Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Еще будешь бетон лить?Лови лайфхак.

не однозначная штука

не одна отвестваная строка не использует данное изделие  :cleaning-glasses: ..почему..наверное есть причина  (акроме достоинств что она не ржавеет)

Edited by kuzma

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то всю ответственную арматуру не варят, а соединяют вязкой.

Верно, но...

Когда хлыст метров 12 тянешь вдоль каркаса, и нет возможности с  края изделия оставить припуск на арматуру, потому что придурок конструктор башен балки там оставил всего 3-5 см на зазор от арматуры до внешнего края, а бетон привезут со щебенкой фракции 20- 40... Имеет смысл трыкнуть сваркой в углу и в двух трех точках в середине.

Не ради прочности. Ради удобства монтажа. Прочность да, потом, вязкой проволоки.

• Thanks (+1) 7

Jek Bui сказал(а) 3 часа назад:

А я всегда считал, что "украинский йододефицит" просто выдуманная, обидная обзывалка.

Оказывается не выдумка.

А почему Вы не принимаете препараты с йодом?Если Вас проблемы.Жалко же-человек на глазах пропадает:(

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 4 часа назад:
Exer сказал(а) 4 часа назад:

15939330.jpg

Когда второй день бухаешь проводишь реабилитацию в гараже, и за тобой пришла жена: 

Показать контент

2935677077.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Вот так погостишь здесь немножко и приходит мысль - предложить модераторам создать тему «Подворотня». 

Edited by Пархом
  • Haha 1

Пархом сказал(а) 8 минут назад:

Вот так погостишь здесь немножко и приходит мысль - предложить модераторам создать тему «Подворотня». 

О времена , о нравы ! :girl_shy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Смотрю совещание Путина с Правительством и единороссами. По сути предвыборное. И говорят по делу, и люди достойные, Кузнецова (которая детский омбундсмен, мама то ли шестерых, то ли восьмерых детей), Хуснуллин вообще красаучег, и прочая. Вроде все ОК, но история с «пенсионной реформой» после президентских выборов из головы не идёт. «Нет того веселья». 

Я сегодня случайно наткнулся на предвыборные рейтинги партий. Озвучивать не буду, чтобы не заниматься пропагандой. Если тот рейтинг у ЕР верный, то они не набирают большинство в Думе и сильно ЛДПР просела, а по сравнению с 1993 годом так вообще.

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Еще будешь бетон лить?

Лови лайфхак.

938dd70fbaa7ae920048128723eccd51.jpg

Стеклопластиковая арматура. И грибочки такие вот можно к ней.

i?id=2005389472d9b960af5e69bf64a9f751&re

Достоинства: Сильно дешевле металла.

На растяжение\разрыв - прочнее.

Трещины в бетоне ( а вдруг?) , при попадании воды, не вызывают коррозии каркаса.

Коэфф. теплового расширения - близок к бетону. Это хорошо. Долговечнее при частых сменах температур. Если использовать в стенах. Или фундаментной плите. Или ленточном фундаменте.

Недостатки есть: Нельзя варить сваркой. Только вязка проволокой.

Низкая упругость. Пластик же.

Коэффициент теплового расширения близок к бетону - это плохо. :) Не использовать в нижнем слое арматурной сетки в плитах перекрытий (низкая упругость). Но можно в верхнем слое арматуры перекрытия, если в нижние положил металлическую арматуру. Также не желательно при отливке балок, ригелей и других напряженных конструкций, работающих на изгибе.

Знаю такую, взял для перевязки забора и в верхний уровень цоколя фундамента пришлось добавить, когда стальная кончилась. Дешевле металла где-то в полтора раза.

Хорошая штука, жаль что для монолитных лестниц не подходит.

Помница, пришлось покупать стальную.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Я сегодня случайно наткнулся на предвыборные рейтинги партий. Озвучивать не буду, чтобы не заниматься пропагандой. Если тот рейтинг у ЕР верный, то они не набирают большинство в Думе и сильно ЛДПР просела, а по сравнению с 1993 годом так вообще.

Как так то?

Сегодня из каждого утюга слышу, что "рейтинг ЕР вырос до небывалых высот". :)

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 2 часа назад:
aliy сказал(а) 3 часа назад:

Почему ? У меня полный комплект для любых случаев . Активно пользовались многие годы . 

Это цитата из фильма "Девушка без адреса", там героиня устроилась домработницей, а хозяйка ей такими словами объясняла необходимость осторожного обращения с бокалами богемского стекла

Надо тщательнее цитировать! Богемское стекВо! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

twohead сказал(а) 1 час назад:

Я уже высказывался на тему 17 мгновений и ранее. Это прекрасный фильм с неоднозначным идеологическим содержанием. Чисто событийно и по тексту все прекрасно. НО!

Сегодня днём была очень интересная передача про то как песни для фильма писали. Татьяна Лиознова их всех измучила, она была уж сильно властной дамой, и Таривердиева, и Рожденственского и Кобзона.

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

Как так то?

Сегодня из каждого утюга слышу, что "рейтинг ЕР вырос до небывалых высот". :)

А по украинскому телевидению было сказано, что КПРФ отстаёт от ЕР всего на десять процентов.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

А по украинскому телевидению было сказано, что КПРФ отстаёт от ЕР всего на десять процентов.

Вы и украинское тв смотрите ? :girl_glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Новости внешней Усадьбы :)

Цитата

сегодня в 18:02 Наука

Компания Colossal собрала 15 млн долларов и собирается возродить мамонтов

Собравшая 15 миллионов долларов компания планирует воссоздать мамонтов для борьбы с изменением климата.

Компания Colossal собрала 15 млн долларов и собирается возродить мамонтовФото: pixabay

Принцип создания древнего животного отличается от традиционного. Вместо того чтобы секвенировать геном живших тысячи лет назад мамонтов и клонировать одного из них, сотрудники компании собираются отредактировать геном азиатского слона, чтобы он, во-первых, мог выживать в условиях сильных морозов, а во-вторых, имел короткие бивни. Это поможет защитить животное от браконьеров.

Сверхзадача – создать тысячи мамонтов, чтобы они жили в тундре и тайге, поедали молодые деревья и уплотняли почву. Предполагается, что это поможет замедлить таяние вечной мерзлоты.

Впрочем, пишет ИА «Красная весна», многие ученые скептически относятся к этой идее. Во-первых, не факт, что мамонты справятся со столь масштабной задачей, во-вторых, 22-месячное вынашивание тысяч зверей, которым требуется несколько десятков лет, чтобы достичь зрелости, – это еще более грандиозная и малоосуществимая цель.

...

Наш местный мамонт не вынес морозов... но от 15 млн. на его "возрождение" я бы не отказался :morning:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Jek Bui сказал(а) 3 часа назад:

Тебя не топтали.

В тебя вляпались.

В  меня вляпаться,только обляпать.Что тоже невозможно-,,это"" у нас из окон не выливают.А Вам видимо не повезло,обсыхайте или обтекайте.По ситуации....

А меня тревожить не стоит.Никакого удовольствия для меня нет.

• Thanks (+1) 1

Иван царевич сказал(а) 41 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Еще будешь бетон лить?

Лови лайфхак.

938dd70fbaa7ae920048128723eccd51.jpg

Стеклопластиковая арматура. И грибочки такие вот можно к ней.

i?id=2005389472d9b960af5e69bf64a9f751&re

Достоинства: Сильно дешевле металла.

На растяжение\разрыв - прочнее.

Трещины в бетоне ( а вдруг?) , при попадании воды, не вызывают коррозии каркаса.

Коэфф. теплового расширения - близок к бетону. Это хорошо. Долговечнее при частых сменах температур. Если использовать в стенах. Или фундаментной плите. Или ленточном фундаменте.

Недостатки есть: Нельзя варить сваркой. Только вязка проволокой.

Низкая упругость. Пластик же.

Коэффициент теплового расширения близок к бетону - это плохо. :) Не использовать в нижнем слое арматурной сетки в плитах перекрытий (низкая упругость). Но можно в верхнем слое арматуры перекрытия, если в нижние положил металлическую арматуру. Также не желательно при отливке балок, ригелей и других напряженных конструкций, работающих на изгибе.

Знаю такую, взял для перевязки забора и в верхний уровень цоколя фундамента пришлось добавить, когда стальная кончилась. Дешевле металла где-то в полтора раза.

П.С. Бетон уже залил, зима близко.

Правда что ли прочнее стали на растяжение?

Хотя да, стекловолокно же. А по весу оно как? 

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3

Я не интересовалась, сколько икеевская доставка стоит в России, а тут если почтой, то 4,90/9,90, в зависимости от размера коробки, либо уже от 39 евро машиной с грузчиками. Более-менее оправданно, если сразу много мебели покупать, я так делала, когда съезжала из общей квартиры.

Я не интересовалась, сколько икеевская доставка стоит в России, а тут если почтой, то 4,90/9,90, в зависимости от размера коробки, либо уже от 39 евро машиной с грузчиками. Более-менее оправданно, если сразу много мебели покупать, я так делала, когда съезжала из общей квартиры.

600 рублей

от 10000 бесплатно

наверное ответили)

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Смотрю совещание Путина с Правительством и единороссами. По сути предвыборное. И говорят по делу, и люди достойные, Кузнецова (которая детский омбундсмен, мама то ли шестерых, то ли восьмерых детей), Хуснуллин вообще красаучег, и прочая. Вроде все ОК, но история с «пенсионной реформой» после президентских выборов из головы не идёт. «Нет того веселья». 

На верхнем уровне вроде бы достойные люди, на уровень пониже - уже вопросики, а к низу - мрак...

И при этом - странные аппаратные идеи, которые ежедневно спускаются в первички, бредовая кадровая политика, натужный одобрямс,  затаптывание любого независимого мнения. Может быть, и в других партиях так же, но в партии власти такое состояние гибельно.

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:

Правда что ли прочнее стали не растяжение?

Стеклопластик же. Хотя и с углеродными, грят , волокнами. По весу разы. Чо там плостность пластика... плюс минус 2 г\см3, металл 7-8(склероз) г\см3

Емнип, на растяжение раза в два(с волокнами в три). Но зарекаться не буду. Лень справочник искать.

Вот то что помню, в 4 раза хуже упругость - это точно. Вкупе с коэфф. тепло-расширения , близкого к бетону - низзя никак в нижний слой перекрытий. Там как раз железяка лучше - она на стяжку бетона работает .

Спойлер

upd: Если кто не знал раньше ( я не для Аша, для всех, Аш наверняка знает), в процессе застывания , бетон чуточку увеличивается в объеме. На фуфырик, но увеличивается. Если вы правильно подобрали соотношение щебенка\песок\цемент.

Поэтому железки арматуры при застывании становятся чуть напряженными (их растягивает ) и таким образом увеличивает прочность

А бетон , соответственно, вокруг этой арматуры чуть напряжен в обратную сторону ( его стягивает)

Получается замечательный тяни-толкай, который прочнее.

С пластиком такой финт не пройдет.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Правда что ли прочнее стали не растяжение?

Легкое и гибкое, то, что потоньше, продается в бухтах. Но прямой угол при небольшой толщине бетона не сделаешь, сильно гнуть нельзя.

• Thanks (+1) 3

Сегодня днём новость попалась, что во время теледебатов с Жириновского чуть штаны не свалились. Это у ЛДПР действительно такая плохая ситуация, что к таким дешёвым методам приходится прибегать.

• Haha 6

aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Вы и украинское тв смотрите ? :girl_glasses:

Я кстати всем советую, кому не нравится российское политическое телевидение, гляньте украинское, быстро в чувства придут.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

А 7-ой то корпус ВТЦ чего сложился. В него Боинги  вроде не влетали и каркас был стальной. Это уж не говорю, что родственников Бен Ладена буквально после терактов отправили спецрейсами в Аравию без допросов и т.д. Но зато быстро нашли авто принадлежавшие террористам с понятное дело забытым Кораном и прочими документами, свойственными забывчивым террористам.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Папа жены, каперанг, воевал на Балтике. После войны их расквартировали в Кенигсберге. Поскольку время было голодное, завели огородик. Во время копки наткнулись на большой деревянный ящик с тщательно упакованной фарфоровой посудой - полный набор обеденной и чайной посуды. Не помню на сколько персон и точное название фабрики, но что-то очень ценное. Он стоит у нас и сейчас, хотя пользуемся крайне редко.

Видимо закопали бывшие хозяева дома в надежде вернуться - их выселяли быстро с минимумом багажа.

Наверное тоже можно назвать трофеями...

А можно посмотреть фото ? Если конечно это удобно Вам . Буду очень благодарна . 

• Thanks (+1) 8

пеликен сказал(а) В 14.09.2021 в 18:05:

КМК это крушение называется Моби Дик.

0_302e61_455985e8_orig.jpg %D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%2035%20(2.3)%20%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%8D%D0%BB%D0%BB%20%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D1%82.%20%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%20%C2%AB%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%20%D0%94%D0%B8%D0%BA%C2%BB%2C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%201930%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.jpg

Именно так, спасибо! Это серия чудесных гравюр, подробно отражающих-осмысляющих тему "Моби Дика" Герберта Мелвилла. Как пишут, "итогового произведения литературы американского романтизма". Середина века 19-го поздновато для романтизма, да и господь с ним. Там наверняка синтез лит. направлений, но только не реализм в чистом виде.

Спойлер

o-o.jpeg

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

А 7-ой то корпус ВТЦ чего сложился. В него Боинги не влетали и каркас был стальной. Это уж не говорю, что семью Ладена буквально после терактов отправили спецрейсами в Аравию без допросов и т.д. Но зато быстро нашли авто принадлежавшие террористам с понятное дело забытым Кораном и прочими документами, свойственными забывчивым террористам.

От страха! :sarcastic:

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Бабушка про румын ниего плохого не вспоминала, кроме того, что те воровали всё, что не прибито. Если немцы в открытую забирали, то эти именно воровали втихаря. Их даже иногда ловили бабы и колотили.

Цыгане, х-ле. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Непосредственно с тротилом не работал. Но не верю в приведенные цифры. Да и шашек таких не бывает поди. Самую маленькую видел грамм эдак в 200.

Самые мелкие, если не ошибаюсь, шпуровые, 75 грамм, для инженерных зарядов. Меньшие заряды делают щас из пластичного ВВ, оно иннициируется хорошо и заложить его удобно. 

Рельсу 200 грамовой шашкой перебивают.Вообще, для металлических конструкций расход тола довольно большой, 10 толщин металла в граммах на 1 квадратный см. сечения. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Не переживайте. Все будет как и должно быть.

Оппозицию зачистили, видео наблюдение с участков отменили, массово втюхивают электронное голосование. Мне каждые 3 дня смс приходит. 

У меня знакомая работает в налоговой. Им сказали в обязательном порядке проголосовать в электронном виде. Стращали что еще и проверять будут, кто как волеизъявился.......:D

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Почему только в Германии? Везде! :girl_smile:

Разница с приведённым вами примером в том, что я была уверена - штраф мне таки насчитают в полном объёме и уже мысленно смирилась с потерей этой суммы. А тут такая радость.

Ну и вообще. Кто хозяюшка и умница? Даночка хозяюшка и умница! Потому что купила штору на кухню, табурет к пианино и набор контейнеров для хранения круп и прочей сыпучей ерунды - и всё на сэкономленные на штрафе денежки. :girl_angel:

Всё это давно лежало в закладках браузера, вот, наконец, руки и дошли.

Завтра поедете без билета изображая наивность ?

Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Главное, богемское стекло случайно не купить. Потому что, как известно, "из него нельзя пить - на него можно только молиться!" :girl_wink:

из стекла на свадьбу осталось пара рюмок чешских

не ходовой 30 грамм размер

остальное расколотили за пару лет

сейчас стоят десяток разных

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 43 минуты назад:

Я кстати всем советую, кому не нравится российское политическое телевидение, гляньте украинское, быстро в чувства придут.

Я по тюбику часто смотрю украинские вырезки ток шоу. Познавательно.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 38 минут назад:

Самые мелкие, если не ошибаюсь, шпуровые, 75 грамм, для инженерных зарядов. Меньшие заряды делают щас из пластичного ВВ, оно иннициируется хорошо и заложить его удобно. 

Рельсу 200 грамовой шашкой перебивают.Вообще, для металлических конструкций расход тола довольно большой, 10 толщин металла в граммах на 1 квадратный см. сечения. 

Чо то фигня какая то получается... :kolobok_confused:

slide-5.jpg

Может все тки скарпелью и кувалдой?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:
Пончик сказал(а) 48 минут назад:

Чо то фигня какая то получается... :kolobok_confused:

Спойлер

slide-5.jpg

Может все тки скарпелью и кувалдой?

....и какой то матери. 

• Thanks (+1) 2

4 минуты 0 секунд.

Много времени прошло, но мы практически все помним эти два имени, Элизабет Митчелл и Роберт Фаррел. А как имена двух других солисток кто нибудь помнит?

• Thanks (+1) 1

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Правила работы вытрезвителей, куда будут доставлять людей в состоянии алкогольного, наркотического и другого опьянения, утверждены в России. Соответствующий приказ подписали главы Минздрава, Минтруда и МВД РФ.

"Приказываем утвердить правила организации деятельности специализированных организаций для оказания помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Согласно утвержденным правилам, вытрезвители рекомендуется оснастить комнатами первичного осмотра, душевыми, туалетами и комнатами временного пребывания для женщин и мужчин отдельно, буфетными, помещениями для чистого и грязного белья, комнатами отдыха для сотрудников и камерами хранения. Люди, помещенные в вытрезвители, смогут рассчитывать, что им проведут санитарную обработку, предоставят спальное место, питьевую воду, при необходимости - первую медицинскую помощь, разъяснят порядок предоставления соцуслуг. Также им выдадут комплект постельного белья, нижнего белья, халат или пижаму, тапочки и средства личной гигиены в индивидуальной упаковке.

В вытрезвителях будут оказывать помощь нетрезвым людям, которые не нуждаются в помощи медиков, следует из правил. Начало срока нахождения исчисляется с момента регистрации в соответствующем журнале учета. По результатам первичного осмотра будут фиксировать оценку состояния сознания, температуру, пульс, внешнюю оценку состояния одежды и обуви, собирать жалобы и информацию об употребленных веществах. "Срок временного пребывания лица в состоянии опьянения в специализированной организации не должен превышать 24 часов. В случае истечения указанного срока в ночное время (с 22:00 до 06:00) временное пребывание лица в состоянии опьянения в специализированной организации продлевается до истечения ночного времени", - сказано в правилах.

В течение трех часов со времени размещения человека в вытрезвителе его сотрудники обязаны уведомить об этом полицию. Если в специализированную организацию доставили несовершеннолетнего, гражданина с телесными повреждениями, человека без документов, а также тех, у кого при себе обнаружили оружие или взрывчатку, уведомить об этом полицию нужно в течение одного часа. Кроме того, в приказе прописаны структура, штатная численность, параметры помещений, их освещенности, определены необходимые для подписания документы.

В декабре 2020 года Госдума приняла федеральный закон, который позволяет возродить систему медицинских вытрезвителей - специализированных учреждений, оказывающих помощь людям, находящимся в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения. Он вступил в силу 1 января 2021 года. Создавать вытрезвители будут региональные власти. МВД России ранее утвердило порядок доставления нетрезвых граждан в медицинские вытрезвители и подразделения полиции.

ТАСС

ховайтесь горожане

• Thanks (+1) 8