Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Это цитата из фильма "Девушка без адреса", там героиня устроилась домработницей, а хозяйка ей такими словами объясняла необходимость осторожного обращения с бокалами богемского стекла.

Если только что- то коллекционное . А трястись над обычной по сути посудой :girl_rolleye:

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 49 минут назад:

Да, это тоже забавная тема, когда персонажи с откровенно семитской внешностью играют оголтелых антисемитов...так то да, но некоторый охренизм налицо...

Байка ходила, что фильм посмотрел Мюллер и сказал: "Фильм неплох, но неужели на роль меня никого, кроме еврея, не нашлось?"

• Haha 21

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:
Смолен сказал(а) 54 минуты назад:

Думаю, деревенщина всё таки не на поверхности взрывал, а в шурф закладывал

:) Взрывчатка заряжается в шпур. Или в скважину.  Шурф из другой оперы.

:kolobok_redface:

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Почему только в Германии? Везде! :girl_smile:

Разница с приведённым вами примером в том, что я была уверена - штраф мне таки насчитают в полном объёме и уже мысленно смирилась с потерей этой суммы. А тут такая радость.

Ну и вообще. Кто хозяюшка и умница? Даночка хозяюшка и умница! Потому что купила штору на кухню, табурет к пианино и набор контейнеров для хранения круп и прочей сыпучей ерунды - и всё на сэкономленные на штрафе денежки. :girl_angel:

Всё это давно лежало в закладках браузера, вот, наконец, руки и дошли.

Вот и я поеду в икею. Правда , экономно не получится . Старая- то посуда в отличном состоянии . Даже золотая обводка не стерлась нигде . Ну то такое . 

• Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 27 минут назад:

В Германии у женщин такая секта? "Экономы неслучившихся расходов". 

Жена в магазине видит скидку 50% для куртки, которую изначально не собиралась покупать, и сразу начинает тратить эту "экономию" в 90 евро на другие вещи, которые тоже изначально не собиралась покупать. Выходит из магазина и ждёт, как я похвалю такую мою экономную умницу. 

Германия тут ни при чём.

- Ой, смотри какая сумочка за 18 000. Я зимой точно такую же за 25 000 покупала. Давай возьмём и 7 000 сэкономим.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Danochka сказал(а) Только что:

Удачной охоты!

А я всё вышеперечисленное (а ещё толстовку и кроссовки ребёнку) купила не вставая с дивана. Сегодня с чистой совестью валяюсь дома после второй прививки, ребёнка его папа до вечера в бассейне полоскать увёз, так что времени на шопинг полно. 

Эх , я- то из эпохи динозавров . Мне на зуб всё надо попробовать :girl_wink: В руках подержать . Тактильные ошущения и всё такое . Да и доставка из икеи достаточно дорогая . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Смотрю прямое включение со Стамфорд Бридж, Зенит бегает по газону. Ждемс. Волнительно, Челси сейчас практически идеальная команда. Никто Зенит в этой игре всерьёз не воспринимает. На это и надежда. 

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Эх , я- то из эпохи динозавров . Мне на зуб всё надо попробовать :girl_wink: В руках подержать . Тактильные ошущения и всё такое . Да и доставка из икеи достаточно дорогая . 

Я не интересовалась, сколько икеевская доставка стоит в России, а тут если почтой, то 4,90/9,90, в зависимости от размера коробки, либо уже от 39 евро машиной с грузчиками. Более-менее оправданно, если сразу много мебели покупать, я так делала, когда съезжала из общей квартиры.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 15 минут назад:
Danochka сказал(а) 21 минуту назад:

Это цитата из фильма "Девушка без адреса", там героиня устроилась домработницей, а хозяйка ей такими словами объясняла необходимость осторожного обращения с бокалами богемского стекла.

Если только что- то коллекционное . А трястись над обычной по сути посудой :girl_rolleye:

Трофейное скорее.

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:
деревенщина сказал(а) 26 минут назад:

Еще в 60-е (по рассказам), при отсутствии болгарок, кислородных горелок и даже полотен по металлу, при необходимости рельсы ломали зубилом. Не от одного слышал, верю. Ясен пень, не тупо долбили, был какой-то способ.

Не долбили, а ...ячили.

Не зубилом, а "скарпелью" . Эт тоже зубило, только огроменное.  Насечку по периметру рельсы, снизу\сбоку. Потом кладешь на ... другую рельсу этим самым местом. Насечкой кверху.

И кувалдой по хвосту рельсы.

....яришь. :cleaning-glasses:

• Haha 2

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Я не интересовалась, сколько икеевская доставка стоит в России, а тут если почтой, то 4,90/9,90, в зависимости от размера коробки, либо уже от 39 евро машиной с грузчиками. Более-менее оправданно, если сразу много мебели покупать, я так делала, когда съезжала из общей квартиры.

Сейчас посмотрела . 1350 + 30р/км . Итого в пределах 2000 в моем случае . У нас есть машина . Поэтому не вижу смысла переплачивать за доставку , если мы всё равно туда едем позырить. 

• Thanks (+1) 6

ярс сказал(а) 1 час назад:

В Крыму работает Сберовская VISA, или лучше наличку по карманам распихивать?

Работает, почти везде безнал, либо можно переводить по номеру телефона, но сбер дерет комиссии. Заведите карточку РНКБ или Генбанка, отделения есть в Москве, пополните через систему быстрых платежей с того же сбера и не парьтесь.

• Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

А кого?

зы… вторым буду в очереди, за мной не занимать. 

Самого себя....Покровские ворота дубль два...конферансье в генеральском мундире...ужимочки, ухмылочки...скетч

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

rеаder10 правильно написала: это фильм о старых усталых людях, котором надоела война и которые ищут как из неё выйти.

Немцы в фильме не плохие и не хорошие. Они обыкновенные.

Тот же Мюллер ходил в гестапо как на работу. Токарь на работе болты точит, а Мюллер людей пытает, борется с врагами Великой Германии. Такая работа, ничего личного. 

В Освенциме немцы тоже просто работали. А дома у них были палисадники с цветочками, детишки на качельках и т.д.

Вот эта обыденность жизни рядом со смертью и есть ужас войны. Расчеловечивание человеков.

Сходил на работу, замучил пару сотен или тысяч, потом пришёл домой поиграл с детишками, приласкал жену...

Это вы так понимаете людей, жизнь положивших на карьеру? Ну-ну...старые усталыые люди....аххаха...

deepdiver сказал(а) 30 минут назад:

Смотрю прямое включение со Стамфорд Бридж, Зенит бегает по газону. Ждемс. Волнительно, Челси сейчас практически идеальная команда. Никто Зенит в этой игре всерьёз не воспринимает. На это и надежда. 

Серьезно? Юноша....

twohead сказал(а) 6 минут назад:

Самого себя....Покровские ворота дубль два...конферансье в генеральском мундире...ужимочки, ухмылочки...скетч

Ты еще скажи, "Формула любви". Ничего, что "Покровские ворота" были через десять лет после "Мгновений"? Тогда уж это в "Воротах" он играет Мюллера, поющего с эстрады куплеты между рюмками.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Это вы так понимаете людей, жизнь положивших на карьеру? Ну-ну...старые усталыые люди....аххаха...

Ты думаешь, что карьеристы не устают?

Ещё как устают, особенно если рушится всё, ради чего они жили.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 8 часов назад:

Вы так хорошо владеете разговорным языком, что можете говорить с иностранцами о тонкостях написанных ими пьес?

Kсения то живёт в языковой культуре Запада. У неё итальянский, английский-это фактически язык каждодневного общения на самые бытовые мелочи.

А у Вас, человека без каждодневной практики именно разговорного языка. Мне просто интересно

Я его пьесу с ним не обсуждал, даже не знаю как она называется. Он из портфеля достал её и показал мне, в каком то театре собирался её ставить. Это как я понял с его слов.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Ты думаешь, что карьеристы не устают?

Ещё как устают, особенно если рушится всё, ради чего они жили.

Устающие сходят еще на середине дистанции...эти токо сдохнуть могут

Irlina сказал(а) 5 минут назад:

Я завтра начинаю ремонт в санузле совмещенном. Работа сантехника дороже не менее чем в два раза, по сравнению, чем 3 года назад

Для меня за месяц сразу на 20 процентов. Это от стадии предварительной договорённости, до стадии начала работы....

Если бы начал договариваться на месяц позже- ценник подрос бы на 40 процентов. :(

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Ты еще скажи, "Формула любви". Ничего, что "Покровские ворота" были через десять лет после "Мгновений"? Тогда уж это в "Воротах" он играет Мюллера, поющего с эстрады куплеты между рюмками.

Во всех случаях самого себя...отлично это делает...есть актеры, которые перевоплощаются в персонажей, а есть такие...

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 4 минуты назад:

Поскольку вращаюсь на Антикварном форуме, поддалась слабости и купила таки столовый, на 12 персон сервиз з-да Гарднера. Очень уж декор понравился, мой любимый терракотовый цвет.

И понимаю, что пользоваться им не будем, 1870-х годов все-таки. А фарфор от времени становится очень хрупким.

Но так хочется сохранить для потомков хоть частичку прошлого. С моим желанием согласились все)))  Дети пообещали, что это будет семейная реликвия))) :kolobok_redface:

Красивое )))) Это действительно семейная ценность . 

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Только не рассказывали ничего и никому про свою "работу".

Когда папа ещё был живой, то рассказывал, что даже в годы побед и наступлений (1938-1940) два соседа, кто служили в IKL, говорили всем, что просто помогают полиции безопасности. 

Что такое IKL?

• Thanks (+1) 1

Я уже высказывался на тему 17 мгновений и ранее. Это прекрасный фильм с неоднозначным идеологическим содержанием. Чисто событийно и по тексту все прекрасно. НО!

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 6 минут назад:

Я уже высказывался на тему 17 мгновений и ранее. Это прекрасный фильм с неоднозначным идеологическим содержанием. Чисто событийно и по тексту все прекрасно. НО!

Ты привык к кинематографическим образам немцев из "Подвига разведчика" и "Небесного тихохода"?

"О! Йа, йа! Колоссаль!"

AGS-11 сказал(а) 17 минут назад:

Ты привык к кинематографическим образам немцев из "Подвига разведчика" и "Небесного тихохода"?

"О! Йа, йа! Колоссаль!"

Я привык к тому, что говно воняет. Пардон. А не фиалками пахнет

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 2 часа назад:

Крым говорите? Севастополь значит?

Генерал наш поставил условие-обзвони всех и добейся что б тебя никто не хотел)

И таки да! Никто мэнэ не хочэ, никто мэнэ ни любэ, поеду ка я в Крым:)

Только вчера была Абхазия?!

Я запомнила потому что вокруг меня куча народу в этом году поехала в Абхазию...

• Thanks (+1) 7

Иван царевич сказал(а) 14 минут назад:

Давайте не будем о грустном. В эту поездку в Крым фундамент под дом заливал, чуть без штанов не остался. Все майские расчеты стоимости выглядели, как красивая, но несбыточная мечта. Подорожали не только дерево и металл, даже местный камень на забор за три летних месяца вырос на 15%. Но народ строится, как не в себя, рынок стройматериалов явно перегрет. Надежда на Турцию и Египет: оттянут турпоток с наших курортов, может и спадет строительный ажиотаж.

Еще будешь бетон лить?

Лови лайфхак.

938dd70fbaa7ae920048128723eccd51.jpg

Стеклопластиковая арматура. И грибочки такие вот можно к ней.

i?id=2005389472d9b960af5e69bf64a9f751&re

Достоинства: Сильно дешевле металла.

На растяжение\разрыв - прочнее.

Трещины в бетоне ( а вдруг?) , при попадании воды, не вызывают коррозии каркаса.

Коэфф. теплового расширения - близок к бетону. Это хорошо. Долговечнее при частых сменах температур. Если использовать в стенах. Или фундаментной плите. Или ленточном фундаменте.

Недостатки есть: Нельзя варить сваркой. Только вязка проволокой.

Низкая упругость. Пластик же.

Коэффициент теплового расширения близок к бетону - это плохо. :) Не использовать в нижнем слое арматурной сетки в плитах перекрытий (низкая упругость). Но можно в верхнем слое арматуры перекрытия, если в нижние положил металлическую арматуру. Также не желательно при отливке балок, ригелей и других напряженных конструкций, работающих на изгибе.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Недостатки есть: Нельзя варить сваркой. Только вязка проволокой.

Вообще-то всю ответственную арматуру не варят, а соединяют вязкой.

• Thanks (+1) 5