Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Что-то я в шоке от доктора. Ребёнок в три года говорит вот так, с такими словами в лексиконе, а врач запишет ЗРР? И мама соглашается?

Как мама ребёнка с реальной ЗРР я просто в о... х каком удивлении...

Я половину алфавита не выговариваю)

написал пару строк - стер

Вы правы

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) В 13.09.2021 в 08:01:

Сложно отрицать очевидное. 

Имеется тут десяток-полтора горлопанов, взваливших на себя непосильную для них ношу "совести Гостиной".

Не Вас ли тут недавно топтали за недостаточную русскость в условиях оккупации?

Не желаете с этими топтунами "порукопожиматься"?:empathy:

Топтали говорите? Так у меня в игноре 2,прописью-два человека.И они совестью форума быть не могут.В чем то с форумчанами могу быть не согласен,но мне здесь хорошо.

А  совесть форума-Ваша выдумка.

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

А это ничего, что при контролируемом сносе взрывчатка должна быть размещена не в "безобидном оборудовании", а в точно рассчитанных с точностью до сантиметров  местах в прямом контакте с элементами конструкции, которые надо разрушить, чтобы здание упало как задумано? Про то, что кулеры, кондиционеры и пожарные шкафы подвергаются регулярному сервисному обслуживанию и ничего постороннего там не спрячешь, чтобы это сразу не заметил кто-нибудь из техников, приставленных за ними следить, вы тоже ничего не слышали?

Попадалась версия, что небоскребы минируются ещё на этапе строительства. Что в случае нештатной ситуации аккуратно сложить его в кучку, а не накрыть несколько кварталов.  Маловероятно, потому как взрывчатка наверняка имеет срок годности, но а вдруг?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Видите ли в чем дело. Башни проектировались в 60-х годах, с 1962 году был разработан эскиз, в 1967 уже приступили к закупкам материалов, то есть, основные конструкционные расчеты к этому времен  были закончены. Суперкомпьютеров, способных смоделировать такое столкновение, тогда не было. Может быть, кто-то делал прикидочные расчеты, какие элементы конструкции выдержат какой удар, и что будет, если одновременно повредить группу тех или иных колонн и перекрытий. Но на исчерпывающее исследование на предмет реального столкновения с реальным самолетом всех у проектировщиков тупо не было времени. даже если бы проводили эксперименты на масштабных моделях, на проработку всех вариантов столкновения и то ушло бы больше пяти лет, и это еще не считая стоимости такого исследования. 

Таково мое мнение. Если кто-то найдет информацию, его опровергающую, буду только рад. Но имено информацию, с описанием методов и способов, а не слузи, дескать, кто-то где-то проговорился.

Ну самолет таки въезжал в небоскреб

Б-17 емнип на Манхетене

могли б, но вряд ли

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 17 минут назад:

15939330.jpg

Когда второй день бухаешь проводишь реабилитацию в гараже, и за тобой пришла жена: 

Спойлер

2935677077.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

V_Gudov сказал(а) В 13.09.2021 в 08:16:

Ну вот , наблюдаем опять классический случай так называемого вранья. "Топтали" два-три персонажа. Один из них до сих пор в бане. Те, кого вы с упорством, достойным лучшего применения, выставляет единой командой горлопанов, Дмитрия совершенно не поддержали. При том, что по многим темам Дмитрий вполне разумен.  Так что сказочки про стаю и противостоящего ей слона где-нибудь в другом месте рассказывайте. 

4e7061bcc85761af0086db0ae4301960.jpg

• Thanks (+1) 9

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Цена газа в Европе побила рекорд и превысила $800 за 1 тыс. куб. м

ТАСС, 14 сентября. Цена на газ в Европе в ходе торгов 14 сентября побила рекорд и превысила $800 за 1 тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.

AQAGS6fl6L8BO9s2jaIlHRbMpVKdEXXNgkDUa2oF0H24YbZuP8b6C7fMe5TC7nXJB_V-IsJH84YAiV5r2_Gat_LPfjo.jpg
Источник: Reuters

Так, стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах во вторник достигла $801,2 за 1 тыс. куб. м, или €65,5 за МВт ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт ч).

Ранее цена газа сегодня превысила $770, $780 и $790 за 1 тыс. куб. м.

Накануне стоимость голубого топлива в Европе последовательно преодолела $730, $740, $750 и $760 за 1 тыс. куб. м.

Опрошенные ТАСС эксперты допускали, что цена газа в Европе может достигнуть $1000 за 1 тыс. куб. м. при определенных условиях.

Жириновский ещё в 2006 г. сказал об этой перспективе.... Привет недо- и   младо-европейцам!:morning:

Если к выходным дойдёт до 1000$ - голосую за ЛДПР.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Abanamat сказал(а) 1 час назад:

Моя старшая в три года заявила:

Папа, Ты благоразумно поступил, что наклеил эти обои

Ну, это я уже рассказывал)

Сын учился во втором классе. Поручили побрызгать на цветы из пульверизатора. Он расшалился и начал брызгать на обои.

- Стас! В угол захотел?

- Батюшка, а не охренели ли вы часом?

:wacko: Марш в угол на пол часа!

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 29

AGS-11 сказал(а) В 13.09.2021 в 08:20:

Малоросса топтали два-три персонажа, а меня регулярно травят десяток-полтора одних и тех же деятелей.

Разве это что-нибудь меняет?:mocking:

P.S. Забавно, но эти два сообщества пересекаются.

Совпадение?

Ни в коем разе!

Забавно!Вы в себе разобраться не пытались?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Сын учился во втором классе. Поручили побрызгать на цветы из пульверизатора. Он расшалился и начал брызгать на обои.

- Стас! В угол захотел?

- Батюшка, а не охренели ли вы часом?

:wacko: Марш в угол на пол часа!

У меня две девчонки

Запирал на время в детской

Видели хоррор Мать?

Тихий пошох под дверь

Ну Вы поняли

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

aliy сказал(а) 7 минут назад:
Danochka сказал(а) 13 минут назад:
Спойлер

Писала на прошлой неделе, как меня контролёры в автобусе замели и штрафом в 60 евро угрожали. Только что пришло письмо счастия, штраф с 60 евро урезали до 7, потому что я такая лапочка и постоянный многолетний добросовестный покупатель проездных, и уж точно не могла сознательно проехать зайцем. :girl_angel:

Поскольку сумма в 60 евро уже была заложена в расходную часть бюджета, налицо экономия в 53. Что там в обувных интернет-магазинах хорошенького есть? :girl_shy:

На др родственники подарили деньги . Покупка цветов ( саженцы ) под великим запретом . :girl_in_dreams:Целый день разрывалась от желания купить аккумуляторные ножницы для стрижки кустов . Потом решила поменять всю столовую посуду . Жду , когда муж свозит до магазина . 

104beddc-62ed-3d50-1400-ac67b81e7c8d

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 24

Нежные все стали, чисто как в трамвае.

Написал главнюку продажников - "в понедельник ждите censored.gif" - кисо обиделось.

А поправлять задним числом в Документообороте утверждённые документы - типа норм.

Ну ладно, сперва принесу ему две розочки.

Edited by rain
7.4
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Малоросс сказал(а) 2 часа назад:

e421d.jpg

А я всегда считал, что "украинский йододефицит" просто выдуманная, обидная обзывалка.

Оказывается не выдумка.

• Sad 1

Малоросс сказал(а) 9 часов назад:

Топтали говорите? Так у меня в игноре 2,прописью-два человека.И они совестью форума быть не могут.В чем то с форумчанами могу быть не согласен,но мне здесь хорошо.

А  совесть форума-Ваша выдумка.

5.2 & 5.17

Edited by SZlobaFM
5.2 & 5.17
  • Sad 1

reader10 сказал(а) 9 минут назад:

Татьяна Москвина о "Семнадцати мгновениях весны"

"Пожилые спасли мир"

Показать контент
ПОЖИЛЫЕ СПАСЛИ МИР
( Панорама tv, 08.09.2021)
Недавно попалась мне информация о том, что где- то провели опрос насчёт лучшего отечественного сериала и россияне, дескать, назвали «Бригаду». Вздор! Лучший телевизионный многосерийный художественный фильм - это «Семнадцать мгновений весны». Есть же на свете вещи очевидные. Созданный на пределе постановочной культуры и на пике русской актерской школы, этот фильм - совершенство. В нем прекрасно все, даже сказочное количество серий (двенадцать). Идея раскрасить эту картину была немыслимо идиотской - ведь именно черно-белый колор обеспечивает уникальное сожительство внутри картины мифа и документа, так что невероятный наш Штирлиц предстает подлинным героем настоящей истории.
Я знаю «Семнадцать мгновений» наизусть. Это не просто фильм, это целый плотно населенный мир, где есть герои на первом плане, но если действие происходит в людном месте ( улица, кафе и т.п.) - вокруг обязательно масса удивительно достоверных персонажей. Но вот на днях вновь пересмотрела я « Семнадцать мгновений» и обнаружила факт, на который раньше внимание не обращала.
Все основные герои картины - в возрасте. Это солидные, пожилые или даже старые люди. (Более- менее молода только радистка Кэт). Штирлицу явно к пятидесяти, у него элегантная седая прядь. Немолоды все заправилы рейха , а Мюллер и вовсе старый лис. И в эпизодах та же история. Скажем, великолепный генерал вермахта, с которым Штирлиц разговаривает в поезде (Николай Гриценко, лучший эпизод всех времён и народов)- мощный старик. Наконец, два героя, которые помогают Штирлицу - пастор Шлаг Ростислава Плятта и профессор Плейшнер Евгения Евстигнеева- пожилые люди. И это обстоятельство важное, пастор с трудом встаёт на лыжи, профессор идёт по Берну особенной, нелепой походкой немолодого и нездорового человека.
Но именно эти грустные, потертые жизнью старички оказываются безукоризненно порядочными, кристально честными и несгибаемо мужественными. Примечательно, что оба героя в разговоре со Штирлицем просят посмотреть им в глаза - и этого достаточно, чтобы они ему поверили. Сам- то Штирлиц сверхчеловек, он даже не ангел, но архангел, а пастор и профессор только люди, обыкновенные люди. Но без них у сверхчеловека не получилось бы спасти мир.
А молодых, крепких, здоровенных, в фильме довольно много. Помните, Штирлиц постоянно заходит в свою контору, в имперскую канцелярию? Там такие гулкие длинные коридоры. И на всем протяжении стоят не шелохнувшись десятки туловищ, затянутые в форму. Реально жуткие, как будто вообще без лиц, действительно - винтики адской машины.
Противостоят же этой машине старички, пастор и профессор, у которых только и есть, что их лица. (Фантастически прекрасные лица наших великих актеров). Лица, которые они заслужили своей осмысленной и честной жизнью. Чистая душа глядит из их светлых глаз.
И они - спасли мир.

Мое отношение к этому фильму строго противоположное...к тому же там были пожилые и другого плана....)))))

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

Мое отношение к этому фильму строго противоположное...к тому же там были пожилые и другого плана....)))))

Это любопытно.

И что же тебе не нравится в этом фильме?

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 28 минут назад:

На др родственники подарили деньги . Покупка цветов ( саженцы ) под великим запретом . :girl_in_dreams:Целый день разрывалась от желания купить аккумуляторные ножницы для стрижки кустов . Потом решила поменять всю столовую посуду . Жду , когда муж свозит до магазина . 

Кусторез надо было брать. У меня от механических ножниц болит фсё, даже пальцы на ногах. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Это любопытно.

Махалова нету, тема сисек не раскрыта. Как-то не по пацански...

• Haha 10

Крым говорите? Севастополь значит?

Генерал наш поставил условие-обзвони всех и добейся что б тебя никто не хотел)

И таки да! Никто мэнэ не хочэ, никто мэнэ ни любэ, поеду ка я в Крым:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) Только что:

Это любопытно.

С точки зрения художественной мне не нравится скетчивость эрпизодов...с точки зрения содержания очень многое...так распиарить фашистов мало кто смог, разве только Лени Рифеншталь...Лиознова по-моему в творческом раже, сама не поняла что сделала...

• Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 14 часов назад:

Прочитал Рокуэлл Кент. Листал его альбом картин и иллюстраций в детстве.:kolobok_redface:

Показать контент

8bcc73e9-7770-48fa-bd0f-c417f9a91e25.Jpeg poster_p-77540.jpg

1396468213-greenland-summer-1932.jpg KentR_2.jpg

kent_winter_painting6019_1.2000_0.jpg 016.JPG

Сколько всё же яркой экспрессии борьбы до последнего вздоха в графической работе (последняя внизу), где лодка терпит крушение. Тоже когда-то Рокуэлл Кент произвёл сильное впечатление.

• Thanks (+1) 8

ярс сказал(а) 5 минут назад:

Крым говорите? Севастополь значит?

Генерал наш поставил условие-обзвони всех и добейся что б тебя никто не хотел)

И таки да! Никто мэнэ не хочэ, никто мэнэ ни любэ, поеду ка я в Крым:)

Завидуюююю! Тоже в Крым хочу :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

wawwa сказал(а) 3 минуты назад:

А я деньрожденные деньги только счас потратила, добавила президентские 10 тыщ и заказала, послезавтра привезут, а вот не скажу что - люди посуду меняют, обувь присматривают,а я - в своем репертуаре.. хе-хе... кстати чаеварка моя до сих пор меня радует... :)

Вы ж когда ещё хвастались! Я-то думаю, почему мне жизнь не мила. ЧАЕВАРКА! Точняк. Нада.

Там же модельки есть и на всякие китайские извращения?

Что посоветуете?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

С точки зрения художественной мне не нравится скетчивость эрпизодов...с точки зрения содержания очень многое...так распиарить фашистов мало кто смог, разве только Лени Рифеншталь...Лиознова по-моему в творческом раже, сама не поняла что сделала...

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

я прожил 

• Thanks (+1) 1

Но в целом конечно 17 мгновений блестящий фильм с сомнительным эффектом....запечатлеть ублюдков в образах Табакова и прочих прекрасных актеров - не лучшая идея...

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

wawwa сказал(а) 10 минут назад:

А я деньрожденные деньги только счас потратила, добавила президентские 10 тыщ и заказала, послезавтра привезут, а вот не скажу что - люди посуду меняют, обувь присматривают,а я - в своем репертуаре.. хе-хе... кстати чаеварка моя до сих пор меня радует... :)

я на эту чаеварку до сих пор облизываюсь . Но жаба душит . )))

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Я поступаю проще , не стригу . Нравятся естественные формы . А если нужно подравнять какую- то выскочку , простого секатора хватает . Честно , не вижу красоты во всех этих шарах , квадратах , спиралях и подобных фигурах . Не моё. Поэтому и передумала . А посуду  красивую люблю . Давно ничего не покупала . Тарелкам не менее 20 лет . Фарфор чешский . И жалко выбрасывать и надоел . Кружкам и сервировочным блюдам разным - 10. 

Эх, это Вы забор из туй не стригли по трём плоскостям. Не приведи господь. А не стричь нельзя, вырастет в космос и вширь. 
Что ж тарелки так тарелки. А может чешское стекло под вино и пиво, раз пошла такая пьянка? Зачем Вам посуда под борщи? :) Шучу конечно. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Но в целом конечно 17 мгновений блестящий фильм с сомнительным эффектом....запечатлеть ублюдков в образах Табакова и прочих прекрасных актеров - не лучшая идея...

Кстати, всегда считал, что по фактуре на роль Мюллера лучше бы подошёл Банионис.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Эх, это Вы забор из туй не стригли по трём плоскостям. Не приведи господь. А не стричь нельзя, вырастет в космос и вширь. 
Что ж тарелки так тарелки. А может чешское стекло под вино и пиво, раз пошла такая пьянка? :) Шучу конечно. 

Главное, богемское стекло случайно не купить. Потому что, как известно, "из него нельзя пить - на него можно только молиться!" :girl_wink:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Евгения61 сказал(а) 11 минут назад:
aliy сказал(а) 39 минут назад:

На др родственники подарили деньги . Покупка цветов ( саженцы ) под великим запретом . :girl_in_dreams:Целый день разрывалась от желания купить аккумуляторные ножницы для стрижки кустов . Потом решила поменять всю столовую посуду . Жду , когда муж свозит до магазина

На прошлой неделе ездили в Метро и удивились, насколько подорожала посуда и вся сервировка для стола! Были пиалки фарфоровые чисто белые по 160 руб, мы взяли пару, что бы в микроволновке разогревать что-то из еды малыми порциями и т.д., но и в посудомойке мыть можно было. Попробовали - удобно.  Решили купить ещё парочку, а они уже по 600 руб.! Прошли все стеллажи - подорожало втрое(((

В Магнит Косметик купила год назад (15.07.2020)  хорошую крышку для сковородки (стеклянная с резиновой окантовкой на 3 размера сковороды) за 319,20.

Сейчас эта же крышка в этом же магазине 645 р с копейками.

Обе цены не по акции.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, всегда считал, что по фактуре на роль Мюллера лучше бы подошёл Банионис.

Банионис вот этого упыря?
Heinrich-Muller.jpg

• Thanks (+1) 3