Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 4 минуты назад:

Негосударственно рассуждаете товарищ:flag_of_brave:Разбазаривание понимаешь средствов!!!!!! У Вас же есть НОС!!!! Ходите и нюхайте где запах газа.Деньжищ народных  сэкономите-страсть.Мачту народную построить можно.Вы главное нюхайте тщатильнее..

Никому это не нужно.

Буквально на днях прислали мне проекты 10 башен для одного очень уважаемого в РФ Заказчика.

4 проекта можно просто выкинуть, т.к. антенная нагрузка превышает несущую способность, а в 6-ти проектах наоборот несущая способность, т.е. металлоёмкость, превышена в 1,5-2,0 раза.

Предлагаю заказчику переделать все проекты скопом, что обойдётся ему в лишние 300 т.р. на проектных работах, зато общая экономия составит ок.10 млн.рублей за счёт снижения металлоёмкости.

Нет, не надо! За хреновые проекты деньги уже заплачены, а металлоконструкции оплатит другой департамент.

Другому департаменту снижение цены тоже нахрен не сдалось, угадайте почему...

Как же меня задрали эти охранники и эффективные менагеры у власти!:handface:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 18 минут назад:

Никому это не нужно.

Буквально на днях прислали мне проекты 10 башен для одного очень уважаемого в РФ Заказчика.

4 проекта можно просто выкинуть, т.к. антенная нагрузка превышает несущую способность, а в 6-ти проектах наоборот несущая способность, т.е. металлоёмкость, превышена в 1,5-2,0 раза.

Предлагаю заказчику переделать все проекты скопом, что обойдётся ему в лишние 300 т.р. на проектных работах, зато общая экономия составит ок.10 млн.рублей за счёт снижения металлоёмкости.

Нет, не надо! За хреновые проекты деньги уже заплачены, а металлоконструкции оплатит другой департамент.

Башни это мелко,а вот помощь с помощью НОСА.Это достойно награды.

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 7 часов назад:

Встретил в Интернете фото и решил написать заметку.

Экраноплан проекта 903 «Лунь», СССР.

У экранопланов есть куча практически непреодолимых ТЕХНИЧЕСКИХ проблем в пилотировании... Не надо представлять это, как " советский/ельцинский/путинский режим всё порезал" ищите, читайте и обрящите....например это:

http://ooobskspetsavia.ru/2015/11/20/upravlyaemost-i-ustojchivost-ekranoplanov/

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 5 часов назад:

scale_1200

строго по Кутузову...."а девкой была бы краше"...Лана Вачовски справа

Edited by twohead
  • Haha 7

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

У экранопланов есть куча практически непреодолимых ТЕХНИЧЕСКИХ проблем в пилотировании... Не надо представлять это, как " советский/ельцинский/путинский режим всё порезал" ищите, читайте и обрящите....например это:

http://ooobskspetsavia.ru/2015/11/20/upravlyaemost-i-ustojchivost-ekranoplanov/

то же хотел сказать...даже если не было бы, то долгий полет на минимальной высоте чисто психологически уничтожал бы летчиков....

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Никому это не нужно.

Ты забыл в чем считали продукцию машиностроения в СССР? Забыл....напомню, в тоннах! Традиция, бро....))))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 4 часа назад:

Года 2 назад, почти три недели провел в КГБ.:cleaning-glasses:   Оказалось местные медики так называют Клинскую Городскую Больницу.:mocking:

Новосибирский кожно-венерологический диспансер. НКВД

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

zkv сказал(а) 25 минут назад:

Может кому понадобится

Г. А. Савицкий Основы расчета радиомачт

Небось, книжку тоже АГС написал!

• Haha 11

rav48lite сказал(а) 8 часов назад:

И сколько их у Вас? А у нас шесть (шесть!) разных Мочищ на город. Такое впечатление, что нам их спихнули :( Собрали по стране, и спихнули, гады!!!

Сколько их у нас????

У нас по населению, вокруг МКАД пять (пять!!!!) Новосибирсков.

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Книшко 53 года. Гений, что сказать, а мы не ценим. Жалкие ничтожества.

и эта, кому надо? распродажа, недорого 15 м 120 000 р. я хотел на дачу, но пришлось брать шубку. Голубой песец, аднака.

58057880_w700_h500_vyshka-sotovoj-svyazi

ЗЫ как вспомню, так такая жаба давить начинает - Асусовый матерьплять, видюха, проц, память встали сопоставимо с этой памятью об невинно убиенных  мышеедах. А ритуальный хор гаражных слесарей-сквернословов вокруг батюшкиного Запорожца обошелся дороже выездной сессии Ла-Скала. Зато тестева Нива не ломается уже 40 лет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6

zkv сказал(а) 6 минут назад:

Книшко 53 года. Гений, что сказать, а мы не ценим. Жалкие ничтожества.

и эта, кому надо? распродажа, недорого 15 м 120 000 р. я хотел на дачу, но пришлось брать шубку. Голубой песец, аднака.

58057880_w700_h500_vyshka-sotovoj-svyazi

В будущих исторических книжках о Путине так и напишут: "Малозначимый политический деятель эпохи Александра Геннадича!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 25

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Никому это не нужно.

:D

Слушай, ты разве забыл, что уже года два как с мачтами завязал и теперь  занимаешься ответственным фелюгосторением???

Ты мне хоть в личку пиши, когда ещё соврать соберёшься. Я тебя хотя бы поправлю, напомню о чём ты врал до этого.

А то как то совсем не складно получается.

Хотя я уже говорил. Если водку портвейном запивать - вот так всё и будет.

Ты уже в свои бредни видать и сам верить начал.

Это очень плохо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

twohead сказал(а) 1 час назад:

Ты забыл в чем считали продукцию машиностроения в СССР? Забыл....напомню, в тоннах! Традиция, бро....))))))

Вообще то металлоконструкции, вышки в том числе, и сейчас по весу продаются.

Просто он не знает.

Да и не знал видать никогда.

Проекты у него...

Да они давно как конструкторы ЛЕГО, в развес продаются.

Communication Antenna 30m Self Supporting Mast Wifi Tower Galvanized Steel Cell Tower

• 1 - 9 т
    1 100,00 $

• >=10 т
    900,00 $

Спецификация:
As Clients Require
Образцы:

800,00 $ | 1 т (Min. Order) 
Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 7

godlane сказал(а) 15 часов назад:

В виду широты применения данного термина отдельными представителями местной общественности. Вы вот, к примеру, можете дать определение прилагательному "бандеровский" - ?

Да, могу - бандеровский = ультраукронационалистический (свойственный/относящийся к радикальному украинскому национализму), русофобский, т.к. Бандера является наиболее распиаренным представителем радикального украинского национализма и одним из его символов.  

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 13 часов назад:

Для меня всегда были Die Linke, кого я выбирал, и остальные, которые хуже. Что моя партия имела только 7-9%, никогда не было проблемой, потому что убирало от меня моральную ответственность за действия не от меня выбранного правительства. А это правительство всё равно управляли страной плюс-минус так, как десятилетия до него.

Сегодня всё не так. Сегодня понятно, что эти несколько процентов, что возьмёт моя партия, как раз не хватит "лучшим из худших" чтобы не пустить в власть безумных зелёных. Und das meine ich diesmal ganz ernst: они уже не просто "несистемные" или "эпатажные" - они медицински безумны...

А может быть вам (немцам) суждено через это пройти? Прививка безумных/бандитский 90-х у нас многим прочистила мозги, может быть и вам будет полезно пройти через явный маразм власти? Чтобы в дальнейшем все таки перейти от медиакратии к демократии? А не пустив их во власть сейчас вы (мн.ч.) просто отсрочите неизбежное и заодно ослабите позиции "своей" партии.

ЗЫ: deepdiver опередил

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 8

Странный сказал(а) 13 часов назад:

Повредить промышленности за 4 года не успеют - не по их маленьким зубкам. А вот выбить из простых людей все запасы, резервы, планы и надежды - очень легко. 

Почему же за 4? за 8-12-16 лет, т.к. за первые 4 года последствия (в т.ч. и удаленные) их управления будут еще не всем очевидны и их, с большой долей вероятности, выберут во власть повторно (уж что-что, а промывать мозги людям они умеют и финансовая поддержка у них видимо имеется), а может и в третий - четвертый раз.  

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 13 часов назад:

По нашему округу в Думу выдвигаетсся в том числе кандидат от "Зеленых". Знаю людей, знакомых с ним лично, кому он помогал, будучи депутатом горсовета. Но зеленых, как политическое течение считаю крайне опасной шизой

Наши зеленые и западные зеленые это две большие разницы: наши пока вполне вменяемы и до маразма еще не скатились

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 13 часов назад:

Как бы это объяснить. Со стороны кажется, что Германия и без "зеленых" успешно пролюбливает свой промышленный потенциал. Разве зелëные заставили Меркель отказаться от ядерной энергетики? Зеленые заставили молиться на "зеленую" энергетику? Кто был у власти в этот период? Чьё правительство воюет с угольной генерацией? 

Имхо процесс давно запущен, а зеленые выполняют лишь роль катализатора, причем не вполне качественного. 

Немного не так: зеленые в ЕС уже давно довольно влиятельная сила и входят во многие властные коалиции (в т.ч. на местах). Так что их союзникам в обмен на сотрудничество в одних вопросах приходится уступать зеленым в других вопросах. 

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

В будущих исторических книжках о Путине так и напишут: "Малозначимый политический деятель эпохи Александра Геннадича!

Малоэффективный государственный чиновник :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Егор сказал(а) 11 часов назад:

Главная их ошибка, она же недостаток:

Партия «Альтернатива для Германии» является одной из немецких партий, выступающих за отмену Германией введённых против России международных санкций и поддерживающих позицию России по ряду международных вопросов (по войне на юго-востоке Украины и по гражданской войне в Сирии).

Читал где то, что от пророссийских позиций они уже активно отходят и из партийной верхушки пророссийские взгляды вытесняются (в т.ч. и вместе с их носителями).

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Инициалы же совпадают, так что это очевидно. :girl_haha:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 13 часов назад:

Боюсь, у нас сейчас ужас-ужас, это практически все главные улицы. Город спроектирован давно и на совершенно другие транспортные нагрузки. Я помню, в мои школьные годы можно было после 17:00 выйти на пр.Димитрова и хоть загорать лечь посередине - машин не было. А теперь там круглые сутки не протолкнешься. И так практически везде! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 8 часов назад:

Никому это не нужно.

Если заказчик - госконтора, читайте ФЗ-44. Если субподрядчики тоже госы - они проводят отдельный конкурс по тому-же закону. Выход у Вас один - включиться в работу на стадии формирования ТЗ. Где включить в один из параметров удельную металлоемкость и удельную антенную нагрузку.

P.S. Правда, если Вы с заказчиками общаетесь в адмирал-стайл, то шансов у Вас немного. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1
  • Haha 4

twohead сказал(а) 5 часов назад:

то же хотел сказать...даже если не было бы, то долгий полет на минимальной высоте чисто психологически уничтожал бы летчиков....

Ты не в курсе: уже лет 40-50 со времён F-111 вся фронтовая авиация летает на минимальной высоте с огибанием рельефа местности.

Блин, брателло!

Да ты открыл мне глаза!

Если бы считали в фунтах и пудах было бы совсем другое дело!:laugh:

Что изменилось с переходом промышленности под управление эффективных менагеров?

Я тебе расскажу:

В СССР в случае перевыполнения плана в тоннах трудовой коллектив мог получить премию, а директор орденок.

Но эти тонны шли в дело и металлоёмкость любого изделия строго контролировалась, за её снижение платили те же премии рационализаторам и т.д.

А теперь хрен.

Тоннаж раздувается для раздувания сметы. Больше смета -> больше бюджет строительства -> больше откат -> больше полковников Захарченко -> больше губернаторов с коллекциями эксклюзивных часов. 
Совсем другое целеполагание и совсем другой результат.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

scale_1200

строго по Кутузову...."а девкой была бы краше"...Лана Вачовски справа

:handface: Вот не понимаю и никогда, надеюсь, не пойму таких людей. Им что, кто-то запрещал носить парики и использовать попу не по назначению? Или такая привычка к эпатажу, мол, хоть чем, но лишь бы? Или они от этого творить лучше стали? Так тоже что-то не слышно об их новых прорывных проектах...

Зачем?

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 37 минут назад:

Если заказчик - госконтора, читайте ФЗ-44. Если субподрядчики тоже госы - они проводят отдельный конкурс по тому-же закону. Выход у Вас один - включиться в работу на стадии формирования ТЗ. Где включить в один из параметров удельную металлоемкость и удельную антенную нагрузку.

P.S. Правда, если Вы с заказчиками общаетесь в адмирал-стайл, то шансов у Вас немного. :kolobok_haveno:

Сразу видно что Вы нихрена не понимаете в специфике проведения тендеров на проектирование, например, башен связи.

В таких тендерах выигрывает не фирма, предложившая лучшую конструкцию башен, а фирма давшая (1) минимальную цену за проект и имеющая (2) "большой опыт и множество положительных отзывов от Заказчиков".

В результате происходит две ситуации:

1. побеждает давний партнёр, например, ГАЗПРОМ-а, т.к. он имеет хорошие показатели по п.(1) и (2).

Низкая цена даётся за счёт применения старых проектов. Их просто "привязывают" десятилетиями от объекта к объекту. Есть проекты 70-х и 80-х годов. Есть более свежие, но просто ужасные с точки зрения технологичности и металлоёмкости.

Могу привести с десяток примеров.

2. побеждает джокер - компания вообще не имеющая опыта на рынке, но давшая минимальную цену и за которой стоит группа интересантов в одном из департаментов Заказчика. Эти просто берут чужой проект, "привязывают" его с чудовищными ошибками, а потом отбивают бабки на поставке металлоконструкций и строительстве. Наиболее ушлые умудряются под разовый проект купить или построить завод, чтобы снять пенки. Потом завод бросают на произвол судьбы. Примеры тоже есть.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 6

Jek Bui сказал(а) 4 часа назад:

Вообще то металлоконструкции, вышки в том числе, и сейчас по весу продаются.

Просто он не знает.

Да и не знал видать никогда.

Проекты у него...

Да они давно как конструкторы ЛЕГО, в развес продаются.

Communication Antenna 30m Self Supporting Mast Wifi Tower Galvanized Steel Cell Tower

• 1 - 9 т
    1 100,00 $
    >=10 т
  • 900,00 $
    Спецификация:
As Clients Require

Оспидя, откуда вы такие берётесь?

1100 долларов за тонну горячеоцинкованной продукции?

Это будет аж 1100*75=82 500 руб./т?

Ахринеть!

А черный трубный металлопрокат на металлобазе стоит более 100 000 руб./т.

Edited by AGS-11
  • Haha 4

А мне мудрая (но варварская) мысль в голову пришла: давайте АГС и Шамана банить посменно по графику. Например по четным неделям в бане АГС, а по нечетным - Шаман.  

ЗЫ: Меня (как автора идеи) тоже можно банить, по выходным и праздничным дням :kolobok_redface:.

ЗЗЫ: Про Алебура я ничего не говорил

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Jek Bui сказал(а) 4 часа назад:

:D

Слушай, ты разве забыл, что уже года два как с мачтами завязал и теперь  занимаешься ответственным фелюгосторением???

Ты мне хоть в личку пиши, когда ещё соврать соберёшься. Я тебя хотя бы поправлю, напомню о чём ты врал до этого.

А то как то совсем не складно получается.

Хотя я уже говорил. Если водку портвейном запивать - вот так всё и будет.

Ты уже в свои бредни видать и сам верить начал.

Это очень плохо.

Удивительно не то, что ты пишешь всякий бред, а то, что находятся те, что ставят тебе "спасибки".

Если бы ты проработал в какой-то отрасли 25 лет и проектировал более 5 тысяч объектов, к тебе тоже обращались бы ещё несколько лет после того, как ты сменил область своей деятельности.

Усёк?:empathy:

savl сказал(а) 1 час назад:

Месть Кота Скрипалей

Невероятная месть кота Скрипалей

Судя по пуговицам и петлицам, это гвардеец Колдстримского полка. Но предоставляя благоприятствие коту,  был заретуширован красный плюмаж, который должен был торчать из подхвостья.

• Thanks (+1) 4

Jek Bui сказал(а) 5 часов назад:
rav48lite сказал(а) 14 часов назад:

И сколько их у Вас? А у нас шесть (шесть!) разных Мочищ на город. Такое впечатление, что нам их спихнули :( Собрали по стране, и спихнули, гады!!!

Сколько их у нас????

У нас по населению, вокруг МКАД пять (пять!!!!) Новосибирсков.

И ни одного Мочища. Тундра!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Судя по пуговицам и петлицам, это гвардеец Колдстримского полка. Но предоставляя благоприятствие коту,  был заретуширован красный плюмаж, который должен был торчать из подхвостья.

Гм.

Возможно, и кот у них европейской ориентации, и сейчас получает , так сказать, глубокое удовлетворение.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Б/ж сегодня повезла свою Шпицег к брадобреям. Ее постирали, и тут отрубился свет. Авария на подстанции. Вернули мокрую собаку, стричь не стали. Дома собака высохла и выглядит, как чупокабра. Пугалось...

6E85E46C-1A5A-4585-AC34-D013B3B48800.thumb.jpeg.494c16eea1b1dd7e0ea1997818b10fc0.jpeg

Испортили прическу. Надеюсь, она зла на МЧС не держит. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14