Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Belka сказал(а) 10 минут назад:

Да в квартире днём такая жара, что о горячем даже думать больно. Поэтому с утра до вечера никакие призраки еды душу не тревожат:D

А у нас тут холода в квартирах наступили... :girl_in_dreams: 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Сына, сегодня везу на учёбу, тут ехать 9 минут, на машине. Ко второй паре сегодня, потому везу я. Сын - ты обещал мне квартиру купить, давай в этом районе. Я - а не дороговато будет? Нет. Двухкомнатную квартиру нужно. Я - а чё не трёхкомнатную? Мама сказала - двухкомнатной хватит нам, с ней. Она на работу будет ездить или пешком ходить и я тоже...  У нас тут мост закрывают, на несколько лет. Второй построят, этот закроют. На машине доехать до работы не вариант будет. Я всё понимаю, но так-то зачем?! 

Избавится от контроля жены, соблазн очень большой! БДля, там миллионов 5 хата стоит... Можно и купить, но достало жить без денек! 

Жене всё и высказал сегодня - покупай сама! Я уже три хаты купил, настала твоя очередь покупать жилплощадь! Жена - я не могу, у меня денег нет! Я - найдёшь, если захочешь. Жена - Ты покупай! Я - нет дорогая, я на пенсии, отстаньте от меня. Мне жить мало осталось и я хочу ходить по магазинам и покупать что хочу, и цен не знать! Я последние 10 лет, только на вас и работал! Всё! 

Не довольна жена. Вот вы гаражи не так делите! Я - помолчи, если не понимаешь! Всё там хорошо поделили! 

Хочешь ещё квартиру? Покупай сама! Меня не втягивай! 

• Thanks (+1) 8

Тигръ сказал(а) 8 минут назад:

Наши партнёры HMS решили на своих бортах намалевать такую маскировку, как думаете - опознают?

b7007eb059be.jpg

Кто опознает и кого?

• Thanks (+1) 2

Тигръ сказал(а) 10 минут назад:

Наши партнёры HMS решили на своих бортах намалевать такую маскировку, как думаете - опознают?

b7007eb059be.jpg

Это типа мишень в куда стрелять?

• Haha 5

Тигръ сказал(а) 12 минут назад:

Спойлер

b7007eb059be.jpg

найди отличия :cleaning-glasses: фотка 2015 года

VkzgLWc.jpg

• Haha 5

Пишут, что кошки за тысячи километров находят свой дом. Фигня это, или кошки реально хотят вернуться домой. У меня была бабушка крестьянка. Скотина, которая не приносит пользы, не нужна. Кошка должна ловить мышей. Если она, мышей не ловит, то её просто заносили в далёкое место. Нет, не убивали, просто относили далеко от дома. Я сам это видел. Ни одна кошка не вернулась. Кошки или коты, которые жили у нас долго, каждую ночь ловили крысу и к дверям приносили. Вот хозяйка посмотри, я крысу поймала (мал)! Бабушка чертыхалась и выбрасывала труп на лопате. Хорошая кошка, налью молока ей...

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Очередной раз наткнулся на русинскую народную песню Штефан. Очередной раз поудивлялся тому, насколько русинский ближе русскому, чем украинский новояз. Если посмотреть, на субтитры, где дублируется перевод, то нетрудно заметить, что вся разница лишь в мя вместо меня, да в пришепётывании на свистящих, типа прощат (просят), разнощат (разносят) и т.п. Да мамку зачем-то матушкой перевели. :kolobok_haveno:

Всё остальное - один в один.

Ну и, конечно, замечательные славянские лица. :) 

На 1:35 парень, который справа, явно из приличной еврейской семьи, слушает маму и отлично учится.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Меня тут зафукали дамы, что цветов я не люблю на форуме. Ну это же трафик! Мне он не нужен, за него платить надо. Я, источника цветов, в игнор отправил. Теперь не надо платить за трафик, я садовника сразу вывел из игнора. Чё не так?

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Меня тут зафукали дамы, что цветов я не люблю на форуме. Ну это же трафик! Мне он не нужен, за него платить надо.

в что ещё есть где трафик по мегабайтно ?

Спойлер

E-qDxXUWEAI8pgV?format=jpg&name=900x900

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

На 1:35 парень, который справа, явно из приличной еврейской семьи, слушает маму и отлично учится.

Вот в Андрее Рублёве Тарковский замечательно подобрал исторический славянский тип: долихокефалы с большим прямым носом и высокими скулами. Разве что Кононов слега выбивался, и то, его похудеть, что-ли, заставили, он не такой круглолицый как обычно был. Так Ролан Быков на этом фоне как родной смотрелся. :) А когда мы с женой улетали из аэропорта Бен-Гурион, нас досматривала симпатичная венушчатая огненно-рыжая девчонка, как с иллюстрации классических ирландских типажей. :) 

Так что, мальчик, может и не слушает маму. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

kuzma сказал(а) 6 минут назад:

в что ещё есть где трафик по мегабайтно ?

Показать контент

E-qDxXUWEAI8pgV?format=jpg&name=900x900

Был. Я же написал.

• Thanks (+1) 2

sergeiK сказал(а) 6 минут назад:

Это все потому что я не верю в эти глупости про крайнего последнего :)

Прям сидит боженька, подглядывает кто какое слово сказал когда, а потом мелочно мстит за неправильную лексику. И еслиб в этом была бы капля истины, нужно начинать с грамматики: тся-ться, падежи, знаки препинания ... Ну тогда, меня бы еще в пятом классе, оленья упряжка бы задавила или в десятом вулканической бомбой бы прихлопнуло, потому  как у меня, как у винипуха- грамматика хорошая, но хромает.

Это вы не работали, где всё зависит от удачи. На горне, нельзя было бриться перед сменой. И кто-то брился, а мы умирали от работы. Это всегда так. 

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 34 минуты назад:
Тигръ сказал(а) 47 минут назад:

Показать контент

b7007eb059be.jpg

VkzgLWc.jpg

Смысл сего камуфляжа не постигаю... Если против русских - то те отлично знают, в каком районе ходят их АПЛ пр.971 "Щука-Б".

Если только против пиратов, которые британцев ни в пенс не ставят :mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Вот сколько раз уже говорил себе - ешь... Через силу, но ешь. В гостях. Потом ведь пожалеешь.

Полный стол, от холодных закусок, в том числе селедочка с зеленым луком, до горячих блюд ,начиная от рыбных деликатесов заканчивая техасским стейком огроменных размеров... А потом еще десерт, торты всякие, правда, я их не ем, но ковыряю..

И что?

Домой приехал. Голодный.

Правильно говорил мой отец (дай ему Аллах там всего что положено на небесах) - пока дома колбаски "любительской" с макаронами не разжаришь - толку не будет.

Разжарил.

Такой кайф. Слезы жира истекающие из  глазков шпика в любительской колбасе... Корочка поджарки на полудольках... С обеих сторон.

И макарошки.  А ищщо можно яичко туда вбить. Или даже парочку.

Всё ругаетесь? Это потому что вы голодные.

Как раз пришел с ланча. Прочитал, подивился художественности слога. К содержанию остался равнодушен. Кого может тронуть описание еды?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Чтобы не беспокоится за трафик  надо картинки  через внешние файлообменники закачивать. Типа  радикал. ру.

Edited by Пестовчанин

Orahan сказал(а) 46 минут назад:

Кто опознает и кого?

kuzma сказал(а) 42 минуты назад:

VkzgLWc.jpg

Triff11 сказал(а) 45 минут назад:

Это типа мишень в куда стрелять?

Orahan сказал(а) 46 минут назад:

Кто опознает и кого?

Ну как бы англичане на борту нарисовали силуэт русской Akula (Щука-Б). И ещё бахвалятся тем, что русские их за свою лодку посчитают 

https://twitter.com/RAF_Luton/status/1410927258877956096?s=09

Edited by Тигръ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Как раз пришел с ланча. Прочитал, подивился художественности слога. К содержанию остался равнодушен. Кого может тронуть описание еды?

Того, кто не ел дня три, не?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Того, кто не ел дня три, не?

А надо было себя заставлять!

• Haha 12

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Смысл сего камуфляжа не постигаю...

а его не надо постига , это просто фейк :mocking: (фотошоп чтобы лайки собрать)

Да и цели в 21 веке опознают не визуально 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 1 час назад:

А у нас тут холода в квартирах наступили... :girl_in_dreams: 

Вообще дубак. Чай сейчас заварил, настоящий, не из пакетиков и чёрносмородиновое варенье, ничего так.

• Thanks (+1) 8

Да, бриться нельзя, это я знаю. Всё остальное, тоже всегда говорили - крайняя смена, никогда - последняя. За 25 лет, что я работал спасателем, никто не погиб! Из наших. Было дело, когда наши пострадали, я в отпуске был. Не знаю, что там говорили, но газ коксовый взорвался. Бригада рабочих была на обеде. Пострадали только наши. Мастер получил ожоги лица, второй степени. Глаза уцелели. Ходили к нему в больницу, на это страшно смотреть! Спасателей разбросало взрывом и стеклом посекло. Одного спасателя отправили в Питер, на пластику лица. Нормально зашили лицо. По фазе, он сдвинулся. Боятся начал газоопасных работ, что понятно. И начал пить! Пришлось уволить.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 42 минуты назад:

Пишут, что кошки за тысячи километров находят свой дом. Фигня это, или кошки реально хотят вернуться домой. У меня была бабушка крестьянка. Скотина, которая не приносит пользы, не нужна. Кошка должна ловить мышей. Если она, мышей не ловит, то её просто заносили в далёкое место. Нет, не убивали, просто относили далеко от дома. Я сам это видел. Ни одна кошка не вернулась. Кошки или коты, которые жили у нас долго, каждую ночь ловили крысу и к дверям приносили. Вот хозяйка посмотри, я крысу поймала (мал)! Бабушка чертыхалась и выбрасывала труп на лопате. Хорошая кошка, налью молока ей...

d39af493bcb7.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

:wacko::girl_haha: похож на лидера КПРФ ? всё ради кресел в думе

Спойлер

E-tKAqVWEAAL-Dp?format=jpg&name=medium

:scare:

Спойлер

E-tNEcXXIAcEB_n?format=jpg&name=900x900

напомним

выбор за вами .1 картинка страна при КПРФ , вторая При Единой России 

Спойлер

35773243.png 

Спойлер

Пенсия 20$ раз в пол годика

35773249.jpg

Продажа Полезных ископаемых Иностранцам за 7% цены (ЕР и Путин вернул)
35773250.jpg 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 24 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 34 минуты назад:

Смысл сего камуфляжа не постигаю...

а его не надо постига , это просто фейк :mocking: (фотошоп чтобы лайки собрать)

Да и цели в 21 веке опознают не визуально 

В ближнем воздушном бою, когда цель в поле зрения доли секунды, можно обмануть глаз:

eb0002-10-1000x500.jpg

В море, наверно, бессмысленно.

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

В ближнем воздушном бою, когда цель в поле зрения доли секунды, можно обмануть глаз:

Спойлер

eb0002-10-1000x500.jpg

В море, наверно, бессмысленно.

ближний бой истребителя сотни КМ (опознавание цели)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

f29dd5f011d7.jpg

Матом говорить начал в четыре года. До этого не знал таких слов. Но, ни разу дома, такого не говорил больше. В четыре года, поделился своими знаниями, было. И дети мои, никогда дома не матерились. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 12 минут назад:

:wacko::girl_haha: похож на лидера КПРФ ? всё ради кресел в думе

Скрыть контент

E-tKAqVWEAAL-Dp?format=jpg&name=medium

напомним

выбор за вами .1 картинка страна при КПРФ , вторая При Единой России 

Скрыть контент

35773243.png 

Скрыть контент

Пенсия 20$ раз в пол годика

35773249.jpg

Продажа Полезных ископаемых Иностранцам за 7% цены (ЕР и Путин вернул)
35773250.jpg 

кузма, это высший пилотаж :kolobok_redface::drinks:

п.с. в следующий раз напиши ещё, что при КПРФ не было интернета, а самолёты, ракеты и прочие атомные реакторы изобрели Чубайс с Путиным.

п.п.с. вот видишь, от твоих дешёвых манипуляций даже приходится защищать такого нехорошего человека как Зю, а ведь я не хотел... :agreed:

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:
Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

Я бы не сказал, что раздолбали.

Победить их не смогли. С ними был заключён союзный договор.

И это кстати единственный северный народ у которого было регулярное войско.

Не просто охотники, а именно войны.

Регулярное войско? Если есть регулярное войско должны быть военные вожди. Мне о таком, среди малочисленного народа живущего выпасом оленей или добычей морского зверя, неизвестно.

Может с регулярным войском, Джек наш и перехвалил, но там были воины, они успешно противостояли казакам. 

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 6 минут назад:

:kolobok_redface::drinks:

Смолен, это высший пилотаж оправдывать жуликов и воров :pancake:

35773417.jpg 

• Haha 4

Как всё меняется. Дочь с четырёх лет одна гуляла, сына вообще не отпускали одного гулять. Я всегда гулял, где хотел. Вот тебе улица - гуляй Лёша. И я гулял. Сосед, на шесть лет старше, взрослый уже, как мне казалось. Ему десять лет было. Поехали на пруд, купаться. Я - конечно поехали. Сел на раму велосипеда и вперёд! Плавать я не умел. Приехали на пруд, где я потом плавать и научился, но это сильно потом! Я бесстрашно бросился в воду. Все мальчики офигели. Говорили - ни хуя себе, такой маленький и не боится! Я сразу новые слова заметил, решил что это означает - ничего себе. И я был рядом с истиной. Подумал, это по-немецки наверно так говорят. Мне никто, ничего не объяснил. Лежу на кровати и блистаю новыми лингвистическими  познаниями! Говорю громко, чётко - ни хуя себе! Бабушка аж подскочила! Это что такое?! Я - меня научили по-немецки разговаривать!  Бабушка - тебя обманули, это же матюги! И больше я таких слов, в семье не говорю. И дети мои никогда не говорят матюгов. Они их знают, но понимают, что это говорить нельзя. Не было проблем, в садике.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Копаем картошку. Я копаю, остальные собирают. 

Сын - Папа, как ты можешь так без остановки копать?! Ты же уже старый, спортом не занимаешься... Я - на покопай. Сын, я устал. Я - а я могу сутки копать без перерыва. Навык нужен и понятие. Вот вы собираете картошку, втроём и все в мыле. Я копаю один и не вспотел даже. У меня палец один не работает. А я могу. Я могу в два раза быстрее копать, вы не успеете собрать картошку. Да, тогда я вспотею. Но это ненужно никому. 

• Thanks (+1) 7

Как я так копаю. Навык и вилы. Я просто делаю одно движение выверенное и всё! Можно сказать, что я вообще ничего не делаю. Но копаю же! Работа сделана. Какие вопросы? Ты всё время стоишь, а мы собираем картошку. Нате, копайте, я пособираю! Мы не можем, это очень тяжело. Вот и собирайте. Я могу в три раза быстрее копать, в четыре... нет, это перебор. :D Надо мне сына научить копать, а он меня не слушает. Я всё знаю сам! С тёщей и копал. Мы, с женой, в два раза быстрее копаем. Тёщу отправили отдыхать, тут я и начал сразу два боровка копать, ещё немного, ещё чуть-чуть! И пошёл дождь! Облом!

• Thanks (+1) 6

Было мне года два. Была зима, это чётко помню. Бабушка меня одела и выставили на улицу, чтобы я не вспотел. Потом сама одевалась, там минуты время. Я перешёл дорогу и зашёл к соседям во двор. Бабушка меня потеряла. Дорожки и дорога почищены были, следов не осталось. Я не знаю, что было с бабушкой, но мне всё было интересно! Ходить по тропинкам, не наш метод! Я прошёл через огород, напролом. Там курятник - петух ходит, курочки толкотятся. Я вспотел, рукавицы снял и закинул их на нашест. Вот зачем так сделал, не помню! Мне это казалось логичным. Одну рукавицу закинул, потом втору. Погонял куриц. Надо домой идти, задержался я в гостях. Начал прыгать, чтобы рукавицы достать, не получается! Два года - думать не надо, прыгать надо! Пошёл обратно, своей тропой. Руки замёрзли, стало больно. Я заплакал, когда понял, что не могу дойти до дома, и вернуться не могу тоже! И тут меня бабушка и услышала! Пришла, спасла. Вернулись в курятник, бабушка сняла мои рукавицы с насеста. Мы пришли домой! Родителям я это не рассказывал. Может и говорить не умел тогда. Два года...

• Thanks (+1) 7