Jump to content
Ursa

Гостиная - 456

Recommended Posts

twohead сказал(а) 1 час назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Раз нет Польта, он умер от голода уже, что не понятно. или есть варианты?

есть...начал работать и зарабатывать...по магазам бегает, наверстывает упущенное....

Фантастику у нас вроде Танцор пишет. Хотя сюжет интересный, свежий, фантастический. Пишите еще

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 1 час назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Если иначе то 

48.9 Вашего голоса уходит ЕР

18.96 - КПРФ

7.5  - ЛДПР

7.44 -СР

5.33 - Новые люди

Согласитесь, что практически наполовину вы за ЕР!

Подетунь меня хотите? Мы же на ты уже! Давно. 

На ты, так на ты, сути не меняет. Полголоса отдал ЕР :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Странный сказал(а) 7 часов назад:

"Мне раз" не понял, извините. Но в целом уровень интеллекта понятен. Привет секретарше.

Как он может передать привет своей левой руке, которую зовёт "секретаршей", пока правая занята пультом от видеоплеера или как сейчас по-современному мышкой?

Единственные немцы которых он побеждал со своей "секретаршей" - это из тех старых фильмов, что можно было смотреть без перевода, пока этот бизнес не отжали более блудливые чехи с мадьярами)

• Haha 3

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

А у меня шелохнулось.  Человек сделал памятник нашему погибшему солдату. Почему такой негатив? 

Потому, что он;

1. по мнению большинства форумчан сделал дело хреново: безвкусно-вычурный памятник в польском стиле за русские деньги (не за свои же он делал). 

2. сделал это не ради памяти погибшим солдатам, а ради расчесывания собственного эго. В противном случае он бы себя здесь не рекламировал и не требовал признания и благодарности

• Thanks (+1) 7

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:

Тогда и вы  не нойте. Пока я только слышу ной : как я некрасиво сделал. У Вас есть шанс сделать как надо. Но никто не хочет трудится. 

Вы лучше Качинскому памятник сделайте - он как раз по Вашему таланту. Антицеретели нашелся - тот по всему миру гигантские памятники порассовал, Вы к нам свои лилипутские фантазии тащите. Ставьте памятники своим проклятым солдатам. 

Мне как то даже кощунством кажется когда враги нашего народа, мечтающие о его уничтожении, ставят памятники нашим солдатам, убитым такими же, как они цивилизаторами. 

• Thanks (+1) 5

Воттедва сказал(а) 8 часов назад:

Любопытно, тут сколько людей живого поляка видело? Предприятие где работаю сотрудничает с польскими компаниями и по службе частенько там бывал и подолгу. Поляков ненавидящих русских - не встретилось. Да, Россию как государство недолюбливают мягко говоря, особенно под водку, но русских ? Что-то вы тут сказки рассказываете.

Еще бы они в общении с русским (с тем, кого они считают русским) раскрылись на тему русофобии...

Но позвольте спросить: а Вы сделанные Хозяйкой  переводы польских форумов читали? И не увидели в них русофобии?

• Thanks (+1) 8

Воттедва сказал(а) 8 часов назад:

Моя секретарша немцев иначе как фашистами не называет , при случае - глаза выцарапает, баба здоровая - немец не справится. 
И что ???

Секретарша у Вас одна, а поляков в Польше много. И 99% из них - русофобы различной тяжести (от слегка, до фанатизма). 

В среднем по России отношение к немцам от нейтрального до положительного, а в среднем по Польше отношение к русским резко отрицательное.

Если не согласны - тащите в Усадьбу польский форум или статью мейнстримных польских СМИ, где бы отношение к России было положительным или как минимум нейтральным...ранее это никому не удавалось.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Есть же кнопка! Нажал и тебе уже про природу рассказывают. Люди, которые не смотрят телевизор ущербны, они лишают себя половины информации. Не надо смотреть всякую хрень по первому или второму каналу! 

Ага. ТНТ и РенТВ нужно смотреть.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

Много слов. А может бы Вы вместо слов сделали что-то конкретное на благо памяти советского солдата Игантева и его матери? Надо сделать проект ограждения памятника. Можно использовать артиллерийские гильзы . А может есть у Вас другая идея ? 

А с чего Вы взяли, что "на благо памяти советского солдата Игантева и его матери" требуется памятник и оградка? Это Вы сами решили? Что они требуются на Ваше благо (как минимум на благо Вашего эго, а может и на благо Вашего кармана) - верю.

А память наших солдат и их матерей у нас в сердце, в песнях, в памяти, в воспитании детей, в подготовке солдат и офицеров. 

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 8 часов назад:

Варвар мне тут расписывал, что надо поднимать пенсионный возраст! Можно и поднять, но ходят они, после 60 с большим трудом! После 40 лет, на работу не берут. Варвар же писал - нет другого, чтобы получить деньги дополнительные в пенсионный бюджет! Работать ты не можешь, ты никому не нужен уже. Умри сука! Вот это хорошо! Это замечательно! Повысим пенсию остальным! 

Расписывал, расписываю и расписывать буду, т.к. альтернативы не вижу. Если ходить не могут, то будет пенсия по инвалидности. Насчет на работу не берут - высококлассных специалистов всегда берут,  для умственных лентяев всегда есть места разнорабочих на стройках, благоустройстве, дорожных работах, для лентяев и умственных и физических есть места дворников, сторожей и т.д. А высокооплачиваемых директорских мест - таки да, на всех не хватает. 

Лично мне в пенсионной реформе не нравится уступка по отношению к женщинам: имхо для бездетных женщин пенсионный возраст тоже должен быть 65, а за каждого ребенка снижать на 2 года.

Ну и сами пенсии конечно мизерные в среднем (у жены 12 тыс - одно из предприятий, где она работала вроде как вбелую, исчезло так, что следов ее работы не осталось даже в архивах).

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 27 минут назад:

Еще бы они в общении с русским (с тем, кого они считают русским) раскрылись на тему русофобии...

Но позвольте спросить: а Вы сделанные Хозяйкой  переводы польских форумов читали? И не увидели в них русофобии?

Да? А почему?

Так, кое-что читал,где- то увидел, где-то нет.

Varvar сказал(а) 22 минуты назад:

Воттедва сказал(а) 9 часов назад:

Моя секретарша немцев иначе как фашистами не называет , при случае - глаза выцарапает, баба здоровая - немец не справится. 
И что ???

Секретарша у Вас одна, а поляков в Польше много. И 99% из них - русофобы различной тяжести (от слегка, до фанатизма). 

Одна, но недурна. 
Я не сталкивался с русофобией, хотя по Вашему утверждению просто был обязан. 
А вообще мне эта тема не интересна.  

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

Таблички на постаменте не я придумал и не я там их монтировал. Это сделали русские солдаты.

Спойлер

nqxqew9_foA.jpg?size=1280x960&quality=96

Спойлер

g27gRBTj6LE.jpg?size=1280x927&quality=96

Это сделали русские солдаты.  Гильзы это тоже одно из  русских солдатских предложении. Надеюсь что на форуме Урса найдётся хоть один у которого буду новые идеи. Пока только болтаете и ничего конкретного от вас нет. 

На форуме Урса есть одна общая идея: не лезли  бы Вы своими грязными ручками туда, куда Вас лезть никто не просит.  Нашим павшим  Ваше  внимание было бы гораздо полезнее на территории Польши...но тут Вы явно пасуете 

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 8 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

...

Зато в частной школе - четырёхкратный прирост учеников. Там и с охраной нормально, и учителя писаниной документации не завалены, и питание детей не по 44-ФЗ.

Сколько стоит обучение в частной школе?..

Около 20 т.р. в месяц.

20 тысяч - это если не важен результат.

Я знаю частную школу, в которой ещё несколько лет назад была месячная плата 120 т.р. И это только начальные классы.

Сколько сейчас не знаю...

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 7 часов назад:
Ahasver сказал(а) 7 часов назад:

Вероятно сам ПФ - лишняя структура, паразит в пенсионной системе

И если его удалить, сколько пенсии прибавится, каждому пенсионеру?

Если каждый пенсионер сам будет себе пенсию рассчитывать и начислять, то 2-3 тыс точно добавится. Но это нереально.

А если этим будет заниматься любой другой орган (назовем его "Министерство пенсионного обеспечения"), то нисколько. 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Из жизни хомячков

Цитата

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что ЕС потребовал объяснений от США из-за потери Францией контракта на поставки подводных лодок после создания оборонного партнерства Соединенных Штатов, Австралии и Великобритании (AUKUS). Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

По его словам, эти действия показывают «недостаток лояльности со стороны США» по отношению к Евросоюзу.

А не надо было Укрию второй Францией называть!

Вот и пошла первая Франция по шляху второй...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

А не надо было Укрию второй Францией называть!

Вот и пошла первая Франция по шляху второй...:sarcastic:

Тоже подумалось, если 30 млн человек твёрдо решили, что они вторая Франция, то мироздание выполнило их желанье

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Что я должен ответить? Я против пенсионной реформы! Считаю, что не так всё делается! 

Вот когда скажете как надо (и Ваши доводы не будут разгромлены), тогда будет серьезный  разговор. А пока что  - детский сад и сбоку бантик. 

Думаете мне нравится, что вместо 60-ти я буду получать пенсию только с 65? Только я (в отличии от Вас) не берусь осуждать то, альтернативы чему не вижу. 

Ну не нравится мне зима, хочу вечное лето...и что? Любой мне скажет: есть возможность - переезжай  в Грецию, нет - терпи и не ной. 

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 8 часов назад:

Никто и не ответил! Если убрать ПФ из цепочки, насколько повысится пенсия? Я вам скажу - на тысячу рублей! В год. 

Не все так просто: если б ребята просто делили деньги, оно бы так, беда в том, что они обязаны их инвестировать в прибыльные проекты. Однако, экономическая ситуация такова, что прибыльных проектов, отвечающих требованиям для инвестиций у нас нет. Поэтому от них только убыток, который приходится покрывать государству. Идея пенсионных накоплений при слабо растущей экономики, вроде нашей, порочна изначально, для общества в таких случаях более допустима солидарная схема, даж при всей кажущейся её тупиковости. Собственно, вынуждено сейчас она и работает, поскольку государство один хрен вынуждено покрывать убытки ПФ, просто делается это крайне косо и мотыжно, что вызывает справедливое недовольство общества. 

Кстати, всемирная жопа с пенсионными фондами как бэ намекаэ. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Воттедва сказал(а) 10 часов назад:

И что ???

И все. Давайдосвидания.........:D

Василич сказал(а) 3 минуты назад:

В каком котле служили ?

Василич сказал(а) Только что:

И все. Давайдосвидания.........:D

Вы вчера плохо закусывали?

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

Не хочу коммунистов, в этой стране я уже жил! Мне не понравилось.

Так Вы и сегодняшней страной брезгуете - против партии власти, то не так, это не так...

А "как" - сами не знаете, или скрываете...

Одно только понятно - истина в вине...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

reader10 сказал(а) 9 часов назад:
Тихий безобидный охранник (из пенсионеров и без оружия, телосложением не отставной Шварценеггер), разумеется, ему не угроза. Жалкие турникеты, хлипкие двери, никаких сложностей пройти внутрь заведения и начать расстрел.
Звонок уже прозвучал в Казани. Не, хрен  на маслице. Это ж в там кого-то расстреляли, а у нас в городе такого не случится - ну и зачем тратить бабло на охрану, что-то там предпринимать.

Задача любой охраны, наблюдение и пресечение мелких конфликтов. В случае опасности, быстро вызвать ППСников. Которые экипированы и с оружием. А поставить на каждой территории массового скопления людей, бывшего служащего спец.подразделения, в полной экипировки с пулеметом, так мы и Сомали догоним. 

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 13 минут назад:

У Вас был шанс сделать доброе дело качественно и без шума (как и должны делаться добрые дела), но Вы сделали кичевое шоу с бубном. 

Еще раз: мы были бы Вам благодарны, если бы Вы сохранили хотя бы один из снесенных в Польше памятников русским солдатам, но Вы пошли по пути наименьшего сопротивления и пытаетесь спекулировать (морально и скорее всего материально) на наших павших.  Судя по Вашему отношению к сносимым в Польше памятникам - искренности в Ваших действиях ни на грош, судя по результату Ваших действий - дизайнер из Вас хреновый.

Если бы результат был достойный, то можно было бы простить и неискренность, если бы была вера в Вашу искренность - наверное можно было бы простить и хреновый результат, но когда и то и то... Лично я предпочел бы на своей могиле березку/рябинку и/или стандартную могильную плиту, чем такой кичевый "памятник". 

Опять поболтали , но в деле ничего не сделали. Болтать можете сколько угодно, но работу надо сделать до следующего четверга. Сделаете ? 

twohead сказал(а) 9 часов назад:
Ahasver сказал(а) 9 часов назад:

Вероятно сам ПФ - лишняя структура, паразит в пенсионной системе

А кто будет этим заниматься? Орахан выше отметил...0,1% расходов Пенсиоонного бюджета...и думаю с введением электронных трудовых и всего документооборота цифра еще уменьшится и сильно...создавалось то тогда когда бумаги была прорва. Фонд управляет гигантскими суммами в пределах бюджета...это кто-то должен делать. Раньше конечно проще было...начислили тебе 30 руб в 1950 и ты до конца жизни из и получал...

Если убрать массу чиновников и служащих в государстве, можно сэкономить огромадные деньжищи, которые идут им на зарплаты.

Если убрать десятки тысяч работников автоинспекции, никто не будет брать взятки, и на дорогах настанет полный порядок, и можно будет всюду гонять хоть по 200 км/час и давить лохов на тротуарах и перекрёстках.

Если разогнать всех полицейских, то можно повысить на целую тысячу, или даже на две пенсии старушкам.

Если распустить армию, пожирающую миллиарды и миллиарды рублей, то можно ещё больше увеличить эти самые пенсии этим самым старушкам.

А если распустить всю таможню, то вообще наступит на Земле рай Божий, благодать и благорастворение воздухов. 

Какой вообще смысл в этом государстве?

Распустить ко всем чертям собачьим это государство, и жить станет хорошо, жить станет весело...

Особенно обрадуются этому наши друзья за рубежом.

Которые нас так нежно и горячо любят. 

Уберём же границы, чтобы ничто не мешало им нас любить - искренно и пламенно!

Всё равно коммунисты во власть не прошли, тогда зачем нужна такая страна!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) 21 минуту назад:

Опять поболтали , но в деле ничего не сделали. Болтать можете сколько угодно, но работу надо сделать до следующего четверга. Сделаете ? 

Нужную Вам (и только Вам) работу делайте сами. Можете памятники ставить (запретить к сожалению не могу,  хотя предпочел бы, чтобы Вы ставили памятники Качинскому) , можете пенек катать.

• Thanks (+1) 2

Меня в этом "оградном" общении зацепило другое...

Ну вот прям срочно! к четвергу!! нужен проект ограды для памятника!!!..

С чего такая гонка?.. Или номерной обещания/сроки перед заказчиком не соблюдает?!.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

twohead сказал(а) 6 часов назад:

страшное дело вообще....будешь получать просто так денги и тупо шляться по магазинам...

Чë это страшное? Я лет 15 в таком режиме живу, только по магазинам редко шляюсь. Полёт нормальный. :)

• Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 49 минут назад:

Если убрать массу чиновников и служащих в государстве ...

У вас же вроде есть мед.страховка. Или попросите потомков помочь с обследованием, если рос. медицине не доверяете.

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Если каждый пенсионер сам будет себе пенсию рассчитывать и начислять, то 2-3 тыс точно добавится. Но это нереально.

А если этим будет заниматься любой другой орган (назовем его "Министерство пенсионного обеспечения"), то нисколько. 

Вероятно в тёмном сов. прошлом пенсионеры так и делали расчёт своей пенсии. Причём на счётах. 

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

У вас же вроде есть мед.страховка. Или попросите потомков помочь с обследованием, если рос. медицине не доверяете.

Ваши товарищи по типо коммунистическому сборищу сплошные гопники. Если им дать власть, то гопничество станет нормой жизни.

Достаточно того, что все эти типо товарищи объявляют всех и вся жуликами и ворами без всякого на то основания, а просто исходя из уровня своей внутренней гнили и латентного гоперства.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 18 часов назад:

Ну нельзя же вот так одним махом выбивать стул из под кузмы. Имейте совесть. 

censored.gif
Намёки на параллели между старым педофилом Венедиктовым, развращавшим школьниц и нынешними рос.властями, развращающими молодёжь, привлекая к участию в фальсификации выборов, это пoкруче вещания "навальновцев".censored.gif

Edited by rain
5.17

Orahan сказал(а) 16 часов назад:

А что есть другие сведения? Да пусть и не бесплатно! Это плохо? Я читаю усадьбу и понять ничего не могу! Почему Адама шпиняют?! Может есть, что я не знаю?

А я вот понять не могу что именно Адам сделал бесплатно? Нарисовал на компьютере искиз памятника или всё-таки оплатил его изготовление и установку, а также изготовление и установку постаментов ? Опять же получение разрешений и согласований. Кто этим занимался и оплатил?. Если только эскиз, то не многовато ли шума за пару часов работы.

• Thanks (+1) 8

Василич сказал(а) 3 часа назад:

Задача любой охраны, наблюдение и пресечение мелких конфликтов. В случае опасности, быстро вызвать ППСников. Которые экипированы и с оружием. А поставить на каждой территории массового скопления людей, бывшего служащего спец.подразделения, в полной экипировки с пулеметом, так мы и Сомали догоним. 

Да и не поможет это - уроды будут стрелять в иных местах скопления или просто на улице.

Цивилизованными методами эту проблему не решить, на не цивилизованные никто не пойдет. 

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Вероятно в тёмном сов. прошлом пенсионеры так и делали расчёт своей пенсии. Причём на счётах. 

В темном советском прошлом на 1 пенсионера приходилось 3 работающих, в ближайшей перспективе эти кол-ва будут равны. Разницу улавливаете? 

• Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) 17 часов назад:
Adam246 сказал(а) 17 часов назад:

У меня есть :
- фотографии участка,
- величина гильз 8 штк. ( 1м высоты , калибр 120 мм) 
- схема величины участка. 
- название заказчика. 

Вы соглашаетесь сделать проект ? С удовольствием передам Вам эту работу. 

У вас какие то проблемы? В личку не можете сбросить?

У него одна проблема - он не знает чем отличаются ГИЛЬЗЫ (я так понимаю, они уже есть в наличии) от СНАРЯДОВ (на рисунке АДАМА). С наличием гильз любой кладбищенский мастер установит их за пару часов (вместе с цепями) без всяких проектов.

п.с. Видел несколько таких реализаций. Гильзы заполняют землей и внутрь высаживают что-то декоративное.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) В 07.09.2021 в 09:28:

эти вот пердюмонокли, когда утром 18 жалоб, очень часто связаны с Вами. За последние мясяцы, излишне часто. 

:good:  А мне-то тут втирали мозги, что мол ничего подобного, что никто не жалуется!!! Ну никому верить нельзя. Вообще. 

Marlen сказал(а) В 31.08.2021 в 18:27:

Не надо демонизировать завсегдатаев Гостиной. Это не закрытый элитный клуб, сюда вход всем разрешен. Соблюдайте писаные правила и у Вас не будет проблем и недопониманий.

Вам, увы тоже.. а я было поверил.

Рекомендовать можно только одно, если зашëл в зал для курящих, или начать курить, или не жаловаться что накурено. 

Прекрасная аналогия!!! Я бы сам не придумал лучше. Но только вот зачем вы в зале для курящих понавесили плакатов "Курить запрещено"? И штрафуете за курение... :kolobok_confused:

5.17 потоком. 

Наверное именно поэтому только ленивый не считает своим долгом если не пнуть, то хотя бы плюнуть в несчастного "одмирала", поддерживая всеобщий тренд Гостинной? Походя, вне контекста обсуждаемой темы, просто так... . Чтобы вызвать у него именно положительные эмоции. И это только один из числа мизераблей, имеющих наглость думать "не так". 

ЗЫ. Огромная просьба к пределенной часть сложившегося общества не возбуждаться и не комментировать. Во первых вы все равно ничего не поймете :mocking: . Во вторых это неизбежно вызовет мои негативные эмоции, и явится нарушением 5.17, а в третьих я все равно не отвечу. :mocking: 

Varvar сказал(а) 23 минуты назад:

В темном советском прошлом на 1 пенсионера приходилось 3 работающих, в ближайшей перспективе эти кол-ва будут равны. Разницу улавливаете? 

Цитата

Статья 39. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту...

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

В Конституции ничего про количество работающих нет.:pardon:

Пенсия - это обязанность Государства.

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 46 минут назад:

Признаю - забыл про чудо сов.техники  - арифмометр "Феликс", недоступный нынешнему административному аппарату 

reader10 сказал(а) 16 часов назад:

Два текста, с авторами которых согласна.

У казанского стрелка многочисленные группы фанаток: "Он такой красиииииивый".  Деньги ему посылают. Мечтают переписываться, познакомиться.

А ведь вместо "стрелка" необходимы определения "трусливый убийца безоружных", "неудачник, мстивший миру за своё ничтожество" - журналистов не надо учить хлестким выражениям. Они же предпочитают в лучшем случае нейтральный тон. И вал профессионально разогреваемого интереса к личности(!!) убийцы. 

Видео расстрела детишек увидят раздавленные, несчастные родители, которых будут стараться вытащить из ямы психологи, а может и психиатры. Посмотрят его и те кто хочет быть похожим на убийцу. А кто-то накрутит на этих кадрах подписчиков и просмотры, заявляя о журналистской удаче, и при этом тиражируя кошмары с последствиями. Людоедское время, людоедские принципы. Здесь уже цензура не поможет. Перерождения ею, увы, не добиться.

Однажды Георгий смотрел на события в Перми, и устало понимал, что ничего не меняется. Вот в мае уже был расстрел в Казани, и это ни  (черта)  никого ничему не научило. Абсолютно такая же схема - человек с оружием и в экипировке идёт себе спокойно, никто его не останавливает. Тихий безобидный охранник (из пенсионеров и без оружия, телосложением не отставной Шварценеггер), разумеется, ему не угроза. Жалкие турникеты, хлипкие двери, никаких сложностей пройти внутрь заведения и начать расстрел.
Звонок уже прозвучал в Казани. Не, хрен  на маслице. Это ж в там кого-то расстреляли, а у нас в городе такого не случится - ну и зачем тратить бабло на охрану, что-то там предпринимать. Бабло нам самим пригодится. Понадеемся на провидение - Господь милостив, он защитит. Хотя образование-то и у нас платное, и уж выделить на безопасность университет в Перми мог. Но конечно, я уж не знаю, куда делись у него деньги (а мне правда интересно, куда). Вся эта надежда на авось и пофигизм бесят не знаю как.
СМИ, конечно, не подкачали. Как и в прошлый раз в Казани, они моментально нашли папу, маму, соседа того выбл...ка, что расстрелял сейчас студентов. И снова посыпались подробности - как он себя вёл, что ел, что пил, как одевался, что у него с девушками. Б...., ну сообразите, коллеги: не надо из убийцы делать поп-звезду, не надо публику кормить подробностями, эдак многие психи захотят подобной славы. Не, пофиг. Новости - наша профессия. Пока не расскажем, какого цвета были на киллере трусы - не успокоимся, иначе спать не будем.
Welcome в чудесную новую реальность, которую никто не осознал. Ни руководство учебных заведений, ни пресса, ни МВД, годами не обращавшее внимания на аккаунт убийцы в соцсети. Эти вещи стали повторяться регулярно - именно по причине раздолбайства, что у нас процветает в вузах, школах и среди журналистов, которым бы найти троюродную тётю киллера и с ней интервью сделать, а там хоть трава не расти.
Это и есть самое опасное - что подобные акции обретают популярность, а их исполнители становятся кумирами. Не мне вам говорить, к чему подобные вещи в итоге приведут.
Но кого это (волнует)? Мы лучше снова посадим пенсионера на охрану, и сделаем красочный репортаж о массовом убийстве. Хотя у этих людей самих ведь дети. И ничего, ночами спокойно спят.
Как-нибудь обойдётся. Свечечку Господу в церкви поставим.
© Zотов

Вот тут ... .

Не знаю, наверно решения есть.

Я вот что думаю. Почему бы не принять закон, по которому приобретший оружие, попадает под надзор. Ну, типа, отдела "К".

Т.е. контроль за интернетом имярека. Ведь анализ ползания по сети этих уродов наталкивает на определённые мысли.

Владельцев оружия не так уж много.

Сажим свободы, а нас то за что ... . Наверно по ошибке кого то и подёргают. Если будут предотвращены даже несколько случаев, то наплевать.

Не знаю. Одними броне щитами на входах учебных заведений проблему не решить. Они переместятся в другие места.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

В Конституции ничего про количество работающих нет.

точно как и её размера  в конституции нет ..так что как платили КПРФ (1991-2000)  18-19$ норма !

какие могут быть вопросы и не довольства ??  :girl_in_dreams:

Edited by kuzma

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

В Конституции ничего про количество работающих нет.

точно как и её размера  в конституции нет ..так что как платили КПРФ (1991-2000)  18-19$ норма !

какие могут быть вопросы и не довольства ??  

Цитата

Статья 39. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту...

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом. 

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Не можете выполнять обязанности - нафиг с пляжа. Найдутся другие. Которые не ноют о недостатке работающих .

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Не можете выполнять обязанности - нафиг с пляжа. Найдутся другие. Которые не ноют о недостатке работающих .

всё верно её размер не обязан быть тем который хочет человек

Но почему то сейчас некоторые Чудики уверены что Пенсия и Зарплат обязаны рассчитываться в $

35949389.png 
35949388.png 

Edited by kuzma

kuzma сказал(а) 7 минут назад:

всё верно её размер не обязан быть тем который хочет человек

Но почему то сейчас некоторые Чудики уверены что Пенсия и Зарплат обязаны рассчитываться в $

35949389.png 
35949388.png 

Чудики - это Путин что ли? Этот мо-ожет... Кассир у руля государства - все разговоры будут про товарооборот и доллары.

А как было в 1913 году?

• Haha 2