Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, всегда считал, что по фактуре на роль Мюллера лучше бы подошёл Банионис.

Не был он плюшевым толстяком. Гафт и то больше на него похож. :)

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Сейчас я буду спорить против самого себя, но я читал еще в 70 годах, кажется, в "Технике-молодежи", что тротиловая шашка весом 50 граммов вырывала кусок рельса длиной 30 сантиметров. По памяти, поэтому зуб не дам. Статья была про партизан и про то, как для них разрабатывали способы подрыва поездов. Так что я думаю, при правильном размещении ВВ стальную балку порвать можно. Надо бы у @деревенщина спросить, у него, поди, есть опыт работы со взрывчаткой.

Думаю, деревенщина всё таки не на поверхности взрывал, а в шурф закладывал

• Thanks (+1) 5

wawwa сказал(а) 21 минуту назад:

А я деньрожденные деньги только счас потратила, добавила президентские 10 тыщ и заказала, послезавтра привезут, а вот не скажу что - люди посуду меняют, обувь присматривают,а я - в своем репертуаре.. хе-хе... кстати чаеварка моя до сих пор меня радует... :)

Да что тут рассказывать. И так понятно,как божий день:

Спойлер

6267.750x0.jpg

....и у вас будет, и новая посуда и новая обувь и вообще,что пожелаете. :cleaning-glasses:  Как в анекдоте про стринги:

Спойлер

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

Edited by gordeal
  • Haha 18

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Эх, это Вы забор из туй не стригли по трём плоскостям. Не приведи господь. А не стричь нельзя, вырастет в космос и вширь. 
Что ж тарелки так тарелки. А может чешское стекло под вино и пиво, раз пошла такая пьянка? Зачем Вам посуда под борщи? :) Шучу конечно. 

Туи ещё рано стричь . И по высоте , и по ширине . Пусть растут . Тем более , плотной изгороди у нас не будет . А жуферы Богемия есть в наличии в полном ассортименте . Им тоже уже лет 25 . Именно , что требуется посуда « под борщи». Муж терпеть не может порционные тарелки для супов . 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Не был он плюшевым толстяком. Гафт и то больше на него похож. :)

Да, это тоже забавная тема, когда персонажи с откровенно семитской внешностью играют оголтелых антисемитов...так то да, но некоторый охренизм налицо...

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

достаточно построить макет 1 к 10 (или даже к 100) и показать как он ухитрится при разрушении части конструкций (при чем с одной стороны - второй то боинг прошел в одного угла почти насквозь , в т.ч. и топливо) сложиться сам в себя. 

Недостаточно. Изменение объема и массы пропорционально кубу изменения линейных размеров, а площадь - квадрату, соответственно, и площадь повреждения, и несущую способность оставшихся конструкций надо рассчитывать исходя из этого. Просто уменьшить модели здания и боинга в одинаковом масштабе не получится. Короче, замучаешься считать.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Чтоб получить серьезный результат от наружного (накладного) заряда, нужно просто огромное количество ВВ

Это ты наверно по горному опыту, тут мы имеем дело у же с приличной напряженной конструкцией, которой нужен просто хороший толчок

Danochka сказал(а) 9 минут назад:

Главное, богемское стекло случайно не купить. Потому что, как известно, "из него нельзя пить - на него можно только молиться!" :girl_wink:

Почему ? У меня полный комплект для любых случаев . Активно пользовались многие годы . 

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) Только что:

Чтоб получить серьезный результат от наружного (накладного) заряда, нужно просто огромное количество ВВ

мы вроде решили

башни рухнули

от пожара

а Вы ?

• Haha 3

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Главное, богемское стекло случайно не купить. Потому что, как известно, "из него нельзя пить - на него можно только молиться!" :girl_wink:

Ну ладно, там же не везде Мозер. 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Непосредственно с тротилом не работал. Но не верю в приведенные цифры. Да и шашек таких не бывает поди. Самую маленькую видел грамм эдак в 200.

Тогда свой аргумент против себя же отзываю. Я был прав раньше, а не сейчас.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Abanamat сказал(а) 1 минуту назад:
деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

мы вроде решили

башни рухнули

от пожара

а Вы ?

Да мы сейчас как бы гипотетические варианты обсуждаем. Делать нечего.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Смотря какой рельс. Если свежий, так и не будет ничего от 50 г, а если хорошо укатанный с кучей усталостных дефектов-микротрещин, так и порвет

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Я воспринял этот фильм по-другому. Даже фашисты могут быть хорошими, добрыми, человечными, но лишь по отношению к своим. Всякие унтерменши в круг проявления их лучших качеств не включены. :kolobok_haveno:

В фильме нет ничего возвеличивающего этих "ублюдков". Но есть контраст между отношением к своим и к врагам Рейха.

Ну еще бы. Но достаточно того факта, что у людей, понятия не имеющих о мюллерах и прочих говнюках, их образы прочно ассоциированы с блестящими, талантливыми актерами....

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Я воспринял этот фильм по-другому. Даже фашисты могут быть хорошими, добрыми, человечными, но лишь по отношению к своим. Всякие унтерменши в круг проявления их лучших качеств не включены. :kolobok_haveno:

В фильме нет ничего возвеличивающего этих "ублюдков". Но есть контраст между отношением к своим и к врагам Рейха.

в детстве воевали

немцы соседний двор

наши они вокруг

с палкой "та-та-та"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

В этом плане гораздо лучше выглядел Щит и меч....собственно весь антураж Лиознова взяла оттуда...

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

Броневой же не Мюллера играл. 

А кого?

зы… вторым буду в очереди, за мной не занимать. 

Edited by deepdiver
  • Haha 10

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

В этом плане гораздо лучше выглядел Щит и меч....собственно весь антураж Лиознова взяла оттуда...

чего бы это?

какая связь?

twohead сказал(а) 11 минут назад:

Броневой же не Мюллера играл. 

Точно. Мюллера играла Пельтцер, а Броневой - радистку Кэт.

Ты чо, Тухедище?

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 20

Mr. Ash сказал(а) 13 минут назад:

Да мы сейчас как бы гипотетические варианты обсуждаем. Делать нечего.

может башни удобней будут

задрали они кто красивей в сс форме

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 2 минуты назад:

В Крыму работает Сберовская VISA, или лучше наличку по карманам распихивать?

Зачем по карманам? Надо в трусы зашить, мало ли жуликов. :)
Карты всех российских банков принимаются. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Писала на прошлой неделе, как меня контролёры в автобусе замели и штрафом в 60 евро угрожали. Только что пришло письмо счастия, штраф с 60 евро урезали до 7, потому что я такая лапочка и постоянный многолетний добросовестный покупатель проездных, и уж точно не могла сознательно проехать зайцем. :girl_angel:

Поскольку сумма в 60 евро уже была заложена в расходную часть бюджета, налицо экономия в 53. Что там в обувных интернет-магазинах хорошенького есть? :girl_shy:

В Германии у женщин такая секта? "Экономы неслучившихся расходов". 

Жена в магазине видит скидку 50% для куртки, которую изначально не собиралась покупать, и сразу начинает тратить эту "экономию" в 90 евро на другие вещи, которые тоже изначально не собиралась покупать. Выходит из магазина и ждёт, как я похвалю такую мою экономную умницу. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 25

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 34 минуты назад:

Сейчас я буду спорить против самого себя, но я читал еще в 70 годах, кажется, в "Технике-молодежи", что тротиловая шашка весом 50 граммов вырывала кусок рельса длиной 30 сантиметров. По памяти, поэтому зуб не дам. Статья была про партизан и про то, как для них разрабатывали способы подрыва поездов. Так что я думаю, при правильном размещении ВВ стальную балку порвать можно. Надо бы у @деревенщина спросить, у него, поди, есть опыт работы со взрывчаткой.

Рельса - марганцевая сталь. (см мой пост выше). Она могет сломаться. Конструкционные стали для зданий не такие. Они должны еще и "тянуться"

И , кстати, у военных железнодорожников есть какая то приблуда, навроде ... не знаю как назвать - "топор с пороховым подрывом"

ТАкая приблуда с лезвием, надевается на рельсу, заряжается патрон (не сильно большой). С одного бабаха ровно и красиво откусывает.

Кстати, на околооружейных форумах есть такая постоянная тема, еще со времен Фидо, пробивает ли пуля из АК рельсу. Многие утверждают, что пробивает вдоль. Так, может, и не надо было ничего минировать и самолеты угонять? подогнали бы взвод арабов с автоматами и парой очередей снесли бы эти башни нахрен, пока полиция не очухалась.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Смотрю совещание Путина с Правительством и единороссами. По сути предвыборное. И говорят по делу, и люди достойные, Кузнецова (которая детский омбундсмен, мама то ли шестерых, то ли восьмерых детей), Хуснуллин вообще красаучег, и прочая. Вроде все ОК, но история с «пенсионной реформой» после президентских выборов из головы не идёт. «Нет того веселья». 

Ну Путин же сказал, что можем по старому протянуть лет 20. А потом кирдык союзной системе пенсионной. На каждого молодого по три старика. Молодые такими темпами нас на гору К' Ху Ям отправят.

Оно кому надо?

Мне 45, по мне эта "реформа" по полной проедется.

Одна надежда, мужики в моей семье до 60 редко доживают. Сердце ни к чёрту.

• Thanks (+1) 8

ярс сказал(а) 6 минут назад:

Ну Путин же сказал, что можем по старому протянуть лет 20. А потом кирдык союзной системе пенсионной. На каждого молодого по три старика. Молодые такими темпами нас на гору К' Ху Ям отправят.

Оно кому надо?

чччччччч

ярс сказал(а) 7 минут назад:

Оно кому надо?

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

:) Взрывчатка заряжается в шпур. Или в скважину.  Шурф из другой оперы.

ховайся

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

:) Взрывчатка заряжается в шпур. Или в скважину.  Шурф из другой оперы.

Воот! И я тоже перепутал. :sorry:Неловко теперь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

jktu сказал(а) 15 минут назад:

Уважаемые, Дымы. Вы видать давно ремонт не делали. (((

Я этим летом столкнулся((( 

В том же Леруа, берёшь материалы на прилавке по одной цене, довозишь до кассы, а там уже ценник на 10- 15 процентов дороже... :(

Я уж не говорю, если приехать туда через неделю. (((

Говорят, металл  подорожал... правда я так и не понял, каким боком к металлу керамическая плитка и другие неметаллосодержащие изделия. :(

В курсе . 

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Еще в 60-е (по рассказам), при отсутствии болгарок, кислородных горелок и даже полотен по металлу, при необходимости рельсы ломали зубилом. Не от одного слышал, верю. Ясен пень, не тупо долбили, был какой-то способ.

кастер

и кайло

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 15 минут назад:

В Германии у женщин такая секта? "Экономы неслучившихся расходов". 

Спойлер

Жена в магазине видит скидку 50% для куртки, которую изначально не собиралась покупать, и сразу начинает тратить эту "экономию" в 90 евро на другие вещи, которые тоже изначально не собиралась покупать. Выходит из магазина и ждёт, как я похвалю такую мою экономную умницу

Поверьте, это не только в Германии.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

aliy сказал(а) 40 минут назад:

Почему ? У меня полный комплект для любых случаев . Активно пользовались многие годы . 

Это цитата из фильма "Девушка без адреса", там героиня устроилась домработницей, а хозяйка ей такими словами объясняла необходимость осторожного обращения с бокалами богемского стекла.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

jktu сказал(а) Только что:

Вы делали чуть раньше, не так заметно было. :)

Вы думаете сделали и забыли ? В своём доме голова рукам покоя не даёт . То одно нужно переделать , то другое улучшить , то доделать недоделанное. Заметно , особенно металл и дерево . 

• Thanks (+1) 8