Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 17 минут назад:

Правда, что-ли, что RT на немецком стал самым популярным каналом в Германии по опросу в соцсетях? Что об этом сами немцы говорят? 

TV-канал?

Еллена сказал(а) 10 часов назад:

В 20-30-е годы классовая борьба, включая международную, это не пустяки. Были страны, где компартии временами имели немалый рейтинг и места в правительстве. А больше 10% голосов на выборах (при том, что голоса оттягивали другие левые партии), больше 50 мест в бундестаге, полсотни своих газет, журналов, нехилая полиграфическая база для их выпуска, прочей агитации, фонды помощи у компартии Германии (до её запрета), такие ли уж это ничтожные пустяки? Если учесть, сколько всяческих ресурсов для этого было нужно. Рот Фронт (Красные Фронтовики) те же боевики, что и у Рема/Рёма, но с другой стороны (народной, рабочей, комми, как угодно). 

P.S. Вы почему-то на всё смотрите в статике, а такие "пустяки" элементы диалектики. О капиталистической системе Германии при Гитлере нельзя говорить без учёта тех социальных программ, что обеспечили ему поддержку населения. Ещё важна идеология, но мы не о ней, надеюсь.

Я правильно понимаю, что у власти, в реальной власти - в министерствах, правительстве и т.д. у рычагов управления государством Германия левых не было? Равно как и не было в Германии ни социализма ни коммунизма? А в СССР было и то и другое? 

Или это все враки? 

И кстати- как это "мы не о ней надеюсь"???!!!! Как это не о ней когда я прямо писал, что СССР и Германия были именно  в идеологии антиподами, а вы кинулись меня опровергать!!!:kolobok_eek:

Я начинаю прозревать, почему дискуссии протекают с таким видимым скрипом. 

Edited by Шам.АН

Mr. Ash сказал(а) 12 часов назад:

На Алибабе, вроде, есть. И к ним еще патчи бывают, дырки заклеивать.

Спасибо, нашел. В охотмагазинах поспрашиваю, может есть где, а если не найду, так закажу на али и попробую. А  то к имеющимся на стрельбище мишеням задолбаешься бегать, а в имеющуюся оптику нифига не разглядеть даже на 100 метров.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 9 часов назад:

Филомен в хроматограф запихивает. А это рыбы, между прочим. Аквариумные.

Ну да, сигнатура у них такая, я помню, как сейчас.

В ДТП стоят филаменты а в смартфоне зараза Т9. 

Курwiметр сказал(а) 9 часов назад:

ШамАна банить надо .

Навсегда. По 5.9

За это все сложившееся сообщество нужно отсюда гнать в шею. Поголовно. Увы... 

• Haha 2

Marlen сказал(а) Только что:

Вау!! :kolobok_confused: Ой не ту девочку, когда-то отправили учится в Америку, ой не ту!!! 

пеликен сказал(а) 10 часов назад:

Я с таким в школу ходил, больше года.:)

а я в институт. До сих пор где то лежит

• Thanks (+1) 3

taffy729 и водолазы

Цитата

В рабочий чат прислали сообщение:

Завтра в 15.00 водолазская любовь

Много думала, а потом поняла, что это фамилия и имя. Зато теперь у меня ругательство новое есть - ах ты ж, водолазская любовь!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Но как же это, черт возьми, символично!!! Я тут распинаюсь в христианских проповедях, а толпа вопит - Распни его!!! Распни!!!

:D

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:

Сегодня утром перед отлётом в Челябинск успел забежать в Инвитро для контрольного измерения - ревакцинацию я делал 15 августа, аккурат 21 день прошел.

Докладываю: 14 августа перед ревакцинацией имел 12 BAU/мл, а 6 сентября - 354 BAU/мл.

Спутник-Лайт работает!

а сколько времени прошло с момента первой вакцинации? 

• Thanks (+1) 6

ФФсее! Дочитал усадьбу до последнего поста! :dance:ФФууух....  аж мышь перегрелесь.

Остановись мгновение ....

А то выйдет как в прошлый раз

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Шам.АН сказал(а) 25 минут назад:

Но как же это, черт возьми, символично!!! Я тут распинаюсь в христианских проповедях, а толпа вопит - Распни его!!! Распни!!!

Ум, честь и совесть? Лучший? Это уже вчерашний день! Берите выше - у нас тут Христос выискался!

ПЦ, у Струи вообще шланг снесло :( 

• Haha 17

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Ум, честь и совесть? Лучший? Это уже вчерашний день! Берите выше - у нас тут Христос выискался!

А что делать - аналогия просто бросается в глаза. И ведь христианские заповеди я пытался рассказывать именно вам, мой романтичный ценитель элитного алкоголя, интересующийся по утрам "не наговорил ли я лишнего*, и жалующийся на головную боль. Вы мне отвечали оскорблениями. 

Увы мон шер, увы... :mocking:

Странный сказал(а) 52 минуты назад:

Ach so... Это такая страница в Facebook стала в июне популярнее других страниц? Допускаю, что это так. Но в августе запрос для лицензии вещания был отклонён. История RT Deutsch TV закончилась в самом начале. Мне очень жаль. 

Там было веселее - РТ тогда обратились в Люксембург. Как я понимаю тамошняя лицензия позволяет вещать и на Германию. Тоже отказали. 

Но я верю в нашу Марго!!!)))) 

• Thanks (+1) 1

Чисто любопытно, не в качестве критики, вопрос к модерации - то что определенная часть сложившегося сообщества старательно и вдохновенно провоцирует срач, постоянно подливая керосину, как-то волнует модерацию? Или это уже часть местной традиции?

Ну, просто в глаза бросается. 

Edited by Шам.АН

Лисица сказал(а) 6 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 20 часов назад:

В нынешних условиях мой "пролетарский интернационализм" мог бы выражаться только помощи в деле свержения тамошних буржуев, а пока они помогают местным буржуям эксплуатировать меня, разрушая рынок труда.

мелко буржуазно вы мыслите. а еще пролетарий.

дети в русской школе -прямой путь  социальной и культурной интеграции семьи мигранта, потому что они в школе хотят быть такими же как все остальные дети -в форме, а не шароварах, с хорошим русским и нестыдными оценками, ездить на экскурсии, играть, драться и дружить.

а глобально -в истории России волны миграций с замещением малооплачиваемых работ (дворники) происходят регулярно.

Я так понимаю, что история провала идеи мультикультурализма в Европе и США вас (мн.ч.) ничему не научила.

Продолжайте движение!(с)

P.S. Мне сегодня некогда вдаваться в подробные объяснения по данному вопросу, т.к. получил заказ на 10 новых башен.

• Thanks (+1) 1

Украинский врач рассказала, как сохранить молодость при помощи сала

https://ria.ru/20210907/salo-1748955369.html

P.S. Опять к ненавистной Рашке обращаться, за салом...:D

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

Я бы даже сказал - Христосик. :) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Моя машина попала на спутниковую карту. Нижняя, левая, чёрная.

Показать контент

G-BDpm1F1GI.jpg?size=778x1600&quality=96&sign=c1546d7e8ed0a5f71361a2433b2d6c41&type=album

Спойлер

my.thumb.jpg.28ef9d37c4501480042c55885a78491f.jpg

Серый флюенс - мой. Попал на панораму Яндекс-карт. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Да, уж...

Я думал он AGS-a хочет низложить-подсидеть. 

А тут такое...

• Haha 15

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Ну вот и распнули. Временно.

Усадьба - дом высокой культуры обслуживания, всё согласно пожеланиям гостей... :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Ruslan сказал(а) Только что:

Да, уж...

Я думал он AGS-a хочет низложить-подсидеть. 

А тут такое...

Геннадича невозможно подсидеть! Он памятник себе и совершенно непокобелим :) 

К тому же , он здесь всегда, сколько существует Гостиная. Как Герцын

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Danochka сказал(а) Только что:

Ну вот и распнули. Временно.

Усадьба - дом высокой культуры обслуживания, всё согласно пожеланиям гостей... :girl_haha:

Раз пнули, распяли.... всего одна буква, а какая принципиальная разница

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 20

Mr. Ash сказал(а) В 05.09.2021 в 17:36:

Апельсиновый сок давят "из концентрата" и "не из концентрата". Во всяком случае, здесь так на коробках пишут. Про апельсины не пишут ничего.

Из напитков мои любимые - это сок и мякоть высушенных ананасов и ароматизатор "маунтин дью" идентичный натуральному.

• Thanks (+1) 9

Exer сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

my.thumb.jpg.28ef9d37c4501480042c55885a78491f.jpg

Серый флюенс - мой. Попал на панораму Яндекс-карт. 

Что вы все мелочитесь. Пишите сразу адрес и пин-коды. :mocking:

• Haha 14

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

Что вы все мелочитесь. Пишите сразу адрес и пин-коды. :mocking:

Дык это не возле моего дома. В конторке одной серверы ставил. 

• Haha 4

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Каких только фриков не увидишь поутру на центральном вокзале, иногда такое чувство, что нормальные люди всё больше пересаживаются на личный транспорт, хоть машину, хоть велик. Стоишь на остановке, а вокруг то какой-то бомжовского вида босой мужик шляется, подаяние просит, то один упитанный боров ближневосточной внешности подходит, тряся стаканчиком с мелочью и тыча в лицо фотку маленьких детей. Ага, третий год уже с одной и той же фотографией. Забавно ещё наблюдать за утренней "планёркой" этих побирушек - сидят тут же рядом с остановкой, кофе навынос из ближайшей кафешки пьют, а потом начинают трудовой день. :girl_haha:

Раз боров не похудел, то получается ему развести сердобольных граждан. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

ФФсее! Дочитал усадьбу до последнего поста! :dance:ФФууух....  аж мышь перегрелесь.

Остановись мгновение ....

А то выйдет как в прошлый раз

Даст бог - не последнего :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Гнев, о богиня, воспой ты сатрапа,

Взмахнувши банхаммером мощным,

Тролля поверг и вздохнули в саду облегченно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17