Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Дети ходят в гости друг к другу, узнают как живут другие семьи, даже просто приобретают опыт общения с другими взрослыми (учителями).

Так многодетные семьи обычно кучкуются друг с другом, т е дети из таких семей тоже общаются, причём навыков общения у них явно больше, чем у центра вселенной из однодетной семьи. 

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 17 минут назад:

По-моему, в школе после 8-го класса делать нечего.

И раньше было нечего, а теперь тем более. В последних классах раньше учили тому, что не очень-то нужно в жизни, а теперь просто натаскивают на ЕГЭ.

И чем детей занять? Работать им нельзя. До 16, как минимум. В систему ПТУ, или как они сейчас зовутся - колледжи, не всякий пойдёт поступать, да и не все определились с выбором профессии. ВУЗ - те-же соображения. 

В общем - ХЗ. Нет своего мнения по этому вопросу.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 30 минут назад:
gordeal сказал(а) 49 минут назад:

:wacko:

Чёт,вы дружище загнули слегка преувеличили количество книг? Этож во сколько она читать начала,что к пяти годам прочитала столько книг, сколько я за всю жизнь не прочитал. ( без обид,но это не реальная циферь )

Начала читать с двух лет. Читала всё подряд. Я и четверти не прочитал, сколько она. Ну, может на книг 200 - 300 я и ошибся, но не знаю в какую сторону ошибка. Это было. Скажем так - все книги в доме она прочитала. И журналы и собрания газет. А потом уже в библиотеку записалась, тут понеслось! Ей не давали книги - это тебе рано (в детской библиотеке!), мне тоже не давали в той же библиотеке, когда я просил по наводке сестры. И, девочка! Ты не могла так быстро прочитать! А она могла.

Прямо,как обычный мальчик Дима Медведев:

:D

Спойлер

Книги для детей 0-3 Детская литература, Товары для детей, Гений, Книжный магазин, Фотография, Книги

Омар Хайям, Фридрих Ницше, Лев Толстой... Наконец-то дети смогут читать нормальные книги...
Сфотографировал сегодня в Ашан  ©

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Я же был раздолбай, хотя, почему был? Читать я не любил. Научился читать поздно, года в четыре. Первое слово, которое я прочитал, была вывеска - Керосинка! Мы с бабушкой ходили за керосином, стояли в очереди и от нечего делать, я начал читать вывески. Считать тоже примерно так научился, в тоже время. Ходили в поликлинику, там очереди огромные были. Делать было нечего, я бегал к окну и считал проезжающие мимо машины. Когда я досчитал до 20, то не знал, как дальше. Спросил бабушку. Она подсказала. В этот день я научился считать до ста и понял принцип числительных. Запомнил на раз. Читать книги начал уже в школе, когда дорога в школу проходила мимо библиотеки, на обратном пути заходили туда с другом и читали в читальном зале, на абонементе, интересных книг не было. Перед школой, меня заставляли читать по сто слов в день. Книга была не интересная, я так её и не дочитал. Методично отсчитывал сто слов, помечал простым карандашом. И не слова больше!

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 41 минуту назад:

Как мы зашивали первый пролёт

Расшили пути без проблем. Лапой костыли вырвали, соединение раскрутили, рельсы по сторонам скинули, шпалы на сторону откинули. Дальше началось! Каждый пролёт имеет свой уклон, согласно карте укладки. (я так подозреваю). Мы начали выравнивать почву под этот уклон, всё измерялось по уровню. Выровняли. Привезли щебёнку, рассыпали. Всё, что мы делали раньше, похерили, начали выравнивать щебёнку, выровняли. Привезли шпалы, а они разные по толщине! Вот чудо! Начали ровнять шпалы, по нитке и уровню. Потом положили рельсы и забили костыли, болтовые соединения тоже восстановили. И тут рельсы оказались вообще не по уровню! Как так?! :sarcastic: Потом, начали вывешивать домкратами рельсы и подбивать подбивками шпалы, тут всё и получилось! Надо делать так - расшиваем, сыплем щебёнку, накидываем шпалы, зашиваем и крепим, потом вывешиваем рельсы по уровню и подбиваем шпалы. Всё! Остальные операции - нахрен! 

А могли мы по рельсам просто пройтись катком :) 

• Haha 2

Orahan сказал(а) 14 минут назад:

Я же был раздолбай, хотя, почему был? Читать я не любил. Научился читать поздно, года в четыре. Первое слово, которое я прочитал, была вывеска - Керосинка!

Ну это не страшно.

Вот если бы первое слово было бы "Абырвалг"... :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 58 минут назад:

И чем детей занять? Работать им нельзя. До 16, как минимум. В систему ПТУ, или как они сейчас зовутся - колледжи, не всякий пойдёт поступать, да и не все определились с выбором профессии. ВУЗ - те-же соображения. 

В общем - ХЗ. Нет своего мнения по этому вопросу.

Угу...

Вот и держат их в школе, чтобы на улице не безобразничали.

Детство уже до 30 лет продлили, а молодость до 45. Зато пенсию отодвинули. Нахрена это всё?

• Thanks (+1) 3

И вот суббота, ПХД ! Кто в армии служил, те знают. Утром помылись в бане, а потом ударно поработали, и уделались в грязи, как чушки. С этим всю неделю и живите! Нас привычно на ЖД работы отправили. Обычно до обеда работали, потом доделывали и кино показывали в роте. Приходит командир роты, посмотрел что мы тут сделали, мало! Два пролёта ещё расшейте и в казарму, кино смотреть! Ушёл. Дембеля - работайте суки! Мы кино хотим посмотреть! Я - мы, хоть усрёмся здесь, но два пролёта за час, не сможем расшить! Вы же знаете нашу производительность. Они посовещались. Ладно! Поможем вам щеглы! Самое тяжёлое, это старые шпалы из земли выковыривать! Они намокли, сгнили и имеют неизвестный вес, ну очень тяжело! Мы только вдвоём шпалу поднимали. И тут взялись дембеля - один шпалу выбрасывает, за час всё расшили! Учитесь щеглы! Мы успели посмотреть кино. 

Насрать на это кино! Но, дембелей мы припахали! :sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня, приложение "ВТБ мои инвестиции" глюкануло. Покупаю акции, а они не покупаются! Ещё раз провожу транзакцию, в минус вышел по деньгам, а акций не прибавилось! Закинул ещё денег на брокерский счёт. Не денег, ни акций... Перегрузил смартфон. Всё заработало. В результате, купил акций в два раза больше, чем хотел. Не смертельно конечно, но если бы была приличная сумма денег, то - караул!

Если не секрет, какой у них размер комиссионных? 

• Haha 2

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

В древности мужики точно рожать умели, в Ветхом завете  так и написано:

"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;"

И жили ветхозаветные мужики долго. Не чета нынешним, не рожающим.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

FourA сказал(а) 7 часов назад:

--Это было бы смешно, если бы к этому не прилагалась откровенно фашистская по сути идеология национального превосходства украинцев над всеми остальными нациями.

Это никакая не идеология национального превосходства. Это политическая технология манкурта. Посмотрите биографию этого русскоязычного поца. Он закончил РАНХиГС в Москве в 2005 году, а потом был одним из самых рьяных сторонников партии Регионов, но ровно до тех пор, пока власть принадлежала ей. :) Как только стало понятно, что Овощу конец, он мгновенно стал "националистом" у Поросёнка.

Послушайте это короткое выступление в Одессе, и сравните с тем, что он говорит в вашей статье. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

Если не секрет, какой у них размер комиссионных? 

Вы будете смеяться, но я даже не знаю. Это настолько мало, что неинтересно мне. Самые малые комиссии в Сбере и в ВТБ. Это рубли. У меня есть счета брокерские и там, и там. Есть же ещё Тинькофф банк, там ещё дешевле, если вы трейдер, но есть абонентская плата, на полном допуске, порядка 3000 рублей, чуть больше. Совершали вы сделки или нет - деньги отдай! Есть без этой платы тарифы, но там не все инструменты можно покупать. У Сбера и ВТБ, такой платы нет.  БКС ещё хвалят, но я там не был, не знаю.

Вот ссылка на рейтинг брокеров. https://finsovetnik.com/brokers-rating/

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 9 минут назад:

Вы будете смеяться, но я даже не знаю. Это настолько мало, что неинтересно мне. Самые малые комиссии в Сбере и в ВТБ. Это рубли. У меня есть счета брокерские и там, и там. Есть же ещё Тинькофф банк, там ещё дешевле, если вы трейдер, но есть абонентская плата, на полном допуске, порядка 3000 рублей, чуть больше. Совершали вы сделки или нет - деньги отдай! Есть без этой платы тарифы, но там не все инструменты можно покупать. У Сбера и ВТБ, такой платы нет.  БКС ещё хвалят, но я там не был, не знаю.

Вот ссылка на рейтинг брокеров. https://finsovetnik.com/brokers-rating/

В Сбере как раз очень высокие. Просто ВТБ не пользуюсь, даже счёта закрыл, вот и решил спросить. 
Кстати, странный рейтинг какой-то. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

В Сбере как раз очень высокие. Просто ВТБ не пользуюсь, даже счёта закрыл, вот и решил спросить. 

На сколько высоки в Сбере? Я не трейдер, у меня1-50 рублей за это, 1р за то и межбанковские платежи 150 рублей (раз в месяц), примерно. Когда прибыль достигает тысячи рублей в месяц (в моём случае, десятки тысяч рублей), то эти платежи не заметны даже. Но я не трейдер, я инвестор! Я делаю 2 - 6 покупок в месяц, бывает вообще ничего не покупаю, по два, три, шесть месяцев. 

• Thanks (+1) 6

Смолен сказал(а) 27 минут назад:

Это никакая не идеология национального превосходства. Это политическая технология манкурта. Посмотрите биографию этого русскоязычного поца. Он закончил РАНХиГС в Москве в 2005 году, а потом был одним из самых рьяных сторонников партии Регионов, но ровно до тех пор, пока власть принадлежала ей. :) Как только стало понятно, что Овощу конец, он мгновенно стал "националистом" у Поросёнка.

Послушайте это короткое выступление в Одессе, и сравните с тем, что он говорит в вашей статье. :)

А что удивительного в том, что человек меняет свои убеждения в ходе жизни?

На наших глазах самые отъявленные коммунисты сначала стали демократами, а потом запутинцами.

И никого это не смущает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

А что удивительного в том, что человек меняет свои убеждения в ходе жизни?

На наших глазах самые отъявленные коммунисты сначала стали демократами, а потом запутинцами.

И никого это не смущает.

Так Владимир Владимирович вне идеологий, он талантливый бизнесмен. Поэтому за него могут быть как коммунисты, так и либералы, что мы собственно и наблюдаем. :cleaning-glasses:

• Haha 1

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

На сколько высоки в Сбере? Я не трейдер, у меня1-50 рублей за это, 1р за то и межбанковские платежи 150 рублей (раз в месяц), примерно. Когда прибыль достигает тысячи рублей в месяц (в моём случае, десятки тысяч рублей), то эти платежи не заметны даже. Но я не трейдер, я инвестор! Я делаю 2 - 6 покупок в месяц, бывает вообще ничего не покупаю, по два, три, шесть месяцев. 

Стандартно они включают новичку 0,3% от суммы сделки (тариф «инвестор» :wacko:) - это безумно много, особенно для тех, кто инвестирует в ОФЗ и корпоративные облигации вместо депозитных вкладов. Купил, продал и отдай 0,6% банку. Бабушки/дедушки должны покопаться в настройках, чтобы включить другой тариф. Там будет 0,06% при объеме сделок до 1 млн руб в день, но это тоже много. Но Сбер умеет прятать настройки от бабушек. :)
Кстати, подозреваю Сбер и Альфу в сговоре, у Альфы все то же самое. Может сговор, может зеркалят, не знаю. 

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 12 минут назад:

Не люблю тыквенную кашу и любые блюда с тыквой. 

Обожаю тыквенную кашу.

Вкус детства... Бабушка, на Украине, готовила....

Правда последний раз ел её лет 10 назад, когда тётя приготовила по бабушкиному рецепту.

Иногда покупаю тыквенный сок, ну, так, в охоточку. ))

• Thanks (+1) 5

На Сбере, открыл счёт брокерский для сына. Он ещё молод, но меня попросил. Я об этом уже писал в начале года. Обещал туда инвестировать 45 000 рублей, как сын просил. На данный момент, там прибыль 5%. Но это не всё. Это виртуальная прибыль. В этом месяце придут дивиденды, я их реинвестирую и буду так делать, пока сыну не исполнится 18 лет. Сбер, не нравится, плохой терминал у них, но нужно было разделить счета. Когда сыну исполнится 18, я продам все акции на Сбере и отдам ему деньги, он откроет счёт на себя уже, но в ВТБ и купит акции, которые будут актуальны на то время. Но, не рубля мимо!

О уже 6% прибыль, но это не о чём! Завтра может быть 10%, а может и 2%. Нужно наращивать и реинвестировать капитал.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2

Иван царевич сказал(а) 5 часов назад:

Прилетели вчера в Москву. Осень - это, конечно, замечательно, но хочу обратно.

А мы туда планируем. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

FourA сказал(а) 23 минуты назад:

Тыквы и персики

Не люблю тыквенную кашу и любые блюда с тыквой. 

Не нравится вкус и запах тыквы - хоть убей.

А семки тыквенные? :nyam:   А так, аналогично. Ну,если в охоточку ( что бывает редко ) пшёнку ( на молоке,естественно ) с добавлением тыквы. Но в очень не больших количествах. 

• Thanks (+1) 5

:girl_in_dreams:

Спойлер

E_K-u9PXsAEpWgV?format=jpg&name=medium

McDonalds в Луцке (Украина) бьёт рекорды — за первые два дня работы его посетили 27 тысяч человек.

Спойлер

_5f_ShGK6ZM.jpg?size=1080x1080&quality=9

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:

Мне совершенно ясно, что доморощенные саудовские пилоты, якобы учившиеся летать на поршневых "Сесснах", физически не смогли бы попасть в небоскрёбы с первого захода на огромных Б-767-200 - это просто разные навыки.

Смотря какой налет и на чем.

У саудитов вроде как есть тренажерный центр боинга.

И потом, сложно как раз на цесне, а вот на 757 и 767 не проблема. Вбей координаты своей собственной маршрутной точки в маршрут и он сам все сделает. А если от прошлого разворота будет миль 7, то и с точностью метров 20 и ветер учтет. Останется только с высотой не пролюбиться, но +- 50м, им не принципиально было (давление с ближайшего аэропорта по атис послушать и на радиовыстотомер не смотреть). Они по 3-м гпс, без илс и прочей помощи с земли в полосу на автомате выходят, но там еще задача не убиться есть.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 19 минут назад:

Стандартно они включают новичку 0,3% от суммы сделки (тариф «инвестор» :wacko:) - это безумно много, особенно для тех, кто инвестирует в ОФЗ и корпоративные облигации вместо депозитных вкладов. Купил, продал и отдай 0,6% банку. Бабушки/дедушки должны покопаться в настройках, чтобы включить другой тариф. Там будет 0,06% при объеме сделок до 1 млн руб в день, но это тоже много. Но Сбер умеет прятать настройки от бабушек. :)
Кстати, подозреваю Сбер и Альфу в сговоре, у Альфы все то же самое. Может сговор, может зеркалят, не знаю. 

Нафиг ОФЗ и облигации! Только акции РФ. Там прибыль больше. Можно и зарубежные акции покупать, но там дивиденды маленькие и декларацию надо заполнять, чтобы не попасть под налог - 30%. Я тут сдуру в иностранные акции влетел, наш же ретейлер, (Х5 Group — ведущая продуктовая розничная компания России, которая управляет портфелем брендов сетевых магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель»), зарегистрирована она в Нидерландах. Продал с убытком в один рубль, чтобы декларацию не заполнять, хотя не факт, что не надо.

• Thanks (+1) 2

VfMr6814_bigger.jpeg

Бдительный коломойский канал 1+1 нашел безоговорочное подтверждение состоявшегося Российско-белорусского «аншлюса»:
на пресс-конференции Путина и Лукашенко не было белорусского герба. Железобетонное доказательство состоявшегося «поглощения»! 

E_KUtDbX0AQhAQG?format=jpg&name=small

Спойлер

Fire-Shot-Capture-988-Vladimir-Kornilov-1-1-twitter-com

Fire-Shot-Capture-989-Vladimir-Kornilov-1-1-twitter-com

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Успехи в школе, это ни о чём. Конечно, если ты хорошо учишься в школе, то у тебя больше шансов стать успешным, а что значит быть успешным?

Для каждого это своё. Один хочет стать миллиардером, другой - успешным учёным, третьей - прожить свою жизнь в хорошей семье, с любимой женщиной. И тут начинаются противоречия. Если ты миллиардер, то не будет у тебя хорошей семьи! Будут разные жены, куча детей, которые будут ждать, когда ты наконец умрёшь и можно будет начать дербанить твоё наследство! Успешный учёный и семья, возможно, но не факт. Гениям плевать на семью, не до этого им! Все эти люди, миллиардеры, успешные учёные, ноль целых, хрен десятых процента от населения земли, можно считать, что их просто нет. Остаётся что - семья и женщина. Тут твои успехи в школе не важны. Ты должен их обеспечивать материально, любым способом, но стабильно. И тут всплывают твои качества, человека, которые тебе даны с рождения. Если старт нормальный, то всё будет хорошо, если нет, то извини. И это не от воспитания зависит! Воспитание даёт 20% коррекции личности. Остальное врождённое. И поправить это нельзя.( 

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, AGS-11 said:

Угу...

Вот и держат их в школе, чтобы на улице не безобразничали.

Детство уже до 30 лет продлили, а молодость до 45. Зато пенсию отодвинули. Нахрена это всё?

Продолжительность жизни неуклонно растёт. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2