Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

zkv сказал(а) 13 минут назад:

2 Орахан. Мой взгляд шутка не удалась. Простите.

А где шутка? Русские тоже любят сало. 

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 7 минут назад:

Чавойта?Сало вещь-особенно с мясными прожилками и правильно засолененное

Вот! Товарищ понимает! :)

• Thanks (+1) 2

Вот две чёрные машины стоят у моего подъезда. Которая моя?

Спойлер

QjgO2enxW_I.jpg?size=1620x2160&quality=9

Левая, там подушка в виде кошки голубой лежит. Это пятно видно на спутниковом снимке.

• Thanks (+1) 7

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

А стёб то мы конечно уважаем,

Но было бы неплохо меру знать.

Что не так? Я не понимаю.

Малоросс, будут забижать - лезь на люстру. У меня тут курдюк бараний, копчёный. Тожеж сало. А с... в холодильнике имеется))

Edited by Andreas
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Я правильно понимаю, что у власти, в реальной власти - в министерствах, правительстве и т.д. у рычагов управления государством Германия левых не было? Равно как и не было в Германии ни социализма ни коммунизма? А в СССР было и то и другое? 

Или это все враки? 

И кстати- как это "мы не о ней надеюсь"???!!!! Как это не о ней когда я прямо писал, что СССР и Германия были именно  в идеологии антиподами, а вы кинулись меня опровергать!!!:kolobok_eek:

Я начинаю прозревать, почему дискуссии протекают с таким видимым скрипом. 

Шаман,а Шаман-может сработает?Горшочек-не вари!!!(с)! Или так!Хватит!Хватит© Впрочем можно и так:Закрой свой фонтан©

Дай другим поговорить:(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Orahan сказал(а) Только что:

Что не так? Я не понимаю.

Почему бы благородному дону, мне в смысле, не до@баться до пародии на музыкальное произведение. Они бы ещё вискас под Шопена. Пардон, о вкусах лучше не стоит.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Каких только фриков не увидишь поутру на центральном вокзале, иногда такое чувство, что нормальные люди всё больше пересаживаются на личный транспорт, хоть машину, хоть велик. Стоишь на остановке, а вокруг то какой-то бомжовского вида босой мужик шляется, подаяние просит, то один упитанный боров ближневосточной внешности подходит, тряся стаканчиком с мелочью и тыча в лицо фотку маленьких детей. Ага, третий год уже с одной и той же фотографией. Забавно ещё наблюдать за утренней "планёркой" этих побирушек - сидят тут же рядом с остановкой, кофе навынос из ближайшей кафешки пьют, а потом начинают трудовой день. :girl_haha:

Самара

конец 90-х

начало 2000-х

уже не стреляют, еще не живут(

• Thanks (+1) 3

zkv сказал(а) 5 минут назад:

Почему бы благородному дону, мне в смысле, не до@баться до пародии на музыкальное произведение. Они бы ещё вискас под Шопена. Пардон, о вкусах лучше не стоит.

Глубоко копаете уважаемый!

На днях, Юре Шатунову исполнилось 48 лет. И все помнят его главный хит - Белые розы. Шоумен Минаев, его перепел - Белые козы. И тут на него обрушился шквал негатива в письмах! Интернета у нас не было тогда, а если и был то фрагментами. Не стоит уподобляться фанатам.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Abanamat сказал(а) 20 минут назад:

Самара

конец 90-х

начало 2000-х

уже не стреляют, еще не живут(

Ого ж

Еще 15 лет 

и будет

6 666 сообщений)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Что такое аппаратчасы? Это часы, которые отработал человек в газозащитной аппаратуре. Оплачиваются в двойном размере, тарифа. Не плохая добавка к зарплате! 

И ответственными за контроль этих часов, назначили нас. Проконтролировать это невозможно в принципе. Есть конечно свои уловки, но спасатели быстро рассказывали их рабочим. Спасатели тоже получали аппаратчасы. Они, все вместе, заинтересованы в фальсификации. Чё делать?

У нас, на станции, приняли решение - по хрен всё, вы получите один час за восемь часов работы. Это для спасателей. Доменный цех наглел по полной программе! Водопроводчикам рисовали четыре часа в смену, газовщики, мастера, брали себе по два часа. Доменщикам показалось мало! (Почему только четыре часа? Это время защитного действия аппарата, дальше нужно давать отдых, не менее отработанного в аппарате). У нас есть два спаспункта в доменном цехе. Аппараты могут брать в любом. Они и начали брать аппараты в двух пунктах! И ставить себе 8 часов, отработки! Компьютеров тогда не было, разные списки на аппаратчасы, разные бригады, трудно отследить! А фонд заработной платы, в доменном цехе начал испытывать дефицит! Пришли ко мне! Я - делайте как у нас, фиксируйте аппарат часы и не минуты больше, не сантиметра в рот! Пускай ваши мастера часы ставят! Мне. А ведь вы ответственны за учёт аппарат часов! Я - где это написано?! А это было написано в положении о ГСС! Но, положение актуализировали, как положено, раз в три года. Всем лень этим заниматься, спихнули на меня. Ну я и написал, как мне нужно. Исключил пункт о ответственности ГСС за правильность учёта аппарат часов. Всем лень читать, они подписали мой вариант. Да они и не понимают там ничего! Мало того, я и стандарт так переделал! Доменщики начали искать, где это написано. Они же читали это! Читали, а уже всё не так! Я - утритесь! Сами своим работникам ставьте отработанные часы, и от меня отябитесь! (Это не опечатка, а уход от бана). Но, нас заставили часы эти считать. Это 12 часов работы, без перерыва. Наши сделали программу, но данные нужно туда занести. Хорошо, что программа отсекала тех, кто не имеет права работать в ГЗА. Сделали ещё лучше программу, начальники смен сами заносили часы в программу. Осталось одно - ответственность. И аутсорсинг! Тут я откровенно всех послал! Сторонняя организация не может рулить вашими деньгами! Но, списки мы согласовывали, от этого не отбился. Если мы ошиблись, то нам за это ничего не будет. Никто не вникает в документы, а писал их, сами понимаете кто. И вот пришёл человек подписать аппарат часы! Он меня спас, просто. Мне было 46 лет, до пенсии, как до Китая раком. Я ещё думал, что на пенсию выйду в 55 лет. То есть скоро уже.:D 

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 40 минут назад:

Простите, неинтересно.

Это нормально. А чё, раньше было интересно? Дичь какая-то! Я вообще не понимаю, о чём мы с вами разговариваем. Предъявите мне, что не так! Я отвечу. 

Цитата

Австралийскую утку научили ругаться — теперь она может повторить несколько бранных слов

Австралийские ученые выяснили, что утки могут имитировать человеческую речь за счет способности к вокальному обучению — такой же особенностью обладают говорящие попугаи. Специалисты узнали об этом интересном свойстве уток во время брачных танцев, когда один из самцов внезапно повторил фразу «ты чертов дурак».

Живущий в природном заповеднике Тидбинбилла (Канберра, Австралия) самец мускусной утки по имени Риппер внезапно начал ругаться. Да еще как! В ролике, который вы можете посмотреть по ссылке, птица обзывает сотрудника заповедника «чертовым дураком».

Ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии и Лейденского университета в Нидерландах полагают, что водоплавающая птица имитировала выражение, которое в какой-то момент произнес один из смотрителей. На другой записи слышно, что Риппер может повторить звук открываемой и закрываемой двери своего вольера. В обоих случаях селезень переживал период брачных игр.

Исследователи изучили эту особенность и пришли к выводу, мускусные утки обладают способностями к вокальному обучению, сопоставимыми со способностями других имитаторов -  европейских скворцов, обыкновенной майны и волнистых попугайчиков.

Специалисты отмечают, что вот так имитировать окружающие звуки могут лишь очень небольшой процент животных. Например, у подотряда певчих воробьиных птиц (Oscines) голосовой орган сиринкс, аналогичный человеческой гортани, развит таким образом, что позволяет воспроизводить сложные птичьи трели.

Команда также сообщила о случае 2000 года, когда другой самец мускусной утки, выращенный в неволе в заповеднике Тидбинбилла, имитировал кряканье серой кряквы, также во время брачных игр.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Предъявите мне, что не так!

Мне нечего вам сказать. Сделайте одолжение, оставьте меня.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

zkv сказал(а) 2 минуты назад:

Мне нечего вам сказать. Сделайте одолжение, оставьте меня.

Да ради бога. Я Вас никогда и не цеплял. 

ярс.

Я тоже очень люблю эту кину, но не надо мне льстить. А то сейчас как возгордюсь и впаду в грех ревизионизма марксизма с позиций современных представлений об этологии гоминид и социального этногенеза. Вот позору то будет.

Но зудит. Хотя сказано:"можешь не писать - не пиши".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

А кто у нас придумал всех дам оцветочивать? Я забыл уже, но сразу в игнор. Колёсико у мыши сломалось, а уж про смартфон, другое дело. Оцветочивать дам, хорошее дело, но я не дама и смотреть на цветочки не хочу. Извините. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 3
  • Haha 1

edd сказал(а) 1 час назад:

Говорят, что сейчас Путин с Шойгу в тайге отдыхают

E-rMJG4X0AA44xT?format=jpg&name=900x900

А Дима всё же сделал. Не побоялся.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

А кто у нас придумал всех дам оцветочивать? Я забыл уже, но сразу в игнор. Колёсико у мыши сломалось, а уж про смартфон, другое дело. Оцветочивать дам, хорошее дело, но я не дама и смотреть на цветочки не хочу. Извините. 

"Ну и Дура" (ц) не помню где

тебя скролить

тоже

колесико снашивать

• Haha 2

Смотря фильм - Начальник Чукотки, и читая книгу - Алитет уходит в горы, я думал, что Чукчи не могут воевать. А это не правда. Чукчи дольше всех противились русской экспансии. Они воевали за свою землю. Плетью обуха не перебить, конечно. У Чукчей в языке, как я читал, есть только два слова, которые означают человека, это - чукча, и это - русский. Остальные не люди. Быдло это, остальные. Как в Польше, впрочем. И даже в советское время, читал заметку бывшего курсанта, нашего училища. Есть у нас такое, училище. Курсант стал лейтенантом и отправился на Чукотку. Вернулся в отпуск и интервью корреспонденту дал. Он писал - самое плохое, это солдаты Чукчи. Уходят домой, когда захотят. Погода их не волнует. Пурга или оттепель, нет разницы. Они вернуться через три месяца, но догнать их и найти, не реально.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Смотря фильм - Начальник Чукотки, и читая книгу - Алитет уходит в горы, я думал, что Чукчи не могут воевать. А это не правда. Чукчи дольше всех противились русской экспансии. Они воевали за свою землю. Плетью обуха не перебить, конечно. У Чукчей в языке, как я читал, есть только два слова, которые означают человека, это - чукча, и это - русский. Остальные не люди. Быдло это, остальные. Как в Польше, впрочем. И даже в советское время, читал заметку бывшего курсанта, нашего училища. Есть у нас такое, училище. Курсант стал лейтенантом и отправился на Чукотку. Вернулся в отпуск и интервью корреспонденту дал. Он писал - самое плохое, это солдаты Чукчи. Уходят домой, когда захотят. Погода их не волнует. Пурга или оттепель, нет разницы. Они вернуться через три месяца, но догнать их и найти, не реально.

малые народы

в армию

не призывали

живи с этим

• Thanks (+1) 6

Abanamat сказал(а) 20 минут назад:

"Ну и Дура" (ц) не помню где

тебя скролить

тоже

колесико снашивать

Джентльмены удачи. :) 

- Девушка, а девушка, как Вас зовут?

- Таня.

- А меня Федя.

- Ну и дура.

:) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

- Таня.

- А меня Федя.

- Ну и дура.

ноопепт

где ноопепт

или это другое

вот блин

• Haha 1

Abanamat сказал(а) Только что:

ноопепт

Ноопепт® увеличивает амплитуду транскаллозального ответа

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вот девочки не понимают, почему я был против цветов и человека из размещающих забанил. Потому что трафик стоил денег! Мне, это не интересно! За что я должен платить?! Сейчас всё стало бесплатно, человека вывел из игнора, а он мне фигвамы рисует! :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 13 минут назад:

- Таня.

- А меня Федя.

- Ну и дура.

Я одного понять не могу, смотря уже сейчас. А почему Таня так приветливо ответила тёте?! Когда узнала, что это дядя - Федя, то сразу слилась! Лесбиянка? 

Я одного понять не могу, смотря уже сейчас. А почему Таня так приветливо ответила тёте?! Когда узнала, что это дядя - Федя, то сразу слилась! Лесбиянка? 

Нет, просто вежливая, доброжелательная девушка. Дурой ведь она тоже предполагаемую тётю назвала. Иначе сказала бы: "Ну и дурак." :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, просто вежливая, доброжелательная девушка. Дурой ведь она тоже предполагаемую тётю назвала. Иначе сказала бы: "Ну и дурак." :kolobok_haveno:

А у нас уже только радуга в голове. Приучают нас потихоньку. 

• Haha 3

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

А у нас уже только радуга в голове. Приучают нас потихоньку. 

А надо вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? – что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.

Допустим, смотрят они телевизор: генерал де Голль и Жорж Помпиду встречаются на дипломатическом приеме. Естественно, оба они улыбаются и руки друг другу жмут. А уж публика: «Ого! – говорит. – Ай да генерал де Голль!» Или: «Ого! Ай да Жорж Помпиду!» © Венедикт Ерофеев. Москва-Петушки. 1969

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 46 минут назад:

image.thumb.png.def2d73b828e5ccf037c3adacf09e816.png

Это мало вероятно. Женщины не могут ходить одни, там. Их должен сопровождать мужик.

• Thanks (+1) 2