бы, в качестве забивки. 

Пфе... Прошлый век... Цианакрилат в любом супермаркете, для любого партизана.

По вашему расчету 200 грамм ТНТ никак не получается . Если конечно кувалдометром (и скарпелью) насечки не сделать :kolobok_redface:

Можно конечно ямку выкопать, туда положить... с полкило или больше. А поверх - топор. Острием к рельсе.

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Именно так, спасибо! Это серия чудесных гравюр, подробно отражающих-осмысляющих тему "Моби Дика" Герберта Мелвилла. Как пишут, "итогового произведения литературы американского романтизма". Середина века 19-го поздновато для романтизма, да и господь с ним. Там наверняка синтез лит. направлений, но только не реализм в чистом виде.

Показать контент

md_224.jpg

Нам много библейских отсылок и ассоциаций. Хотя бы имя одного из главных героев, гоняющегося за Моби Диком - капитан Ахав.

12247056_23.jpg

Библейский Ахав, тот еще персонаж, и капитан тоже.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Непосредственно с тротилом не работал. Но не верю в приведенные цифры. Да и шашек таких не бывает поди. Самую маленькую видел грамм эдак в 200.

Самые мелкие, если не ошибаюсь, шпуровые, 75 грамм, для инженерных зарядов. Меньшие заряды делают щас из пластичного ВВ, оно иннициируется хорошо и заложить его удобно. 

Рельсу 200 грамовой шашкой перебивают.Вообще, для металлических конструкций расход тола довольно большой, 10 толщин металла в граммах на 1 квадратный см. сечения. 

В интернетах пишут, ссылаясь на мемуары Старинова, что ли, что порвать рельс можно 200-граммовой шашкой, если прикрепить открыто, или 60-граммовой, если прикопать. Наверно, надо еще знать, как прикапывать. Но это интернеты, там все врут.А сам я Старинова не читал.

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Непосредственно с тротилом не работал. Но не верю в приведенные цифры. Да и шашек таких не бывает поди. Самую маленькую видел грамм эдак в 200.

Самые мелкие, если не ошибаюсь, шпуровые, 75 грамм, для инженерных зарядов. Меньшие заряды делают щас из пластичного ВВ, оно иннициируется хорошо и заложить его удобно. 

Рельсу 200 грамовой шашкой перебивают.Вообще, для металлических конструкций расход тола довольно большой, 10 толщин металла в граммах на 1 квадратный см. сечения. 

В интернетах пишут, ссылаясь на мемуары Старинова, что ли, что порвать рельс можно 200-граммовой шашкой, если прикрепить открыто, или 60-граммовой, если прикопать. Наверно, надо еще знать, как прикапывать. Но это интернеты, там все врут.А сам я Старинова не читал.

Робяты, вы ходите по тонкому льду. 

Товарищ следователь, они не всерьёз. 

:)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Цитата

Выборы 2021 в Госдуму: рейтинг партий, последние новости

Исследование проводилось 6–9 сентября 2021 года методом телефонных интервью в 128 населенных пунктах 80 субъектов Российской Федерации на базе двухосновной случайной выборки стационарных (квота – 40%) и мобильных номеров (квота - 60%). Количество респондентов - 1500. Погрешность для такого рода выборок – не превышает 3,5%.

Исследование показало дальнейший рост рейтинга КПРФ и стагнацию рейтинга "Единой России" на низком уровне, зафиксированном опросами ЦИПКР еще в июне-августе 2021 г. За пять месяцев рейтинг единороссов упал с 32% до 23%. Рейтинг КПРФ вырос с 11% в апреле до 20% в сентябре. За ЛДПР в сентябре готовы проголосовать 7%, за справедливороссов — 5%, "Яблоко" 4%, "Коммунисты России" — 1%, "Новые люди" — 5%, Партия пенсионеров (РППСС) —, Зеленая партия — 0%, "Другие партии" 6%.

:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Что интересно, только что, полчаса назад, посмотрел очередную документальную серию про 11 сентября, там как раз рассказывали, как NSA пасет граждан на предмет неблагонадежных намерений. Интересно рассказывали. И тут же так проколоться! Ну, авось пронесл... нет! Ой, бл....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Пфе... Прошлый век... Цианакрилат в любом супермаркете, для любого партизана.

По вашему расчету 200 грамм ТНТ никак не получается . Если конечно кувалдометром (и скарпелью) насечки не сделать :kolobok_redface:

Можно конечно ямку выкопать, туда положить... с полкило или больше. А поверх - топор. Острием к рельсе.

фубля топор

ударное ядро

колхоз не переможет пту

скарпель ! кувалда!

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Что интересно, только что, полчаса назад, посмотрел очередную документальную серию про 11 сентября, там как раз рассказывали, как NSA пасет граждан на предмет неблагонадежных намерений. Интересно рассказывали. И тут же так проколоться! Ну, авось пронесл... нет! Ой, бл....

Интересно: в Гуантанамо есть вай-фай?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Нам много библейских отсылок и ассоциаций. Хотя бы имя одного из главных героев, гоняющегося за Моби Диком - капитан Ахав.

12247056_23.jpg

Гоголь, "Шинель". 7:13.

Тут выяснилось, что Гоголь оказывается украинский писатель.

• Thanks (+1) 4

Малоросс сказал(а) 5 часов назад:

Вы влюбились в козла,а я получается идиот.Вам к врачу и и срочно,и похоже к ветеринару.Может Вас еще можно спасти.:(

5.2 7 & 5.17

Edited by SZlobaFM
5.2 5.17

Малоросс сказал(а) 2 часа назад:

В  меня вляпаться,только обляпать.Что тоже невозможно-,,это"" у нас из окон не выливают.А Вам видимо не повезло,обсыхайте или обтекайте.По ситуации....

А меня тревожить не стоит.Никакого удовольствия для меня нет.

Ну что тут ещё добавить?

• Haha 1

Jek Bui сказал(а) 1 минуту назад:
Малоросс сказал(а) 2 часа назад:

В  меня вляпаться,только обляпать.Что тоже невозможно-,,это"" у нас из окон не выливают.А Вам видимо не повезло,обсыхайте или обтекайте.По ситуации....

А меня тревожить не стоит.Никакого удовольствия для меня нет.

Ну что тут ещё добавить?

Джек Буй, который сам вечно пишет всякую хамскую херню, жалуется на Малоросса.:laugh::laugh::laugh:

• Haha 1

Jek Bui сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Джек Буй, который сам вечно пишет всякую хамскую херню, жалуется на Малоросса.:laugh::laugh::laugh:

Никогда ничего хамского не писал.

Всё что про тебя писал - истинная правда.

Ты это и сам знаешь.

Вот и Малоросс про тебя правду написал.

Не веришь?

Спроси его, он врать не станет.:agreed:

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 14 минут назад:

:kolobok_eek:

А что удивляться. Кто опрос проводил, тому и тапки

Цитата

Центр исследований политической культуры и Отдел ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, а также Отдел информационных технологий провел очередной сентябрьский мониторинговый Всероссийскийэкспресс–опрос населения. https://kprf.ru/activity/elections/205253.html

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Вот и Малоросс про тебя правду написал.

Не веришь?

Спроси его, он врать не станет.:agreed:

5.2

Edited by SZlobaFM
5.2
  • Haha 1

Jek Bui сказал(а) 19 часов назад:

Какую правду??

Ты хоть один бит информации в его высерах найди.

А вот я про тебя исключительно фактами оперирую. Только теми, что ты сам распространял .

Могу напомнить.

А, давай!:mocking:

Ты ещё censored.gifпозови, он тоже любит всякую фигню про меня сочинять.

Edited by rain
5.2

Странный сказал(а) 16 минут назад:

Купил сейчас в Kaufland.

508622cf3a97.jpg

Неплохой вкус...

Это почем ща газ в Европе? По 800?

Когда будет по 900 - Буратино, Дюшес, Крем-сода, Крюшон, Саяны.

Черноголовка - рулез. :nyam:

i?id=845505d89ee6e406cee4b738af1cdc9d&re

П.С. верните Кристиана! Безалкогольные заходы црушников в Гостиную - это оскорбление.:mocking:

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

А, давай!:mocking:

Ты ещё чедурашку позови, он тоже любит всякую фигню про меня сочинять.

Давай.

С чего начнём?

Может с твоей машины, которую тебе новая контора купила ради того, что бы ты к ним на работу вышел?

И как в последствии выяснилось, что ты просто купил её в кредит. При НДФЛ меньше  900 тр за год.

Знаешь, на твоём месте я бы тоже в оппозицию ушёл. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

половина фикня

но это не важно

Jek Bui сказал(а) 4 минуты назад:

Давай.

С чего начнём?

Может с твоей машины, которую тебе новая контора купила ради того, что бы ты к ним на работу вышел?

И как в последствии выяснилось, что ты просто купил её в кредит. При НДФЛ меньше  900 тр за год.

Знаешь, на твоём месте я бы тоже в оппозицию ушёл. 

Для тебя это слишком сложная комбинация, когда фирма выплачивает кредит на машину, оформленный на топ-менеджера, чтобы не открывать автохозяйство.

Давай следующее разоблачение.

• Haha 3

пеликен сказал(а) Только что:

Спойлер

12247056_23.jpg

Точно! А поскольку Мелвилл и сам служил когда-то китобоем (с приключениями), в основе его романа реальное уничтожение китом (или кашалотом?) китобойного судна в первые десятилетия 19-го века, то на страницах "Моби Дика" также много информации о китах, вообще лирических отступлений.

• Thanks (+1) 7

Jek Bui сказал(а) 16 минут назад:

Какую правду??

Ты хоть один бит информации в его высерах найди.

А вот я про тебя исключительно фактами оперирую. Только теми, что ты сам распространял .

Могу напомнить.

Еще раз ,,жалобу" нажал.

• Haha 2

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Точно! А поскольку Мелвилл и сам служил когда-то китобоем (с приключениями), в основе его романа реальное уничтожение китом (или кашалотом?) китобойного судна в первые десятилетия 19-го века, то на страницах "Моби Дика" также много информации о китах, вообще лирических отступлений.

Мартен Иден

Вас с ног снесет

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

П.С. верните Кристиана! Безалкогольные заходы црушников в Гостиную - это оскорбление.:mocking:

Газ для Германии около 270 долларов. Цена в бирже нам без разницы.

А кроме алкоголя я уже почти 1 год не курю. Потому теперь и в ЦРУ, и тут чужой? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Странный сказал(а) 5 минут назад:

Газ для Германии около 270 долларов. Цена в бирже нам без разницы.

А кроме алкоголя я уже почти 1 год не курю. Потому теперь и в ЦРУ, и тут чужой? 

Я проверю...:drinks:

Как там айсцапфен на крыше пристройки? Были? Или зима была теплая?

Это странно©. Почему то дрейф в сторону " тут - свой". Случилось чего-нибудь? Курить бросил опять таки...

Может, помочь надо? Деньгами, советом?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5