Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

FourA сказал(а) 17 минут назад:

Выходит, не зря говорят, что англичанка гадит!

Кстати, хороший концерт Александра Розенбаума по НТВ.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:

...Как раз сейчас смотрю на Нетфликсе документальный сериал "Turning Point" про события 9/11 и вокруг. В первой же серии отпала челюсть от интервью с ЦРУшником, курировавшим моджахедов в 80 годы. По его мнению, в катастрофе башен-близнецов виноват Советский Союз....

Таки дотянулся проклятый некто.

:mocking:

1-18.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 26

Marlen сказал(а) 2 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:
11220 сказал(а) 3 часа назад:

Про лётчиков тоже самое, АС Пушкин.

А написал какой-то еврей: Учпедгиз.

Да не еврей, а киргиз!

И тут вы неправы оба (или обое, в зависимости от ваших оценок по русскому языку и литературе). Таки не киргиз, а еврей, но фамилия другая- Детгиз, я точно помню.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Marlen сказал(а) В 12.09.2021 в 17:56:

Это Вы у @gordeal спрашивайте, он эту тему замутил :morning:

Мое почтение,но спрашивать надо у зельеваров,а особенно @progr Поскольку его основной оппонент временно,(надеюсь) выбыл из борьбы потребители коньяка   не могли бы   поддержать Светлого Главу .

• Thanks (+1) 9

Малоросс сказал(а) 4 минуты назад:
Marlen сказал(а) В 12.09.2021 в 17:56:

Это Вы у @gordeal спрашивайте, он эту тему замутил :morning:

Мое почтение,но спрашивать надо у зельеваров,а особенно @progr Поскольку его основной оппонент временно,(надеюсь) выбыл из борьбы потребители коньяка   не могли бы   поддержать Светлого Главу .

g-aXcXfURxs.jpg?size=456x604&quality=96&sign=faae7d1c5874b8e4dac30801a54e5824&c_uniq_tag=2FkWlNggMIastijtol6hcTyxdF7_RTksSSNhlHyWr6w&type=album

:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

g-aXcXfURxs.jpg?size=456x604&quality=96&sign=faae7d1c5874b8e4dac30801a54e5824&c_uniq_tag=2FkWlNggMIastijtol6hcTyxdF7_RTksSSNhlHyWr6w&type=album

Нога ногой.А борьбу Темных и Светлых сил никто не отменял.Интересно как на погоду влияют всякие уиски и ремонт сантехники Лапом?

• Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Всё. И Норвегии конец :cleaning-glasses:

А все почему?

Цитата

Оппозиционная Рабочая партия Норвегии лидирует на парламентских выборах

Оппозиционная Рабочая партия лидирует на парламентских выборах в Норвегии.

Как свидетельствуют данные, опубликованные NRK, после подсчёта 60% голосов Рабочая партия набирает 26,5%.

На втором месте идёт правящая партия «Хёйре» с 20,3%, на третьем — оппозиционная Партия центра с 13,9%.

Согласно прогнозам, после выборов к власти в стране может прийти новая коалиция в составе Рабочей партии, Партии центра и Социалистической левой партии. 

• Thanks (+1) 9

savl сказал(а) В 12.09.2021 в 18:07:

Полицейский в Сан-Франциско делает предупреждение мужчине за то, что он не носит маску во время пандемии гриппа

1918 год.

Не забывайте историю. Она уникальна для нас. Кадры, которые вы могли еще не видеть. История в фотографиях. Часть #71

Неправильно делает...Контрольный в голову более убедительный.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Про Гренландию

* судя по инфо в тексте, ещё много открытий предстоит (англ.), и не только в Арктике.

https://www.livescience.com/39289-greenland-longest-canyon-discovered.html

• Thanks (+1) 3

Цитата

Блинкен заявил, что попавшее талибам оружие США не угрожает соседям Афганистана

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские вооружения, попавшие в руки движения «Талибан»*, не представляют угрозы соседствующим с Афганистаном государствам.

«Мы видим сейчас, что значительная часть оставленной, в том числе в руках афганских сил, техники, которая затем попала к «Талибану», судя по тому, что мне говорят коллеги из Министерства обороны США, не может функционировать или вскоре перестанет функционировать, так как ее нужно обслуживать», — приводит ТАСС его слова.

Он отметил, что она не представляет никакой крупной стратегической ценности — в плане создания угрозы Соединённым Штатам или соседям Афганистана.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

boring сказал(а) 3 минуты назад:
Цитата

Блинкен заявил, что попавшее талибам оружие США не угрожает соседям Афганистана

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские вооружения, попавшие в руки движения «Талибан»*, не представляют угрозы соседствующим с Афганистаном государствам.

«Мы видим сейчас, что значительная часть оставленной, в том числе в руках афганских сил, техники, которая затем попала к «Талибану», судя по тому, что мне говорят коллеги из Министерства обороны США, не может функционировать или вскоре перестанет функционировать, так как ее нужно обслуживать», — приводит ТАСС его слова.

Он отметил, что она не представляет никакой крупной стратегической ценности — в плане создания угрозы Соединённым Штатам или соседям Афганистана.

Там последняя фраза пропущена. В полном варианте от @Delet-info было "Собственно, из-за того, что мы сами так и не смогли ее завести, нам и пришлось покинуть Афганистан"

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:
boring сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

Там последняя фраза пропущена. В полном варианте от @Delet-info было "Собственно, из-за того, что мы сами так и не смогли ее завести, нам и пришлось покинуть Афганистан"

- Вы технику заводите?

- Нет, только оставляем!

- Китайское...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Jek Bui сказал(а) 9 минут назад:

Хочу поделиться одним лайф хаком.

Довольно часто к нам в окна залетают осы, пчёлы и другие кусачие персонажи.

Как их правильно спровадить?

Обычно открываем окно пошире, начинаем их тут гнать, но они окна в упор не видят и улетают в совершенно другом направлении.

При этом озлобленно жужжа.

А всё просто.

Надо сорвать листочек с любого домашнего растения и подсунуть его им под нос.

Они сразу успокаиваются и начинают спокойно по нему ползать.

Этот листочек вместе с насекомым выбрасывается в окно.

Гармония не нарушается.

И сидишь потом такой:

Спойлер

Screenshot

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Belka сказал(а) 13 часов назад:

Чириканье воробья, пение соловья, да даже карканье вороны не нарушает гармонию ночных звуков. Но к нам под окна  ночью прилетает банда чаек, и пусть бы они себе потрошили мусорные баки и устраивали променад между припаркованных машин, но молча... они же начинают верещать, используя все возможности своей глотки, вопят и соло и хором...  Хочу гранату или ружьё...

Мой друг достал ружье, воздушку. Достать до мусорных контейнеров хватило. Ни одной убитой чайки, но быстро замолкали и разлетались:mocking:.

000042522248.jpg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

Осторожно, мат, но весело! :D

ГРУЗИНСКИЕ КОРОТКОМЕТРАЖКИ ОТДЫХАЮТ!

Мужичок не вписался в искусственный интеллект, интеллекты не совпали :D
А если смартфон сел, то ты бомж. ))))

"- Теперь вы бездомный ...кожаный мешок!"
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 38

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

Вопрос о том, где воспитание переходит в дрессуру и обратно сильно неоднозначен. Вот чистить зубы по утрам - это дрессура? А мыть руки перед едой? А музыкальная или художественная школа? Где граница?

Дрессура - это просто. Запоминание инфы и решение широкого набора стандартных задач. В принципе можете получать отличных исполнителей, но никогда не получите творческого подхода.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Я про Нормана Рокуэлла не слышал, пока на одной из экскурсий по Новой Англии нас не занесло в его музей. Ну как не слышал, его иллюстрации попадались, но не знал, кто он такой. И тоже перепутал с Рокуэллом Кентом, приготовился смотреть на арктические пейзажи. А оказалось, это другое, понимать надо©. И мне Норман сейчас нравится не меньше Кента. Он просто другой совсем. Например, его автопортрет просто офигенен, ящитаю.

self-portrait.jpg!Large.jpg

В американском стиле...отличная техника и немного карикатурно...

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Зачем температура плавления? Достаточно температуры "потери конструкционной прочности" (я сопромат не учил и не знаю, как правильно называется). Плавить балки не надо, достаточно, чтобы их "повело" или начали разрушаться места соединений.

красностойкость называется. Т е сохранение конструкционных свойств при нагреве докрасна, если бытово. Строительные стали этим свойством не обладают. Термин появился насколько я понял при создании турбореактивных двигателей...

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Да Франко Неро. Мы летели вместе с ним. Он сидел через проход от меня. Потом стюардесса пересадила его на ряд, где выходы, модно сейчас это, продают эти места.

Потом когда мы прилетели в Берлин, как полагается все соскочили со своих мест, а на него никто не обращает внимания. Я стою и говорю ему, А я Вас узнал. Мы немного поговорили, он мне какую то пьесу показал,в смысле рукопись, сказал, что в России много раз бывал.

Потом с экипажем поговорил: Что с ним случилось? Уже когда обратно летели из Берлина в Рим экипаж оказался тот же самый. Командир ко мне подошёл уже когда прилетели и сказал: У него не всё в порядке с головой мы привыкли к его выходкам.

Ну в общем так...личности такого порядка зачастую для простых смертных выглядят очень неоднозначно....))))))

• Thanks (+1) 5

ksenia сказал(а) 4 часа назад:

Микеле Плачидо что ли, коммисар Катаньи то бишь? 

Или Франко Неро - тот тоже иногда выглядит босяком , но у него причина уважительная- поженись ка  два раза  на Ванеске  Рэдгрэйв , старой аглицкой вампирице !

Охренеть....на Ванессе 2 раза....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

Ну в общем так...личности такого порядка зачастую для простых смертных выглядят очень неоднозначно....))))))

Вячеслав Сергеевич, я его видел лично, общался лично с ним.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Вячеслав Сергеевич, я его видел лично, общался лично с ним.

Да я не против....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Песня внука о бабушке. Как всё близко! В моей семье сыны рано рожают, поём уже о прадедах...

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 8

twohead сказал(а) 22 минуты назад:

красностойкость называется. Т е сохранение конструкционных свойств при нагреве докрасна, если бытово. Строительные стали этим свойством не обладают. Термин появился насколько я понял при создании турбореактивных двигателей...

Да до какого красна. Строительная сталь теряет несущую способность при 300-400 градусах. Это еще далеко не красное каление.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 9

А можно Александра Геннадьевича не цитировать? К вам вопию, копрофилы! Избавьте мя от сей мерзости, не вводите во искушение.

Бля!

Edited by ярс
Добавление мата.
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 33 минуты назад:

Да до какого красна. Строительная сталь теряет несущую способность при 300-400 градусах. Это еще далеко не красное каление.

Да поди там и бетона немало. Основа бетона- известь. Начинает разлагаться от 400 градусов 

• Thanks (+1) 9

twohead сказал(а) 1 час назад:

Да я не против....

Вот представь себе, завтра нету студентов по классу волторны, а послезавтра мы не услышим это.

• Thanks (+1) 4