Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Exer сказал(а) 21 минуту назад:

Не натягивайте сову на глобус. Туда только на вертушке можно добраться. Пешком - маршрут повышенной сложности 10-15 дней. И это туристический объект. Вся информация легко находится в инете.

Вы хоть понимаете, для чего вообще существуют учения как таковые?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

То есть про "официальную версию" было озвучено для красного словца, чтобы оправдать таскание сюда информационного мусора.

РИА Новости сойдёт?
Цитата

РБК: глава МЧС Евгений Зиничев погиб на водопаде Китабо-Орон

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на водопаде Китабо-Орон в западной части Путоранского заповедника, сообщает РБК со ссылкой на источник.

• Thanks (+1) 3

неКони сказал(а) 1 минуту назад:

Мдя? Разъясните, плииииз, причинно-следственную связь между гибелью людей от взрыва бытового газа в многоквартирном доме и МЧС.

С первого раза не доходит?

Ну, я не ленивый, могу и повторить:

slide-12.jpg

• Confused 1

Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:

Хоть заповторяйтесь - это не ответ. Выделите на рисунке или скажите своими словами - какое подразделение отвечает за эксплуатацию газовых систем?

censored.gif: "Органы, специально уполномоченные решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС".

С предупреждением ЧС у нас беда.

Газовое оборудование в жилых домах взрывается с завидным постоянством.

censored.gif

P.S. В Ногинске нашли уже семерых погибших...

Edited by rain
5.17

Немного

Аналитики назвали число россиян с зарплатой более 1 млн рублей в месяц

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2021/09/06/885335-analitiki-nazvali-chislo-rossiyan-s-zarplatoi-bolee-1-mln

Примерно 17 100 сотрудников средних и крупных предприятий России получают официальную зарплату свыше 1 млн руб. в месяц, говорится в исследовании аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которое есть в распоряжении «Ведомостей». Расчеты основаны на данных 104 600 организаций из государственного и негосударственного сектора, полученных от Росстата.
Текущий показатель эквивалентен 0,06% от всех работников средний и крупных компаний страны, отметили эксперты. По сведениям аналитиков, количество подобных сотрудников выросло на 51,5% по сравнению с допандемийным периодом. Так, в апреле 2019 г. таковых было примерно 11 290.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 3 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

Для малограмотных: "Органы, специально уполномоченные решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС".

С предупреждением ЧС у нас беда.

Газовое оборудование в жилых домах взрывается с завидным постоянством.

Но заниматься наведением порядка в эксплуатации газового хозяйства не так весело, как сниматься на фоне водопада в заповеднике.

P.S. В Ногинске нашли уже семерых погибших...

Всё понимаю . Но за газовое хозяйство в жилых домах отвечает мособлгаз . Есть у них специальнообученные люди , которые ОБЯЗАНЫ делать проверку газового оборудования для предотвращения ЧС. Мы , например , в частном доме оплачиваем ежегодное ТО газового котла. Ни разу этого действа ещё не было . 

МЧС само на себя повесило задачу предупреждения ЧС, пусть и работает, а не перекладывает ответственность на других.

Staryi_Russkiy сказал(а) 26 минут назад:
Exer сказал(а) 40 минут назад:

Проблема в том, что уже официально было заявлено: 

Место гибели - исключительно туристический объект, куда министр был доставлен вертолетом (пешком/на наземном транспорте он бы не добрался так быстро). Проводить там учения практически бессмысленно в силу высокой трудности доставки техники и личного состава. Проводить там съемки документального/художественного фильма - либо идиотизм, либо попил средств (кадры "министр МЧС на фоне рейхенбахского водопада" можно и более дешевым способом). Вывод остается один: полетели полюбоваться красотами природы, т.е. - туризм. 

Что там делал корреспондент бульварной газеты, если он там был? Как он туда проник?

Вы хоть один документальный фильм с учений и испытаний видели?

Впрочем судя по Вашим словам Вы и в армии не служили...

Про газету - не ко мне. Я оперирую официальными данными.

Не очень красиво брать на слабО и пытаться троллить, я сам никогда никого их форумчан не обвинял и не приклеивал ярлыки. Мне абсолютно пофиг на итог дискуссии, не хотите принимать мои аргументы, воля Ваша. 

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 36 минут назад:

РИА Новости сойдёт?

И где здесь про "турпоездку"

А где здесь про "учения"?:mocking: 

Разве что притянуть учения по спасению на водах.:kolobok_confused:

P.S. Голубчик, меня "шаманизмом" не проймёшь.:empathy:

Я сам задолбаю кого хочешь.

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

Я ни слова не сказал про "учения".

• Thanks (+1) 6

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:
retro12007 сказал(а) 5 минут назад:

Сын коллеги ездил вчера в Ногинск на место происшествия, возил журналиста. Сказал, что многодетная семья включила на ночь для обогрева газ. Ночью горелки погасли и  до утра происходила утечка газа. Утром зашли на кухню, включили свет и ...

Сделанного человеком никакому мособлгазу или МЧСу не предотвратить... 

А кто должен контролировать наличие и эффективность вентиляции, контролировать чистку вентканалов и т.д.?

Che_burashka сказал(а) 40 минут назад:

Да это Вы натягиваете. Для МЧС "туристический объект" является зоной повышенного внимания, т.к. туристов спасать им. "Вертушечность добирания" вообще не аргумент.

Предположите как можно правдоподобней (если не "посмотреть на водопады"), с какой целью министр МЧС летал на удаленный туристический объект, находящийся в 170 км от непосредственного места учений? 

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Знаете, на фоне плясок на костях ваше неизменная увлеченность деньжыщщами воспринимается даже с определенной теплотой.

Традиционный перевод стрелок никто вам не запрещает

Не надо так, огорчаться. 
А то, что джинсы, купленные со скидкой, и прославленные  на форуме, вероятно уже не согревают отдельные части тела, так ведь осень пришла.

Не надо унывать, дел то, всего ничего - добавить в известную ветку несколько ваших пЕрлов и осень заиграет новыми красками .

• Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Я ни слова не сказал про "учения".

Ну, выбор-то не большой: или учения, или покатушки на пикник.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Я уже сказал снимали министра на фоне "суровой северной красоты" для картинки. Таскаются же за Путиным операторы "Путин на рыбалке", "Путин на охоте", "Путин на лошади" и т.д.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

А кто должен контролировать наличие и эффективность вентиляции, контролировать чистку вентканалов и т.д.?

Мособлгаз , УК или наемные работники , если УК нет . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

МЧС само на себя повесило задачу предупреждения ЧС, пусть и работает, а не перекладывает ответственность на других.

Александр Геннадьевич :) Понимаю , признать , что в пылу « спора « сказали не то , очень сложно . Не упорствуйте . Здесь мчс можно обвинить только в том , что на лбу у этих людей не наклеили  стикер « нельзя пользоваться газовой плитой для обогрева « . 

А что я "не то" сказал и где "перешёл черту" мы похоже так никогда и не узнаем?

На любую глупость жителей должны быть предусмотрены парирующие организационно-технические мероприятия, например: датчики утечки газа и работающая вентиляция. Вот это и есть прямая обязанность МЧС.

• Sad 1
  • Haha 2

Про погибшего оператора было заявлено в первые часы, после информацию скорректировали: не оператор, а режиссер Александр Мельник. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Я уже сказал снимали министра на фоне "суровой северной красоты" для картинки. Таскаются же за Путиным операторы "Путин на рыбалке", "Путин на охоте", "Путин на лошади" и т.д.

Вы меня уморите сегодня, ей богу!:laugh:

Хотите сказать, что кроме как в заповеднике на фоне водопада нигде под Норильском не нашлось подходящего северного пейзажа, чтобы запечатлеть героическое участие министра в учениях МЧС?

Или это были не учения, а всё-таки пикник?:zoom:

• Sad 2
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

На любую глупость жителей должны быть предусмотрены парирующие организационно-технические мероприятия, например: датчики утечки газа и работающая вентиляция. Вот это и есть прямая обязанность МЧС.

Нет . Выше написала кто отвечает за это хозяйство . МЧС к этому отношения не имеет . 

Записываем: "Черту" нигде не переходил, "не то" не писал. :mail:

• Sad 1
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы прелесть ! :girl_haha:

aliy сказал(а) 6 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Нет . Выше написала кто отвечает за это хозяйство . МЧС к этому отношения не имеет . 

Цитата

Положение
о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
(утв. Указом Президента РФ от 11 июля 2004 г. N 868)

С изменениями и дополнениями от:

23 октября, 17 ноября 2008 г., 12 декабря 2009 г., 6, 14 мая, 17 декабря 2010 г., 2 января, 30 сентября 2011 г., 30 января, 6 мая, 13 ноября 2012 г., 29 июня 2013 г., 10 марта 2014 г., 20 января, 12 марта 2015 г., 22 марта 2017 г., 24 октября, 19 декабря 2018 г., 31 декабря 2019 г., 1, 29 июня 2020 г., 7 июня, 1 июля 2021 г.

II. Основные задачи МЧС России

7. Основными задачами МЧС России являются:

1) выработка и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах в пределах компетенции МЧС России;

2) организация подготовки и утверждения в установленном порядке проектов нормативных правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

3) осуществление управления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также управление деятельностью федеральных органов исполнительной власти в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

4) осуществление нормативного регулирования в целях предупреждения, прогнозирования и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также осуществление специальных, разрешительных, надзорных и контрольных функций по вопросам, отнесенным к компетенции МЧС России;

5) осуществление деятельности по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также осуществление мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию, в том числе за пределами Российской Федерации.

Не надо спорить с Президентом РФ.:acute:

aliy сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Вы прелесть ! :girl_haha:

Я знаю!:kolobok_redface:

• Haha 2

reader10 сказал(а) 10 минут назад:

Вступив в спор с подонком,  мы рискуем сами оскотиниться.

Жалобу написала.

Требую бана за троллинг на крови.

Вас что больше возмущает: гибель министра МЧС или гибель 7-ми жителей Ногинска из-за неисполнения своих обязанностей подчинёнными погибшего министра МЧС?

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Che_burashka сказал(а) Только что:

Оценить затраты и сроки развёртывания инфраструктуры МЧС для спасения туристов. Внутренний туризм рванул в гору после КОВИДа, не слыхали?

Пассажиров из вертолёта, упавшего в озеро на Камчатке, спасали сотрудники заповедника.

Представьте себе, какой турпоток на это место необходим, чтоб сам министр отправился инспектировать эти водопады. Тем более, приближаться к краю обрыва для инспекции совсем не обязательно. А ежели это произошло, то за несоблюдение организации инспекции и гибели людей должны вздрючить немалое количество служивого народу. ИМХО, слабая причина.

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 3 минуты назад:

Издеваетесь? Газ из трубы тяжелее воздуха. Он сам в трубу вылетает плохо. Особенно в условиях непрекращающейся его подачи.
В обязанности МЧС лечение идиотизма точно не входит.

Вам сюда:

Цитата

Вентиляция помещения с газоиспользующим оборудованием: нормы проектирования + правила обустройства

• Thanks (+1) 1